Что лучше: 1-к "спецпроект" или 2-к "хрущ"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 19:59

Re: Что лучше: 1-к "спецпроект" или 2-к "хрущ"

  budivelnik написав:В хрущовці відсутні недоліки , які не можна виправити :shock: .
вообще нужно писать что присутствуют недостатки, которые нельзя исправить
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 20:01

Re: Что лучше: 1-к "спецпроект" или 2-к "хрущ"

  rjkz написав:В новостроях подразумевается (в некоторой мере), что человек, способный заработать на квартиру не совсем маргинал. Хотя всяко бывает.
а что мешает спиваться человеку в хорошей квартире?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 20:07

Re: Что лучше: 1-к "спецпроект" или 2-к "хрущ"

  zahar_ написав:Так что не надо ля-ля что в новостройках все соседи белые и пушистые.
в новостройках как раз все борзые, я купил, что хочу то и делаю
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 22:04

  kievlyanka написав:
  rjkz написав:В новостроях подразумевается (в некоторой мере), что человек, способный заработать на квартиру не совсем маргинал. Хотя всяко бывает.
а что мешает спиваться человеку в хорошей квартире?


Ничего не мешает, но:
-человек в хорошей квартире как-то на квартиру наработал - значит мозг еще функционирует.
-почему-то в хрущах часто встречаются "откинувшиеся" с "кичи" экземпляры.
Да и вообще у меня есть возможность сравнивать - и мой выбор не на стороне хрущей.
В своей жизни пару лет жил в хруще мои наблюдения в смысле минусов:
- этажом ниже жил какой-то экземпляр, по моему, приторговывавший дурью, у которого под дверью вечно толпилась чего ожидавшая гопота;
-на первом этаже жил мужик, который курил на лестничной клетке и табачный дым все время чувствовался в квартире на 3м этаже;
-трубы водоснабжения могли порваться в любой момент, но на предложение поменять стояк соседи крутили пальцем у виска - нафиг надо деньги тратить;
-незадолго до моего съезда от туда дед из соседней однокомнатной, судя по всему, умер и вселился экземпляр, последние годы, должно быть, провевший на гособеспечении в местах не столь отдаленных.

Сейчас живу в довольно новом доме на 400 квартир, на весь дом 2 квартиры временами несколько "утомляют" шумным поведением, но это не сравнимо с ежедневными и ежечасными раздражителями в хруще.
Остальной контингент нынешнего дома 30-55 лет, вполне приятные люди,много маленьких детей.
В конце дома небольшой продуктовый магазин, основной контингент которого, обитатели хрущей дальше по улице (потребляемый ассортимент-алкоголь,сигареты, чипсы), так многие соседи предпочитают метров 800 пройти до ближайшей форы, чем лишний раз зайти в "наш".

Даже пьют в хрущах и в новостроях по-разному - как говорил один юморист "пьют по двум причинам - либо с горя либо на радостях".

С кем Вы, как дама, предпочли проехать в лифте - с вполне интеллигентным человеком, отметившим на работе чей-то день рождения или с пролетарием, регулярно принимающим "стакан" в течении дня (при этом в лифт вполне может ввалиться с сигаретой).

Когда-то, когда еще не было своего жилья, ездил на просмотр квартиры в доме где в основном живут рабочие завода лепсе - не передаваемые ощущения, как не то что в доме, а как в этом районе я-бы отпустил жену в магазин, я так себе и не смог представить.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 23:57

  kievlyanka написав:
  zahar_ написав:Так что не надо ля-ля что в новостройках все соседи белые и пушистые.
в новостройках как раз все борзые, я купил, что хочу то и делаю


Вот не знаю...
Или мне так повезло.
Может из-за того, что купил в начале 2000-х (до массового наплыва приезжих 2005-2007).
В нашем доме как-то бОрзых не заметно (ну есть наверняка, но как-то не попадаются).
Абсолютно нормально уживаются люди разного достатка и человек прикативший на акуре мдх не гнушается здороваться с владельцем жигуля за руку.
Не знаю.
Мое наблюдение - борзота в основном наблюдается у нуворишей, те кто "из грязи в князи".
Менты, прокуроры и прочие "чинуши" отличаются подобным, но тоже не без исключений - сосед сбушник - премилый человек, особо не общаемся, но "звезданутости" не проявляет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 22:09

  Robinzon написав:Что лучше купить: однокомнатная "спецпроект" или двухкомнатный "хрущ"? Спецпроект - это нормальная планировка, кирпичный дом, балкон, кухня 8 метров, но общая площадь около 34 м2, а хрущ - это тесная идиотская планировка, тесный подъезд без лифта, маленькая кухня, смежные комнаты, но площадь порядка 41 м2.

зависит от того кто будет жить
имхо лучше 1-к, как правило и дом новее
Lion+
 
Повідомлень: 1951
З нами з: 09.06.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 289 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2013 13:36

  rjkz написав:
  kievlyanka написав:
  zahar_ написав:Так что не надо ля-ля что в новостройках все соседи белые и пушистые.
в новостройках как раз все борзые, я купил, что хочу то и делаю


Вот не знаю...
Или мне так повезло.


правильные у вас наблюдения. я, как живший и в хрущах, и в новых домах - подтверждаю на 100% :) чем старее и дешевле дом - тем больше там бы*** и колхоза
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 17:48

roman tr.

да, такой себе фильтр по материальному состоянию.
К сожалению...
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 10513
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2023 11:26
Faceless
5 9988
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 січ, 2023 14:03
kopiovadiana
20 19100
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 лис, 2022 23:26
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама