В Украине предлагают строить арендные квартиры для молодежи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 12:48

Проект очередной кормушки для чиновников-бизнесменов...
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23830
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 13:12

Re: В Украине предлагают строить арендные квартиры для молод

  makey написав:Халявы быть не должно, халява развращает получивших и обогощает распределявших. Особенно у нас.


все правильно... чтобы получить аренду по цене комуналки прийдется заплатить немаленькую сумму в конверте
_yura_
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 14:44

Может не совсем в тему, но ! :)
В начале 2000х, как новое направление, рассматривал и рассчитывал идею строительства бюджетного арендного жилья (имелись "излишки" средств, и была идея диверсификации бизнеса). Идея простая - строить в "недорогих" окраинах жилые комплексы, с нормальным обеспечением (о полноценной инфраструктуре разговора нет, ибо дорого), с качественными "жилыми площадями", и нацеленное именно на среднесрочную/долгосрочную аренду жилья, с условиями выше чем "гостинки" и окраинные "руины". Идеологически 95% - это 1-2 комнатные квартиры, простой, логичной, почти аскетичной планировки (но без крайних "извратов"), вменяемая цена, с достаточно жесткими механизмами регулирования доступа и проживания - дабы не опуститься до уровня ночлежек и общаг в самом плохом смысле этих слов :) Ибо в общаге жил, знаю как за 1 месяц из качественного блока получается притон :) Все расчеты давали хорошие показатели (не фантазируйте - не 1 год до полного возврата инвестиций :) ), пока не дошел до Киевской администрации с вопросом о "получить площадь под застройку, под полноценный бизнес-проект"... Начиналось это еще при СанСаныче :) Цена "выхода" была таковой, что все расчеты отдаляли меня от выхода в 0 на многие годы вперед :) Ну либо надо было поднимать стоимость аренды до уровня, не приемлемого для того сектора, в котором предполагалось работать. Потом пришел Лёня :) И с его администрацией общался...Оказалось что вариант от "СанСаныч" был намного выгоднее :). Короче, пока что, сей проект лежит как почти готовый проект, с массой расчетов, периодически актуализируемых...
P.S. Идея не новая, кое где реализованная (Европа), удобная для многих слоев местного населения, логичная и имеющая право на жизнь. Но ! Пока не в нашей стране...
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 15:13

  Изя Гуд написав:Это моя идея.
Они у Изи украли (и испохабили).
Я предлагал строить арендное жильё как одно из направлений стимулирования экономики. Но у меня построенное арендное жильё должно сдаваться в найм только с аукциона и всем желающим, а не только молодёжи и только тем кому хватит. :(


Подтверждаю - идею у Изи спи..., ой, спионерили.
Изя, не переживай дальше идеи у них все ревно не срастется - денег-то нет.
Там, кстати, по твоей идее один бородатый иксперд статью накропал - зайди к нему как-то, забери свою долю с гонорара. :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16498
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 15:29

  DrB написав:Может не совсем в тему, но ! :)
В начале 2000х, как новое направление, рассматривал и рассчитывал идею строительства бюджетного арендного жилья (имелись "излишки" средств, и была идея диверсификации бизнеса). Идея простая - строить в "недорогих" окраинах жилые комплексы, с нормальным обеспечением (о полноценной инфраструктуре разговора нет, ибо дорого), с качественными "жилыми площадями", и нацеленное именно на среднесрочную/долгосрочную аренду жилья, с условиями выше чем "гостинки" и окраинные "руины". Идеологически 95% - это 1-2 комнатные квартиры, простой, логичной, почти аскетичной планировки (но без крайних "извратов"), вменяемая цена, с достаточно жесткими механизмами регулирования доступа и проживания - дабы не опуститься до уровня ночлежек и общаг в самом плохом смысле этих слов :) Ибо в общаге жил, знаю как за 1 месяц из качественного блока получается притон :) Все расчеты давали хорошие показатели (не фантазируйте - не 1 год до полного возврата инвестиций :) ), пока не дошел до Киевской администрации с вопросом о "получить площадь под застройку, под полноценный бизнес-проект"... Начиналось это еще при СанСаныче :) Цена "выхода" была таковой, что все расчеты отдаляли меня от выхода в 0 на многие годы вперед :) Ну либо надо было поднимать стоимость аренды до уровня, не приемлемого для того сектора, в котором предполагалось работать. Потом пришел Лёня :) И с его администрацией общался...Оказалось что вариант от "СанСаныч" был намного выгоднее :). Короче, пока что, сей проект лежит как почти готовый проект, с массой расчетов, периодически актуализируемых...
P.S. Идея не новая, кое где реализованная (Европа), удобная для многих слоев местного населения, логичная и имеющая право на жизнь. Но ! Пока не в нашей стране...


У меня тоже такая идея имеется, но я не сильно в нее углублялся, тк наши реалии мне были известны заранее.
Могу поделиться следующим соображением - можно попробовать строиться на дачных участках, коих в киеве еще хватает, и, пока, формально, считать это садовым домиком (если в законодательсве что-то изменится - узаконить, или может какая-то амнистия будет).
Но сейчас арендные ставки невысоки для большого интереса в этом, а когда строительство будет закончено - кто знает? Рекомендовал-бы повременить до 2015 года - там будем посмотреть, как говорят в .... :)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16498
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 15:46

Re: В Украине предлагают строить арендные квартиры для молод

  rjkz написав:Рекомендовал-бы повременить до 2015 года - там будем посмотреть, как говорят в ....
Собственно к чему вел - дело ВЫГОДНОЕ, но не в сегодняшних реалиях :) Подожду, посмотрю, ибо актуальность решения не теряется !

З.Ы. точнее дело не в реалиях, а в особенностях управления на госуровне :) Пообщавшись пару месяцев с этими "серыми пинжаками", признаюсь честно, начала появляться мысль о смертоубийстве некоторых звеньев госсистемы, из-за их неописуемой вредности для страны :)
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 16:32

Re: В Украине предлагают строить арендные квартиры для молод

пусть сдают по рыночной цене... а то талантливые сдадут свои кватирки в хрущах и переселятся в бюджетные "по цене комуналки"
_yura_
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 16:26

  _yura_ написав:пусть сдают по рыночной цене... а то талантливые сдадут свои кватирки в хрущах и переселятся в бюджетные "по цене комуналки"

отличная бизнес идея))
Kieva
 
Повідомлень: 2647
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 17:52

  DrB написав:
  rjkz написав:Рекомендовал-бы повременить до 2015 года - там будем посмотреть, как говорят в ....
Собственно к чему вел - дело ВЫГОДНОЕ, но не в сегодняшних реалиях :) Подожду, посмотрю, ибо актуальность решения не теряется !

З.Ы. точнее дело не в реалиях, а в особенностях управления на госуровне :) Пообщавшись пару месяцев с этими "серыми пинжаками", признаюсь честно, начала появляться мысль о смертоубийстве некоторых звеньев госсистемы, из-за их неописуемой вредности для страны :)


Понятное дело, что дело выгодное - в мире много миллионеров и даже миллиардегов, создавших свои капиталы на этой бизнес-идее, но в нашем государстве себе дешевле не заниматься ВЫГОДНЫМ делом.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16498
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 895
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 01:20
polipropilen2020
1 772
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 22:58
yama
4 1739
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лют, 2019 11:38
walexko123
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама