Подкаст 55: Казначейські векселі - спроба оживити економіку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:13

  ZhukA написав:
  Александр_Охрименко написав:На счет векселей согласен. Хотя для банков будет очень интересны банковские векселя. Интересный инструмент для народа


Александр, а какой смысл вы вкладываете в понятие "народ"?

ZhukA, Вы не совсем правильно сформулировали вопрос, ИМХО, естественно. ;) Согласитесь, что "по разные стороны векселя" находится разный "народ". Соответственно, - нужно конкретизировать о каком именно "народе" идет речь.
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:30

Дваждыдвашник Я думаю, зазор льготной ставки по безресурсному кредиту позволит отбить потери по дисконту. Впрочем, пока это только модель, которую хотят запустить в неких контролируемых масштабах. Я бы дождался нормативки, чтобы делать выводы о жизнеспособности схемы. Мы банковские векселя в подкасте пока и не обсуждали, только казначейские...
P.S. По идее, схема не должна страдать "вследствие жадности чиновников сидящих на бюджетных потоках", я их в ней пока не вижу. Может они думают иначе, я не знаю)
Stanislav Dubko
 
Повідомлень: 43
З нами з: 02.07.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:34

  Stanislav Dubko написав:Дваждыдвашник Я думаю, зазор льготной ставки по безресурсному кредиту позволит отбить потери по дисконту. Впрочем, пока это только модель, которую хотят запустить в неких контролируемых масштабах. Я бы дождался нормативки, чтобы делать выводы о жизнеспособности схемы. Мы банковские векселя в подкасте пока и не обсуждали, только казначейские...
P.S. По идее, схема не должна страдать "вследствие жадности чиновников сидящих на бюджетных потоках", я их в ней пока не вижу. Может они думают иначе, я не знаю)

Интересно, каков по Вашему мнению будет размер дисконта векселей (неважно каких - банковских, казначейских) на вторичке?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:54

З'явилися векселі = сурогатні гроші в бізнесі - час зливати бізнес, як Колесніков свою Конті. З'являться векселі в банках - настане час виводити депозити з банків в готівку. От і всі вексельні вигоди. Дешеві вексельні кредити. Так само, як сьогоднішня реклама банківських кредитів під 0,001% річних. Сміх, та й годі.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:24

Как можно оживить экономику пустыми бумажками? Смешно!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:10

С векселями меня интересуют вопросы - вексель это деньги или товар?
Налоги как платить с такой операции поставщику?
С чего и главное чем?

Я бы отказался от такой бумаги.
Их судьба на 100% быть выкупленными НБУ.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1311
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:12

Re: Подкаст 55: Казначейські векселі - спроба оживити економ

Заголовок хорош.. "Оживить" мертвеца.. Превратить в зомби..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20416
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 16:16

  hxbbgaf написав:Как можно оживить экономику пустыми бумажками? Смешно!

Не могу не согласиться, для реальной экономики упомянутые пустые бумажки - это все равно, что мертвому припарки. Мало того, эти бумажки еще больше оживят уркаинсткую зэкономику, которая и так живее всех живых.
Sergei
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 18:57

Депозитный и кредитный портфели не должны резко шататься в системе денежного обращения. ))

Человек может забрать деньги из банка,
но люди - не могут! :)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 19:02

  Sergei написав:
  ZhukA написав:
  Александр_Охрименко написав:На счет векселей согласен. Хотя для банков будет очень интересны банковские векселя. Интересный инструмент для народа


Александр, а какой смысл вы вкладываете в понятие "народ"?

ZhukA, Вы не совсем правильно сформулировали вопрос, ИМХО, естественно. ;) Согласитесь, что "по разные стороны векселя" находится разный "народ". Соответственно, - нужно конкретизировать о каком именно "народе" идет речь.

Я понимаю "народ" как синоним "нация". Например, "украинский народ". Применяют, впрочем и в значении "простолюд", "толпа".
Но о каком "народе" можно говорить в контексте оборота банковских векселей?
ZhukA
 
Повідомлень: 555
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43678
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 20:39
sergkd
1 42820
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 14:38
Адмiнiстратор
2 42577
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 18:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама