По "Итогам Дня"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<1 ... 313314315316
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2014 15:20

Если сравнивать с тяжелой артил­лерией, минометы имеют мень­ший огневой потенциал. Их на­весная траектория снижает ско­рость, необходимую для пробива­ния бронированных целей. Толь­ко бризантные мины калибра 120 мм могут разрушить ук­репленный бункер и некоторые виды верхней брони танков. Но даже в этом случае может потре­боваться много мин для доверше­ния разрушения.
Минометам го­раздо больше подходит роль про­тивопехотного, подавляющего, маскирующего или обозначаю­щего оружия. Личный состав очень уязвим для минометного огня. Крутой угол падения мин позволяет им беспрепятственно попадать в блиндажи, а низкая скорость при ударе о землю означает меньшее поглощение взрыва грунтом. Ра­диус убойного поражения у ми­нометов калибром 60 мм может составить до 20 м в зависимости от типа снаряда.
Осколки мины и ударная волна также наносят по­вреждения и выводят из строя не­бронированные машины, неза­щищенное оборудование и пре­пятствия. Например, в 1917 году в сражении под Аррасом британ­ские минометы эффективно ис­пользовались для разрушения проволочных заграждений врага перед атакой пехоты. По военной терминологии, если потери соста­вляют 30 процентов, вражеское подразделение считается «разгро­мленным», если 10 процентов — «временно нейтрализованным» (неэффективным в течение не­скольких часов).
Минометы могут уничтожать концентрированным заградительным огнем только не­защищенные войска противника, но нейтрализовать — даже око­павшиеся подразделения. Минометный огонь на подав­ление используется для срыва атаки противника, он заставляет каждого солдата искать укрытие и нарушает точность и силу от­ветного огня. Огонь на подавле­ние может включать и маскиров­ку: стрельбу дымовыми минами перед позициями противника во время атаки или отхода для того, чтобы лишить его наблюдать цели визуально.
Обозначающий огонь ведется для обозначения располо­жения целей для более тяжелого оружия, например, полевой ар­тиллерии или в случае атаки на­земных целей авиацией. Во время боевых действий ми­нометы могут играть три тактиче­ские роли. Во-первых, они под­держивают атакующие части, разрушая, нейтрализуя или пода­вляя вражеские позиции. Это на­зывается непосредственной под­держкой или сопровождением.
Минометы идеально подходят для этой роли, так как могут быть бы­стро передислоцированы, и их подвижность обеспечивает тес­ную связь с передовыми частями. Во время Второй мировой войны германские войска размещали свои минометы всего в 550—800 м от позиций противника, так что они могли вести стрельбу по вра­жеским позициям с расстояния, делающего невозможным для противника использование ответ­ного огня тяжелой артиллерии.
Используя этот метод, герман­ские минометы нанесли 70 про­центов потерь союзным войскам во время кампании в Нормандии. Во-вторых, минометы могут вес­ти ответный огонь по оружию противника, ведущему прицель­ный огонь или огонь с закрытых позиций, по наблюдательным по­стам и пунктам командования и управления. Обычно минометы — это первый контрбатарейный от­вет, когда более тяжелая артилле­рия еще не открыла огонь, и в этом случае минометы часто иг­рают обозначающую роль.
И, на­конец, минометы могут нанести значительный урон врагу, кото­рый приступает к наступательной или оборонительной операции. Целями такого огня на воспреще-ние являются вражеские базы, пути снабжения, места сосредо­точения войск и тыловые центры.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2014 14:52

Министерство обороны Эстонии намерено израсходовать 111,5 миллиона евро на закупку новых вооружений и военной техники, сообщает Defense News. Эти траты предусмотрены государственным планом развития вооруженных сил на 2013-2022 годы. По словам министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу, в настоящее время военное ведомство ведет переговоры о поставках военной техники.

В частности, министерство обороны Эстонии намерено приобрести боевые машины пехоты CV9035NL из состава вооруженных сил Нидерландов. В настоящее время планируется приобрести 44 такие машины. По предварительной оценке, поставка бронемашин может состояться уже в 2015 году. В потенциальный контракт с министерством обороны Нидерландов также планируется включить услуги по подготовке эстонских военных.

Какие еще типы вооружений и военной техники планируется приобрести в 2014 году, Рейнсалу не уточнил. По его словам, новая техника необходима для поддержания обороноспособности страны.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 кві, 2014 08:57

Не получается. У Европы даже не получается. Там Путин неделю назад выслал письмо правительствам Европы какое-то по поводу газовых проблем, которые могут возникнуть в связи с ситуацией на Украине. Скорее всего, предложение оплачивать украинские долги, а иначе кранты, то есть кран перекроют. После чего Меркель заявила, что они поняли всю серьезность ситуации и сказала, что ответ будет от Европы совместный. Ответа до сих пор нет.
ответ есть 8)
Правильнее было бы сказать, что Меркель на время "женевских" договоренностей выехала из Берлина в Грецию. Так как в Греции намного меньше прослушка, особенно после "списания" долгов перед российскими вкладчиками. Хотела поговорить с Путиным без прослушки.
Но к ценам на нефть это мало относится. Конечно шейхи совсем не собираются обваливать цены на нефть. Зачем? Наоборот цены вырастут. Тем более на легкую нефть. Вопрос в другом. Как НЕ ПОКУПАТЬ у России. для этого нужно решить две проблемы
1 Где взять
2 Как доставить.
И ключевой ответ -- это Сирия. Учитывая "старую" "новую" полтику США (которую они с успехом! применили при
Цитата:
Ленд-ліз — програма ленд-лізу (від англ. lend — «позичати» і lease — «здавати в оренду, внайми») була системою, за якою Сполучені Штати Америки, здебільшого на безоплатній основі[1], передавали своїм союзникам у Другій світовій війні боєприпаси, техніку, продовольство і стратегічну сировину, включаючи нафтопродукти.

Концепція цієї програми надавала президентові владу допомагати будь-якій країні, чия оборона визнавалася життєво важливою для США. Закон про ленд-ліз, прийнятий Конгресом США 11 березня 1941 року передбачав:

поставлені матеріали (машини, різна військова техніка, зброя, сировина, інші предмети), знищені, втрачені й використані під час війни, не підлягають оплаті (стаття 5);[2]
передане в рамках ленд-лізу майно, що залишилося після закінчення війни й придатне для цивільних цілей, буде оплачено повністю або частково на основі наданих Сполученими Штатами довгострокових кредитів (в основному безпроцентних позик).
Положення ленд-лізу передбачали, що після війни у випадку зацікавленості американської сторони незруйнована й не втрачена техніка і устаткування повинна бути повернена у США.[2]

Основними клієнтами США стали Великобританія, а також СРСР і країни Співдружності.
это так называемая политика "шланга для полива". Керри и Шейхи просто считали, что им лучше и дальше тянуть соки из России через поддержку Ассада, или все таки заменить российскую нефть или газ на европейском театре.

добавлено

Немного для гурманов. Экскурс в историю никогда не помешает.
Фокус с топливом.
Мы помним, что Спитфайер совсем не уступал Ме-109. Там много говорится о крыльях о легендарном Мерлине 12 цилиндровом .... Но если немножко вчитаться, то .... отставание Ме-109 , несмотря на впрыск топлива, чего не было на карбюраторном Мерлине. В общем .... у Германии не было высокооктанового бензина. 72 базовый и 76 для немногих Ме-109.
можете сами попробовать залить 76 в .... а особенно в мотоцикл.


тот же фокус проделывается и сейчас. Высокосернистай нефть не может использоваться в современных турбированных двигателях.
Поэтому США и Шейхи могут просто ввести евро 5 и в практику еще более форсированные двигатели. Или просто турбированные. и с литий-ионными батареями (Афганистан)
Ответ России Е-мобиль вы уже знаете.


Цитата:
История компании 76 Lubricants
История нефтяной компании, которая в наши дни носит логотип 76, началась в 1890 года. Тогда она называлась Union Oil Company, затем, объединившись с другими компаниями, образовалась корпорация UNOCAL (Союз Нефтяников Калифорнии). Эта корпорация являлась одной из самых крупных независимых энергетических компаний в мире.

Основными направлениями деятельности корпорации были: разведка и добыча нефти и газа, переработка, продажа и транспортировка продукции из добытого сырья.

В 1932 году учёные корпорации UNOCAL смогли получить первые образцы бензина с октановым числом 76. Это стало наивысшим достижением в нефтепереработке для всего мира - промышленное производство высокооктанового бензина. Марка бензина 76 совпала с годом провозглашения независимости США, что послужило хорошим знаком для корпорации UNOCAL и был зарегистрирован логотип 76, как торговая марка.

Все автомобилисты мира давно знакомы с бензином 76, но не многие знали о его происхождении. Сегодня компания производит бензины с октановыми числами уже 121.
у немцев не было выхода к светлой нефти. Им вообще приходилось химичить с углем и торфом для получения хоть чего-то. А сера ну ни как не повышает октановое число
Цитата:
Влияние серы и кислородных соединений, образующихся при окислении, на октановые числа крекинг-бензинов не должно остаться незамеченным. Присутствие сернистых соединений несколько понижает октановые числа бензинов, даже при очень малых концентрациях соединений. Добавление элементарной серы и некоторых сернистых соединений в количестве 0 1 % серы снижало октановое число смеси на 0 - 2 единицы.
добавлено

выделять здесь нечего, поэтому полностью
Цитата:
Urals — российская марка экспортной нефтяной смеси. Получается смешением в системе трубопроводов «Транснефти» тяжелой, высокосернистой нефти Урала и Поволжья (содержание серы в которых достигает 3,0 %, а плотность в градусах API — Американского нефтяного института — не превышает 26-28) с лёгкой западносибирской нефтью Siberian Light (плотность 36,5 в градусах API, содержание серы 0,57 %). Итоговое содержание серы в нефти сорта Urals составляет 1,2 %, плотность в градусах API — 31-32.

Для сравнения ближневосточная нефть сорт Oman - плотность 33% API, сера - 1,14% сорт Dubai - плотность 30,4% API, сера - 2,13% https://www.platts.com/IM.Platts.Con...update0510.pdf

Содержание [убрать]
1 Описание
2 См. также
3 Примечания
4 Ссылки
Описание[править | править исходный текст]
Urals — сорт высокосернистой нефти (содержание серы около 1,3 %), которая представляет собой смесь из нефти, добываемой в Ханты-Мансийском автономном округе, Башкортостане и Татарстане. Основные производители нефти Urals — это компании «Роснефть», «Башнефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «ТНК-BP» и «Татнефть». Стоимость российской нефти исторически определялась как цена на нефть сорта Brent плюс определенный дисконт (скидка), поскольку российская нефть является более тяжелой (содержит меньше бензиновой и газойлевой фракций и, как следствие, имеет более высокую плотность) и имеет более высокое содержания серы. С конца 2000-х фактически является самостоятельным маркерным сортом.

Сама по себе Западно-Сибирская нефть (Siberian Light) имеет приемлемое качество и сходна по составу с Brent и WTI, которые относятся к так называемому сорту Light Sweet Oil — малосернистой («сладкой») лёгкой нефти, на которую и приходится большая часть мирового спроса. В России фьючерс на нефть сорта «Urals» торгуется на рынке ФОРТС на бирже РТС, на американской бирже NYMEX данный сорт торгуется под маркой REBCO (Russian Export Blend Crude Oil)[1]. Поставки на экспорт нефти марки Urals осуществляются в основном через Новороссийск и по системе нефтепроводов «Дружба».

В последнее время в России предпринят ряд шагов для того, чтобы повысить качество нефти Urals путём исключения из неё высокосернистой татарстанской нефти. В частности, компания «Татнефть» ведёт строительство крупного нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске (проект «ТАНЕКО»), на котором, вместо отправки в систему трубопроводов, будет перерабатываться высокосернистая нефть, причём глубина переработки составит 96,9 %[2]
как видите Украина с ее Кременчугским и Лисичанскими заводами играла роль помойки в котору сливали тяжелую нефть, для легализации торговли маркой "брент"

добавлено

так что история повторяется.
Россию , руками Шейхов и США хотят загнать в омут высокосернистой нефти. При этом технологии очистки очень дороги (катализатором очистки является платина ).

А что бы понять в нынешних реалиях, что означает топливо для .....
сравним данные по супер-пупер-пупер современному Су-34 (бомбандировщик) и престарелому Ф-18.
Су-34 взлетная масса 45 тонн, бомбовая нагрузка 8 тонн
Ф-18 взлетная масса 25 тонн, бомбовая 7 тонн (+ дальность больше)



ПС опять же для гурманов. ответ кроется в температуре в рабочей камере. У наших это чуть меньше 900 п Цельсию, у них чуть больше 1400 в новых движках.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 кві, 2014 22:45

Музыкальный ролик был опубликован 21 апреля 2014 года
....
призван повысить степень уважения к китайской военной мощи и развитию вооруженных сил.

Единственный китайский авианосец «Ляонин» был принят на вооружение в сентябре 2012 года. Это отремонтированный и обновленный советский авианесущий крейсер «Варяг». Изначально сообщалось, что правительство Китая устроит на судне плавучее казино. В дальнейшем на основе «Ляонина» КНР планирует создать собственную серию авианосцев. Основу авиагруппы этого корабля составят истребители J-15, серийное производство которых началось в 2013 году.
http://lenta.ru/news/2014/04/22/liaoning/
я так понимаю, вова сам справится , и с тюрками и с хохлами и с китайцами
...
удачи вова
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 тра, 2014 16:04

Re: По "Итогам Дня"

Друзья,

Предлагаем Вашему вниманию раздел Видео-новости:
Відео-новини

Смотрим, комментируем, делимся... Добавляем видео.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6095
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 лис, 2014 09:07

Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лис, 2014 11:33

Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 09:41

Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков обратился в Минобороны с предложением создать в структуре Российской армии войскового соединения, состоящего из иностранных граждан, по аналогии с французским Иностранным легионом, пишут Известия.

Вопрос-ответ
Нужны ли в России «частные армии»?

Худяков предполагает, что создание подобного воинского подразделения может стать гарантом стабильности в Средней Азии и ответом на возможную агрессию террористической группировки «Исламское государство». Депутат считает, что легион мог бы не допустить появления террористов на российской территории, справившись с угрозой без непосредственного участия в боевых действиях российских военнослужащих.

Худяков предлагает платить военнослужащим, а также дать возможность получить российское гражданство после шести лет службы. По его словам, содержание такого подразделения обойдется не слишком дорого, например, зарплата служащего французского Иностранного легиона составляет менее тысячи евро.

Кстати, в Госдуме уже рассматривали инициативу о службе иностранцев в Российской армии. Предлагалось дать возможность иностранцам служить в армии по контракту, а после его завершения давать гражданство военнослужащему и членам его семьи.
detroytred
 
Повідомлень: 27848
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 гру, 2014 19:28

Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 гру, 2014 10:38

  Мыцик написав:http://tsn.ua/interview/yakscho-ukrayina-vidstupit-vi-prograyete-392647.html

Дивно, що на таку важливу інформацію місяць ніхто не звертає уваги.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 313314315316
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Что такое"дефолт США"?
mortimer » Чет 17 жов, 2013 08:30
6 5842
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 жов, 2013 12:31
Изя Гуд
3 5798
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 січ, 2012 16:09
elena-onufrienko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама