По "Итогам Дня"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<12345 ... 316>
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 20:02

San
ніби жартує. А вот в нього й запитаємо.
Мицик, то Ви мене за журналюгу вважаєте?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Не знаю что ответить?
Вы по памяти говорите цифры с точностью до сотых. :!: Я же вижу по скорости ответов.
( у меня на это недели уходят и то приблизительно)
Журналисты с арифметикой не дружат.
Перший заступник Президента НТКУ Арфуш: У мене немає вищої освіти, бо я дуже не люблю вчитися
Якщо я побачу, що з`явилися темники, я першим про це говоритиму... Коли я прийшов на канал, мене зустрічали з плакатами «Черножопий, геть з України!»...
я иногда пишу глупости. Я не знаю что ответить.

Конечно лучше бы Вы писали. Но Вас читать никто не будет . Трудно даже для меня.
Лучше бы они у Вас спрашивали, что писать.
Примерно так ...
Не знаю что ответить ............. наверно не правильно слова подобрал.
Хотя статья выделяется по смыслу. И выделяется сходством с Вашими мыслями.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 20:55

Я тут пришел в себя. Э
Энергетика за версту видно. В 2006-2007 я постоянно читал ваши форумы. Название сайта забыл. И долго вспоминал женщину с НКРЭ. Ник Леди Свет. Конечно я не знаю как ее и их звали, но я постоянно под них подстраивался.
И в этом году думал опять искать этот форум. Там я не выступал, только читал.
Были сомнения, не с ИК Вы? Но не долго. (дня два)
Я думаю Вы с обла. Можно даже поискать, через местный обл навести справки. Вы либо инженер, либо из инженеров. Надо конечно напрячься, но … в облах есть отделы , как это назвать. Трансформаторы. Те даже у вас мало кто знает что такое закон Фарадея.
И если Вы возраст указали верно, то можно даже найти.
Примерно так я и думаю
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 21:54

:D :D :D
пропоную зав'язувати з моєю персоною, надто багато уваги.
Що знаю, то пишу, якщо комусь то поможе- на здоров'я, не потрібне- значить випишусь і пропаде ))))
і в "пошуки капітана Гранта" не бавтесь...не солідно :)
дякую
dulib
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 23:01

:lol: :lol: :lol:
Да, я тоже пивка.................. Нет, dulib из ... .....................на букву З. Я думаю, хватит. Дулиб пишите по ........................... А мы Вас не знаем, если ........................ Вот"== :roll:
Ушел искать Леди Свет. :oops: :roll: :D
....................................
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 23:57

Министерство экономики Украины предлагает с апреля повысить цену угля, отпускаемого государственными угледобывающими предприятиями на условиях EXW-шахта, для коксующегося угля в 2,1 раза — до 950 грн. за тонну (без НДС), для энергетического — на 58% — до 695,71 грн. за тонну.

696 uah = 87 usd. А не за горами и 127 дол. :roll:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 кві, 2010 00:06

Продажи новых автомобилей выросли в США в марте до 1,07 млн по сравнению с 857,7 тыс. в марте 2009 года, в пересчете на годовые темпы — до 11,78 млн с 9,72 млн год назад, свидетельствуют данные исследовательской фирмы Autodata, передает “Интерфакс-Украина”.

Ситуация в отрасли, таким образом, улучшается, годовые темпы продаж выросли до самого высокого уровня с осени прошлого года, когда государственные меры по стимулированию спроса на автомобили ненадолго подняли этот уровень до 14 млн в годовом исчислении.

Уже без программы "автохлам". В годовом исчислении 14,1 млн. Была такая реклама в свое время... автомастерская... мужики занимаются ремонтом... и фраза "Мы восстанавливаемся!"
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 кві, 2010 00:40

Эх, не дождемся комментарий Апологета... на выходных.
В марте предприятие произвело 369 тыс. тонн готового проката, 387 тыс. тонн стали, 330 тыс. тонн чугуна и 437 тыс. тонн агломерата.


330 чугуна = < 4 млн.тонн в год, даже так. +23% = 406 *12 = 4870. А вот стали больше. В задаче спрашивается, Мыцик все время сравнивал объемы производства в чугунах, а последний раз сравнил в стали.
Мыцик написав:467 т стали по АМК? Это как АЗСТ
Где читали?

Почему разные объемы выплавки чугуна и стали? И есть ли общая формула "на все случаи жизни"??
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 кві, 2010 22:42

dulib
1) КИУМ на ЗАЕН 100%? Или я неправильно понимаю значение КИУМ? Т.е. исп. = уст.?

2) У нас что самая дорогая э/э?
http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1004/48/28fbbb5411f4.bmp.html
Тариф для промышленных и приравненных к ним потребителей составляет: 1-й класс - 485 грн/1 МВт.ч (без НДС), 2-й класс - 642,8 грн/1 МВт.ч (без НДС). Аналогичный тариф установлен для непромышленных и производственных сельскохозяйственных потребителей.


3) Наши облэнерго - это как у в РФ энергосбытовки?

П.С. Сорри за такое время.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 кві, 2010 23:02

San написав:
Мыцик написав:
Теперь посмотрим, ведь 10 т зп = 100 т в матрасе.

Я сколько не пытался понять, почему 10 т = 100 т. Вы ранее писали, так и не разобрался.

Ага. 10т = 100т. Т.к. банки мультиплицируют 1т в 10т. Правильно? Не могу понять, почему Вы употребляете "зп" и "матрас".
Могу понять только то, что 10т от Терминатора - это сэкономл. деньги покупателя, т.е. как будто он не вынул их из банк.системы, а наоборот, положил. А банк чтобы выдернуть из системы 10т должен собрать 100т с заемщиков, т.к. нормы резервирования. Или все не так?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 кві, 2010 22:56

В прошлом году цены на жилье в КНР выросли в среднем на 24%, а квартир было продано рекордное количество - на $560 млрд., на 80% больше, чем в 2008-м.

На растущий спрос строители отвечают быстрым возведением все новых и новых жилых домов и особняков. А правительству охладить рынок недвижимости мешает то, что торговля землей – чуть ли не главный источник его доходов. В 2009 году на земельных аукционах казна заработала $234 млрд.

Яркий пример спекуляций на рынке недвижимости - южный остров Хайнань, который китайцы хотят сделать международным курортом. Здесь с начала этого года цены на жилье ежемесячно повышаются на 20%!

А вот могут ли китайцы покупать недвигу за границей? Закрытая экономика и коммунизм... Т.е. вывод денег возможен ли? И позволят ли Париж, Прага, Лондон покупать недвигу у себя (правила 3 года ПМЖ, к примеру), зачем допускать колапс цен? Дубаи позволят - это понятно, т.к. это их бизнес.

По поводу недвижимости. Дулиб, хороший у Вас земляк - budivelnik, грамотно (как мне кажется), доходчиво, оперируя данными, и при этом с юмором вещает о недвижимости на форуме. :D
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 316>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Что такое"дефолт США"?
mortimer » Чет 17 жов, 2013 09:30
6 5870
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 жов, 2013 13:31
Изя Гуд
3 5814
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 січ, 2012 17:09
elena-onufrienko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама