ФОП и текущие счета физлица

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 16:12

Re: ФОП и текущие счета физлица

Не знаю в той ли теме спрашиваю, что из документов необходимо, чтобы оформить электронный ключ для налогового кабинета?
freelance0101
 
Повідомлень: 3
З нами з: 19.05.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 16:27

  freelance0101 написав:Не знаю в той ли теме спрашиваю, что из документов необходимо, чтобы оформить электронный ключ для налогового кабинета?

это можно сделать в приват24 не выходя из дома)))
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 18:23

Re: ФОП и текущие счета физлица

Подскажите, пожалуйста, по оплате единого налога и единого социального взноса:

1. ЕН для первой группы - 160 или 168.4 после поднятия прожиточного минимума до 1684?
2. Насколько я знаю, нужно платить до 20 числа. Т.е. крайняя дата - 19?
3. Если оплата проведена 19 числа, но дата поступления средств налоговой - 22, они имеют основания оштрафовать?
4. Как вообще сейчас ведет себя налоговая в плане просрочек на пару дней, штрафуют или не замечают?

Заранее спасибо.
Сержик
 
Повідомлень: 354
З нами з: 23.01.16
Подякував: 26 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 20:08

  Сержик написав:Подскажите, пожалуйста, по оплате единого налога и единого социального взноса:

1. ЕН для первой группы - 160 или 168.4 после поднятия прожиточного минимума до 1684?
2. Насколько я знаю, нужно платить до 20 числа. Т.е. крайняя дата - 19?
3. Если оплата проведена 19 числа, но дата поступления средств налоговой - 22, они имеют основания оштрафовать?
4. Как вообще сейчас ведет себя налоговая в плане просрочек на пару дней, штрафуют или не замечают?

Заранее спасибо.


4. Автоматом в у вас в личном кабинете налогоплательщика красным выскакивает этот налог. Добрый совет, пойдите в налоговую и попросите, чтоб вас оштрафовали. Не так много - 50 процентов от ваших 160 грн. Если у вас - на первое число двух кварталов подряд будет что-то красным выделено, автоматически слетите с единого налога, а это будет хуже потраченных 80 гривен.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 25 тра, 2017 18:15

Re: ФОП и текущие счета физлица

Не могу создать новую тему. Спрошу здесь. Есть ФОП, есть доход, с которого уплачены налоги с дохода на гривневый счет. Есть задача оплатить как юрлицо свифт перевод одной компании в США. Могу ли я открыть долларовый счет, положить на него сумму (в пределах дохода на гривневый счет) и оплатить свифт перевод? Не придется ли мне платить налог на прибыль? и как провести эту сумму через бухкнигу? Спасибо!
drevitskaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 25.05.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 тра, 2017 18:47

  drevitskaya написав:Не могу создать новую тему. Спрошу здесь. Есть ФОП, есть доход, с которого уплачены налоги с дохода на гривневый счет. Есть задача оплатить как юрлицо свифт перевод одной компании в США. Могу ли я открыть долларовый счет, положить на него сумму (в пределах дохода на гривневый счет) и оплатить свифт перевод? Не придется ли мне платить налог на прибыль? и как провести эту сумму через бухкнигу? Спасибо!


ФОП это не юрлицо.
Отсюда все дальнейшее не совсем понятно, у вас есть фирма-юрлицо ?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 06 чер, 2017 18:35

Re: ФОП и текущие счета физлица

freeze

4. Автоматом в у вас в личном кабинете налогоплательщика красным выскакивает этот налог. Добрый совет, пойдите в налоговую и попросите, чтоб вас оштрафовали. Не так много - 50 процентов от ваших 160 грн.


Спасибо вам за совет.

Я завел электронный ключ, вошел в кабинет налогоплательщика, там положительное сальдо. В мае платеж засчитан 22 числом, но пеня не начислялась. По ЕСВ почему-то обновление сальдо последний раз происходило 30 апреля. Тем не менее, красных отметок тоже нет. Могу спать спокойно? :-)

Кстати, интересно, что по единому у меня плюс 8.40 грн. Я заплатил на всякий случай 168.40 вместо 160 (исходил из 10% от 1684 - новый прожиточный минимум), но, похоже, первой группе ФОП платить нужно по-прежнему 160.
Сержик
 
Повідомлень: 354
З нами з: 23.01.16
Подякував: 26 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 чер, 2017 19:57

  Сержик написав:freeze

4. Автоматом в у вас в личном кабинете налогоплательщика красным выскакивает этот налог. Добрый совет, пойдите в налоговую и попросите, чтоб вас оштрафовали. Не так много - 50 процентов от ваших 160 грн.


Спасибо вам за совет.

Я завел электронный ключ, вошел в кабинет налогоплательщика, там положительное сальдо. В мае платеж засчитан 22 числом, но пеня не начислялась. По ЕСВ почему-то обновление сальдо последний раз происходило 30 апреля. Тем не менее, красных отметок тоже нет. Могу спать спокойно? :-)

Кстати, интересно, что по единому у меня плюс 8.40 грн. Я заплатил на всякий случай 168.40 вместо 160 (исходил из 10% от 1684 - новый прожиточный минимум), но, похоже, первой группе ФОП платить нужно по-прежнему 160.


https://taxer.ua/ru/calendar?&year=2017 ... percent=22
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7895
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:09

Добрый день! Всегда перебрасывала деньги по терминалу самообслуживанию с карты ФОП на личную карту, только сегодня обратила внимание, что в выписке назначение платежа стоит - оплата за товари та послуги, какие могут быть последствия за невнимательность и есть ли возможность доказать, что деньги были перекинуты на собственную карту?
Dary
 
Повідомлень: 1
З нами з: 24.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 12:59

Амвросий
Re: "С расчетного счета ты можешь только себе переводить без уплаты налогов. Иначе, если не ошибаюсь, это будет считаться доходом того кому переводишь и если это физлицо, то ты должен уплатить ндфл 15% с этой суммы."
Как раз хотел спросить и не плодить лишнюю тему:
Я ФЛП; в этом году себе и жене открыл счета в пенс. фонде. На свой счет со счета ФОП деньги ушли спокойно. На ее счет :? - меня сначала интересует, а как это будет считаться по налогам, что типа это ее доход и она должна с этих средств платить НДФЛ? Вроде бы естественно, что я зараб. $$ и пополняю ей счет, но вдруг это :evil:
techtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10
З нами з: 11.12.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3066
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 вер, 2017 14:23
taxukraineorg
4 5531
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 кві, 2017 11:32
mnurakhova
ФЛП и доходы физлица
killers » Пон 09 лют, 2015 17:53
1 8875
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2015 22:09
iryna_chumak
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама