Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 851852853854855 ... 2466>
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 12:09

  Прохожий написав:
  mikerin написав:
Метро 20 мин пешком. Увы, но состояние такое, что жить могут только бомжи. Поэтому ремонт все-же необходим. Вот ломаю голову, как сделать, чтобы было прилично и минимальной кровью.

С/у, кухню однозначно сделать. Плитка Атем, потолок пластиковая вагонка, сантехнику, ванну, двери можно купить с новостроя. Подобрать готовую каркасную кухню, за техникой на олх. Окна под замену, можно попробовать поискать на олх.
В комнатах переклеить обои, паркет пошлифовать и вскрыть лаком, потолки покрасить.
А, да, замена всех труб в квартире однозначно и желательно в кухне и с/у сразу сделать по минимуму электрику.
Как то так... 8)

"чтобы было прилично и минимальной кровью" - да уж, да уж... :mrgreen:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23778
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 12:52

  Прохожий написав:
  mikerin написав:
Метро 20 мин пешком. Увы, но состояние такое, что жить могут только бомжи. Поэтому ремонт все-же необходим. Вот ломаю голову, как сделать, чтобы было прилично и минимальной кровью.

С/у, кухню однозначно сделать. Плитка Атем, потолок пластиковая вагонка, сантехнику, ванну, двери можно купить с новостроя. Подобрать готовую каркасную кухню, за техникой на олх. Окна под замену, можно попробовать поискать на олх.
В комнатах переклеить обои, паркет пошлифовать и вскрыть лаком, потолки покрасить.
А, да, замена всех труб в квартире однозначно и желательно в кухне и с/у сразу сделать по минимуму электрику.
Как то так... 8)


Если вариант ремонта превышает 5 куе, а в Вашем варианте на это похоже, то нет смысла и начинать.
Если есть возможность или найти дешевых работяг или у самого руки растут из нужного места, то переклейка обоев, покраска столярки масляной краской и дешевый ПВХ на пол закроют почти весь "бомжатник". Санузел - плитка в стоковом зале агромата можно найти остатки по бросовой цене (по крайней мере когда-то можно было). Техника или на олх (правда я когда-то не смог там найти ничего путного) или уцененку (царапины, вмятины, сколы) в торговых сетях, но думаю, сейчас у коллеги будут конкуренты (я последний раз пытался что-то присмотреть еще в 2014-м, приходили фуры из Донбасса, торговые сети пытались спасти хоть что-то, их мгновенно разметали, например, был инсайд, что в такой-то день придет фура, да, приходила, но то, что было действительно интересное - сразу лепили "продано". Так это еще не было такого безумного строительства.).
Откровенно, я сейчас не вижу смысла вкладывать в ремонт больше, чем годовая аренда, потому как уже через 2-3 года эта хата может стоять пустая. Поэтому "время-деньги".
Время ремонта - не больше месяца, вложения не больше годовой аренды.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 13:24

  Frant написав:Зараз ціни КРЖН впали до рівня 2004 року.
35 000 дол. за двокімнатну квартиру біля метро в столиці 40 млн. держави - це вже Африка.

Питаннячко в тому, чи не продовжать вони падіння далі.
Середня ЗП 250 дол/міс по Україні та 330 дол/міс по Києву - не дає можливості навіть 1% населення робити помітні грошові накопичення.


Где есть двухкомнатные возле метро за такие деньги ?
Двухкомнатную 50 м2 за 35000 дол. можно найти на Троещине, но там нет метро.
vladimir07
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 13:39

  vladimir07 написав:
  Frant написав:Зараз ціни КРЖН впали до рівня 2004 року.
35 000 дол. за двокімнатну квартиру біля метро в столиці 40 млн. держави - це вже Африка.

Питаннячко в тому, чи не продовжать вони падіння далі.
Середня ЗП 250 дол/міс по Україні та 330 дол/міс по Києву - не дає можливості навіть 1% населення робити помітні грошові накопичення.


Где есть двухкомнатные возле метро за такие деньги ?
Двухкомнатную 50 м2 за 35000 дол. можно найти на Троещине, но там нет метро.

Двушек около метро по 35000 полным-полно
https://rieltor.ua/flats-sale/view/7907560/ например.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8707
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1309 раз.
Подякували: 1713 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 14:04

  BIGor написав:
  vladimir07 написав:
  Frant написав:Зараз ціни КРЖН впали до рівня 2004 року.
35 000 дол. за двокімнатну квартиру біля метро в столиці 40 млн. держави - це вже Африка.

Питаннячко в тому, чи не продовжать вони падіння далі.
Середня ЗП 250 дол/міс по Україні та 330 дол/міс по Києву - не дає можливості навіть 1% населення робити помітні грошові накопичення.


Где есть двухкомнатные возле метро за такие деньги ?
Двухкомнатную 50 м2 за 35000 дол. можно найти на Троещине, но там нет метро.

Двушек около метро по 35000 полным-полно
https://rieltor.ua/flats-sale/view/7907560/ например.

Обліківка Владімір07, вірогідно, є реінкарнацією широковідомого у вузьких колах ріелтора Ріспект00.
І цей ріелтор намагається троллити довірливих форумчан. :D
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23778
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 16:59

  rjkz написав:
  Прохожий написав:
  mikerin написав:
Метро 20 мин пешком. Увы, но состояние такое, что жить могут только бомжи. Поэтому ремонт все-же необходим. Вот ломаю голову, как сделать, чтобы было прилично и минимальной кровью.

С/у, кухню однозначно сделать. Плитка Атем, потолок пластиковая вагонка, сантехнику, ванну, двери можно купить с новостроя. Подобрать готовую каркасную кухню, за техникой на олх. Окна под замену, можно попробовать поискать на олх.
В комнатах переклеить обои, паркет пошлифовать и вскрыть лаком, потолки покрасить.
А, да, замена всех труб в квартире однозначно и желательно в кухне и с/у сразу сделать по минимуму электрику.
Как то так... 8)


Если вариант ремонта превышает 5 куе, а в Вашем варианте на это похоже, то нет смысла и начинать.
Если есть возможность или найти дешевых работяг или у самого руки растут из нужного места, то переклейка обоев, покраска столярки масляной краской и дешевый ПВХ на пол закроют почти весь "бомжатник". Санузел - плитка в стоковом зале агромата можно найти остатки по бросовой цене (по крайней мере когда-то можно было). Техника или на олх (правда я когда-то не смог там найти ничего путного) или уцененку (царапины, вмятины, сколы) в торговых сетях, но думаю, сейчас у коллеги будут конкуренты (я последний раз пытался что-то присмотреть еще в 2014-м, приходили фуры из Донбасса, торговые сети пытались спасти хоть что-то, их мгновенно разметали, например, был инсайд, что в такой-то день придет фура, да, приходила, но то, что было действительно интересное - сразу лепили "продано". Так это еще не было такого безумного строительства.).
Откровенно, я сейчас не вижу смысла вкладывать в ремонт больше, чем годовая аренда, потому как уже через 2-3 года эта хата может стоять пустая. Поэтому "время-деньги".
Время ремонта - не больше месяца, вложения не больше годовой аренды.

Тот вариант что я написал реально вложиться в 3-4куе, но кое что прийдеться делать самому, как минимум переклейка обоев в комнатах, покраска потолков, шлифовка паркета...ну и потратить кучу времени на поиски в сети...
Прохожий
 
Повідомлень: 13510
З нами з: 05.06.13
Подякував: 911 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 18:35

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Вынести всю мебель, вставить МПО, сделать откосы, покрасить поверх старых обоев. В санузлах поменять трубы - это копейки, поставить свежую распродажную сантехнику из эпицентра, с плиткой не заморачиваться - долго, грязно, дорого. Наклеить влагостойкий гиспсокартон, вокруг ванны магнезитовою плиту и покрасить. Купить металлическую кровать за 2 тыс, шкаф купе из Эпицентра, модульную кухню типа Сокме. Остальное у людей либо свое, либо покупать по договоренности крутя людям руки - 50/50, но после съезда остается мне.
Квартира засияет новизной и будет выгодно отличаться от соседских вариантов, а стоить такой ремонт будет 5 копеек и 2 месяца простоя.

В вопросе аренды нельзя мыслить стереотипами типа хрущь никому не нужен. Всегда есть спрос на любой вариант. У человека рядом работа, или за 10 минут доедет на машине. Рядом садик/родители которые будут приходить сидеть с ребенком. И много других вариантов. При этом у человека есть деньги и в клоповник он идти не хочет. Ему не нужен нужен новострой возле метро, хотя он может себе его позволить, ему нужна приличная квартира среди этих хрущей, а конкуренции нет.

Я как-то по случаю купил квартиру дешево в не модном районе с хорошей косметикой, которую агенты всегда обзывали евроремонтом. Сдается за такие же деньги, но быстрее, чем квартира в аналогичном состоянии возле метро, так как конкуренции нет. В этой локации никто не хочет вкладываться, а устойчивый спрос на человеческие условия есть.

При этом такая дешевая, но яркая косметика в два раза окупится в случае продажи. Часто людям, особенно альтернативщикам - разводы, дети подросли, нужно жить прямо тут, а состояние после бомжей они не хотят.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 19:03

  Frant написав:Обліківка Владімір07, вірогідно, є реінкарнацією широковідомого у вузьких колах ріелтора Ріспект00.
І цей ріелтор намагається троллити довірливих форумчан. :D


Я думаю вы пошутили, Франт.
Не имею отношения к риелторскому делу. Посмотрите на дату регистрации.
Все реинкарнации Респекта имеют очень свежую дату регистрации, т.к. его учетные записи живут по времени в среднем как трудовая пчела. )


  BIGor написав:Двушек около метро по 35000 полным-полно
https://rieltor.ua/flats-sale/view/7907560/ например.


Я помню, что вы желаете 2-к квартиру возле м. Нивки/Святошин.
Если квартира по ссылке подходит вам то замечательно, но как по мне 2-к должна начинаться с 50 м2 иначе тесновато выходит.
На Троещине в панельных домах 2-к идут 50-55 м2. Если такие были массово в наличии хотя бы на м. Нивки/Святошин по 35000 дол. то согласился бы с Франтом.
vladimir07
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 19:23

  Vlad442 написав:Вынести всю мебель, вставить МПО, сделать откосы, покрасить поверх старых обоев. В санузлах поменять трубы - это копейки, поставить свежую распродажную сантехнику из эпицентра, с плиткой не заморачиваться - долго, грязно, дорого. Наклеить влагостойкий гиспсокартон, вокруг ванны магнезитовою плиту и покрасить. Купить металлическую кровать за 2 тыс, шкаф купе из Эпицентра, модульную кухню типа Сокме. Остальное у людей либо свое, либо покупать по договоренности крутя людям руки - 50/50, но после съезда остается мне.
Квартира засияет новизной и будет выгодно отличаться от соседских вариантов, а стоить такой ремонт будет 5 копеек и 2 месяца простоя.

В вопросе аренды нельзя мыслить стереотипами типа хрущь никому не нужен. Всегда есть спрос на любой вариант. У человека рядом работа, или за 10 минут доедет на машине. Рядом садик/родители которые будут приходить сидеть с ребенком. И много других вариантов. При этом у человека есть деньги и в клоповник он идти не хочет. Ему не нужен нужен новострой возле метро, хотя он может себе его позволить, ему нужна приличная квартира среди этих хрущей, а конкуренции нет.

Я как-то по случаю купил квартиру дешево в не модном районе с хорошей косметикой, которую агенты всегда обзывали евроремонтом. Сдается за такие же деньги, но быстрее, чем квартира в аналогичном состоянии возле метро, так как конкуренции нет. В этой локации никто не хочет вкладываться, а устойчивый спрос на человеческие условия есть.

При этом такая дешевая, но яркая косметика в два раза окупится в случае продажи. Часто людям, особенно альтернативщикам - разводы, дети подросли, нужно жить прямо тут, а состояние после бомжей они не хотят.


Никто не говорит, что хрущ не нужен...сейчас. Он может стать ненужен через 2-3 года, когда сегодняшние новострои выдут на рынок аренды в полный рост и между ними будет такая конкуренция, что хрущу рядом придется несладко - какой-бы там ни был ремонт. Хрущ хрущом и останется. Сколько ни пихай в "копейку" салон от мерса - ни престижа ни ходовых качеств не прибавится. Хрущ с ремонтом сейчас стоит на 10% дороже хруща без ремонта. Я не имею ввиду полный бомж-стайл, конечно.
Поэтому минимальные вложения и расчет, что через год-два будут проблемы с поиском арендаторов.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 19:30

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  vladimir07 написав:Если квартира по ссылке подходит вам то замечательно, но как по мне 2-к должна начинаться с 50 м2 иначе тесновато выходит.
На Троещине в панельных домах 2-к идут 50-55 м2.

Так это уже относительно новые квартиры. Речь шла просто о двушках у метро.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8707
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1309 раз.
Подякували: 1713 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 851852853854855 ... 2466>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116956 29269401
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 10:23
hume
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8690 6890904
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 18:06
Дюрі-бачі
9959 6226938
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама