Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 931932933934935 ... 2472>
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 10:54

  big539 написав:hume планирую использовать в качестве нагревателя электробойлер! :D Насос, бойлер, 200 метров трубы в стяжку. Три контура. Хата 26 квадратов, на отопление достаточно 2-2,5 квТ мащщи. если впиндюрить бойлер огромного размера - то можно будет ещё и халявить с ночным тарифом.
Это - один из очередных проектов "Из говна - пуля!" :D Только уже в новой жизни... Третий...
Второй уже доделываю. Там стоят газовый и электро котлы. Немного тёплого пола (ванна и кухня) и комната с батарей. Но это второй этаж и перекрытие деревянное, поэтому было большой проблемой сделать стяжку везде. А вот в третьем объекте в этом плане всё супер: пол по земле! Я его срываю и выкидываю, слегонца утепляю пеностеклом (шоб мыши не пожрали и шоб навечно), потом трубы и стяжка, плитка и... арендатры задолбуццо пыль глотать в сырую походу, убивая такой пол :mrgreen:


Н-да, Биг, если-бы ты вдруг сделал что-то банальное - я-бы удивился.
В любом случае рад, что "дело идет на поправку".

Зы: я там где-то выше писал о том как производители пытаются спрыгнуть с гарантийных обязательств. Так вот, не так давно в одной из квартир в бойлере сгнил внутренний бак. Абсолютно. За неполных 2 года. Гарантийный талон на 3 года. На коробке написано 5 лет. Производитель (европейский) делал все что угодно чтобы не делать замену. Искал любую формальную зацепку. Он хотел формальности - он ее получил. Сделал замену (через месяц), но на выданный бойлер гарантию не дал - совсем. "Мы итак вам новый бойлер взамен старого дали". Бойлер не самый дешевый, но и не топ уровня. До этого у меня был на другой квартире самый-самый дешевый. Даже без регулятора мощности. Простоял лет 6 без обслуживания. Потом прогнил до дырки.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:03

  big539 написав:арендатры задолбуццо пыль глотать в сырую походу, убивая такой пол
Мда)) Орендарі полюбляють вбивати чужі квартири))) навіть не просто люблять, а обожнюють)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:11

  Frant написав:
  big539 написав:арендатры задолбуццо пыль глотать в сырую походу, убивая такой пол
Мда)) Орендарі полюбляють вбивати чужі квартири))) навіть не просто люблять, а обожнюють)))

Я счастливый обладатель совершенно другого опыта. Наверное мы в разных сегментах работали...
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:22

расходники.

  rjkz написав:Зы: я там где-то выше писал о том как производители пытаются спрыгнуть с гарантийных обязательств. Так вот, не так давно в одной из квартир в бойлере сгнил внутренний бак.

насчёт бойлеров и другой требушни. Я в своих ремонтах стараюсь придерживаться принципа разумной достаточности. Например бойлеры, насосы и другие видимые и легко-заменяемые штуковины можно ставить как РАСХОДНИКИ. Что это такое? Поясню.
например стоит у меня выбор: поставить нормальный циркуляционный насос на систему тёплого пола, например Грюндфос или там какое то Вило за 2000-3000гривен. А можно на эти деньги взять 5-6 насосов фирмы "Рога и Копыта" https://rozetka.com.ua/werk_45424/p4045760/comments/page=2/#tab=all и менять их по мере выхода из строя. Учитывая мою пручесть в вопросе выбора техники - уверен что даже говнонасосы левых фирм у меня будут работать лет по 10! :mrgreen:
Или например бойлер! Можно взять какой нить там француз со стеатитом, за 5-6 тысяч, или Дражице за 10, а можно взять семь покоцаных Новатэков с уценки розетки-алло-комфи, и меня их при смене арендатров! :lol:
Другое дело трубы в полу замурованные или там электрика. Например для электрики я взял полкилометра импортного кабеля Драка, автоматы и узошки хаггер и всё в таком роде. Не хочу через 10 лет ломать стены, шоб переделывать проводку после говняного провода или рукожопого электрика, который делает спайку скруток красыво!
кароче вы там делайте как вам нравится, и с чего угодно, а я, по старинке, из говна - пули! :lol: Главное шоб никакие кацапы не отобрали ещё раз мои пули :?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:29

  Alex_V_K_79 написав:да-да, на этапе ремонта не кладут вообще подложку под ламинат.. (возможно, и стяжку от строителей снимали/уменьшали, чтобы увеличить высоту потолков :))

Как правило, в новостроях, при перепланировке (конкретно сносе стен)нарушают целостность звукоизолирующей мембраны по стяжкой.
Вообще во время перепланировок, хозяева что хочь могут чудить.
Самый лихой случай, который доводилось слышать = это вырезка в несущей, монолитной стене дверного проема (две квартиры объединяли в одну)...Кстати то же Голосиево.
Уровень IQ, что хозяев, что строителей взявшихся за это, сами можете представить.
Хотя собственно один из внезапно прозревших строителей это и рассказал, в контексте -"какие бывают ебанутые заказчики" :D
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:35

  UA написав:Как правило, в новостроях, при перепланировке (конкретно сносе стен)нарушают целостность звукоизолирующей мембраны по стяжкой.

Где вы такое чудо видели? Это, может, в каких-то крутых новостроях, но их единицы.
borets19867
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 22
З нами з: 17.09.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:44

  borets19867 написав:
  UA написав:Как правило, в новостроях, при перепланировке (конкретно сносе стен)нарушают целостность звукоизолирующей мембраны по стяжкой.

Где вы такое чудо видели? Это, может, в каких-то крутых новостроях, но их единицы.

Это ДБН. Зайдите в любой новострой, и посмотрите на стык стяжка - стена. Эта мембрана выводится на стены. Если где то есть жесткое соединение стяжка- стена - перекрытие (не через мембрану) считай звукоизоляция нарушена.
Строители в этом плане сдают квартиры в более менее нормальном состоянии. Дальше начинается творчество счастливых новоселов.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:47

Бугога, спецы :lol: :lol: :lol:
Это демпферная лента, вообще то :mrgreen:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:59

  big539 написав:Бугога, спецы :lol: :lol: :lol:
Это демпферная лента, вообще то :mrgreen:

Да, но что то типа стенофона должно быть. Как то пару раз разбирали стяжку и таки там хреновенькая подложка, но была

Тем более при заливке часть стяжки может убежать в соседнюю квартиру снизу

Пс
Например у моих соседей сверху, такое ощущение, Что и стяжки нет, не то что каких то там подложек)))
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 12:07

  big539 написав:Бугога, спецы :lol: :lol: :lol:
Это демпферная лента, вообще то :mrgreen:

Расскажите про цены аренды в вашем регионе. А то тут некоторые уже про забитые окна вещать начали
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 931932933934935 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117169 29323784
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 22:31
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902351
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234478
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама