Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10371038103910401041 ... 2466>
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 20:42

  richbitch написав:не уверен что в 1991 можно было купить акции Моторсичи.

Вы правы. Перепутала год. Это было немного позже ))

Зображення
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 08:14

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

antey1969 написав:
  richbitch написав:
Вопрос: что мог купить пересичный в 1991 году, что бы до сих пор имело немалую потребительскую и денежную ценность?

Паспорт Канады(программа для специалистов, только язык подучить надо было, реального стажа у технарей и так хватало), Германии(по еврейской программе уезжали, сходу 400 марок пособия и курсы немецкого, оплаченного государством) или Штатов(Грин Карт).
Прикиньте, те кто тогда уехал молодым, ни грамма не жалеют


могу накидать видеодоказательств как горько жалеют те, кто уехал, а не остался и не приложил столько же усилий в украине, а не в канаде, чтобы худо-бедно ассимилироваться и стать там на ноги
то же самое и с теми кто уехал в израиловку или сша
те кто уехал в начале девяностых еще не успели свои дома и квартиры там повыплачивать, работая как папа карло и на всем экономя, а те кто в те же годы приложил усилия и поднялся в украине сейчас сдают недвигу и живут на ренту
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 09:20

  Прохожий написав:
  zahar_ написав:Расположение дома новостройки с паркингом, где уже неделю не может сдаться 2к за 10200

хоть и ПБ но локация жесть!

А что локация ЖК Мордор лучше? Возле рассадника онкологических заболеваний озеро Гарячка и пыльными бурями с него?

Зображення
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 09:53

  kingkongovets написав:
antey1969 написав:
  richbitch написав:
Вопрос: что мог купить пересичный в 1991 году, что бы до сих пор имело немалую потребительскую и денежную ценность?

Паспорт Канады(программа для специалистов, только язык подучить надо было, реального стажа у технарей и так хватало), Германии(по еврейской программе уезжали, сходу 400 марок пособия и курсы немецкого, оплаченного государством) или Штатов(Грин Карт).
Прикиньте, те кто тогда уехал молодым, ни грамма не жалеют


могу накидать видеодоказательств как горько жалеют те, кто уехал, а не остался и не приложил столько же усилий в украине, а не в канаде, чтобы худо-бедно ассимилироваться и стать там на ноги
то же самое и с теми кто уехал в израиловку или сша
те кто уехал в начале девяностых еще не успели свои дома и квартиры там повыплачивать, работая как папа карло и на всем экономя, а те кто в те же годы приложил усилия и поднялся в украине сейчас сдают недвигу и живут на ренту


Есть стабильная статистика - возвращаются не более 10% от сваливших из стран б.СССР. В основном, это приходится на первые 2-3 года адаптацииколичество вернувшихся после 3-х лет пребывания резко падает практически до нуля, и не факт, что те, кто не смог пробиться там смогли-бы пробиться тут. Из Вашего поста можно сделать вывод, что в США, Канаде, Израиле все пашут за копейки по 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, а все оставшиеся в Украине накупили недвиги в центре Киева и сдают (непонятно только кому), увеличивая капиталы "не по дням, а по часам". А ведь это не совсем так. Мягко говоря.
Я знаю человека. который вернулся из США. У него как там не сложилось так и здесь. Ну немножко раздолбай. Ну как не сложилось?....Большая квартира в старом фонде в самом центре Киева, в которой он живет полгода в году, а на полгода выезжает в США, чтобы не потерять гринку и заработать на жизнь в Киеве. И знаю намного больше людей, которые успешно адаптировались и не имеют ни малейшего желания возвращаться. Даже те, кто за 15+ лет не удосужился выучить язык.
Что касается "жить на ренту" там - даже не знаю что Вам ответить...Порядка 60% американцев живут в аренде. Не все из них настолько бедные, что не могут себе позволить купить своЁ - есть еще масса причин. И снимают не только "бабушкины хрущи" в Гарлеме за 1 куе или фанерные холобуды где-нить в Огайо ПА500, но и дома в Силиконовой долине по 5+куе и пентхаузы на Манхеттене по 20+куе. И это-же ...О УЖОС!...кто-то все сдает :shock: . То есть рантье.
Масса народу, в том числе из наших бывших соотечественников, неплохо себя чувствуют спекулируя недвигой. Это конечно не рантье, но тоже не очень напряжный источник дохода. И куда более доходный, чем сдача десятка аэродромов в центре Киева.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 10:47

  rjkz написав:Паспорт Канады(программа для специалистов, только язык подучить надо было, реального стажа у технарей и так хватало), Германии(по еврейской программе уезжали, сходу 400 марок пособия и курсы немецкого, оплаченного государством) или Штатов(Грин Карт).
Прикиньте, те кто тогда уехал молодым, ни грамма не жалеют


могу накидать видеодоказательств как горько жалеют те, кто уехал, а не остался и не приложил столько же усилий в украине, а не в канаде, чтобы худо-бедно ассимилироваться и стать там на ноги
то же самое и с теми кто уехал в израиловку или сша
те кто уехал в начале девяностых еще не успели свои дома и квартиры там повыплачивать, работая как папа карло и на всем экономя, а те кто в те же годы приложил усилия и поднялся в украине сейчас сдают недвигу и живут на ренту[/quote]

Есть стабильная статистика - возвращаются не более 10% от сваливших из стран б.СССР. В основном, это приходится на первые 2-3 года адаптацииколичество вернувшихся после 3-х лет пребывания резко падает практически до нуля, и не факт, что те, кто не смог пробиться там смогли-бы пробиться тут. Из Вашего поста можно сделать вывод, что в США, Канаде, Израиле все пашут за копейки по 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, а все оставшиеся в Украине накупили недвиги в центре Киева и сдают (непонятно только кому), увеличивая капиталы "не по дням, а по часам". А ведь это не совсем так. Мягко говоря.
Я знаю человека. который вернулся из США. У него как там не сложилось так и здесь. Ну немножко раздолбай. Ну как не сложилось?....Большая квартира в старом фонде в самом центре Киева, в которой он живет полгода в году, а на полгода выезжает в США, чтобы не потерять гринку и заработать на жизнь в Киеве. И знаю намного больше людей, которые успешно адаптировались и не имеют ни малейшего желания возвращаться. Даже те, кто за 15+ лет не удосужился выучить язык.
Что касается "жить на ренту" там - даже не знаю что Вам ответить...Порядка 60% американцев живут в аренде. Не все из них настолько бедные, что не могут себе позволить купить своЁ - есть еще масса причин. И снимают не только "бабушкины хрущи" в Гарлеме за 1 куе или фанерные холобуды где-нить в Огайо ПА500, но и дома в Силиконовой долине по 5+куе и пентхаузы на Манхеттене по 20+куе. И это-же ...О УЖОС!...кто-то все сдает :shock: . То есть рантье.
Масса народу, в том числе из наших бывших соотечественников, неплохо себя чувствуют спекулируя недвигой. Это конечно не рантье, но тоже не очень напряжный источник дохода. И куда более доходный, чем сдача десятка аэродромов в центре Киева.[/quote]

весь ваш пост, простите, какая то смесь манипуляций и рефлексии
я специально выделил в предыдущем вашем посте тот тезис, на который я возражал, а в ответ вы меня обвинили в том шо я вообще не говорил - это я тоже выделил
потом пошла беллетристика о том шо вы там кого то знаете и рефлексия шо хто то зарабатывает больше рантье - вообще ни о чем
вы понимаете, я сам в 92ом после окончания вуза уехал за бугор, имел возможность там остаться и плотно общался с нашей эмигрантской тусовкой (со многими поддерживаю отношения до сих пор) и поэтому мне не надо рассказывать как там они живут - я насмотрелся сам и сам многое могу рассказать об их "счастливой" жизни
скажу больше - в последнее время многие (даже выходцы из других республик союза) стали покупать квартиры в украине - это как раз те, кто не вляпался в ипотеку
те же кто вляпался - а шо они еще могут сказать? им нельзя жаловаться и сомневаться - им надо тока пахать... и пахать... и пахать
там не принято жаловаться как у нас, там принято улыбаться и рассказывать как у них все ха ра шо
вот так вот на самом деле обстоят дела

зы: еслешо - говоря о жизни на ренту я не говорю о прибыльности этого бизнеса (я его и бизнесом то не считаю), я говорю о возможности сосредоточиться на чем то более интересном, чем зарабатывание денег на жизнь, в мире полно гораздо более интересных занятий чем наживание бабла
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 11:04

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

шо это было?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 11:07

Джи_пи "дуля"?
3к квартира в новостройке за 10300
Зображення
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 11:09

  big539 написав:шо это было?

Вы о чём?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 11:26

Как уже отмечал - пропал пост с инфо и координатами сдачи комнаты за 2600. А он бы может и помог арендатору Ярине снять комнату
Зображення
Не все как видим хотят снимать 1к в социальной новостройке за 12 тыс. грн.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 бер, 2018 11:54

  kingkongovets написав:
  rjkz написав:Паспорт Канады(программа для специалистов, только язык подучить надо было, реального стажа у технарей и так хватало), Германии(по еврейской программе уезжали, сходу 400 марок пособия и курсы немецкого, оплаченного государством) или Штатов(Грин Карт).
Прикиньте, те кто тогда уехал молодым, ни грамма не жалеют


могу накидать видеодоказательств как горько жалеют те, кто уехал, а не остался и не приложил столько же усилий в украине, а не в канаде, чтобы худо-бедно ассимилироваться и стать там на ноги
то же самое и с теми кто уехал в израиловку или сша
те кто уехал в начале девяностых еще не успели свои дома и квартиры там повыплачивать, работая как папа карло и на всем экономя, а те кто в те же годы приложил усилия и поднялся в украине сейчас сдают недвигу и живут на ренту


Есть стабильная статистика - возвращаются не более 10% от сваливших из стран б.СССР. В основном, это приходится на первые 2-3 года адаптацииколичество вернувшихся после 3-х лет пребывания резко падает практически до нуля, и не факт, что те, кто не смог пробиться там смогли-бы пробиться тут. Из Вашего поста можно сделать вывод, что в США, Канаде, Израиле все пашут за копейки по 25 часов в сутки и 8 дней в неделю, а все оставшиеся в Украине накупили недвиги в центре Киева и сдают (непонятно только кому), увеличивая капиталы "не по дням, а по часам". А ведь это не совсем так. Мягко говоря.
Я знаю человека. который вернулся из США. У него как там не сложилось так и здесь. Ну немножко раздолбай. Ну как не сложилось?....Большая квартира в старом фонде в самом центре Киева, в которой он живет полгода в году, а на полгода выезжает в США, чтобы не потерять гринку и заработать на жизнь в Киеве. И знаю намного больше людей, которые успешно адаптировались и не имеют ни малейшего желания возвращаться. Даже те, кто за 15+ лет не удосужился выучить язык.
Что касается "жить на ренту" там - даже не знаю что Вам ответить...Порядка 60% американцев живут в аренде. Не все из них настолько бедные, что не могут себе позволить купить своЁ - есть еще масса причин. И снимают не только "бабушкины хрущи" в Гарлеме за 1 куе или фанерные холобуды где-нить в Огайо ПА500, но и дома в Силиконовой долине по 5+куе и пентхаузы на Манхеттене по 20+куе. И это-же ...О УЖОС!...кто-то все сдает :shock: . То есть рантье.
Масса народу, в том числе из наших бывших соотечественников, неплохо себя чувствуют спекулируя недвигой. Это конечно не рантье, но тоже не очень напряжный источник дохода. И куда более доходный, чем сдача десятка аэродромов в центре Киева.[/quote]

весь ваш пост, простите, какая то смесь манипуляций и рефлексии
я специально выделил в предыдущем вашем посте тот тезис, на который я возражал, а в ответ вы меня обвинили в том шо я вообще не говорил - это я тоже выделил
потом пошла беллетристика о том шо вы там кого то знаете и рефлексия шо хто то зарабатывает больше рантье - вообще ни о чем
вы понимаете, я сам в 92ом после окончания вуза уехал за бугор, имел возможность там остаться и плотно общался с нашей эмигрантской тусовкой (со многими поддерживаю отношения до сих пор) и поэтому мне не надо рассказывать как там они живут - я насмотрелся сам и сам многое могу рассказать об их "счастливой" жизни
скажу больше - в последнее время многие (даже выходцы из других республик союза) стали покупать квартиры в украине - это как раз те, кто не вляпался в ипотеку
те же кто вляпался - а шо они еще могут сказать? им нельзя жаловаться и сомневаться - им надо тока пахать... и пахать... и пахать
там не принято жаловаться как у нас, там принято улыбаться и рассказывать как у них все ха ра шо
вот так вот на самом деле обстоят дела

зы: еслешо - говоря о жизни на ренту я не говорю о прибыльности этого бизнеса (я его и бизнесом то не считаю), я говорю о возможности сосредоточиться на чем то более интересном, чем зарабатывание денег на жизнь, в мире полно гораздо более интересных занятий чем наживание бабла[/quote]

Не совсем понял - какие ко мне претензии, но:
1. Из тех, кто уехал молодым - вот тот случай, что я описал. Молодого человека вывезли родители в возрасте что-то около 20-ти довольно давно.
2. Ваш опыт и опыт тех, с кем Вы общаетесь имеет свой нюанс. Очень много выехавших в начале 90-х - это хомо советикус, которые ими и остались, если живут в некоей резервации типа Брайтон Бич. Такая себе консерва из СССР. Люди, которые оттуда вырвались, живут совершенно другой жизнью. Уехавшие в начале 00-х - другие. Уехавшие в 10-х тоже отличаются. И не всегда это по штампу "надо много и тяжело работать".
3. Лично я с Вами полностью согласен, что есть масса вещей, чему можно посвятить свою жизнь, но люди, как и фломастеры - все разные. Кому-то нравится "ходитьнаработу" :mrgreen: - его право, кому-то нравится лежать на пляже за деньги от аренды - на здоровье, кто-то поднимает "легкие деньги" на перепродаже недвиги - отлично, строит свой бизнес - замечательно. Кто что может/хочет/как видит - тот то и делает. ТАМ возможностей для всего намного больше. Можно сказать, что у нас все тоже самое, но умноженное на 0,0...1. Просто намного страна беднее. Поэтому-то я-бы так категорично не судил. Почему из сел едут в Киев? Там-же жить есть где, хавчик с огорода, экология! Чего людям не хватает? Любой индус, собирающий на свалке пластик, пожизни отдаст за возможность жить в таких условиях (кстати, может скоро и будет у нас наплыв из стран типа Ганы, Чада и Бангладеша). Почему перезжают в арендный "хрущ после бабушки", отдавая бОльшую часть зарплаты? Серость и отсутствие перспективы? Так может и в Киеве кто-то "уперся в потолок"? Мне это видится чем-то похожим на переход с уровня на уровень в компьютерной игре. Сложность выше, но интересней и больше возможностей. (есичЁ не страдаю этим лет эдак 15 :lol: ).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 10371038103910401041 ... 2466>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter, striped і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116956 29269947
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:52
striped
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 869, 870, 871
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8700 6891183
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:48
Gastarbaiter
9959 6227017
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама