Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10591060106110621063 ... 2476>
Повідомлення Додано: Суб 21 кві, 2018 13:00

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Знатоки, нужен совет!!

Есть квартира 52кв.м в новостройке комфорт-класса (не эконом, но еще и не бизнес). Планирую сдавать за 14тыс грн. В Соломенском районе.

Вопрос в следующем:

Как лучше поступить с планировкой? Есть 3 варианта:
1) оставить как есть (кухня 15кв м и комната 21м) - тоесть классические большая кухня и большая спальня.

2) сделать маленькую спальню (примерно 10кв м чтобы только кровать вместилась и комод), а остальную площадь присоединить к кухне, сделав евро-однушку (там многие делают, получается кухня-студия с диваном и ТВ, и отдельно маленькая спальня),

3) обьединить в большую кухню-студию (обьединить полностью кухню и комнату). Мне этот вариант не нравится, но я видет такие квартиры.

По факту выбор из 1 и 2 варианта. Цель - сдавать в аренду. Что выбрать?
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 кві, 2018 19:33

2к за 12 тыс. грн недалеко от ст. м. Университет и Ботанический сад
Зображення
Однако если это предложение прочитают арендаторы 1к на Урловской 23-г в социальном доме, которым в том отстойном месте впарили тоже аренды 12 тыс. гревен, то вероятность что они почувствуют себя лошарами бутет стремится к 100%.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 кві, 2018 20:22

  Tribeca написав:Знатоки, нужен совет!!

Есть квартира 52кв.м в новостройке комфорт-класса (не эконом, но еще и не бизнес). Планирую сдавать за 14тыс грн. В Соломенском районе.

Вопрос в следующем:

Как лучше поступить с планировкой? Есть 3 варианта:
1) оставить как есть (кухня 15кв м и комната 21м) - тоесть классические большая кухня и большая спальня.

2) сделать маленькую спальню (примерно 10кв м чтобы только кровать вместилась и комод), а остальную площадь присоединить к кухне, сделав евро-однушку (там многие делают, получается кухня-студия с диваном и ТВ, и отдельно маленькая спальня),

3) обьединить в большую кухню-студию (обьединить полностью кухню и комнату). Мне этот вариант не нравится, но я видет такие квартиры.

По факту выбор из 1 и 2 варианта. Цель - сдавать в аренду. Что выбрать?


2
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 22 кві, 2018 01:49

  Tribeca написав:Знатоки, нужен совет!!

Есть квартира 52кв.м в новостройке комфорт-класса (не эконом, но еще и не бизнес). Планирую сдавать за 14тыс грн. В Соломенском районе.

Вопрос в следующем:

Как лучше поступить с планировкой? Есть 3 варианта:
1) оставить как есть (кухня 15кв м и комната 21м) - тоесть классические большая кухня и большая спальня.

2) сделать маленькую спальню (примерно 10кв м чтобы только кровать вместилась и комод), а остальную площадь присоединить к кухне, сделав евро-однушку (там многие делают, получается кухня-студия с диваном и ТВ, и отдельно маленькая спальня),

3) обьединить в большую кухню-студию (обьединить полностью кухню и комнату). Мне этот вариант не нравится, но я видет такие квартиры.

По факту выбор из 1 и 2 варианта. Цель - сдавать в аренду. Что выбрать?

2. Если не вызовет существенных сложностей с переносом коммуникаций.
pret
 
Повідомлень: 67
З нами з: 19.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 кві, 2018 10:17

  Tribeca написав:Знатоки, нужен совет!!

Есть квартира 52кв.м в новостройке комфорт-класса (не эконом, но еще и не бизнес). Планирую сдавать за 14тыс грн. В Соломенском районе.

Вопрос в следующем:

Как лучше поступить с планировкой? Есть 3 варианта:
1) оставить как есть (кухня 15кв м и комната 21м) - тоесть классические большая кухня и большая спальня.

2) сделать маленькую спальню (примерно 10кв м чтобы только кровать вместилась и комод), а остальную площадь присоединить к кухне, сделав евро-однушку (там многие делают, получается кухня-студия с диваном и ТВ, и отдельно маленькая спальня),

3) обьединить в большую кухню-студию (обьединить полностью кухню и комнату). Мне этот вариант не нравится, но я видет такие квартиры.

По факту выбор из 1 и 2 варианта. Цель - сдавать в аренду. Что выбрать?


Надо опрос делать? :lol:
мой вариант - 2.
Такого-же плана вопрос к форуму:
Имеем примерно квадратную квартиру 30м2, примерно 5х6. Будет студия, отгородится только санузел. Но как-то не хочется, во-первых, загромождать интерьер мебелью, во-вторых, как-то хочется оградить входную дверь от спального места и в-третьих, иметь более емкое хранилище, чем шкаф. В связи с чем имеется намерение сделать гардеробную (за бугром это называют walk-in closet и делают повсеместно) размером примерно 1,2мх1,8мх3,3м (при таком потолке емкость будет запредельной, в то время как шкаф-купе такой и не удобен и будет стоить слишком дорого. Но минус этого варианта - зрительное уменьшение и без того не большой площади.
Теперь вопрос - лучше быть умным (гардеробная) или красивым (без оной) :lol: ?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 22 кві, 2018 10:52

  rjkz написав:Такого-же плана вопрос к форуму:
Имеем примерно квадратную квартиру 30м2, примерно 5х6. Будет студия, отгородится только санузел. Но как-то не хочется, во-первых, загромождать интерьер мебелью, во-вторых, как-то хочется оградить входную дверь от спального места и в-третьих, иметь более емкое хранилище, чем шкаф. В связи с чем имеется намерение сделать гардеробную (за бугром это называют walk-in closet и делают повсеместно) размером примерно 1,2мх1,8мх3,3м (при таком потолке емкость будет запредельной, в то время как шкаф-купе такой и не удобен и будет стоить слишком дорого. Но минус этого варианта - зрительное уменьшение и без того не большой площади.
Теперь вопрос - лучше быть умным (гардеробная) или красивым (без оной) :lol: ?

Гардеробная однозначно лучшее решение, чем шкаф купе. Можно разместить самое разноформатное барахло.
В процессе проживания, квартира будет менее захламлена. На площади 30 метров это важно.
Мода на дизайн фасадов шкафов - купе очень быстротечна.
Во время показов держите гардеробную открытой, чтобы избежать первого впечатления маленькой площади квартиры.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 кві, 2018 19:02

Я тоже бы сделал гардеробную.

Для того чтобы она визуально не сжирала много места - сделайте гардеробную не квадратной, а со срезанной одной стенкой например. Или выделите ее стены декором (кирпичиками например).

Если квартира - эконом, то можно не ставить входную дверь, а повесить тяжелую штору на металической палке. Дешево и сердито.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 кві, 2018 19:17

  Tribeca написав:Я тоже бы сделал гардеробную.

Для того чтобы она визуально не сжирала много места - сделайте гардеробную не квадратной, а со срезанной одной стенкой например. Или выделите ее стены декором (кирпичиками например).

Если квартира - эконом, то можно не ставить входную дверь, а повесить тяжелую штору на металической палке. Дешево и сердито.


Спасибо.
Это эконом-новостой.
Насчет "кирпичиков"...я вот что подумал, были обои, были обои под покраску, была венецианка. Сейчас "кирпичики". Я думаю, это тоже "маркер" времени. Он временный.
Будущее арендной недвиги, по моему личному мнению, - покраска стен. Легко перекрасить, подкрасить, подправить. Не зря-же во всем мире - просто белая покраска стен.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 22 кві, 2018 19:29

  Tribeca написав:Я тоже бы сделал гардеробную.

Для того чтобы она визуально не сжирала много места - сделайте гардеробную не квадратной, а со срезанной одной стенкой например. Или выделите ее стены декором (кирпичиками например).

Если квартира - эконом, то можно не ставить входную дверь, а повесить тяжелую штору на металической палке. Дешево и сердито.

дешевле и сердитей будет целофановая шторка на пластиковой палке :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 кві, 2018 19:34

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Такого-же плана вопрос к форуму:Имеем примерно квадратную квартиру 30м2, примерно 5х6. Будет студия, отгородится только санузел. Но как-то не хочется, во-первых, загромождать интерьер мебелью, во-вторых, как-то хочется оградить входную дверь от спального места и в-третьих, иметь более емкое хранилище, чем шкаф. В связи с чем имеется намерение сделать гардеробную (за бугром это называют walk-in closet и делают повсеместно) размером примерно 1,2мх1,8мх3,3м (при таком потолке емкость будет запредельной, в то время как шкаф-купе такой и не удобен и будет стоить слишком дорого. Но минус этого варианта - зрительное уменьшение и без того не большой площади.Теперь вопрос - лучше быть умным (гардеробная) или красивым (без оной) ?

Лучше конечно умным 8)
Кстати ИМХО в данном варианте неплохо выделить под зону спальни "нишу" хоть 3х2,5м которую можно отгородить от остального пространства например раздвижной системой.
Дайте план помещения для понимания.
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 10591060106110621063 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29479544
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251077
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама