Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10661067106810691070 ... 2476>
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 15:07

  Tribeca написав:Фейслесс, правильно вы говорите.
Но - сколько налогов нужно заплатить за справедливый суд? За честные выборы?

Это не отношения "купил-продал".
Есть два параллельных, никак не взаимоисключающих процесса: "уплата налогов" и "требование справедливого суда, выборов и прочего" как налогоплательщик.
Вы НЕ ПОКУПАЕТЕ эти вещи налогами. Вы платите налоги как гражданин и имеете право на как гражданин и в частности налогоплательщик требовать эти блага.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 15:36

  Faceless написав:
  rjkz написав:То есть, перефразирую Вашу точку зрения - твое дело платить налоги вовремя и в полном объеме, все остальное - тебя не касается.

Нет.
1) Сначала платите - потом что-либо требуете (а не наоборот - пусть мне чкего-то обеспечат, и я подумаю, платить ли)
2) Требование прозрачности и целевого использования средств - ваше право как налогоплательщика, а обязанность платить налоги - обязанность как гражданина. И это не взаимозаменяемые вещи. Неудовлетворенность первым не снимает обязанности касательно второго.
3) Бессмысленно ждать равноценности в объеме благ, отдаваемых в виде налогов и благ, получаемых от государства. Особенно при обширной социальной политике.


Ну-уу?!
Я платил и плачу налоги, кроме как лендлорд, отчисления в ПФУ и дорожный сбор когда покупаю бензин, плачу НДС - где то, за что я плачу?
Давайте еще заплачу с аренды - результат изменится?
Угадать с трех раз?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 15:44

  Faceless написав:
  Tribeca написав:Жерар Депардье помните почему получал российское гражданство вместо французкого?

Изза налогов

Во-первых, он взял бельгийское гражданство.
Во-вторых, он то таки платил налоги, а решение сменить гражданство (заметьте разницу - не уклонятся от своих обязанностей, а пойти законным путем) стало следствием инициативы взимать 75% налогов.
рашкованское гражданство - больше российский же пиар-ход
  Tribeca написав:Сколько наших украинских жераров депардье предпочтут налоговое резиденство другой страны? 5 млн? 7 млн?

Миллионов "депардье", т.е. миллионеров? Вы бредите?
  Tribeca написав:Кстати, Фейслесс, под благами, получаемыми в обмен на налоги не имеется в виду материальные конкретные вещи.

Потому я и назвал это "благами". Удивительно что для вас это такая новость, что вы аж решили это отдельно указать. Это огромнейший пласт того, что вы как бы не видите но чем пользуетесь ежедневно и воспринимаете как само собой разумеющееся. Начиная от инфраструктуры в целом, заканчивая системой законодательства, стандартов и норм и общегосударственной безопасностью. Не дай бог вам реально узнать, что такое отсутствие государства как такового, что такое действительно отсутствие инфраструктуры, медицины, образования, законодательства и каких-никаких норм и стандартов. Собственно, те кто говорят про "отсутствие дорог" тоже говорят это либо в переносном смысле, либо даже не представляют, что такое отсутствие дорог.


"Иван Васильевич...."
У меня уже такое ощущение, что еще чуть-чуть и Вы меня убедите, что в нашей стране есть дороги (но в этом Вы не сможете убедить мою машину), медицину (но в этом Вы не убедите тех людей, которых я знал и которых буквально вытолкали из больницы умирать дома), образование (но врядли убедите работодателя из цивилизованной страны взять выпускника практически любого нашего вуза работать по специальности), законодательство (законодательство есть, но оно существует в самодостаточном вакууме, вне повседневной жизни пересичного). :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 16:04

  Faceless написав:
  Tribeca написав:Фейслесс, правильно вы говорите.
Но - сколько налогов нужно заплатить за справедливый суд? За честные выборы?

Это не отношения "купил-продал".
Есть два параллельных, никак не взаимоисключающих процесса: "уплата налогов" и "требование справедливого суда, выборов и прочего" как налогоплательщик.
Вы НЕ ПОКУПАЕТЕ эти вещи налогами. Вы платите налоги как гражданин и имеете право на как гражданин и в частности налогоплательщик требовать эти блага.


Сидел за решеткой в темнице сырой, страдая с похмелья, дурак молодой. Ох и муторно же ему было! Друзей не спас, а еще хуже подставил. Сам в немилость попал. Царевну обидел, князя оскорбил. Опохмелиться нечем.
– Эй, дурак, передача тебе, – маленькое окошечко в железной двери камеры открылось, и разукрашенный синяками стражник протянул Ивану бутыль и огромный каравай. – Девка твоя, Марья–искуссница, передала. Я отпил пару глоточков, ты уж не серчай.
Иван посмотрел на бутыль.
– Глоточки–то у тебя богатырские. Как глотнешь – четвертушечка, присосешься – поллитровочка... Что, у меня и прав никаких нет?
– Как нет? Есть. Чай, у нас Русь, а не дикая страна половецкая. Есть у тебя право сохранять постное лицо, есть право кричать благим матом, есть право на один звонок.
– Насчет лица и насчет мата я понял. А вот насчет звонка...
Стражник молча просунул в окошечко коровий колокольчик. Иван в сердцах плюнул, но правом воспользовался. Полегчало.
Сел в углу темницы на чугунную богатырскую парашу и откупорил бутыль. После нескольких глотков почувствовал, что сил прибавилось, а в голове просветлело.

(С.Лукьяненко, Ю.Буркин "Остров Русь")
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 16:46

  rjkz написав:
Кстати, где-то встречал цифру, по самым скромным прогнозам в Киеве сдается от 60 тысяч квартир (думаю - намного больше, как минимум на порядок. Оценочно, в Киеве неофициально проживает около 1,5 млн человек, если в среднем на квартиру считать 2 чел (среднее между 1 и 3 :lol: ), то можно говорить о 600-700 тысячах).
60 000 х 100грн= 6 млн грн в месяц в бюджет города на ровном месте. Я понимаю, что это какому-то самому высокому чиновнику :mrgreen: только половина отдыха на Мальдивах, но не все в таком шоколаде (буквально) :mrgreen: .

В 2007 году количество квартир в аренде оценивалось в 50 000 при общем количестве квартир в городе 1 млн. т.е около 5%.
600-700 это вряд ли. В старом жилфонде, процент квартир в аренде сравнительно невысок в новострое, часто доходит до 50- 60%.
Аренду отдельной квартиры может позволить себе элита понаехов.
А так снимают комнаты, хостелы, общаги. Много живет у родствеников...
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 20:35

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 20:49

  rjkz написав:К сведению:
http://news.liga.net/kiev/news/kgga-pok ... ya-remonta

Схема - это еще не значит, что так и построят. За три года в Киеве кроме свечей окно в окно так ничего и не построено. Были только планы и "поиски инвестора".
Выборы поджимают, вот и снова появляются картинки. Выиграют - достроят раскопанное в упрощенном виде за 3-4 года, списав под это дело полтора-два стартовых бюджета. Не выиграют - проблемы туземцев бывшего шерифа не волнуют.
А объезды - это да... будет полный трешак на Большевике
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 22:53

  antey1969 написав:
  rjkz написав:К сведению:
http://news.liga.net/kiev/news/kgga-pok ... ya-remonta

Схема - это еще не значит, что так и построят. За три года в Киеве кроме свечей окно в окно так ничего и не построено. Были только планы и "поиски инвестора".
Выборы поджимают, вот и снова появляются картинки. Выиграют - достроят раскопанное в упрощенном виде за 3-4 года, списав под это дело полтора-два стартовых бюджета. Не выиграют - проблемы туземцев бывшего шерифа не волнуют.
А объезды - это да... будет полный трешак на Большевике

согласен, #ЗРАДА!!!
дороги не ремонтируют-#зрада!
дороги ремонтируют-#зрада(пробки)!
реконструкция развязки на Шулявке- #зрада в 2(мегапробки)!!!

а то что ППЦ на время реконструкции будет это к бабке не ходи, причем на всем ПБ

или у вас есть мысли как это сделать "просто и без проблем"???

ЗЫ: деньги на развязку есть, не нужно пздть :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 кві, 2018 08:07

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Tribeca написав:За соблюдение ПДД? Отсутствие оленей и бл@х@ров на дорогах?

это которая во втором ряду парковалась.. ну-ну
thirdeye
 
Повідомлень: 92
З нами з: 13.03.15
Подякував: 151 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 кві, 2018 15:42

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Вопрос:

Если однуха на Виноградаре со жлоб-ремонтом в Кристере сдается за 7500-8000, то сколько будет аренда однухи в Варшавском, который на голову выше Кристера (я свои впечатления сегодня в соседней ветке написал). 10000-11000? Возможны ли в принципе такие цены на аренду однушек на Виноградаре?
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 10661067106810691070 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29479754
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251111
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922921
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама