Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17471748174917501751 ... 2477>
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 23:07

  antey1969 написав:_Mykola_
Частные пенсионные фонды? Это с нашими то обвалами гривны раз в 5 лет?)))


Банкопады мы проходили....теперь будут схему через ПФ проигрывать. :mrgreen:
Хотя в остальном все очевидно - пенсионная система уже за порогом краха.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16531
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8328 раз.
Подякували: 5196 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 23:09

  airmax78 написав:
  investorkiev написав:Коллеги, нужен совет.

Кто сейчас в процессе пересдачи квартиры?

Это у меня одного какой-то несезон странный?

При чем странный в том плане что клиенты звонят, на просмотр приходят, но все какие-то неадекватные.
Из последнего: грузин, едва говорящий на русском, зашев в квартиру, не разбулся, сразу побежал в санузел что-то трогать в бойлере и лопоча на своем языке. Выгнал едва не пинками.
Второй, молодой писюк, лет 20, типо ИТшник, посмотрел, с умным видом позадавал вопросы, посетовал что далековато от метро, хотелось бы ближе... и в самом конце сказал что платить может только -20% от ценника по обьявлению. Неужели есть такой торг??
Какая-то парочка с мопсом, а потом оказывается что мопса два (!!). Чувак с "приличной собакой, очень воспитанной - лабрадором", и тому подобный неликвид. Не могу сдать, отказал уже около 10 страждущим по причине их неадекватности моим требованиям.

Раньше как-то приходили большинство нормальных, сейчас просто лезет какой-то трешачок.

Это контуженные рОкетой. Ходят в прострации, не могут понять что произошло.



Вот именно такое впечатление. Обычно как: назначаешь просмотр, люди приходят (все кто будет жить - один или семейная пара), смотрят, нравится - снимают. Все.

Сейчас: какой-то араб из Одессы пришел смотреть квартиру "для девушки - дочки моих друзей, она сейчас в Одессе живет, но как только я найду квартиру - сразу переедет". Натуральный араб - то ли египтянин, то ли сириец.
Ну вот какие-то сложные варианты взаимоотношений.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 23:14

  investorkiev написав:
  airmax78 написав:
  investorkiev написав:Коллеги, нужен совет.

Кто сейчас в процессе пересдачи квартиры?

Это у меня одного какой-то несезон странный?

При чем странный в том плане что клиенты звонят, на просмотр приходят, но все какие-то неадекватные.
Из последнего: грузин, едва говорящий на русском, зашев в квартиру, не разбулся, сразу побежал в санузел что-то трогать в бойлере и лопоча на своем языке. Выгнал едва не пинками.
Второй, молодой писюк, лет 20, типо ИТшник, посмотрел, с умным видом позадавал вопросы, посетовал что далековато от метро, хотелось бы ближе... и в самом конце сказал что платить может только -20% от ценника по обьявлению. Неужели есть такой торг??
Какая-то парочка с мопсом, а потом оказывается что мопса два (!!). Чувак с "приличной собакой, очень воспитанной - лабрадором", и тому подобный неликвид. Не могу сдать, отказал уже около 10 страждущим по причине их неадекватности моим требованиям.

Раньше как-то приходили большинство нормальных, сейчас просто лезет какой-то трешачок.

Это контуженные рОкетой. Ходят в прострации, не могут понять что произошло.



Вот именно такое впечатление. Обычно как: назначаешь просмотр, люди приходят (все кто будет жить - один или семейная пара), смотрят, нравится - снимают. Все.

Сейчас: какой-то араб из Одессы пришел смотреть квартиру "для девушки - дочки моих друзей, она сейчас в Одессе живет, но как только я найду квартиру - сразу переедет". Натуральный араб - то ли египтянин, то ли сириец.
Ну вот какие-то сложные варианты взаимоотношений.


Привыкайте, скоро будут и арабы и китайцы и пакистанцы основными соискателями
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16531
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8328 раз.
Подякували: 5196 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 23:24

  rjkz написав:
Привыкайте, скоро будут и арабы и китайцы и пакистанцы основными соискателями

это факт.
Индус был - я отказал (в прошлом году) - воняет благовониями, завоняет квартиру.
Иранец жил еще давно - пустил только потому что был женат на нашей бабе.
Грузину отказал.
Китайцы раза 3 встречались по разным квартирам - отказал всем. По телефону: будет жить семейная пара работающих тут кетайцев. Приходишь - мужик кетаец с понтом с переводчиком говорит: буду жить я и пару коллег. Я говорю, что за нах, тут только одна кровать, хочу чтоб жила семейная пара. Он говорит: ок, я буду жить с кетайской женщиной. Вобщем врет и глаза не расширяются. Внятно обьяснить кто же будет жить и сколько их - не может. послал.
Приходила наша молодая баба с мужем - египтянином. Не срослось по срокам.
Азейбаржанец живет уже второй год, хотя на вид немного страненький, но в квартире всегда идеальный порядок.
Две студентки - Нигерийки - отказал сразу.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 23:28

С такой демографической и эмиграционной (эвакуционной) ситуацией - то ли ещё будет!
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 08:05

  investorkiev написав:Коллеги, нужен совет.

Кто сейчас в процессе пересдачи квартиры?

Это у меня одного какой-то несезон странный?

При чем странный в том плане что клиенты звонят, на просмотр приходят, но все какие-то неадекватные.
Из последнего: грузин, едва говорящий на русском, зашев в квартиру, не разбулся, сразу побежал в санузел что-то трогать в бойлере и лопоча на своем языке. Выгнал едва не пинками.
Второй, молодой писюк, лет 20, типо ИТшник, посмотрел, с умным видом позадавал вопросы, посетовал что далековато от метро, хотелось бы ближе... и в самом конце сказал что платить может только -20% от ценника по обьявлению. Неужели есть такой торг??
Какая-то парочка с мопсом, а потом оказывается что мопса два (!!). Чувак с "приличной собакой, очень воспитанной - лабрадором", и тому подобный неликвид. Не могу сдать, отказал уже около 10 страждущим по причине их неадекватности моим требованиям.

Раньше как-то приходили большинство нормальных, сейчас просто лезет какой-то трешачок.


-20% от ценника по обьявлению - это скорее всего исключение, чем правило. Хотя с другой стороны в Англии 5% чистыми от сдачи в аренду считается ОК. Почему КРЖН не стремиться к данным цифрам?

Какая-то парочка с мопсом, а потом оказывается что мопса два (!!). Чувак с "приличной собакой, очень воспитанной - лабрадором"
А в это время в Англии (вчера читал на эту тему статью) - только 20% британских лендлордов благосклонны к собачатникам/кошатникам. Но по статитике института арендаторов (да-да, в Англии и такой есть :) ), собачатники/кошатники более склонны к более длительному проживанию и более чистоплотны.

Так что окройте глаза, почисте уши и дастся вам истина. Нужно просто ее увидеть.

1. Рокета уже на абрите, нужно выходить.
2. Сдавать собачатникам/кошатникам выгоднее. Как говорится, будь пэт френдли :)
3. Учить китайский / арабский.

зю. Квартира ж тоже товар, вы ж должны понимать, кто его может в нашей стране арендовать. Где будет спрос? От кого?
Думай.те!
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 08:19

  airmax78 написав:
  investorkiev написав:Коллеги, нужен совет.

Кто сейчас в процессе пересдачи квартиры?

Это у меня одного какой-то несезон странный?

При чем странный в том плане что клиенты звонят, на просмотр приходят, но все какие-то неадекватные.
Из последнего: грузин, едва говорящий на русском, зашев в квартиру, не разбулся, сразу побежал в санузел что-то трогать в бойлере и лопоча на своем языке. Выгнал едва не пинками.
Второй, молодой писюк, лет 20, типо ИТшник, посмотрел, с умным видом позадавал вопросы, посетовал что далековато от метро, хотелось бы ближе... и в самом конце сказал что платить может только -20% от ценника по обьявлению. Неужели есть такой торг??
Какая-то парочка с мопсом, а потом оказывается что мопса два (!!). Чувак с "приличной собакой, очень воспитанной - лабрадором", и тому подобный неликвид. Не могу сдать, отказал уже около 10 страждущим по причине их неадекватности моим требованиям.

Раньше как-то приходили большинство нормальных, сейчас просто лезет какой-то трешачок.

Это контуженные рОкетой. Ходят в прострации, не могут понять что произошло.

Скоріше,контужені освітою МВА.
Як це у Грибоєдова "Горе від розуму")))
Правда, диплом МВА і розум - то різні речі)))
Нічого, ще пару років депопуляції - і Натаха з задоволенням буде здавати житло не те що китайцям чи грузинам, а й мопсам і бабуїнам)))
Аби платили комунальні плюс 100 дол/міс зверху)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23833
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 08:34

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Пенсионная система... а сколько реально надо отложить на двоих пенсионеров перед выходом на пенсию? Хватит на двоих 120 usd на дожитие в Украине? Почему спрашиваю - 120к - это топ сейверы в США по 401к до 40 лет. Только 4% имеют такие сбережения
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 11:15

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Понаехал написав:120к - это топ сейверы в США по 401к до 40 лет.

А если на человеческий перевести?

ИМХО чтобы в Украине надежно спрятать в банки 120к в валюте... надо здорово потрудиться.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4795
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 13:07

  Vlad442 написав:Это обычная ситуация при завышенной цене. Нормальные не приходят смотреть, потому что у них перед глазами есть более дешевые варианты

Натаха, зменшуй орендну ставку на 20% - і буде тобі щастя)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23833
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2537 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17471748174917501751 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон, Gastarbaiter і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117754 29498135
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 13:33
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8850 6926522
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 13:06
Gastarbaiter
10012 6253357
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама