Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19971998199920002001 ... 2472>
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 01:56

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  flyman написав:В мене приблизно такий розрахунок, що для "розширеного відтворення" тре біля 5ти об"єктів:
в одному живеш сам,
другий заробляє тобі на життя,
три інших за 3-4 роки генерять дохід на покупку ще одного об"єкта.

Беремо умовно 5 сирих кавалірок ПА10куе (+5ке ремонт на кожну)
Аренда 150уе. 4х150 = 600, хай простої та аомртизація, то за рік 6куе. З яких 3..4куе в рік можна далі інвестувати.
Для старта такого орендного бізнесу із розширеним відтворенням достатньо 50куе.

В дев"яностих, можливо вистачило б і 10куе, але їх тоді ще тре було мати.

Либо троллинг, либо глупость, либо перечитали всяких киосаки. В жизни деньги не главное и тратить жизнь ради призрачного пассивного дохода это глупо. Должна быть подушка безопасности, конечно, но тратить свою жизнь в ноль ради призрачной возможности когда-то не работать? Бомжи живут и то счастливей.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 02:28

  flyman написав:В мене приблизно такий розрахунок, що для "розширеного відтворення" тре біля 5ти об"єктів:
в одному живеш сам,
другий заробляє тобі на життя,
три інших за 3-4 роки генерять дохід на покупку ще одного об"єкта.

Беремо умовно 5 сирих кавалірок ПА10куе (+5ке ремонт на кожну)
Аренда 150уе. 4х150 = 600, хай простої та аомртизація, то за рік 6куе. З яких 3..4куе в рік можна далі інвестувати.
Для старта такого орендного бізнесу із розширеним відтворенням достатньо 50куе.

В дев"яностих, можливо вистачило б і 10куе, але їх тоді ще тре було мати.

Я Вам настойчиво советую пока приостановить ход выполнения Плана окружения Киева и не покупать новых прелестей, пока Вы не запустите в полную работу и не позанимаетесь существующими года два хотя бы. Чтобы полностью прочувствовать ситуацию, как говорится.
Сколько их там, прелестей? Две+полуподвал в Буче? Астанавитесь!
Вы позарились на потенциально высокий процент дохода, не учитывая специфики. Не думаете ли Вы, что в Вашу прелесть размером с большой шкаф и расположенную на землях садового товарищества приедет жить айтишник со стабильной зарплатой или директор успешной компании? Нет, это жилье самого низкого ценового сегмента и жильцы там будут соответствующие, весь цвет нации(и не только украинской) - таксисты, строители, мелкие жулики, прочие искатели столичного счастья, причем половина из них будут наркоманы. Мало того, даже они не будут рассматривать это как долговременное жилье и при первом же удобном случае будут стараться оттуда сдрыснуть. Желательно как-то не обидеть себя при этом, у этой категории граждан обычно некая своя философия жизни.

Наверное, Вы предполагали, что так будет, но надеялись, что Вы уж точно вычислите отпетого негодяя еще на этапе показа квартиры. И Вас уж точно не коснутся проблемы с неплатежами, исчезания вместе с вещами, драками, порчей имущества.
Я искренне не желаю Вам плохого, но поверьте, очень часто случается с таким контингентом именно то, что я сказал, несмотря на все способности арендодателя по отбору .
Вопрос только в том, насколько это быстро Вам надоест или вообще будет вязаться с видением бизнеса. Понравится - тогда через два года продолжите ход Плана.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 08:13

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Damien написав:Я Вам настойчиво советую пока приостановить ход выполнения Плана окружения Киева и не покупать новых прелестей, пока Вы не запустите в полную работу и не позанимаетесь существующими года два хотя бы.

Так ніхто нікуда не спішить.
Була "квартирка можливостей" - скористався.

З.І.
У зв"язку з короновірусом ідея "оточення Києва кавалірками" втратила свою початкову ідею.
Востаннє редагувалось flyman в П'ят 26 лют, 2021 08:20, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 08:19

  Vlad442 написав:
  vitaliian написав:А как появляются миллиардеры? люди не могут на миллионе-двух остановиться. Так же и тут 5 кавалерок только начало.

Ни один человек не заработает (накопит) даже миллиона, даже гривен, если он работает ради денег. Средний класс работает для поесть и отдохнуть. Все кто выше работают за идею и амбиции, а деньги это так, вторично.

Або Павка Корчагін і вузькоколійка на Боярку, або ти вже родився в 1% і можна не перейматися.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 09:59

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Damien написав:весь цвет нации(и не только украинской) - таксисты, строители, мелкие жулики, прочие искатели столичного счастья, причем половина из них будут наркоманы.

За что строителей то обидели? Ко мне недавно приезжал кондиционерщик (отбирал своим способом, поэтому может попал не на самого плохого). Оборудования на несколько тыс долларов (пылесос Керхер, установка алмазного бурения), ездит на достаточно новом бусике. ВО, как бы не красный диплом. 5 детей. Явно не пьющий и не похож на наркомана. Заработок от 2 тыс в день (не говорю, что работает 30 дней в месяц).
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 13:12

  Vlad442 написав:
  Damien написав:весь цвет нации(и не только украинской) - таксисты, строители, мелкие жулики, прочие искатели столичного счастья, причем половина из них будут наркоманы.

За что строителей то обидели? Ко мне недавно приезжал кондиционерщик (отбирал своим способом, поэтому может попал не на самого плохого). Оборудования на несколько тыс долларов (пылесос Керхер, установка алмазного бурения), ездит на достаточно новом бусике. ВО, как бы не красный диплом. 5 детей. Явно не пьющий и не похож на наркомана. Заработок от 2 тыс в день (не говорю, что работает 30 дней в месяц).

думаю, Damien переживають про ЦА, то на мою думку, ЦА - це люди, які не хочуть жити разом з кимось та підлаштовуватися під інших (гуртожиток, чи кімната/ліжкомісце в бабушатнику) і готові за окрему кавалірку заплатити трохи більше, але отримати достатній рівень комфорту (5000 грн. за "одноосібну" кавалірку, у порівнянні із 2000...3000 грн. за "колгосп") в пішій доступності до метро.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2021 02:19

  Vlad442 написав:
  Damien написав:весь цвет нации(и не только украинской) - таксисты, строители, мелкие жулики, прочие искатели столичного счастья, причем половина из них будут наркоманы.

За что строителей то обидели? Ко мне недавно приезжал кондиционерщик (отбирал своим способом, поэтому может попал не на самого плохого). Оборудования на несколько тыс долларов (пылесос Керхер, установка алмазного бурения), ездит на достаточно новом бусике. ВО, как бы не красный диплом. 5 детей. Явно не пьющий и не похож на наркомана. Заработок от 2 тыс в день (не говорю, что работает 30 дней в месяц).

Vlad442, я не имел ввиду абсолютно всех строителей. Действительно, иногда попадаются образованные, вежливые люди, имеющие серьезный опыт и серьезный инструмент, как Вы описали. Но редко.
Я нахожу рабочих по такому же методу, как и Вы(любые фирмы и прорабы - это для людей с мировоззрением Эйрмакса, а я деньги умею считать). Так вот, за последние годы я встречал аж 2(два) таких - реально образованные и в то же время квалифицированные люди, остальные были приземленные личности с интеллектом как у Шарикова, даже списка материалов не могли составить с количеством грамматических ошибок менее 10. Один(из тех, что "остальные"), помню, даже приехал на своей машине, в костюме и с бабочкой. Я даже прифигел немного, заподозрил в нем прораба и полдня присутствовал вместе с ним, чтобы убедиться что это не так. Несмотря на костюм с бабочкой, несмотря на в общем-то неплохую квалификацию, при общении подтвердилась его "расовая принадлежность" - такое же быдло, как и большинство строителей, только приехавшее в костюме.
Причем, мне так кажется, что те двое из первой группы уже имели свое жилье и не попадали в категорию потенциальных квартиросъемщиков
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2021 07:27

  Faceless написав:З вашої моделі виглядає, що раз "на життя" вам заробляє об'єкт, то такий саме підхід "рант'є" відноситься і до інших членів сім'ї. Може, я трохи старомодний, але мені трохи не вкладається в голові модель подружжя, де чоловік живе на ренту, працює в своє задоволення і інвестує зароблене, а дружина з окремим бюджетом має забезпечувати себе сама. Якщо рант'є, то - обидва, якщо працювати в задоволення, то обом.
Про забезпечення дитини на 100 баксів в місяць, маючи півдюжини об'єктів нерухомості і живучи на ренту - я навіть коментувати не хочу :mrgreen:


на самом деле есть такие семье
где у жены свой бюджет.
Расказываю конкретный случай:
муж работает и на очень хорошей должности и очень много зарабатывает
жена - нет
вот жене он платит 10к грн в месяц за то что готовит стирает и убирает. мало потому что кушает и живет дома.
когда едут в отпуск - должна платить за себя и вносить свой вклад

вы спросите куда она смотрела в начале?
так же было и на свиданиях. она всегда платила за себя. в кино и ресторанах и тд.
но тогда это было логичное объяснение - смысл платить, вдруг не поженимся. ты ведь мне никто. да и сама тогда она работала и проблем небыло за себя заплатить... человек ведь хороший.
так и живут уже 15 лет...
Олежан
 
Повідомлень: 1178
З нами з: 01.12.20
Подякував: 19 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2021 08:53

  Олежан написав:
  Faceless написав:З вашої моделі виглядає, що раз "на життя" вам заробляє об'єкт, то такий саме підхід "рант'є" відноситься і до інших членів сім'ї. Може, я трохи старомодний, але мені трохи не вкладається в голові модель подружжя, де чоловік живе на ренту, працює в своє задоволення і інвестує зароблене, а дружина з окремим бюджетом має забезпечувати себе сама. Якщо рант'є, то - обидва, якщо працювати в задоволення, то обом.
Про забезпечення дитини на 100 баксів в місяць, маючи півдюжини об'єктів нерухомості і живучи на ренту - я навіть коментувати не хочу :mrgreen:


на самом деле есть такие семье
где у жены свой бюджет.
Расказываю конкретный случай:
муж работает и на очень хорошей должности и очень много зарабатывает
жена - нет
вот жене он платит 10к грн в месяц за то что готовит стирает и убирает. мало потому что кушает и живет дома.
когда едут в отпуск - должна платить за себя и вносить свой вклад

вы спросите куда она смотрела в начале?
так же было и на свиданиях. она всегда платила за себя. в кино и ресторанах и тд.
но тогда это было логичное объяснение - смысл платить, вдруг не поженимся. ты ведь мне никто. да и сама тогда она работала и проблем небыло за себя заплатить... человек ведь хороший.
так и живут уже 15 лет...

Майже 1:1 модель в моїй сім"ї.

Але причина в іншому.

На початках, всі мої зароблені гроші ішли в "спільний котел" і скільки не давай, все мало. А як нема роботи, то тоді як?

Тому запропонував модель фіксованих гарантованих виплат, незалежно від рівня мого доходу (з часом фікосована сума збільшеується - інфляція). Це з одоного боку дало мотивацію заробляти більше (без переживань, що надлишок вилетить в трубу, і все одно буде мало з точки зору дружини), і з іншого є відчуття стабільності рівня витрат у сім"ї. На перший момент це було 100% від мого доходу, але так як отримав мотивацію зараболяти більше, то з часом цей % від доходу поступово зменшувався.

Не кажу, що це всім підійде, але в моєму випадку спрацювало, так як в нас різні моделі фінансового планування. Дружина не має звички займатися накопичуванням та інвестуванням (витрачає все що є, бо живем раз), я схильний хом"ячити.

Як результат, і поточні витрати закриті, і є можливість робити довгострокові інвестиції в "невеличку добавку до пенсії".
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 27 лют, 2021 09:51

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -


тут про ідею податку 5%+1,5% для самозайнятих лендлордів з площею до 400 м2 жилої (900м2 комерца)
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 19971998199920002001 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117169 29323203
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 22:31
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902204
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234386
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама