Ринок нерухомості. Вільне спілкування на тему нерухомості

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 4950515253 ... 161>
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2022 22:58

  Мизантрóп написав:
  Vlad442 написав:Отсюда вытекает совет номер два - используйте розетки-выключатели проверенных брендов (Шнайдер), как бы ни убого они выглядели. В этом случае вы сможете и через 10 лет докупить розетку этой линии, тогда как, когда я захотел поменять/докупить в рамку розетку Макел (ремонт начала двухтысячных), оказалось, что этого уже бренда нет вообще, не говоря уже про эту линию.
Подрозетники правильно ставить (в ряд),рамку потом любую всегда можно купить,тоже заменил укртелеком на 220V Viko :D

Понятно, что в рамку, но не будете же вы менять все розетки в рамке, если уже нет в продаже розетки нонеймбренда? Даже когда вы это сделаете, у вас будут разные розетки в комнате/квартире, что не комильфо. Когда я делал эконом ремонты с эконом фурнитурой понравившегося мне дизайна, я покупал пару розеток взапас и прятал их в укромном месте, понимая, что это рулетка, смогу я их докупить через 10 лет или нет. Потом решил, что нужно покупать Шнайдер. Не факт, что они будут поддерживать старые серии, но это лучше чем ноненйм, а разница в цене в масштабах ремонта невелика. Вико, кстати, продолжает выпуксать серию, которую я покупал более 15 лет назад, так что можно было бы брать, если бы не скользкая позиция Турции в войне - и нашим, и вашим.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 00:58

  Vlad442 написав:Нашел грубую ошибку в последнем ремонте. Как человек за 40 (лендлорд) я не смог оценить важность для людей до 30 (арендаторов) такого девайса как игровая приставка. Повесил ТВ на стену, а место, куда можно поместить приставку, не предусмотрел. Более того, даже вторую розетку не поставил. Поставил одну силовую, одну интернет, одну для кабельного - этот олдскул и выручил, можно ее поменять на вторую силовую. Отсюда вытекает совет номер два - используйте розетки-выключатели проверенных брендов (Шнайдер), как бы ни убого они выглядели. В этом случае вы сможете и через 10 лет докупить розетку этой линии, тогда как, когда я захотел поменять/докупить в рамку розетку Макел (ремонт начала двухтысячных), оказалось, что этого уже бренда нет вообще, не говоря уже про эту линию.

Чувствуется практик с огромным опытом. Я пришел к такому же выводу
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 799 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 07:27

Re: Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

  Vlad442 написав:Повесил ТВ на стену, а место, куда можно поместить приставку, не предусмотрел. Более того, даже вторую розетку не поставил. Поставил одну силовую, одну интернет, одну для кабельного - этот олдскул и выручил, можно ее поменять на вторую силовую.

У всех арендаторов есть переноски или они для них "придумани".
Занизить автомат на счетчике , если нет бойлера - до 4 кВт. И Вам спокойнее и им економия будет . Ето жилье , а не промзона с 20 розетками и мощностью ДнепроГеса.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6426
З нами з: 23.11.14
Подякував: 754 раз.
Подякували: 564 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 10:33

Re: Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

  Goodman написав:У всех арендаторов есть переноски или они для них "придумани".

Все ж таки по можливості краще уникати потреби в подовжувачах. Особливо якщо це об'єкт вище ніж економ класу, бо переноски це колхоз (і до того ж потенційно пожежонебезпечні).
  Goodman написав:Занизить автомат на счетчике , если нет бойлера - до 4 кВт.

Це якщо немає не тільки бойлера але й плита/шафа не електрична, немає кондиціонерів, і не передбачається, що взимку може знадобитися обігрівач. Якось взагагалі надто суворий ліміт.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 12:51

Re: Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

  Faceless написав:бо переноски це колхоз (і до того ж потенційно пожежонебезпечні).


Це абсолютна правда
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9777
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 16:31

rjkz

Да, вот сейчас рассматривают возможность давать политубежище русским уклонистам.
Офигеть рыцари совести. А в 90-х кто-то в США доказывал меньший уровень ответственности украинцев по сравнению с русскими, когда давили с целью разоружения? Когда коснется лично американцев, они зачморят всех кого им надо, примут законы про "капли крови", создадут лагеря как в ВМВ.
fox767676
 
Повідомлень: 1348
З нами з: 13.06.20
Подякував: 295 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2022 22:17

  sequence написав:
  beee написав:..
новому нужно время. в действующих эпицентрах народу много.
..

"Много" - это сферический конь в вакууме. Я говорил на днях с начальником направления, говорит, сократили примерно половину штата (это заметно), несмотря на некоторое оживление в августе, обратно нанимать не спешат из-за "неопределенностей".
Выручка в гривнах по отделу меньше довоенной на двузначный процент, при том что большинство товаров подорожали в 1,5-2 раза.
"Много" лучше считать в попугаях


подскажите за коростенский мдф, стоит брать на бюджетную кухню?
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2022 00:10

  fox767676 написав:rjkz

Да, вот сейчас рассматривают возможность давать политубежище русским уклонистам.
Офигеть рыцари совести. А в 90-х кто-то в США доказывал меньший уровень ответственности украинцев по сравнению с русскими, когда давили с целью разоружения? Когда коснется лично американцев, они зачморят всех кого им надо, примут законы про "капли крови", создадут лагеря как в ВМВ.


Не стану оспаривать Вашу точку зрения по всему остальному, но что касается ЯО, Вы не допускаете мысли что при дваждынесудимом, они-бы и так достались конченному карлику?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2022 04:26

  rjkz написав:
  fox767676 написав:rjkz

Да, вот сейчас рассматривают возможность давать политубежище русским уклонистам.
Офигеть рыцари совести. А в 90-х кто-то в США доказывал меньший уровень ответственности украинцев по сравнению с русскими, когда давили с целью разоружения? Когда коснется лично американцев, они зачморят всех кого им надо, примут законы про "капли крови", создадут лагеря как в ВМВ.


Не стану оспаривать Вашу точку зрения по всему остальному, но что касается ЯО, Вы не допускаете мысли что при дваждынесудимом, они-бы и так достались конченному карлику?


Только что посмотрел новости, США и НЙ в частности будут принимать россиян, которые уклоняются от мобилизации.
Как к этому относиться?
Да, я за то, чтобы они вместо того, чтобы драпать, устроили Майдан на Чорно-Червоній площі.
Если не эта опция, то что лучше - чтобы они убивали граждан Украины на войне или чтобы они осели в США?
Скажу честно - я не хотел-бы их видеть в США. Но и чтобы они убивали кого-бы то ни было я не хочу еще больше.
С одной стороны обидно, что программы для граждан Украины стартовали со скрипом спустя несколько месяцев после начала войны, а этих спустя неделю готовы принимать. Программы нет, они по стандартной процедуре получения ПУ. Но основания у них беспроигрышные.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2022 05:58

  rjkz написав:
  rjkz написав:
  fox767676 написав:rjkz

Да, вот сейчас рассматривают возможность давать политубежище русским уклонистам.
Офигеть рыцари совести. А в 90-х кто-то в США доказывал меньший уровень ответственности украинцев по сравнению с русскими, когда давили с целью разоружения? Когда коснется лично американцев, они зачморят всех кого им надо, примут законы про "капли крови", создадут лагеря как в ВМВ.


Не стану оспаривать Вашу точку зрения по всему остальному, но что касается ЯО, Вы не допускаете мысли что при дваждынесудимом, они-бы и так достались конченному карлику?


Только что посмотрел новости, США и НЙ в частности будут принимать россиян, которые уклоняются от мобилизации.
Как к этому относиться?
Да, я за то, чтобы они вместо того, чтобы драпать, устроили Майдан на Чорно-Червоній площі.
Если не эта опция, то что лучше - чтобы они убивали граждан Украины на войне или чтобы они осели в США?
Скажу честно - я не хотел-бы их видеть в США. Но и чтобы они убивали кого-бы то ни было я не хочу еще больше.
С одной стороны обидно, что программы для граждан Украины стартовали со скрипом спустя несколько месяцев после начала войны, а этих спустя неделю готовы принимать. Программы нет, они по стандартной процедуре получения ПУ. Но основания у них беспроигрышные.

З Росії до Америки не так просто зараз доїхати військовозобов'язаним.
Російськомовних ватніків в Америці стане ще більше.
До речі, феномен ватнічества чітко прив'язаний до російської мови.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4950515253 ... 161>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 162
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 14:11
cherchiltank
128 20605
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 гру, 2021 23:13
UA
79 27452
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лис, 2021 18:45
Хомякоид
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама