Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 842843844845846 ... 2479>
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 10:22

  Первый написав:
По сути нечего добавить.
Так и есть. Хотя казалось бы, заплати несчастных 5% и единый...
нет, начинаются фантазии.
Самое смешное че это возможно из-за слабости активно проклинаемой власти:-)


Ну нет желания у меня финансировать коррупцию - шопаделать?
Слабость власти? Нет, скорее власть занята более захватывающим занятием - передерибаном. Им не до таких мелочей как рынок аренды Киева (с остальной Украины и взять-то особо нечего), да и тут погоняться придется за добычей - расходы на администрирование этой затеи превысят доход.
А чего-ж не проклинать власть-то? За то, что самые активные, образованные и молодые вынуждены видеть свое будущее не в Украине? За то что ищут любые пути чтобы только свалить подальше от этой власти? Останутся только старые, недалекие, безынициативные и те кто у корыта. Что со страной будет через 10-20 лет? И чья это заслуга как не власти?
Не, если у кого висит на стене портрет пороха и он его трижды в день целует - я не против, каждый сходит с ума по своему, но ждать это от всех - идиотизм. И чем это будет отличаться от соседней бензоколонки? Только портретом на стене?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16555
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 10:29

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Да уж, с такими "лендлордами" нормальную страну не построить, если богатые люди жмут заплатить 700 грн. налога, то кто должен содержать страну? Учителя с оф. зп?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8883
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1330 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 11:29

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz написав:
  Первый написав:
По сути нечего добавить.
Так и есть. Хотя казалось бы, заплати несчастных 5% и единый...
нет, начинаются фантазии.
Самое смешное че это возможно из-за слабости активно проклинаемой власти:-)


Ну нет желания у меня финансировать коррупцию - шопаделать?
Слабость власти? Нет, скорее власть занята более захватывающим занятием - передерибаном. Им не до таких мелочей как рынок аренды Киева (с остальной Украины и взять-то особо нечего), да и тут погоняться придется за добычей - расходы на администрирование этой затеи превысят доход.
А чего-ж не проклинать власть-то? За то, что самые активные, образованные и молодые вынуждены видеть свое будущее не в Украине? За то что ищут любые пути чтобы только свалить подальше от этой власти? Останутся только старые, недалекие, безынициативные и те кто у корыта. Что со страной будет через 10-20 лет? И чья это заслуга как не власти?
Не, если у кого висит на стене портрет пороха и он его трижды в день целует - я не против, каждый сходит с ума по своему, но ждать это от всех - идиотизм. И чем это будет отличаться от соседней бензоколонки? Только портретом на стене?

Почитываю налоговый кодекс. Не видел что при уплате 5% налога нужно трижды в день целовать фото пороха. Перечитаю, вдруг Я ошибался и нужно.
С праздником Вас! Успехов и процветания!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 12:08

  rjkz написав:
  йцукен написав:еще раз: у тебя есть способ за копейки решить все проблемы с законом и спать спокойно, получая бабло на свой ФОП счет и не тратя время на поездки за баблом.
Ты просто не хочешь платить, какая бы это сумма не была.


Да, ты правильно понял.

Позиция понятная, но она аморальна. Путсь баба Маня заплатит за школу, в которой учился я и учатся мои дети, дороги, скорую помощь, солдатам, которые защищиют твою собственность, полиции, без которой ты не донес бы аренду до магазина а я ничего никому не обязан, потому что подозреваю, что 3% от моих денег украдут. Доказатльств у меня нет, но все вокруг воруют.

Плати, что должен, и требуй, что положено.
Одна из причин здоровья американского общества в том, что там нет ндс-шмандс, налоговых агентов и т. п. Гражданин зарабатывает и лично отдает реальные деньги, поэтому он готов спросить за них.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 14:18

  rjkz написав:
  hume написав:
  йцукен написав:еще раз: у тебя есть способ за копейки решить все проблемы с законом и спать спокойно, получая бабло на свой ФОП счет и не тратя время на поездки за баблом.
Ты просто не хочешь платить, какая бы это сумма не была.

Тебе по Фопу объяснили, до 100 квадратов.


Есть вариант, если очень надо - заключается договор аренды 1/3 объекта, то есть квартира 60м2, а в аренде 20м2. Если требуется решение, то оно найдется.

Нельзя так делать, есть даже комментарии налоговой на эту тему. Фопу проще нежилое сдавать, там хоть до 300 метров.

А жилое до 100 это так, пару хрущей из наследства.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 16:02

  Первый написав:
rjkz написав:
  Первый написав:
По сути нечего добавить.
Так и есть. Хотя казалось бы, заплати несчастных 5% и единый...
нет, начинаются фантазии.
Самое смешное че это возможно из-за слабости активно проклинаемой власти:-)


Ну нет желания у меня финансировать коррупцию - шопаделать?
Слабость власти? Нет, скорее власть занята более захватывающим занятием - передерибаном. Им не до таких мелочей как рынок аренды Киева (с остальной Украины и взять-то особо нечего), да и тут погоняться придется за добычей - расходы на администрирование этой затеи превысят доход.
А чего-ж не проклинать власть-то? За то, что самые активные, образованные и молодые вынуждены видеть свое будущее не в Украине? За то что ищут любые пути чтобы только свалить подальше от этой власти? Останутся только старые, недалекие, безынициативные и те кто у корыта. Что со страной будет через 10-20 лет? И чья это заслуга как не власти?
Не, если у кого висит на стене портрет пороха и он его трижды в день целует - я не против, каждый сходит с ума по своему, но ждать это от всех - идиотизм. И чем это будет отличаться от соседней бензоколонки? Только портретом на стене?

Почитываю налоговый кодекс. Не видел что при уплате 5% налога нужно трижды в день целовать фото пороха. Перечитаю, вдруг Я ошибался и нужно.
С праздником Вас! Успехов и процветания!


Спасибо! И Вам того-же! И Вас с тем-же!
Кодекс внимательно читайте - там между строк написано. Более подробно написано в Бюджете Украины, откуда порох и кормится теми налогами, которые мы платим.

ЗЫ:Ребят, если вдруг у кого-то создалось ложное впечатление, что я против Украины что-то имею, то вы ошибаетесь. Такого вреда какого стране Украина наносит государство (государственный аппарат) Украина не нанесет ни один "лендлорд" с которым нормальной страны не построишь". Если ВДРУГ в стране прекратится коррупция на уровне президента, ВРУ, КМУ, хотя-бы на этом, про суды, ментов (как-бы их не называли и в какую-бы красивую форму ни рядили) и чинуш рангом пониже, я не вспоминаю, буду платить с аренды налоги. Но в государстве с 2014 года поменялся только бенифициар коррупционной пирамиды "Украина". Пока в моих силах жертвовать нуждающимся частично минуя государственный фискальный аппарат, от государства ничего не беру. От слова СОВСЕМ. Да, даю, может, и не по-максимуму, но даю.

Всех с праздником!
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16555
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 17:09

  hume написав:Тебе по Фопу объяснили, до 100 квадратов.

сомневаюсь что наши местные лендлорды сдают более 100 квадратов.
а на семью 200 квадратов, уже можно полноценно жить на ренту.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 17:11

  hume написав:
  rjkz написав:
Есть вариант, если очень надо - заключается договор аренды 1/3 объекта, то есть квартира 60м2, а в аренде 20м2. Если требуется решение, то оно найдется.

Нельзя так делать, есть даже комментарии налоговой на эту тему. Фопу проще нежилое сдавать, там хоть до 300 метров.

А жилое до 100 это так, пару хрущей из наследства.


Нда? Я, пардон, не интересовался - а как сдаются комнаты? Мня это чисто умозрительно интересует, не с практической стороны, как Вы понимаете.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16555
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 17:18

  йцукен написав:
  hume написав:Тебе по Фопу объяснили, до 100 квадратов.

сомневаюсь что наши местные лендлорды сдают более 100 квадратов.
а на семью 200 квадратов, уже можно полноценно жить на ренту.


А что такое 100 квадратов?
Двушка в нестаром доме + "бабушкин хрущ"=100 квадратов.
Так что есть тут не укладывающиеся в шаблон.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16555
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 20:42

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

В завершение патриотической темы:


С праздником всех.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16555
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 842843844845846 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank, tzeery608 і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8871 6929297
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:30
cherchiltank
117754 29509893
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 22:01
UA
10012 6254804
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама