Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 15121513151415151516 ... 2476>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 10:20

... за крок до перевороту думок ©

... повертаючись до "скільки потрібно квартир для свого ПФ"

- про 15 квртир, що тут озвучували.... і весело і сумно водночас...
- весело - тому, що це вже відчувається, що людина ввійшла в азарт(може змагання з кимось) нагребти/заробити на нанадцять квартир)) ("а жити то коли?")
- сумно - тому, що знаю багато сімей(та і я в тому числі був), що сім'я(жінка і чоловік) НЕМАЮТЬ спадкової квартири і вимушені нанадцять років впахувати/у багатьох речах собі відмовляти, щоб нашкребти на своє гнізнечко..... - і таким людям чути про нанадцять квартир у власності.... - розриває відчуття НЕсправедливості!
(тільки от в тому місці не треба про - "працювати/заробляти треба більше")

... йдемо далі....
- як на мене, то 3 квартири для свого ПФ - цілком достатньо! - і то при тому, що третю квартиру при нагоді продаєте, якщо з'являється цікавіший варіант для покупки...
- і ще, - тут ніхто не врахував, що вже після 60р. можна по-трохи продавати свої квартири/раз на ~ 5р. а за ті гроші "просто жити"!
(навіщо після себе залишати стільки квартир у спадщину дітям? - їм потрібно при житті допомагати/навчати по мірі можливості.... - давати їм "вудочку"! - бо "готову рибу" залишати після себе - немає сенсу! )
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:08

  Долярчик написав:... повертаючись до "скільки потрібно квартир для свого ПФ"

- про 15 квртир, що тут озвучували.... і весело і сумно водночас...
- весело - тому, що це вже відчувається, що людина ввійшла в азарт(може змагання з кимось) нагребти/заробити на нанадцять квартир)) ("а жити то коли?")
- сумно - тому, що знаю багато сімей(та і я в тому числі був), що сім'я(жінка і чоловік) НЕМАЮТЬ спадкової квартири і вимушені нанадцять років впахувати/у багатьох речах собі відмовляти, щоб нашкребти на своє гнізнечко..... - і таким людям чути про нанадцять квартир у власності.... - розриває відчуття НЕсправедливості!
(тільки от в тому місці не треба про - "працювати/заробляти треба більше")

... йдемо далі....
- як на мене, то 3 квартири для свого ПФ - цілком достатньо! - і то при тому, що третю квартиру при нагоді продаєте, якщо з'являється цікавіший варіант для покупки...
- і ще, - тут ніхто не врахував, що вже після 60р. можна по-трохи продавати свої квартири/раз на ~ 5р. а за ті гроші "просто жити"!
(навіщо після себе залишати стільки квартир у спадщину дітям? - їм потрібно при житті допомагати/навчати по мірі можливості.... - давати їм "вудочку"! - бо "готову рибу" залишати після себе - немає сенсу! )


А сами то небось не против были бы получить у спадок 3 квартиры во Львове?

Представьте как бы ваша жизнь сложилась, если бы в 20 лет вам подарили родители квартиру, а потом получили бы в наследство еще 2?

Вам бы не пришлось лучшие годы вкалывать на стройке в Польще, гробя здоровье.

Не пришлось бы жениться «по расчету»- ради комнаты в квартире тещи. Не пришлось бы стоять на рынке торговать велосипедами и в жару и в холод.

Вы бы имели возможность раскрыть свои таланты. Возможно вы бы стали гениальным композитором - ведь имели бы возможность заниматься музыкой, которая не дает быстрых денег. Сейчас бы имя Долярчика гремело на весь мир, вы бы курсировали между Венской и Сиднейской операми.

Возможно вы бы получили образование врача и стали лучшим в стране кардиохирургом. Спасли бы тысячи жизней, в том числе и детей, куда там Тодурову! Потом вошли бы в клинч с доктором смерть супрун и была бы возможность продать эти 3 квартиры, и на эти деньги открыть свою клинику в Германии или Израиле. Там бы вы стали мультимиллионером (операции по 100куе как мы выяснили), плюс возможно - изобрели бы новую методику операции на открытом сердце и претендовали бы на Нобелевку...

А сейчас вы хотите лишить шанса на это вот все своих детей...
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:30

investorkiev с другой стороны детки богатых родителей часто неуспешны и не приспособлены к жизни, им не нужно с 15 лет ломать голову как наколядовать на новые кроссовки и смартфон. В 15 лет это решаемая задача, а в 40 уже нет.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23009
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:40

Долярчик, у меня когнитивный диссонанс от Вашего поста. В первой части пишете, как же это несправедливо, что нет наследных квартир, а во второй - что детям достаточно удочки. Политика двойных стандартов во всей красе.

И это, чувство, которое Вы описываете, это не несправедливость. Это - зависть.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 12:01

  hxbbgaf написав:Не читайте советских газет, знакомые за 5500 снимают на Троещине вполне нормальную однушку.

Поэтому никто не интересуется этим районом с инвестиционной точки зрения. В любом пригороде Киева аренда однушки если не выше, то на таком же уровне.

Аренда однушки недалеко от въезда в Борисполь 7 кгрн. Все арендующие за последние 5 лет так или иначе связаны с работой в аэропоту.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 12:12

  vitaliian написав:investorkiev с другой стороны детки богатых родителей часто неуспешны и не приспособлены к жизни, им не нужно с 15 лет ломать голову как наколядовать на новые кроссовки и смартфон. В 15 лет это решаемая задача, а в 40 уже нет.

Не могу понять почему у большинства одно и тоже клише - "если дать детям больше, чем ничего, то обязательно вырастут оболтусы".

Нужно научить детей думать иправильно распоряжаться деньгами, при наличии которых у них будет больше шанса стать более успешными.

Ну то такэ. У каждого свои взгляды на будущее детей.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 12:19

  Долярчик написав:... повертаючись до "скільки потрібно квартир для свого ПФ"

- про 15 квртир, що тут озвучували.... і весело і сумно водночас...
- весело - тому, що це вже відчувається, що людина ввійшла в азарт(може змагання з кимось) нагребти/заробити на нанадцять квартир)) ("а жити то коли?")
- )

Вы как обычно видите не то, что вам хотят сказать. Речь идёт о жизни с ренты без потери дохода в твёрдой валюте, следовательно и уровня жизни, при учёте всех возможных негативных сценариев развития рн.

Так же, что не маловажно, учтён вариант дальнейшего инвестирования. В принципе согласен с заявленной суммой дохода от ренты, где то от 5ти тысяч уе. Одна, две квартиры это так, чтоб с голода не сдохнуть. А с чего вы будете получать 5 куе не важно, будь то 15 квартир в совкошлаке при цене аренды в 400уе, или два нежилых с ценой в 2,5 куе.

Вариант продажи одного и покупки другого объекта приветствуется
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 12:25

  hume написав:
  vitaliian написав:investorkiev с другой стороны детки богатых родителей часто неуспешны и не приспособлены к жизни, им не нужно с 15 лет ломать голову как наколядовать на новые кроссовки и смартфон. В 15 лет это решаемая задача, а в 40 уже нет.

Не могу понять почему у большинства одно и тоже клише - "если дать детям больше, чем ничего, то обязательно вырастут оболтусы".

Нужно научить детей думать иправильно распоряжаться деньгами, при наличии которых у них будет больше шанса стать более успешными.

Ну то такэ. У каждого свои взгляды на будущее детей.

Не клише а личные наблюдения, обычно у очень деловых родителей времени на детей не остаётся, но есть и другая крайность - ребёнка так любят что засыпают с ног до головы плюшками, макбуками, айфонами, скутером, автомобилем и другими дорогими игрушками, чем сбивают главный ценностный ориентир - все блага надо заработать.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 18 лип, 2019 12:26, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23009
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 12:25

  investorkiev написав:
  Долярчик написав:... повертаючись до "скільки потрібно квартир для свого ПФ"

- про 15 квртир, що тут озвучували.... і весело і сумно водночас...
- весело - тому, що це вже відчувається, що людина ввійшла в азарт(може змагання з кимось) нагребти/заробити на нанадцять квартир)) ("а жити то коли?")
- сумно - тому, що знаю багато сімей(та і я в тому числі був), що сім'я(жінка і чоловік) НЕМАЮТЬ спадкової квартири і вимушені нанадцять років впахувати/у багатьох речах собі відмовляти, щоб нашкребти на своє гнізнечко..... - і таким людям чути про нанадцять квартир у власності.... - розриває відчуття НЕсправедливості!
(тільки от в тому місці не треба про - "працювати/заробляти треба більше")

... йдемо далі....
- як на мене, то 3 квартири для свого ПФ - цілком достатньо! - і то при тому, що третю квартиру при нагоді продаєте, якщо з'являється цікавіший варіант для покупки...
- і ще, - тут ніхто не врахував, що вже після 60р. можна по-трохи продавати свої квартири/раз на ~ 5р. а за ті гроші "просто жити"!
(навіщо після себе залишати стільки квартир у спадщину дітям? - їм потрібно при житті допомагати/навчати по мірі можливості.... - давати їм "вудочку"! - бо "готову рибу" залишати після себе - немає сенсу! )


А сами то небось не против были бы получить у спадок 3 квартиры во Львове?

Представьте как бы ваша жизнь сложилась, если бы в 20 лет вам подарили родители квартиру, а потом получили бы в наследство еще 2?

Вам бы не пришлось лучшие годы вкалывать на стройке в Польще, гробя здоровье.

Не пришлось бы жениться «по расчету»- ради комнаты в квартире тещи. Не пришлось бы стоять на рынке торговать велосипедами и в жару и в холод.

Вы бы имели возможность раскрыть свои таланты. Возможно вы бы стали гениальным композитором - ведь имели бы возможность заниматься музыкой, которая не дает быстрых денег. Сейчас бы имя Долярчика гремело на весь мир, вы бы курсировали между Венской и Сиднейской операми.

Возможно вы бы получили образование врача и стали лучшим в стране кардиохирургом. Спасли бы тысячи жизней, в том числе и детей, куда там Тодурову! Потом вошли бы в клинч с доктором смерть супрун и была бы возможность продать эти 3 квартиры, и на эти деньги открыть свою клинику в Германии или Израиле. Там бы вы стали мультимиллионером (операции по 100куе как мы выяснили), плюс возможно - изобрели бы новую методику операции на открытом сердце и претендовали бы на Нобелевку...

А сейчас вы хотите лишить шанса на это вот все своих детей...


красивый пост.
Это конечно не факт, что именно так-бы все и произошло, но вероятность была-бы.
Так как возможностей не было, то реальность оказалась такой как есть.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 13:04

  investorkiev написав:
  change_pm написав:


Я вам задам встречный вопрос, если вы думали об этом. Если не думали, то подумайте, т.к. это очень важно.

А как этот украинский пенсионер решает/будет решать медицинский вопрос?

зы. Буквально несколько дней назад столкнулся с украинской (в Киеве)/катарской неотложной хирургией. Чуток оклемаюсь, отпишусь в деталях.


Не для рекламы: Добробут и Борис очень мне нравятся. В добробуте уже есть база всех заключений, анализов, мрт - сразу врач видит всю твою историю болезни.

По цене такое конечно, если без страховки. Попал на 3 дня в стационар -1куе. Правда обследовали с ног до головы, и все на месте.

Вот как быть в 5% сложных случаев (нейрохирургия, онкология - не знаю).
[/quote]

Вот хотелось бы, чтоб кто-то кто оперировался в частных клиника (Борис/Добробут) Киева отписался. Как оно было?

Значит вкратце моя история. 14 числа днем должен был лететь в Доху. Рано утром осознал, что боль в животе имеет какую-то странную природу и т.к. аппендицит мне не вырезали, то подумал на него, хотя кроме боли, других симптомов не было.
Вызвал скорую, поехал в гос.больничку. Там осмотрели, сделаи УЗИ и отправили к гастроентерологу. Ни остаться под наблюдением, ничего другого не предложили. На этапе осмотра, как далее оказалось, поставили неправильный диагноз.

Улетел, как планировал. По прилету понял, что все-таки что-то не так и начал искать, где в Дохе сдаться врачам. Попал сначала в частную клинику, через 30 минут мне поставили диагноз - острый аппендицит и предложили или у них операцию за деньги, или в государственной бесплатно. При ценнике за операцию в 20+ тыс риалов + недоступности моей страховой компании, я проголосовал за бесплатное лечение.

Сделали лапароскопию, вечером выписали. Предложили суперсовременные обезболивающие, никакой боли в месте надрезов вообще нет. Весь процесс меня (и любого другого больного) сопровождают масса медсестер, ни за кем бегать и что-то выяснять не нужно. У меня такое сравнение есть, если с самолетами сравнивать.
Приемное отделение в клинике Хамад, как немножко старый А320 эконом класс, но чем ближе ты к операционной, то класс повышается. В операционной, как будто первый класс на А380.

Подводя итог, я рад, что мне в Киеве поставили неправильный диагноз и мне не пришлось ночью пытаться найти место, где меня полечат, близко по качеству к тому, как это было в Катаре в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике.

Выводы для людей, которые планируют / могут / хотят иметь 15 и более квартир в Украине под аренду, т.е. иметь около 1 млн и более в недвижимости в Украине:

- зарабатывать тут можно, жить лучше там,
- там, для каждого индивидуально, но важно, чтобы если с вами что-то случится и вы без сознания попадете больницу, то больница по определению была хорощей,
- куда в случае бессознанки доставляют у нас, даже если у вас есть страховка или куча денег оплатить лечение, думаю понятно. Насколько там будут бороться за вашу жизнь и как, и есть ли у них современное оборудование, думаю тоже понятно,

Это чисто мой частный случай, но я в пятницу даже не думал, что-то омрачит мои планы.
Я свои выводы сделал, дай Бог каждому возможность и силы сделать свои выводы и предпринять что-то для себя и своей семьи.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 15121513151415151516 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117569 29451998
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 23:43
sergey_sryvkin
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919430
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247149
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама