Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20002001200220032004 ... 2479>
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 14:31

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Белый шоколад начал строить комлекс на десне

призадумался...

нравится мне десна
https://beliy-shokolad.com.ua/ru/bellag ... 1-ochered/
Олежан
 
Повідомлень: 1198
З нами з: 01.12.20
Подякував: 19 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 14:33

  hume написав:Лицензия означает, как минимум, что человек знаком с ремеслом. У нас возможно наткнуться на человека вечером повесившего бойлер первый раз, а сутра решил, что сантехника это его. И к вечеру он берет первый заказ. Зачем сравнивать инженера и сантехника, вы сейчас начинаете подменять понятия. Вы еще сравните плиточника и проектанта, уровень ответственности немного разный. Плиточник может выкинуть симкарту, сомневаюсь, что проектант может пойти на такой шаг

По поводу знание английского поржал, с обычным знанием английского разруливать проблемы авиакомпании по всем миру...Тем боле сравнивать его сантехником

Если бы вы были знакомы с нынешним уровнем многих (не всех) инженеров-проектантов то вряд ли бы ржали от сравнений их с сантехниками. И что такое "разруливать" проблемы авиакомпании по всему миру? Он кто, диспетчер, юрист, финансист или 3 в 1 за малую зарплату?
По поводу австралийских лицензий ответа, я так понимаю, не будет
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 17:51

  Олежан написав:Белый шоколад начал строить комлекс на десне

призадумался...

нравится мне десна
https://beliy-shokolad.com.ua/ru/bellag ... 1-ochered/

Как то уровень стройплощадки над уровнем воды настораживает.
Не смоет?
Десна иногда неслабо разливается.
UA
 
Повідомлень: 8160
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 19:27

  UA написав:
  Олежан написав:Белый шоколад начал строить комлекс на десне

призадумался...

нравится мне десна
https://beliy-shokolad.com.ua/ru/bellag ... 1-ochered/

Как то уровень стройплощадки над уровнем воды настораживает.
Не смоет?
Десна иногда неслабо разливается.

Коттеджный городок и на сваях можно построить. Вьетнамцы же как-то живут.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12324
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 21:56

  shapo написав: И что такое "разруливать" проблемы авиакомпании по всему миру? Он кто, диспетчер, юрист, финансист или 3 в 1 за малую зарплату?
По поводу австралийских лицензий ответа, я так понимаю, не будет


Если у вас есть ответ по поводу лицензий, то озвучьте. Только подкрепленные ссылками, а не у моей дочки есть подруга, а ее сват получал лицензию.

К сожалению работу таких людей (как приведенный работник Мау) не видно невооружённым глазом. Но его могут разбудить в 4 утра потому, что пилотов не могут по каким то причинам заселить в отель в каком нибудь банкоке. Таких ситуаций в пассадирских перевозках миллион.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 22:25

  hume написав:
  shapo написав: И что такое "разруливать" проблемы авиакомпании по всему миру? Он кто, диспетчер, юрист, финансист или 3 в 1 за малую зарплату?
По поводу австралийских лицензий ответа, я так понимаю, не будет


Если у вас есть ответ по поводу лицензий, то озвучьте. Только подкрепленные ссылками, а не у моей дочки есть подруга, а ее сват получал лицензию.

К сожалению работу таких людей (как приведенный работник Мау) не видно невооружённым глазом. Но его могут разбудить в 4 утра потому, что пилотов не могут по каким то причинам заселить в отель в каком нибудь банкоке. Таких ситуаций в пассадирских перевозках миллион.


Про лицензию врача в Австралии знаю ибо ее получил мой сын сдав экзамен. Сейчас ему еще в течение 2-х лет минимум нужно подтвердить статус специалиста сдав 2 экзамена и пройдя определенные практики по 3-м специальностям чтобы занять должность старшего врача по своей. Описывать это ни к чему ибо тут многое зависит от специальности врача и как к ней относятся в Австралии профессиональное сообщество,поэтому для разных специальностей из одной и той же страны будут совершенно разные требования.
А вот про лицензию сантехника хотел узнать у такого знатока как вы хотя,учитывая, что сами ози детей в школах не напрягают и госшколы ,как и в штатах , в отличие от частных далеки от идеала думаю, что это занятие менее сложное.
Судя по описанию ваш труженик МАУ все-таки диспетчер наземной службы раз расселяет по гостиницам летунов.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 22:39

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

меня друг работает сантехником. По знакомству (вернее "ему посоветовали обратиться к...") устроился помощником сантехника. Постепенно втянулся. Когда компания к нему присмотрелась, отправила на обучение на получение лицензии. Учился, если не ошибаюсь, лет пять (правда как "учился" - пару раз в неделю, вечером, после работы...). Сдал на самостоятельную лицензию (до этого мог официально работать только под руководством лицензированного сантехника, то бишь "помощником"). Если учиться "полноценно" (то есть все забросить, и идти в trade school), то по-моему занимает год-полтора-два (в зависимости от количества требующихся лицензий, доступности расписания предметов в школе, финансовых возможностей и т.д.). Лицензий требуется много... Для "канализации" своя лицензия, для холодной-горячей воды своя, для отопления своя (причем отдельная для водяного отопления, отдельная для воздушного), для обслуживания печей своя лицензия и так далее. Причем лицензии периодически нужно "обновлять" (обычно достаточно посетить курсы на несколько дней и сдать несложный экзамен). Для самостоятельной работы (не под "прорабом") еще нужна своя лицензия "для работы по контракту". Там законодательство, оформление бумаг и разрешений, финансовая отчетность и т.д. Естественно, на что-то "закрывают глаза", особенно если работаешь по небольшим частным заказам. Но если речь идет о строительстве (или полномасштабной модернизации), когда приходят инспектора из городской администрации, то можно и нарваться на неприятности. В общем, как-то так...
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 22:54

  hume написав:меня друг работает сантехником. По знакомству (вернее "ему посоветовали обратиться к...") устроился помощником сантехника. Постепенно втянулся. Когда компания к нему присмотрелась, отправила на обучение на получение лицензии. Учился, если не ошибаюсь, лет пять (правда как "учился" - пару раз в неделю, вечером, после работы...). Сдал на самостоятельную лицензию (до этого мог официально работать только под руководством лицензированного сантехника, то бишь "помощником"). Если учиться "полноценно" (то есть все забросить, и идти в trade school), то по-моему занимает год-полтора-два (в зависимости от количества требующихся лицензий, доступности расписания предметов в школе, финансовых возможностей и т.д.). Лицензий требуется много... Для "канализации" своя лицензия, для холодной-горячей воды своя, для отопления своя (причем отдельная для водяного отопления, отдельная для воздушного), для обслуживания печей своя лицензия и так далее. Причем лицензии периодически нужно "обновлять" (обычно достаточно посетить курсы на несколько дней и сдать несложный экзамен). Для самостоятельной работы (не под "прорабом") еще нужна своя лицензия "для работы по контракту". Там законодательство, оформление бумаг и разрешений, финансовая отчетность и т.д. Естественно, на что-то "закрывают глаза", особенно если работаешь по небольшим частным заказам. Но если речь идет о строительстве (или полномасштабной модернизации), когда приходят инспектора из городской администрации, то можно и нарваться на неприятности. В общем, как-то так...

Это опыт англоязычных стран где все зарегулировано и многие работы по дому ты не можешь делать сам даже если они простые и ты справишься ибо тогда выпадаешь из страховки по дому, а обязан приглашать лицензированную фирму.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 23:22

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  hume написав:Когда узнал сколько с меня снял плиточник за десять дней работы расстроился

в 350грн за м2 хоть вложились?)
Прохожий
 
Повідомлень: 13617
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 01:03

  Прохожий написав:
  hume написав:Когда узнал сколько с меня снял плиточник за десять дней работы расстроился

в 350грн за м2 хоть вложились?)

300 по "старой дружбе". Ну его в пень эти квартиры с ремонтами по нынешним ценам. Время их прошло, пока прошло.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 20002001200220032004 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank, Google Adsense [Bot] і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6929290
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
117754 29509890
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 22:01
UA
10012 6254802
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron