Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18401841184218431844 ... 2476>
Повідомлення Додано: Суб 09 тра, 2020 15:59

  UA написав:
  dir написав: Показы в присутствии выезжающего арендатора малопродуктивны. Люди хотят смотреть уже свободные квартиры.

Самые продуктивные это когда старый арендатор, проводит показ потенциальному новому арендатору, без присутствия арендодателя.
Вся правда про личность арендодателя и особенности квартиры выясняются за пару минут :mrgreen:

Такой себе арендаторский акцент на личности арендодателя. Но вот реальный пример. Лет 10(без единого дня простоя) сдаётся 3-х раздельные комнаты троим арендаторам. Один из них всегда ответственный квартиросъёмщик. И да, люди постоянно меняются примерно раз в полтора года(десятка полтора народу прошло) и ответственный квартиросъёмщик самостоятельно подыскивает себе соседей в квартиру. Арендодатель порой даже их плохо в лицо запоминает. Не ему с ними жить.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 тра, 2020 18:01

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4959738#p4959738
  vitaliian написав:один мой знакомый накупил квартир под сдачу в Ирпене, и бизнес шел успешно пока а) не настроили тысячи никому не нужных квартир часть из которых уже предлагается к аренде б) безвиз открыл новые возможности и многие арендаторы ринулись за ними в) снизился порог входа в собственную недвижимость г) и начался карантин . В итоге одним снизил цену до 3500/мес, другая квартира стоит пустая. 2-3% годовых на недвижимости ничем не лучше валютных депозитов а возни на порядок больше. Ну разве что в Киеве на Хрещатике, там может быть получше, а вообще этот рынок как одеяло, если стало мало арендаторов в Ирпене то потенциально их стало меньше везде. Рынок аренды сильно зависит от рынка труда, а он в коме.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 13 тра, 2020 14:06

  flyman написав:https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4959738#p4959738
  vitaliian написав:один мой знакомый накупил квартир под сдачу в Ирпене, и бизнес шел успешно пока а) не настроили тысячи никому не нужных квартир часть из которых уже предлагается к аренде б) безвиз открыл новые возможности и многие арендаторы ринулись за ними в) снизился порог входа в собственную недвижимость г) и начался карантин . В итоге одним снизил цену до 3500/мес, другая квартира стоит пустая. 2-3% годовых на недвижимости ничем не лучше валютных депозитов а возни на порядок больше. Ну разве что в Киеве на Хрещатике, там может быть получше, а вообще этот рынок как одеяло, если стало мало арендаторов в Ирпене то потенциально их стало меньше везде. Рынок аренды сильно зависит от рынка труда, а он в коме.


Я думаю, що падіння орендних ставок - надовго.
Весь Київ стоїть у новобудах та недобудах.
Де набрати стільки квартирантів??? :oops:
Слід врахувати, що 1/4 працездатного населення - або на заробках, або знову ломанеться на заробки, як тільки ЄС послаблять карантин.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23826
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 тра, 2020 14:37

  Frant написав:
  flyman написав:https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4959738#p4959738
  vitaliian написав:один мой знакомый накупил квартир под сдачу в Ирпене, и бизнес шел успешно пока а) не настроили тысячи никому не нужных квартир часть из которых уже предлагается к аренде б) безвиз открыл новые возможности и многие арендаторы ринулись за ними в) снизился порог входа в собственную недвижимость г) и начался карантин . В итоге одним снизил цену до 3500/мес, другая квартира стоит пустая. 2-3% годовых на недвижимости ничем не лучше валютных депозитов а возни на порядок больше. Ну разве что в Киеве на Хрещатике, там может быть получше, а вообще этот рынок как одеяло, если стало мало арендаторов в Ирпене то потенциально их стало меньше везде. Рынок аренды сильно зависит от рынка труда, а он в коме.


Я думаю, що падіння орендних ставок - надовго.
Весь Київ стоїть у новобудах та недобудах.
Де набрати стільки квартирантів??? :oops:
Слід врахувати, що 1/4 працездатного населення - або на заробках, або знову ломанеться на заробки, як тільки ЄС послаблять карантин.
до карантину теж 1/4 була на заробітках, і нічого
Diman
 
Повідомлень: 684
З нами з: 11.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 тра, 2020 15:58

quote="4962843:Diman"
====
  Frant написав:
  flyman написав:https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4959738#p4959738
  vitaliian написав:один мой знакомый накупил квартир под сдачу в Ирпене, и бизнес шел успешно пока а) не настроили тысячи никому не нужных квартир часть из которых уже предлагается к аренде б) безвиз открыл новые возможности и многие арендаторы ринулись за ними в) снизился порог входа в собственную недвижимость г) и начался карантин . В итоге одним снизил цену до 3500/мес, другая квартира стоит пустая. 2-3% годовых на недвижимости ничем не лучше валютных депозитов а возни на порядок больше. Ну разве что в Киеве на Хрещатике, там может быть получше, а вообще этот рынок как одеяло, если стало мало арендаторов в Ирпене то потенциально их стало меньше везде. Рынок аренды сильно зависит от рынка труда, а он в коме.


Я думаю, що падіння орендних ставок - надовго.
Весь Київ стоїть у новобудах та недобудах.
Де набрати стільки квартирантів??? :oops:
Слід врахувати, що 1/4 працездатного населення - або на заробках, або знову ломанеться на заробки, як тільки ЄС послаблять карантин.
до карантину теж 1/4 була на заробітках, і нічого
============
на западенщині мало цікавляться Києвом,
або купують в найближчому обл. центрі, або будують палац у своєму селі.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 13 тра, 2020 20:59

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  flyman написав:на западенщині мало цікавляться Києвом,

вы звидкы нэ нагадаетэ?
Прохожий
 
Повідомлень: 13607
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 17 тра, 2020 10:28

  dir написав:
  UA написав:Если человек арендовал у меня 2-3 года и не создавал проблем, зачем мне создавать ему проблему со съездом?
У меня прописано, что я имею право проводить просмотры новым арендаторам с дня когда текущий заявил о желании съехать.
Не злоупотребляю, толпы не вожу, но серьезным показываю.

Показы в присутствии выезжающего арендатора малопродуктивны. Люди хотят смотреть уже свободные квартиры.

малопродуктивны, но хорошо, когда есть сама возможность.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 тра, 2020 10:31

  dir написав:Лет 10 сдаётся 3-х раздельные комнаты троим арендаторам. Один из них всегда ответственный квартиросъёмщик. И да, люди постоянно меняются примерно раз в полтора года(десятка полтора народу прошло) и ответственный квартиросъёмщик самостоятельно подыскивает себе соседей в квартиру. Арендодатель порой даже их плохо в лицо запоминает. Не ему с ними жить.
да, работающая модель. ответственный всегда один. не хватало еще за каждым арендатором многокомнатной квартиры бегать. они между собой прекрасно могут разобраться, прричем эффективнее, чем я сам.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 тра, 2020 00:20

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Коллеги, кто когда повышать аренду собирается?
Осенью, с сентября? Или раньше начнем?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 тра, 2020 00:42

  investorkiev написав:Коллеги, кто когда повышать аренду собирается?
Осенью, с сентября? Или раньше начнем?
То , что заканчивается летом, с лета.То, что заканчивается в сентябре, с сентября.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 18401841184218431844 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117573 29455540
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:36
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919802
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247400
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама