Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17101711171217131714 ... 2466>
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 11:58

  барабашов написав:shapo
Ответьте как пенсионер(представитель целевой аудитории с маленькими доходами и как тот "кто эти все ГЭС, ТЭС и АЭС с водоканалами при брежневе построил") и как всё таки заслуженный строитель(вы же инженером в этой отрасли с 22х лет - т.е. лет 40 работаете?) - какие тарифы на газ, воду, тепло и Э/Э вы считаете обоснованными. И сколько они стоят в Германии и Израиле к примеру не по дотации/социалу переселенцам.
Разговор сразу примет конструктивное русло.
Кстати - сколько в Хайфе ЖЭК местный дерёт у ваших родичей за метр за обслуживание(всё остальное не интересно)?

Прошу українофоба Шапо вказати також, "сколько в Хайфе ЖЭК местный дерёт у ваших родичей за метр квадратний" в перерахунку на їхню пенсію чи ЗП?

Я впевнений, що отримаємо цікаві цифри! :mrgreen:
Востаннє редагувалось Frant в Пон 18 лис, 2019 11:58, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23776
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 11:58

  барабашов написав:shapo
Ответьте как пенсионер(представитель целевой аудитории с маленькими доходами и как тот "кто эти все ГЭС, ТЭС и АЭС с водоканалами при брежневе построил") и как всё таки заслуженный строитель(вы же инженером в этой отрасли с 22х лет - т.е. лет 40 работаете?) - какие тарифы на газ, воду, тепло и Э/Э вы считаете обоснованными. И сколько они стоят в Германии и Израиле к примеру не по дотации/социалу переселенцам.
Разговор сразу примет конструктивное русло.
Кстати - сколько в Хайфе ЖЭК местный дерёт у ваших родичей за метр за обслуживание(всё остальное не интересно)?


1) На сегодняшний день я работающий пенсионер с зарплатой выше средней киевской поэтому маленькие доходы пока не ко мне.
Когда перестану работать и начну прозябать - поделюсь впечатлениями.
2) Переселенцу без трудового стажа наработанного в стране куда перебрался везде очень грустно. В Германии получше, в Израиле хуже. В Израиле репатриант-мужчина начинает получать пособие по бедности с 67 лет,женщина - с 62. Размер примерно 500 баксов которые хватит на однокомнатную хреновую квартиру где-нибудь на Адаре в Хайфе или в ж*** в Араде, на второе пособие можно как-то существовать. Но если ты поработал в стране и заработал хотя бы минимальную пенсию ,то все становится гораздо веселее даже в Израиле,но не в Украине.
Из родичей у меня живет там сын с невесткой. Они работают оба и зарабатывают каждый выше среднего,поэтому вопрос оплаты ЖКХ как и съем жилья в центре Тель-Авива их мало волнует. Вот налоги там бешеные - от 45 до 50% отдают и цены примерно как в центре Парижа.
Обоснованными тарифы будут считаться те которые может оплатить человек не клянча ничего у государства.
До 2014г в Украине примерно так и было.
PS Для Франта из того что помню. Есть такой городской налог - арнона называется, платится в зависимости от кв.м. и города. Сын платит 900 шекелей (курс 3,5 шек/доллар) в месяц. Вода не очень дорогая,электричество дорогое.Но за все платит его жена с их общей карточки,он вряд ли даже ответит.
Востаннє редагувалось shapo в Пон 18 лис, 2019 12:02, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 12:04

  барабашов написав:shapo
Ответьте как пенсионер(представитель целевой аудитории с маленькими доходами и как тот "кто эти все ГЭС, ТЭС и АЭС с водоканалами при брежневе построил") и как всё таки заслуженный строитель(вы же инженером в этой отрасли с 22х лет - т.е. лет 40 работаете?) - какие тарифы на газ, воду, тепло и Э/Э вы считаете обоснованными. И сколько они стоят в Германии и Израиле к примеру не по дотации/социалу переселенцам.
Разговор сразу примет конструктивное русло.
Кстати - сколько в Хайфе ЖЭК местный дерёт у ваших родичей за метр за обслуживание(всё остальное не интересно)?

Начать бы с того, какие там зарплаты (это тоже влияет на себестоимость всего) и сколько там добывают своего газа и добывают ли его там вообще.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 12:06

  kingkongovets написав:
  rjkz написав:На какие шиши пенсы будут содержать свои хрущи?
Я понимаю, что сейчас в тренде молодые и успешные, но социальную функцию с государственных и комунальных структур никто не снимал.
Причем эти хрущи имеют на порядок больше проблем, чем новострои, меньше жильцов и у этих жильцов намного меньше доход. Что бум делать?


прикольно - чувак, который принципиально не платит налоги и призывает делать то же самое всех остальных (шоп не разворовали(с)) вдруг озаботился судьбой пенсов
про субсидии, которые урезали зеленые, за которые он тут рвал глотку он тоже не слышал
логика и последовательность, хули :mrgreen:

Так налоги ж никто отменять не собираются, наоборот, собираются жучить манюпас при том, что сами "слуги" получают зп в конверте! А налоги немалые, только подоходный 18+1.5 на каждую копейку (даже в рашке на небольшие доходы 13), соц. взнос 22. На каждый товар НДС, даже в газ собственной добычи для сугреву населения зимой умудрились засунуть НДС и прибавляют его, еще и больше чем нужно. А отдачи никакой, медицины нет (при этом больше 100 ярдов в бюджете идет на медицину, куда оно идет, когда все платное, непонятно, вернее, понятно, таким как василишин, чтоб потом самый гуманный печерный суд отказался их судить), пенсии 2 копейки для всю жизнь проплативших взносы людей, и сами признаются, что скоро и того не будет, менты не работают, вернее, работают, только против народа, вон читали историю об угнанной машине недавно, на которой до сих пор ездит харьковский мент? А потом в 38 лет на пенсию...
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Пон 18 лис, 2019 12:36, всього редагувалось 1 раз.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 12:13

  kingkongovets написав:ну так если люди не в состоянии выбрать себе нормального председателя и правление, воспользоваться многочисленными муниципальными программами и привести дом в норм состояние - это кличко и порошенко виноваты? :mrgreen:


Так выбирать ведь не из чего - пустыня.
Здесь нормальный парламент и президента уже сколько лет выбрать не могут.
Как говорил мой мудрый покойный тесть "Здесь все испорчено, здесь даже воздух и тот испорчен".
Хотя если для тебя Порошенко и Кличко это нормальные президент и мэр, то мне нечего добавить.



  kingkongovets написав:от ты кумедный канешн :mrgreen:
ок - нравится тебе выглядеть глупо на старости лет - я тебе такое удовольствие обеспечу


Ты какой-то непоследовательный,как девица на выданье. Я же предлагал тебе поставить меня в игнор и успокоиться.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 13:06

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Может хватит уже?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 13:15

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

shapo написав:
  kingkongovets написав:люди с советским бэкграундом должны наконец приучиться к мысли, шо их ответственность простирается дальше, чем дверь их квартиры и соответственно понимать, что парадные, лифты, придомовая територия, чердаки и подвалы должны ремонтировать они сами, а не добрый джинн из жэка, или кмда


Я уже несколько раз задал вопрос зачем тогда нужен мэр, кмда и тем более жек.
Т.к. ответа нет, то предположу что для того чтобы растащить остатки клятого совка и общей якобы бесхозной городской земли.
По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру?

  kingkongovets написав:и шо привычка засирать и ломать все шо находится за их дверью с полной уверенностью, шо все это кто-то ОБЯЗАН убирать и ремонтировать должна отойти в прошлое
и пока (если) этого не произойдет - люди будут жить в говне, страдать и жаловаться на жэки и кличка
надо выдавливать из себя по капле совок, господа


И откуда вы только такие продвинутые несовковые взялись. Неужели в незалежной, стремительно деградирующей Украине сейчас таких делают.


  kingkongovets написав:то шо вам когда то дали возможность нашару приватизировать ваши квартиры не означает шо вам вдобавок подарили и пожизненную гарантию на эту недвигу и шо за вами будут убирать и ремонтировать, а вы будете со своими вечно недовольными ипалами лишь все критиковать и жаловаться под лозунгом "проснись, нас обос... обокрали!"
хотите шоп была чистота и порядок вокруг вашей квартиры? засучили рукава и вперед!
у нищих слуг нет


Не все приватизировали советское жилье.
Все свои квартиры и дом мне,к сожалению, пришлось покупать.
И если приватизация совкового жилья полученного в обмен на недоплаченную при том же совке зарплату это такая огромная "щедрость" от бывших коммуняк-фарцов-криминала ставших вдруг проевропейскими капиталистами, то куда делось остальное наследство клятого совка в виде заводов,газет,пароходов?
У меня до сих пор валяются 3 приватизационных сертификаты которые не было куда вложить.
Не подскажите где их можно обменять на причитающуюся мне часть бывшей общенародной собственности и заодно получить положенную бесплатно землицу как киевлянину в том же районе где живу - в Печерском?
А то сейчас начинается второй тур по окончательной приватизации Украины и я ,как и большинство,явно останусь даже без бумажек на память.
Что касается обязанностей неблагодарных граждан к боксеру с отбитыми мозгами,и, как оказалось,нечистыми руками, и прочей нынешней властной камарилье, то ваши лозунги я читал еще лет 50 назад на красном кумаче " Нам доверено,нам и отвечать"
PS У нищих не только нет слуг,но и хозяев


Стандартний потік по трубам:-)
На жаль це безвихідь. Світла в кінці тунелю для Вас не має. Нівелювання і нерозуміння базових принципів власності в такому віці це смертельно.
Доки не вимрете, нічого не буде. Ви хоча б внуків своїх такому не вчіть, щоб у них був шанс.



Всім процвітання!
Востаннє редагувалось Первый в Пон 18 лис, 2019 13:24, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 13:32

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

shapo

"По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру? "

У Вас відсутні базові знання, базовий понятійний апарат, що принципово нівелює всю розмову з Вами.

Ви написали що Ви купляли квартиру.
Подумайте коли кличко як омс став власником ліфта у Вашому будинку... І т.д.



Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 14:49

shapo написав:По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру?

Можете, вместе с квартирой.
п.с. Тоесть по вашему , если не могу продать часть лестницы то не буду платить за уборку подъезда и на зло соседям буду срать на ней?
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3092
З нами з: 23.05.14
Подякував: 600 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 15:08

  Vadim V написав:
shapo написав:По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру?

Можете, вместе с квартирой.
п.с. Тоесть по вашему , если не могу продать часть лестницы то не буду платить за уборку подъезда и на зло соседям буду срать на ней?


Я же элементарно у великого юриста именующего себя аж первым спросил элементарные вещи о правах и обязанностях жильцов многоквартирного дома при владении совместной собственностью в виде лифта, подъезда, придомового участка.
Вместо того чтобы ответить какой кадастровый номер у нашего придомового участка (если он вообще где-то существует),где госакт на эту землю с перечнем его владельцев и вообще какими статьями закона регулируется этот очень серьезный вопрос он мне в очередной раз ,надув щеки,выдает словесный понос.
Может, вы хоть и не первый по номеру юрист,но наконец просветите меня,темного, в этих вопросах сославшись на законодательство Украины, а не на базовый понятийный аппарат?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17101711171217131714 ... 2466>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116947 29268422
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:20
Investor_K
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8690 6890788
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 18:06
Дюрі-бачі
9959 6226813
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама