Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17111712171317141715 ... 2466>
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 19:27

  kingkongovets написав:1) так поясни тогда почему нынешняя власть их продолжает повышать, а субсидии наоборот - урезает? :mrgreen:
2) если считаешь шо создание осбб бред и если устраивает жить с жэком - какие проблемы? продолжай и дальше ходить на поклон изза перегоревшей лампочки
только ныть и жаловаться можешь уже только на себя - выбор и решение тебе предлагали

А расскажите чем все закончилость после пожара в одном из домов в Паркстоуне?
Там ОСББ?
Вроде как полгода точно не было в одном из подьездов электрики, а вот чем все закончилось...
Востаннє редагувалось _Mykola_ в Пон 18 лис, 2019 19:28, всього редагувалось 1 раз.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4743
З нами з: 09.02.09
Подякував: 664 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 19:28

  Первый написав:На жаль це безвихідь. Світла в кінці тунелю для Вас не має. Нівелювання і нерозуміння базових принципів власності в такому віці це смертельно.
Доки не вимрете, нічого не буде. Ви хоча б внуків своїх такому не вчіть, щоб у них був шанс.


плюсанул
ну с шапо то давно все понятно, но мне интересно другое - разделяет ли его успешный сын идеологию и убеждения отца?
и если разделяет, то в какой именно области он добился успеха?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 20:31

  _Mykola_ написав:А расскажите чем все закончилость после пожара в одном из домов в Паркстоуне?
Там ОСББ?
Вроде как полгода точно не было в одном из подьездов электрики, а вот чем все закончилось...


не понимаю, почему ко мне этот мне вопрос?
вы похоже более в курсе шо там и как - вы и расскажите
заодно поясните тогда и причины почему произошел пожар и чем было вызвано столь долгое отсутствие электричества
Востаннє редагувалось kingkongovets в Пон 18 лис, 2019 20:39, всього редагувалось 1 раз.
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 20:36

  shapo написав:
  Vadim V написав:
shapo написав:По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру?

Можете, вместе с квартирой.
п.с. Тоесть по вашему , если не могу продать часть лестницы то не буду платить за уборку подъезда и на зло соседям буду срать на ней?


Я же элементарно у великого юриста именующего себя аж первым спросил элементарные вещи о правах и обязанностях жильцов многоквартирного дома при владении совместной собственностью в виде лифта, подъезда, придомового участка.
Вместо того чтобы ответить какой кадастровый номер у нашего придомового участка (если он вообще где-то существует),где госакт на эту землю с перечнем его владельцев и вообще какими статьями закона регулируется этот очень серьезный вопрос он мне в очередной раз ,надув щеки,выдает словесный понос.
Может, вы хоть и не первый по номеру юрист,но наконец просветите меня,темного, в этих вопросах сославшись на законодательство Украины, а не на базовый понятийный аппарат?

Из уважения, попытаюсь обЪяснить что на лифт, не бывает кадастровых номеров.
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3092
З нами з: 23.05.14
Подякував: 600 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 21:13

  Vadim V написав:Из уважения, попытаюсь обЪяснить что на лифт, не бывает кадастровых номеров.


Кадастровый номер я просил указать на придомовую территорию( прочтите внимательно еще раз).
Какой акт собственности бывает на лифт и подъезд не знаю, как, собственно, и все продвинутые европейцы которые важно надувают здесь щеки,но ничего конкретного сказать не в состоянии.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2019 22:10

  _Mykola_ написав:[
А расскажите чем все закончилость после пожара в одном из домов в Паркстоуне?
Там ОСББ?
...

Там управляющая компания застройщика. А им, судя по всему, пох.
hume
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 27.12.12
Подякував: 943 раз.
Подякували: 1884 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2019 05:31

  Vadim V написав:
  rjkz написав:Vadim V, не важно в каком доме я живу. Важно что в осбб при задолженности, скажем, за отопление, проблемы будут у всех. Равно как если правление влезет в долги, то это будут долги всех участников. И это будет иметь последствия. Странно, что не все это понимают. Я сейчас не конкретно о Вас.
Я не против чтобы все приводили свои дома в порядок. Меня смущает не финансовая сторона дела, а юридическая.

Тоесть инфа от ОБС? Так как вопрос был о том кто обслуживает Ваш дом.
Хорошо , но на вторую часть вопроса можете ответить прямо, без лирики?


НЕт, не ОБС, а горький практический опыт. Владею не одним объектом, имел печальный опыт попыток рейдерсокго захвата, который отбил, есть объекты, в которых разные обслуживающие организации и даже один объект в котором нет ни одной из них.

Подробно ответил Хьюму в ЛС. Ранее не раз писал, но не так подробно. Более распространяться не стану. Если кто-то отключил себе функции самосохранения, то кто ему доктор?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2019 12:08

Какие сейчас расценки на перевод жилой недвижимости в нежилу

2-шка на первом этаже.
Примерно во сколько обойдется?
therteen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.11.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2019 12:22

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  shapo написав:
"По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру? "


ВИ точно доросла людина? як думаєте - якісний ліфт, хороші сходи та гарний підїзд не впливають на вартість вашої квартири? Ідентична квартира в будинку з тим всім в ідеальному стані і таким де шприци запхані будуть, сходи обшарпані, не освітлені - відрізняється в ціні на 10-15%, при тому та що в страшному підїзді не те що дешевше буде продаватись/здаватись - її взагалі ніхто не захоче купувати - бо це признак того що і власник і сусіди м,,даки
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2019 12:49

  dinozavrik написав:
  shapo написав:
"По поводу ответственности за парадные,лифты и тем более придомовую территорию.
Если я обязан содержать их как свою частную собственность то почему не могу ее продать как свою квартиру? "


ВИ точно доросла людина? як думаєте - якісний ліфт, хороші сходи та гарний підїзд не впливають на вартість вашої квартири? Ідентична квартира в будинку з тим всім в ідеальному стані і таким де шприци запхані будуть, сходи обшарпані, не освітлені - відрізняється в ціні на 10-15%, при тому та що в страшному підїзді не те що дешевше буде продаватись/здаватись - її взагалі ніхто не захоче купувати - бо це признак того що і власник і сусіди м,,даки


Прежде чем что-то постить всегда нужно перечитывать что написано до вас.
Я задал таким же "взрослым умникам" как вы элементарные вопросы, ответа нет.
Вы-то зачем встряли если сказать по сути явно нечего?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17111712171317141715 ... 2466>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116950 29268860
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 08:27
Investor_K
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8690 6890829
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 18:06
Дюрі-бачі
9959 6226864
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама