Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20352036203720382039 ... 2479>
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 20:41

  Faceless написав:
Прохожий написав:
  Faceless написав:Більше 300 дол на метр за ремонт не додають. Варто не забувати, що при оцінці враховується тільки нерухомість, техніку і меблі в розрахунок не беруть

ИМХО ошибочное мнение

Ну, я опираюсь на мнение оценщиков

какое влияние "мнение оценщиков" оказывает на цену реальной сделки?
Прохожий
 
Повідомлень: 13621
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 тра, 2021 22:06

  Прохожий написав:
  Faceless написав:Більше 300 дол на метр за ремонт не додають. Варто не забувати, що при оцінці враховується тільки нерухомість, техніку і меблі в розрахунок не беруть

ИМХО ошибочное мнение

Критикуючи - пропонуйТЕ!© :)
На вашу думку - скільки можна при продажу накинути "зверху" на м2 при "дизайнерському" ремонті і звичайному "євро"?(чи "під євро") :)
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Суб 08 тра, 2021 04:49

  Faceless написав:Більше 300 дол на метр за ремонт не додають. Варто не забувати, що при оцінці враховується тільки нерухомість, техніку і меблі в розрахунок не беруть, а "дизайнерські ідеї" в принципі не продаси.

Это да. Киевские реалии... В других странах все как раз иначе. У меня стоимость холодильника, стиральной машины и сушки включено в стоимость дома, ипотеки и, как результат, налоговую декларацию годовоую с property tax. То есть за холодильник и лаундри я плачу налог как за недвигу. :mrgreen:
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 тра, 2021 11:43

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Прохожий написав:
  Faceless написав:
Прохожий написав:ИМХО ошибочное мнение

Ну, я опираюсь на мнение оценщиков

какое влияние "мнение оценщиков" оказывает на цену реальной сделки?
Подумал - тут вы правы. Оценщик влияет только на размер кредита при ипотеке и сумму налогов
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34797
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 08 тра, 2021 11:56

  Faceless написав:
Прохожий написав:
  Faceless написав:Ну, я опираюсь на мнение оценщиков

какое влияние "мнение оценщиков" оказывает на цену реальной сделки?
Подумал - тут вы правы. Оценщик влияет только на размер кредита при ипотеке и сумму налогов

Оценщики мебель и технику не включают, потому что их можно демонтировать и вывезти из квартиры. Но если Вы квартиру покупаете, то все это конечно оценивается и стоит денег.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 08 тра, 2021 23:39

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Успіх написав:Мені ще таке цікаво - скільки накидають "зверху" при продажу з ремонтом?
От, наприклад, ремонт в однушці вийшов в 20К "під ключ".
То скільки можна накинути зверху при продажу з "дизайнерським" ремонтом і звичайним "євро"?
Ще +/-200дол на м2 з дизайнерським і -/+100дол/м2 на звичайному?
Приблизно вгадав, чи помиляюсь?

Хто підкаже?

Смотря с чем сравнивать ремонт - с состоянием "после строителей" или с "жилым состоянием". И учитывать локацию квартиры. Дорогие квартиры в хорошей локации лучше продавать без ремонта, там он ничего не будет стоить(ничего нельзя накинуть или почти ничего), независимо от вложенных средств. На простеньких квартирах можно заработать на ремонте, если он делается с умом(без привлечения дизайнеров, прорабов и строительных фирм, но с тщательным выбором материалов и наличием вкуса)
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 09 тра, 2021 09:19

  Damien написав:Смотря с чем сравнивать ремонт - с состоянием "после строителей" или с "жилым состоянием". И учитывать локацию квартиры. Дорогие квартиры в хорошей локации лучше продавать без ремонта, там он ничего не будет стоить(ничего нельзя накинуть или почти ничего), независимо от вложенных средств. На простеньких квартирах можно заработать на ремонте, если он делается с умом(без привлечения дизайнеров, прорабов и строительных фирм, но с тщательным выбором материалов и наличием вкуса)

Плохой (не модный) ремонт в дорогой квартире в хорошей локации будет иметь отрицательную стоимость. Лучше всё демонтировать и продать под ремонт.
А вот 3-4 комнатные в состоянии "под ремонт" в советском жилом фонде, отсекает 70-80% потенциальных покупателей. т.к. 70-80% покупателей в этом сегменте альтернативщики.
UA
 
Повідомлень: 8166
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 09 тра, 2021 19:16

Доллярчик закинул про ремонт не уточнив ни где, ни какой.
Всегда на первичке будет приветствоваться черновой ремонти из качественных и современных материалов. Его можно потрогать, пощупать, посмотреть из каких материалов все сделано (в интересах продавца сохранять чеки и фото каждого этапа) и, приложив правило, принять решение стоит ли за это платить. За такое готовое стоит переплатить минимум столько, сколько люди переплатят прорабу, но тут они получают готовый продукт.
Очевидно, что если вы не прораб или не отделочник, то не заработаете.
На вторичке (советской) всегда будет приветствоваться чистая косметика. Она не столько продастся сама по себе, сколько позволит квартире продаться дороже обменщикам. Обычный покупатель будет думать, что сделает "с тестем" своими руками дешевле, поэтому тоже сильно переплачивать не будет.
Вывод. Если вы умете выдавать на гора качественный продукт, или имеете чувство вкуса или чутье рынка, то заработаете, продав труд и умения. Будете делать сами по сельскому, или с воровитым прорабом, или с криворукими мастерами, потеряете.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 09 тра, 2021 22:11

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Напишу проще. Когда человек спрашивает "могу ли я заработать тем, что буду печь беляши и продавать на вокзале", первый вопрос, который возникает, умете ли вы делать беляши?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 09 тра, 2021 22:15

  Vlad442 написав:Напишу проще. Когда человек спрашивает "могу ли я заработать тем, что буду печь беляши и продавать на вокзале", первый вопрос, который возникает, умете ли вы делать беляши?

По такой логике самые успешные арендодатели будут из электриков - сантехников.
UA
 
Повідомлень: 8166
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 20352036203720382039 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29514595
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6930278
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255593
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама