Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 892893894895896 ... 2476>
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 01:29

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Насчет мебели - надо двигаться в сторону западных стандартов (то есть БЕЗ мЁбели), но ввиду грядущей экстраконкуренции - "питання не на часі".

Движемся. Для этого должно быть выполнено несколько условий. Арендатор должен воспринимать аренду как постоянное состояние на долгие годы, а не как временное, пока не накопит на свое или получит наследство. Уже, с ростом предложения, в среднем сегменте почти выполнено. Второе, стоимость мебели должна быть невелика по сравнению со стоимостью аренды. Этого пока нет, но с ростом благосостояния когда-то будет.
Я пытался экспериментировать. Сдал квартиру с кроватью без матраса и диванчиком. Исходил из того, что дешевый матрас стоит пару-тройку тысяч гривен и человеку будет приятней спать на новом своем, чем на бу. Человек уже скоро год спит на маленьком диванчике, так как не может накопить на матрас. Пока что расходы на аренду составляют существенную часть доходов целевой аудитории.


Ну когда-то мы придем к чему-то. Вопрос к чему.
Я начинал сдавать квартиру с минимумом мебели - было начало 2009-го, я только закончил ремонт с голого бетона в арендной квартире и был в ипотеке на дофига куе.
Поэтому кроме кухни вся остальная мебель была моя "старая" - 00х. Кровати не было - диван, шкафов не было. Был письменный стол и итальянское офисное кресло- когда-то покупал себе в офис, потом забрал. Третьим арендаторам уже понадобилось больше мебели и сначала договорились, что они платят за полгода вперед - я покупаю себе по случаю спальню (до кризиса стоила 8 куе, потом девал+кризис=акция взял за 3+куе). Фактически они мне купили новую спальню, а я им отдал свою старую мебель. Через некоторое время они захотели еще шкафов и прихожую. Договорились, что я покупаю, но они мне платят сразу некую сумму, а я им замораживаю размер аренды на некоторое время. Фактически получилось 50/50 покупка. Потом сам купил на кухню мягкий уголок. В 2014-м - после девала до 12 гривневая цена не успела измениться, отечественный производитель. После девала на все просьбы отвечаю отказом - при таком баксовом эквиваленте апгрейд не имеет финансового смысла. Но если у кого-то есть желание купить что-то свое - я не возражаю.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 01:50

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 12:24

  Faceless написав:Ну в наших офисных центрах аналогично как правило ковролин, но мне лично как то непонятно почему - неужели только из-за шума? В остальном он весьма непрактичен, трудновыводимые пятна и пр, требует достаточно частой замены (раз в несколько лет)

Сидите Вы в офисе, работаете, возможно телекон на неродном языке проводите. А тут стоит гул, от цокания копыт по плитке, сотрудников офиса расположенного этажом выше. Про отели вообще молчу.
Это вопрос уровня бизнес центра.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 22:22

Толстущий бельгийский линолеум мои арендаторы умудрились пропалить. Паркет вымазать жвачкой так, что при оттирании сняли слой лака, а потом затоптали, надо циклевать. Пока самым живучим оказался совковый деревянный крашенный пол в старой халупке.

Соглашусь с Владом, что квартиры под аренду должны быть яркими, привлекающими внимание на фото, иначе они теряются в потоке объявлений.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 22:48

  Elensk написав:Толстущий бельгийский линолеум мои арендаторы умудрились пропалить. Паркет вымазать жвачкой так, что при оттирании сняли слой лака, а потом затоптали, надо циклевать. Пока самым живучим оказался совковый деревянный крашенный пол в старой халупке.

Соглашусь с Владом, что квартиры под аренду должны быть яркими, привлекающими внимание на фото, иначе они теряются в потоке объявлений.

Не подскажете, что-то интересное в Одессе из новостроев в сегменте бизнес появилось в последнее время?
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 22:59

  Elensk написав:Толстущий бельгийский линолеум мои арендаторы умудрились пропалить. Паркет вымазать жвачкой так, что при оттирании сняли слой лака, а потом затоптали, надо циклевать. Пока самым живучим оказался совковый деревянный крашенный пол в старой халупке.

Соглашусь с Владом, что квартиры под аренду должны быть яркими, привлекающими внимание на фото, иначе они теряются в потоке объявлений.


это был не ЛИНОЛЕУМ, а бытовой ПВХ. Еще раз - в моей практике был случай выстоявшего в пожаре линолеума. ПВХ просто-бы сгорел.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 23:01

  airmax78 написав:
  Elensk написав:Толстущий бельгийский линолеум мои арендаторы умудрились пропалить. Паркет вымазать жвачкой так, что при оттирании сняли слой лака, а потом затоптали, надо циклевать. Пока самым живучим оказался совковый деревянный крашенный пол в старой халупке.

Соглашусь с Владом, что квартиры под аренду должны быть яркими, привлекающими внимание на фото, иначе они теряются в потоке объявлений.

Не подскажете, что-то интересное в Одессе из новостроев в сегменте бизнес появилось в последнее время?


"Все шутить изволите. Жениться вам, барин, пора"(с)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 19 лис, 2017 23:49

  airmax78 написав:
  Elensk написав:Толстущий бельгийский линолеум мои арендаторы умудрились пропалить. Паркет вымазать жвачкой так, что при оттирании сняли слой лака, а потом затоптали, надо циклевать. Пока самым живучим оказался совковый деревянный крашенный пол в старой халупке.

Соглашусь с Владом, что квартиры под аренду должны быть яркими, привлекающими внимание на фото, иначе они теряются в потоке объявлений.

Не подскажете, что-то интересное в Одессе из новостроев в сегменте бизнес появилось в последнее время?


ЗАРС начинает новый объект на Французском.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 00:03

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Узнал много нового про линолеум. Очень интересно. До сегодня думал, что линолеум это сугубо пвх, а вон оно чё.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 02:25

  hume написав:Узнал много нового про линолеум. Очень интересно. До сегодня думал, что линолеум это сугубо пвх, а вон оно чё.


Лин - лен, ойл - масло. Льняное масло - один из компонентов линолеума. Еще туда входит перетертая кора дуба (пробку из этого делают), минералы, пигментом служат пищевые красители.
Когда-то один из немецких заводов предложил тому, кто найдет ненатуральный компонент выплатить что-то порядка 100 тыщ еще марок. Один кадр таки нашел - в одной коллекции, в одном цвете и только в сварочном шнуре был использован синтетический пигмент в количестве менее 2% от массы. Оказалось что использовать тот-же пигмент, что и в основном материале было нельзя - при нагреваниии он менял цвет. Премия была выплачена. Для тех времен это были большие деньги даже в Германии.
ПВХ покрытия изначально стали появляться как более дешевый вариант ЛИНОЛЕУМА с развитием химпрома из нефтепродуктов. На сегодняшний день есть очень достойные продукты из ПВХ - абсолютно экологичная и безумноизноустойчивая кварцвиниловая плитка, дизайнерская ПВХ плитка - экологична, износоустойчива, практична и дает возможность работать с дизайном, рулонный ПВХ - тн коммерческий линолеум (наше название :mrgreen: ) идеальное наполное покрытие для офисов - практично, экологично (концерогеном является пластификатор, которого нет или почти нет в модульных ПВХ, в коммерческом ПВХ его ДО 1,5%, без него он бы не гнулся, а ломался как ...корпус компа или телефона. И это все сверху, как правило, кроме очень дешевых (порядка 10 евро) ПВХ, покрыто слоем полиуретана) и износоустойчиво, дизайнов - море.
Ну и то, к чему мы все "привыкли" - бытовой ПВХ. Концерогенного пластификатора порядка 8% (!!!! - это дофига!!!), полиуретана нет - это дорогой компонент, соответственно ни об экологичности ни об износоустойчивости речи быть не может.

Да! Забыл раньше написать - натуралка по своей природе антистатична, то есть не накапливает статический заряд, то есть на нее не притягивается пыль. В общем, во всех отношениях - прекрасный материал.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 892893894895896 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923011
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
117678 29480188
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251213
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама