Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19221923192419251926 ... 2471>
Повідомлення Додано: П'ят 25 вер, 2020 19:36

Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм

Долярчик написав:А от цікаво, що тут щось не дуже чути, щоб хтось здавав смарти?
Невже всі здають бабушатніки(отримані в спадшину), ну і ще може 1 однуху прикупили колись з кешфлоу?

Чому смартами(доступними по ціні) тут не цікавляться?
Сдаётся без проблем. У знакомых в начале лета за неделю ушла под бизнес за 700. Возле метро. Но и просто под жильё берут.
alter
 
Повідомлень: 1129
З нами з: 14.05.08
Подякував: 340 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 вер, 2020 20:16

  Долярчик написав:А от цікаво, що тут щось не дуже чути, щоб хтось здавав смарти?
Невже всі здають бабушатніки(отримані в спадшину), ну і ще може 1 однуху прикупили колись з кешфлоу?

Чому смартами(доступними по ціні) тут не цікавляться?
в Харькове смарт-однушки сдаются замечательно (преимущественно, спрос задают иностранные студенты, ну а наши люди уже вынуждены соответствовать), и выхлоп на каждый вложенный доллар раза в полтора выше, чем с советских панелек.

Правда, коммуналку надо сразу перекладывать на арендатора, поскольку эти дома (где смарт-однушки) все с крышными котельными, и цена отопления за квадратный метр выходит ну очень нездоровая, раза в полтора выше, чем от централизованных сетей.
juristkostya
 
Повідомлень: 5492
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 вер, 2020 20:43

  rjkz написав:
  Прохожий написав:
  rjkz написав:Вложили условно 100 куе, получаете свои 5 куе в год в виде рента (еще про амортизацию не забывать) и получили минус 10 куе через год на стоимости объекта.

а можно конкретики?
в какой объект под аренду нужно вложить сегодня 100куе чтобы через год он подешевел на 10%?
ну реально интересно...


Я предположил ситуацию. См. выделенное. И сейчас она вполне может случится - есть негативные факторы. Это может быть и 100-10+5 и 50-5+2,5 и 40-4+2 и 60-6+3. В различных сочетаниях и вариациях.
Вы считаете, что такого быть не может?
Обоснуйте. пожалуйста.

сорри но написали вы так вам и обосновывать
выделенное выше

а случиться может все что угодно...как вариант земля налетит на небесную ось...
Прохожий
 
Повідомлень: 13568
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 25 вер, 2020 22:58

  барабашов написав:

Если этот коллега не умеет читать(почём метр реиновационного хрюща в той же Праге) и считать(сколько эта прелесть в итоге выйдет) и цена в три кило за метр бабушатника ему весьма на моменте подошла - то чего волосы на ж0пe то рвать? Продать прелесть, фиксануть минусА - и в новую жизнь с новой ксивой.
А сколько Чабаны-парадайз с момента покупки убытка принесли по цене метра(вход+ремонт-цена сейчас в доме за кв,м,) и сколько коммуналки, сдавая в убыток - только бы не сЪехали, вы компенсировали маникюрщикам и кассирам с местного АТБ, что проживали в этом пентхаусе, радуя лэндлорда тем, шо он при деле?
Или там на второй парадайз кэшфлоУ накапало?


Мою аренду берут родители. Я туда не вмешиваюсь.
Брательник купил квартирку, деньги от родителей тоже пошли на благое дело.
Так что еще одна хата в семье.
Брать по аналогам, от покупки в 2012 выхожу где-то в ноль или в плюс. Нужно считать.
Конкретнее скажу когда продам. Аналоги одно, реальная цена продажи может быть совсем другая.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 09:07

  Vlad442 написав:Жилая недвижимость никогда не пустует. Средняя доходность по рынку 6-9%. Если вы сделаете скидку в 20% от рыночной цены, то люди будут жить годами, сами все ремонтировать и передавать квартиру из рук в руки.
Если доходность не на первом месте, берите мейнстрим - советскую вторичку с не свежим ремонтом, но и не гадюшник, или эконом новострой. Место с нормальной транспортной развязкой.

Да, именно, вы парвильно отметели - мейнстрим. Как мне знать, что есть мейнстрим?

Будете получать стабильный доход без простоев с небольшой амортизацией.

Вот именно то, что нужно. Стабильно, задействованно, а небольшая амортизация вообще песня.

Если нужна доходность повыше, тогда нужно думать и искать ниши где меньше конкуренция.

Не, это не интересно.
b3320413
 
Повідомлень: 195
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 09:11

  rjkz написав:2-3% в гривне или валюте? Если в гривне, то это полный пройоп. Если в валюте, то доллар имеет минимум 2% в год обесценивания. В этом году будет намного больше. Купите лучше золото.


Да, это тоже интересная тема, спасибо. А так я про доллары говорю

Кроме того, если говорить об инвестиционной составляющей покупки недвиги, то пока мне не видится радужных перспектив. Впрочем, это дискуссионно. На ветке растишек и обвалистов есть противоположные мнения на этот счет.

Мне тоже, и еще я нарягаюсь если после покупки не смогу сдать быстро
b3320413
 
Повідомлень: 195
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 09:13

  alter написав:
Frant написав:
  b3320413 написав:За несколько итераций
Таке враження, що Ви раптом упали з якого ІТшного чи математичного дуба, і прямо в орендний Київ)))
Навіщо?


5 баллов! Надо же было подобрать настолько яркое, образное и точное выражение к этому явлению.


Хорошо, добавлю себе в подпись :)
b3320413
 
Повідомлень: 195
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 09:26

  di2gard написав: Конкретно: За 8К сегодня сдадите за неделю. За 7К - с первого просмотра, сможете выбрать арендатора. За 9К - будете сдавать долго, без гарантии. Это про оболонские "чешки" у метро со свежим "жлоб-ремонтом", не первый/последний этаж.
Но если завтра врубят "красный" карантин - ничего не сдадите, а уже имеющимся квартирантам будете делать скидки.

ЗЫ: Сразу сдавать ИМХО все-таки не выйдет. Надо хотя-бы минимальный ремонт "усталостей" сделать, квартиры не продают в идеальном состоянии под сдачу.

По сути вы добавили немного деталей в то, что я описал. И то, что мне скорее всего скажет риелтор, как советует Франт.
Теперь дело за малым, проверить на практике, желательно до вложений.
Мониторить характерные объявления, перезванивать.

Выводы на этой неделе:
1. Понял, что анализировать весь рынок не нужно. Выбрать мейнсрим и что нравится из него, например, только правый/левый берег.
2. Ответ на что является мейнсримом можно почерпнуть из обзорный статей, у риелторов спросить, тут мне ребята подсказали, спасибо
3. В Киеве это Оболонь, ПОХ, Голосеевский, Днепровский - все что возле метро
4. По типу это советские+марафет или эконом новострой (мне больше нравится первое)
5. Проверка подлиности советов из второго пункта с помощью агрегаторов и точечных прозвонов
6. Мониторить в течении нескольких недель или 1-2 месяца, не забывать, что есть более и менее активные сезоны. Сейчас, начало да и вообще вся осень, как я понимаю, более активное время
b3320413
 
Повідомлень: 195
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 11:47

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  b3320413 написав:Мониторить в течении нескольких недель или 1-2 месяца, не забывать, что есть более и менее активные сезоны. Сейчас, начало да и вообще вся осень, как я понимаю, более активное время

От доречі про сезонність.
Тут в мене теж є питання до шановного форумного товариства!

Тут мені прийшло на думку, що якщо брати зданий новобуд(в іпотеку), то потрібно брати в кінці весни-початок літа, щоб здати у вересні по нормальному ціннику, а не попасти в міжсезоння(закінчивши ремонт) і здавати на 1-2тис дешевше, коли кожна копійка на вагу золота, так як в спину дихає вогнем іпотечні платежі! :?:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 вер, 2020 12:41

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Но запас прочности всегда должен быть
RomaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 49
З нами з: 07.10.19
Подякував: 32 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 19221923192419251926 ... 2471>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: барабашов, cherchiltank і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117160 29314977
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:19
UA
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 875, 876, 877
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8768 6901259
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:03
akurt
9981 6233771
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама