Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 923924925926927 ... 2477>
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 21:39

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Собственно о незащищенности Реестра:
http://news.liga.net/news/capital/14862 ... y_foto.htm
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 23:17

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Нормальный ламинат начинается с 13 евро.

В начале 2016го примерно так и брал у прямых импортером(первые руки).

Кстати как то случайно в Олди увидел распродажу остатков старой коллекции Таркета гораздо дешевле...
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 00:37

  rjkz написав:Нормальный ламинат начинается с 13 евро.
Это и есть средний сегмент. Ламинат - это вообще эконом-сегмент. Я-же не пишу о Pergo или Allock.
Зы: Я за КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы, они не всегда дорогие. Более того ДОРОГИЕ материалы ооочень далеко не всегда качественные. Мало того более качественные и иногда на первый взгляд "дорогие" материалы, зачастую намного выгодней чем более бюджетные. За счет расхода, за счет упрощения технологии процесса - порой можно одной операцией заменить несколько операций более дешевым вариантом. Например, Ротбанд и МП-75 позволяют при должном умении за один раз получить поверхность под покраску. Да, нужен профессионализм исполнителя, но это выгодней, чем штукатурить чем-то более бюджетным и потом еще шпатлевку делать (работа+материал+время). Или порой более качественные материалы на столько более долговечны, что если не в данный момент, то во времени это даст финансовый результат. Для аренды это очень актуально. Про то, что порой пройоп в "пироге" на стенах или полах приведет к офигенным влетам или пройоп в проводке приведет к новому ремонту, думаю, даже упоминать не стоит.
Я уже как-то писал о знакомом, который в начале 2011 года закончил дом и уже начал делать ремонт - "так уже 7 лет прошло". Плитка отпадает, крыша течет, электрика выеживается. В моем понимании качественный ремонт не просит кушать лет 30. Можно перекрасить стены или обновить пол, но это по желанию. Проблем с электрикой, отпаданием плитки, подрывом паркета. трубами и тд. быть не должно.
Ну и я стараюсь покупать не "дорого дешевые материалы", как поступают клиенты Ёпа, а выгодно купить качественные материалы и применять правильно надежные технологии, а экономлю гораздо больше пересичного благодаря своим знаниям и опыту (какой я скромный - офигеть, да? :lol: ).
"Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые ...строительные материалы". :lol:

Сэкономил на ламинате? - дело легко поправимое. За день меняется на другой и всё.
А вот электрика, сантехника, стяжка, стены... тут уровень затрат денег и времени на исправление совсем иной. Причем без разницы, делается для себя или под аренду.
ПС. Имел возможность наблюдать за несколькими ремонтами на продажу.
Я почувствовал свою ограниченность и отсутствие фантазии. :D
Оказывается на коммуникациях и скрытых работах можно не по детски экономить. Зато сверху отделочные материалы и техника выше среднего уровня... и шедевр дизайна интерьеров готов. :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 11:45

  Прохожий написав:
  rjkz написав:Нормальный ламинат начинается с 13 евро.

В начале 2016го примерно так и брал у прямых импортером(первые руки).

Кстати как то случайно в Олди увидел распродажу остатков старой коллекции Таркета гораздо дешевле...


К сожалению, от Tarkett осталось только имя.
Не скажу касательно ламината, но производимый продукт за пределами Швеции - это уже не Таркетт (паркет - Сербия, рулонные материалы - рп и Украина).
То что производят в Швеции - отличный материал, достойный своего имени.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 13:53

Подскажите parador норм ламинат?
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 15:24

  hume написав:Подскажите parador норм ламинат?


Ламинат - неплохой, среднего качества, для аренды хватит, а для себя я вообще-бы не рекомендовал ламинат - нефиг дышать формальдегидами, паркет парадор - не фонтан, сама контора, которая его возит мне не нравится, но это личное.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 16:37

  rjkz написав:
  hume написав:Подскажите parador норм ламинат?


Ламинат - неплохой, среднего качества, для аренды хватит, а для себя я вообще-бы не рекомендовал ламинат - нефиг дышать формальдегидами, паркет парадор - не фонтан, сама контора, которая его возит мне не нравится, но это личное.

А що б ви рекомендували для себе. Якщо можна по каегоріям: найкраще, терпиме, сойдьот на крайняк? Буду вдячний.
sun9man
Аватар користувача
 
Повідомлень: 213
З нами з: 28.11.17
Подякував: 23 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 16:41

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

sun9man написав:
  rjkz написав:
  hume написав:Подскажите parador норм ламинат?


Ламинат - неплохой, среднего качества, для аренды хватит, а для себя я вообще-бы не рекомендовал ламинат - нефиг дышать формальдегидами, паркет парадор - не фонтан, сама контора, которая его возит мне не нравится, но это личное.

А що б ви рекомендували для себе. Якщо можна по каегоріям: найкраще, терпиме, сойдьот на крайняк? Буду вдячний.
Думаю відповідь буде - лінолеум, але справжній. Щоправда вийде дорожче ламінату
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 16:45

  rjkz написав:
  hume написав:Подскажите parador норм ламинат?


Ламинат - неплохой, среднего качества, для аренды хватит, а для себя я вообще-бы не рекомендовал ламинат - нефиг дышать формальдегидами, паркет парадор - не фонтан, сама контора, которая его возит мне не нравится, но это личное.

Для себя понятное дело лучше паркет, тем более украинский уже и по качеству и по дизайну норм.

По поводу дышать формальдегидами, это больше к мебели, так как все корпуса кухонь и шкафов преимущественно выполняются из дсп. А ламинат это так - пыль.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 20:15

  sun9man написав:
  rjkz написав:
  hume написав:Подскажите parador норм ламинат?


Ламинат - неплохой, среднего качества, для аренды хватит, а для себя я вообще-бы не рекомендовал ламинат - нефиг дышать формальдегидами, паркет парадор - не фонтан, сама контора, которая его возит мне не нравится, но это личное.

А що б ви рекомендували для себе. Якщо можна по каегоріям: найкраще, терпиме, сойдьот на крайняк? Буду вдячний.


Для СЕБЯ:
для комнаты
- паркет или паркетная доска;
- пробка в различных вариациях;
- натуральный линолеум;
Это все натуральные материалы.
- качественная ПВХ-плитка с покрытием LPX или PUR.
Для коридора и кухни
-Керамическая плитка
-качественная ПВХ-плитка
-натуральный линолеум
-коммерческий линолеум (контрактный ПВХ) с PUR покрытием.
-пробковые покрытия, предназначенные для эксплуатации в помещениях не ниже 23 класса.

ЗЫ: Я себя очень люблю :) , поэтому не указывал материалы, наносящие вред здоровью.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 923924925926927 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117740 29502870
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 02:33
rjkz
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8858 6927876
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 02:12
cherchiltank
10012 6253990
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама