Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 13881389139013911392 ... 2472>
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 21:18

  Прохожий написав:
  rjkz написав:Комфортней сдавать в сентябре.

в последнюю декаду августа )


тоже да, но в конце августа еще идет бурный рост цены, которая замедляется к концу сентября- началу октября. Хотя соискателей больше всего именно конец августа-начало сентября, но основной контингент - студиозы и люди, съехавшие со старой квартиры дабы сэкономить и пожить лето в селе. Меня этот контингент не сильно привлекает.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16386
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 21:19

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16386
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2019 10:07

rjkz
Интересно, каких именно перепланировок это касается?
С несущими конструкциями то понятно, а как например с переносом мокрых зон санузлов/кухонь или присоединением балконов и лоджий?
_Mykola_
 
Повідомлень: 4768
З нами з: 09.02.09
Подякував: 664 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2019 11:10

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:2. Человек, который не может оплатить услуги посредника, будет ли платежеспособным арендатором?

Моя позиция я никогда не плачу деньги за воздух, не понимая за что. Часто риелтора нанимает ленивый или занятый арендатор, почему я (кроме услуги аренды) должен оплачивать чью-то лень и занятость? Если бы риелтор нёс ответственность, выступал каким то гарантом ещё можно было бы оправдать эти расходы, а человек который за деньги меня знакомит с другим человеком мне точно не нужен.
  rjkz написав: 3. Если человек захочет попытаться прокинуть маклера, то не попытается-ли он в дальнейшем кинуть меня?

Что значит прокинуть, если вы едете на велосипеде или идёте пешком вы прокидываете маршрутчика который уже настроился поиметь вас на деньги но не судьба? Другое дело если человек обратился к риелтору и хочет пропетлять чтобы не платить комиссионные, таких хитроопых согласен, надо слать подальше.
  rjkz написав:4. Если человек потратился на посредника, то не в его интересах искать новое жилье слишком уж быстро и снова попадать на расходы. С другой стороны и не захочет давать поводов для попадания на свежий воздух, в том числе и по этой причине.
А если вас не устроит арендатор, вы вернете ему комиссионные риелтора?

У меня был случай я поскандалил с соседом снизу (он требовал чтобы зимой я сбивал сосульки со своего балкона на 5м этаже), и этот сосед начал названивать хозяину рассказывать про меня небылицы. Я пытался объяснить что сосед не в адеквате, хозяин заявлял что ему всё равно, мол я должен решить сам проблему и чтобы ему звонков не было. В итоге, я нашёл другую квартиру и съехал.

ПС я с вами не спорю, просто другая точка зрения. Когда не было интернета и сландо (позже стал олх), риелтор был нужен как база данных вариантов. Теперь в век интернета на смартфоне хозяин за 5 минут может сам выставить объявление на олх, сэкономив кому-то несколько тысяч (которые могли бы уйти на детей или что-то полезное). Наличие риелтора я могу объяснить только занятостью или ленью хозяина.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22669
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2019 12:31

  _Mykola_ написав:rjkz
Интересно, каких именно перепланировок это касается?
С несущими конструкциями то понятно, а как например с переносом мокрых зон санузлов/кухонь или присоединением балконов и лоджий?


Не могу сказать, из личных соображений - эти моменты зависят от конструктивной схемы здания. В монолите мокрые зоны не принципиально где делать - лишь-бы коммуникации позволяли и гидроизоляцию делать грамотно, лоджии в панельных домах часто имеются при ненесущих наружных стенах, а вот балкон лучше не трогать - там консольная плита, чуть что - ну его нафиг.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16386
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2019 12:52

  vitaliian написав:
  rjkz написав:2. Человек, который не может оплатить услуги посредника, будет ли платежеспособным арендатором?

Моя позиция я никогда не плачу деньги за воздух, не понимая за что. Часто риелтора нанимает ленивый или занятый арендатор, почему я (кроме услуги аренды) должен оплачивать чью-то лень и занятость? Если бы риелтор нёс ответственность, выступал каким то гарантом ещё можно было бы оправдать эти расходы, а человек который за деньги меня знакомит с другим человеком мне точно не нужен.
  rjkz написав: 3. Если человек захочет попытаться прокинуть маклера, то не попытается-ли он в дальнейшем кинуть меня?

Что значит прокинуть, если вы едете на велосипеде или идёте пешком вы прокидываете маршрутчика который уже настроился поиметь вас на деньги но не судьба? Другое дело если человек обратился к риелтору и хочет пропетлять чтобы не платить комиссионные, таких хитроопых согласен, надо слать подальше.
  rjkz написав:4. Если человек потратился на посредника, то не в его интересах искать новое жилье слишком уж быстро и снова попадать на расходы. С другой стороны и не захочет давать поводов для попадания на свежий воздух, в том числе и по этой причине.
А если вас не устроит арендатор, вы вернете ему комиссионные риелтора?

У меня был случай я поскандалил с соседом снизу (он требовал чтобы зимой я сбивал сосульки со своего балкона на 5м этаже), и этот сосед начал названивать хозяину рассказывать про меня небылицы. Я пытался объяснить что сосед не в адеквате, хозяин заявлял что ему всё равно, мол я должен решить сам проблему и чтобы ему звонков не было. В итоге, я нашёл другую квартиру и съехал.

ПС я с вами не спорю, просто другая точка зрения. Когда не было интернета и сландо (позже стал олх), риелтор был нужен как база данных вариантов. Теперь в век интернета на смартфоне хозяин за 5 минут может сам выставить объявление на олх, сэкономив кому-то несколько тысяч (которые могли бы уйти на детей или что-то полезное). Наличие риелтора я могу объяснить только занятостью или ленью хозяина.


2. Ну,смотрите, есть арендодатель. Вы можете его найти самостоятельно, и многие так и поступают. Но если такой арендодатель работает только с посредником, то как ищет посредник арендатора - это его дело. Кто-то дает объявы, кто-то имеет клиентами компании или посольства, у кого-то есть выход на службы, которые направляют иностранных студентов. В результате на данную конкретную квартиру арендатора приводит посредник.
3. Я как раз имел ввиду, что если ко мне маклер приводит арендатора и тот пытается прокинуть посредника, то я с ним дел не имею. Тест на вшивость своеобразный.
4. Случаи, когда меня не устроит арендатор - прописаны в договоре. Если арендатор соблюдает договор, то почему он должен меня не устраивать? Если я хочу выселить арендатора в пределах действия договора по каким-то личным причинам (например, гости приезжают или еще что типа такого), то вопрос возврата посреднических уместен, но если я хочу расторгнуть договор после завершения первого срока аренды (обычно полгода), то тогда - нет.
В описаном Вами случае, не Ваш арендодатель должен был разбираться с соседом. Вы за плату имеете право пользования чужим имуществом, но решать все вопросы, с которыми приходится сталкиваться обычному человеку, арендодатель не обязан.
Кому-то не нравятся сосульки на балконе, кому-то мусорные пакеты выставленные за дверь, третьим - шум сверху/снизу/сбоку, четвертым- запах с соседской кухни. Мне лично не нравится когда соседи курят на балконе и дым затягивает ко мне. В случае с арендой, человек волен съехать после истечения срока действия договора, без потерь (кроме посреднических) или с потерями, если до истечения, если уж раздражающий фактор совсем не переносим. У человека, живущего в своей квартире, выхода два - или мириться с неудобствами или продавать квартиру - это намного геморойней и дороже.
И еще момент, аренда - это не отель "все включено", надо об этом помнить.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16386
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2019 13:27

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:В описаном Вами случае, не Ваш арендодатель должен был разбираться с соседом. Вы за плату имеете право пользования чужим имуществом, но решать все вопросы, с которыми приходится сталкиваться обычному человеку, арендодатель не обязан.
очень удобный бизнес, завести неадекватного соседа который будет капать на мозги квартирантам, понимая что управы на него нет они будут вынуждены поменять локацию, а новые квартиранты это новая комиссия риелтора и залог. В договоре неадекватные соседи не предусмотрены, получается честный развод на деньги.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22669
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2019 15:35

Нерухомість в Америці, в Силіконовій долині

Про нерухомість в Америці, в Силіконовій долині - очима нашого програміста:

"Про купівлю житла не йдеться. Середня ціна будинку більше мільйона, квартири — починаючи із $600 тисяч. Тут можете пошукати самі.

За відносно пристойну однокімнатну квартиру будьте готові віддати $3500-4000 на місяць. Додайте ще депозит в розмірі 1,5-2 місяці. Заїзд легко обійдеться в $10000. Вона, до речі, в більшості випадків буде порожня.

Знайшли, що шукали, готові заплатити, але й тут не все так просто. Спочатку подаєте анкету (звісно платну), і потім власник обиратиме серед бажаючих. Часто люди ділять двокімнатну квартиру на двох/дві пари. Мені вистачило гуртожитку в університеті.

А що з дешевими квартирами? Моя перша студія коштувала $2800 (так — це дешево). Два роки тому, після того як я з’їхав, її здали за $3200. Це був 30-квартирний кондо, побудований у шістдесятих. Відносно в центрі міста, всього 30 хвилин до офісу на тролейбусі. У квартирі не було посудомийки та пралки, а ще не було балкону. До речі, в квартирі за $4000 вам теж не гарантовано пралку (посудомийка буде).

Ще варто додати комунальні платежі ($75-150), мобільний ($50), інтернет ($50) та парко-місце для машини (~$250).

І ще, старі будинки Сан-Франциско мають запах. Будинок, квартира в ньому, клозети, де висітимуть ваші речі, ваші речі і ви сам/а — все пройдеться запахом. Найближча аналогія, щоб передати словами — запах мокрого дворового пса. З часом звикаєш, але щоразу повертаючись із подорожі, отримуєш удар у ніс. І на довершення — картонні стіни та нульова звукоізоляція гарантують, що ви почуєте усі розмови та сварки сусідів, і не тільки це.
Медицина

Рівень медичних установ та персоналу хороший, але медична система США справедливо вважається найгіршою з розвинених країн. Причин кілька, одна з них — медичні послуги космічно дорогі.

Без страхування нікуди. Великі компанії компенсують повну вартість у хороших провайдерів (біля тисячі доларів на місяць), менші — частину, й умови можуть сильно відрізнятися. Система страхування складна та не означає, що ви не будете нічого платити з кишені. Історії людей про лікування зламаної руки за $20000 чи виклик швидкої за $3000 — не рідкість.

Долина та Сан-Франциско — це хороше місце для кар’єри. Працювати в найкращих компаніях світу, заробляти чималі гроші — тут це можна. Але це точно не рай на землі. Проблема безпритульних, високі податки, культурні особливості американців, шалений робочий темп та захмарна дороговизна всього. Не варто сліпо вірити радісним відгукам людей, що імігрували. По приїзду на вас чекає шок і непростий період адаптації.

Жертвувати комфортом та безпекою заради роботи — варіант не для всіх. Я вдячний за досвід, що тут отримав за всі роки. Все пережите було того варте. Але Сан-Франциско точно не мій остаточний пункт призначення"

https://petrimazepa.com/uk/ce_naybilsh_ ... kremnieviy
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23791
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2019 20:39

Frant
не знаю шо у вас в жизни произошло, но это явно пошло вам на пользу
я уже несколько лет пытаюсь объяснить шо из себя представляет жизнь в штатах и шо там по чем, но от вас помощи уж никак не ожидал)
сам в шоке от того шо вам плюсанул :shock:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2609 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 18:38

  vitaliian написав:
  rjkz написав:В описаном Вами случае, не Ваш арендодатель должен был разбираться с соседом. Вы за плату имеете право пользования чужим имуществом, но решать все вопросы, с которыми приходится сталкиваться обычному человеку, арендодатель не обязан.
очень удобный бизнес, завести неадекватного соседа который будет капать на мозги квартирантам, понимая что управы на него нет они будут вынуждены поменять локацию, а новые квартиранты это новая комиссия риелтора и залог. В договоре неадекватные соседи не предусмотрены, получается честный развод на деньги.


Этот тип "бизнеса" имеет признаки, описанные в УК как "мошенничество".
Я таким не занимаюсь, уверен, что и большинство лендлордов на этом форуме, но не могу оголтело отрицать вероятность такого в реальности.
Еще раз хочу акцентировать Ваше внимание - у большинства жителей многоквартирных домов есть соседи, которые тем или иным образом создают неудобства большей или меньшей степени. Кроме того, позвольте заметить, от этого страдают и жители частных домов. Как пример, могу привести моих знакомых, которые продали свои квартиры и купили дом в пригороде. Откуда они знали что у соседей не разовый слесарный ремонт во дворе, а постоянно работающий бизнес? Постоянный шум болгарки, рихтовки, покраска, сварка. Вонь растворителя и болгарки, если ветер в их сторону. Офигенно махнулись шумным городом на тихий пригород? Шашлычок во дворе своего дома с запахом 647 растворителя и послеобеденный сон в тенечке под грохот рихтовки. :mrgreen: И шо им делать?
Есть еще примеры с соседом-меломаном в Вишневом, а люди несколько лет строили себе дом, с "внезапно" заработавшим аэропортом "Киев", хотя когда купили участок под застройку, он был закрыт и планировалась ликвидация. А теперь дом построен и в нескольких сотнях метров ВПП, где в пятницу самолеты взлетают с периодичностью в 3-5 минут. :mrgreen: Когда это "обнаружилось", многие соседи выставили на продажу большие новые дома в черте города, по цене двужки в новострое без ремонта. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16386
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 13881389139013911392 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117190 29337067
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 21:48
Natt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6903172
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234920
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама