Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 894895896897898 ... 2476>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 12:02

  lusoy написав:
  фанатКРЖН написав:а какие другие стройки посоветуете под аренду?

а как вам ЖК The Lakes,
сдача 2 кв 18, центр города, близко к метро, вид на озера и цена нормальная

На этом форуме центр города потихоньку смещается к голосеево. :mrgreen:
Сначала он начинался с КПИ, потом сместился на лыбидскую, потом дошёл до выдубичей, теперь демеевская площадь с просп лобановского центр.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 21:09

  hume написав:
  фанатКРЖН написав:
Ну тоесть 10% заработать можно будет, по Вашей оценке.

Это почти как гривнедепозит (за вычетом налогов). И однозначно больше чем валютный депозит.

А качество Ковальской вам не нравится?

Мне не нравится что там маленькая территория (по факту квартир столько же сколько во Временах Года, но площадь меньше где-то в 2 раза), и проблемы с парковкой.

Из плюсов - закрытая территория со шлагбаумом.


ЗЫ: а какие другие стройки посоветуете под аренду?

Смотреть ценники аренды малахита и Квартета. Можно посмотреть Изумрудного и ВГ и отнять 20%.

Качество Ковальской совсем не айс, поэтому и дешевле конкурентов.

В династию квартир впихнули по максимуму, конкуренция будет сумашедшей.

Посоветовать ничего не могу, так как в интересных вариантах (для меня) ценники оторвались и улетели в далёкие дали.

Пс Респект ты?


не, я не Респект. Респект по элитке специализируется.

Посмотрел более детально - ВГ 900 квартир на 3,59 га, а Династия - 900 квартир на 1,59 га.

По поводу аренды помогите разобраться: во ВГ очень противоречивые ценники.
Есть однушки по 20000 грн, а есть какие-то очень дешевые, по 12500 и 13500. Если отнять еще 20% то вообще смешные 10тыс получаются.

https://www.olx.ua/obyavlenie/1k-kvarti ... 8;promoted

https://www.olx.ua/obyavlenie/ot-hozyai ... e80b9becc8


В Квартете аномально дорого - от 17000грн, но там комплекс на вид "подороже" - вентфасад, и фасадное расположение (хотя и над самой дорогой - с моей точки зрения это даже минус).

Малахит так примерно и дает - от 12 до 14000грн.

А вы сами какую доходность считаете нормальной? На какую ориентируетесь?
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 21:14

  lusoy написав:
  фанатКРЖН написав:а какие другие стройки посоветуете под аренду?

а как вам ЖК The Lakes,
сдача 2 кв 18, центр города, близко к метро, вид на озера и цена нормальная



Изучал этот вопрос, но мне комплекс не очень понравился.

Во-первых, он хоть и в прицентральном районе, но в самой глуши. Там рядом вообще ничего нет - даже ТЦ, даже супермаркета большого (небольшие магазины откроются наверняка в самом комплексе, но это не то).

Во-вторых, в ДБК-4 подтвердили проблемы с подводом туда отопления и гарачей воды.
Они планируют в случае невозможности подключения к Киевэнерго, ставить свою котельню и бойлеры в каждую квартиру. Ну какое-то нестандартное решение, настораживают эти проблемы.

В-третьих, сам комплекс, как и все что строит ДБК-4, выглядит дешево. Плюс половина комплекса монолит, половина - панелька, выглядит странно.

То-есть, дорого его априори не сдашь. Да и по окресностям я посмотрел аренду, не впечатлила.
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 21:22

аренда в Австрии

Цветель это пгт в 100 км от Вены...

При заключении договора вы вносите залог в размере трех арендных плат и плату за первый месяц. Иногда нужно заплатить еще и за составление договора. Часто по договору на жильцов перекладывают обязанность по ежегодному обслуживанию чего-либо, например газового котла.

Чем новее дом, тем лучше. Тут встречаются древние дома, где туалет и ванна общие на весь этаж. А вот то, насколько далеко дом от центра, вообще не важно: в больших городах нет проблем с общественным транспортом, а в маленьких у всех есть автомобили.

Стандартный срок аренды — 3 года. Все это время арендная плата будет неизменной. Если можно заключить договор на более короткий срок — это удача. Иначе в случае досрочного расторжения вы потеряете оплату за три месяца — тот самый залог, который вносили при заключении договора. Если повезет договориться с арендодателем, он может разрешить самостоятельно найти другого съемщика вместо вас и рассчитаться с ним.

500 €
в месяц в среднем стоит аренда квартиры в Цветле

Когда съезжаете из квартиры, ее нужно вернуть точно в таком же виде, в каком вы ее арендовали. Все помыть, забрать всю мебель, а если красили стены — то вернуть прежний цвет.

Почти всегда дома сдаются без мебели. В лучшем случае там будет только кухня, но и ее может не быть. Если дом сдается с мебелью, то вам придется платить еще и за аренду мебели. Практически всегда это очень невыгодно.

https://taxfree.livejournal.com/1435352.html#comments
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 21:22

  lusoy написав:
  фанатКРЖН написав:а какие другие стройки посоветуете под аренду?

а как вам ЖК The Lakes,
сдача 2 кв 18, центр города, близко к метро, вид на озера и цена нормальная



Посмотрел еще раз их прайс.

Единичка 48 кв.м. самая дешевая стоит со скидками 30 000дол. Сдача - 4 кв.2018 (указано в прайсе), так что на ремонт - в лучшем случае весной 2019 (на год позже чем в Династии).

Ремонт - тысяч 8 еще . Итого - 38000 дол вложений.

Что-бы получить 11% рентабельности (это эквивалентно 10% Династии + 1 год простоя, пока комплекс строится), нужно сдавать ее за 350 дол, это по курсу 27= 9450грн.

Мне кажется что там цена аренды будет 8500 грн примерно.

А Вы как считаете?
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 лис, 2017 15:30

  фанатКРЖН написав:

не, я не Респект. Респект по элитке специализируется.

Посмотрел более детально - ВГ 900 квартир на 3,59 га, а Династия - 900 квартир на 1,59 га.

По поводу аренды помогите разобраться: во ВГ очень противоречивые ценники.
Есть однушки по 20000 грн, а есть какие-то очень дешевые, по 12500 и 13500. Если отнять еще 20% то вообще смешные 10тыс получаются.

https://www.olx.ua/obyavlenie/1k-kvarti ... 8;promoted

https://www.olx.ua/obyavlenie/ot-hozyai ... e80b9becc8


В Квартете аномально дорого - от 17000грн, но там комплекс на вид "подороже" - вентфасад, и фасадное расположение (хотя и над самой дорогой - с моей точки зрения это даже минус).

Малахит так примерно и дает - от 12 до 14000грн.

А вы сами какую доходность считаете нормальной? На какую ориентируетесь?


В среднем ВГ и Изумрудный был от 15 до 17. Сейчас не знаю, может подорожал.
На Малахит и надо ориентироваться, думаю где то так и будет в Династии.

Квартет дорого, так как там выкидываются первые квартиры и арендодатели прощупывают цены. Жить прямо на вокзале сомнительное удовольствие. Тем более в четвёртом доме, тот который сдаётся, находятся одни однухи. Там цены аренды снизятся (либо в других местах поднимутся)

Касательно рентабельности ничего сказать не могу. Наверное всё, что выше ставки депозита считается нормой. Сам готов пожертвовать доходностью в угоду некоторой "эксклюзивности".

и ещё раз, если китайцы докопают метро до жулян и откопают м. Соломенская площадь, то ценность недвиги на соломе только в +. Хотя и так прицентралье.

ПС Адамант больше нравится, даже как то рассматривал.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 лис, 2017 16:43

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  фанатКРЖН написав:Во-вторых, в ДБК-4 подтвердили проблемы с подводом туда отопления и гарачей воды. Они планируют в случае невозможности подключения к Киевэнерго, ставить свою котельню и бойлеры в каждую квартиру. Ну какое-то нестандартное решение, настораживают эти проблемы.

Не были получены ТУ от Киевэнерго или поняли что выполнить их очень накладно?
А на подключение газа к котельной у них есть ТУ?
Странно, ведь ДБК4 это не "рога и копыта"...а могут с The Lakes пойти по пути "Наукового"...
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 27 лис, 2017 20:24

  Прохожий написав:
  фанатКРЖН написав:Во-вторых, в ДБК-4 подтвердили проблемы с подводом туда отопления и гарачей воды. Они планируют в случае невозможности подключения к Киевэнерго, ставить свою котельню и бойлеры в каждую квартиру. Ну какое-то нестандартное решение, настораживают эти проблемы.

Не были получены ТУ от Киевэнерго или поняли что выполнить их очень накладно?
А на подключение газа к котельной у них есть ТУ?
Странно, ведь ДБК4 это не "рога и копыта"...а могут с The Lakes пойти по пути "Наукового"...



Весной был у них в ОП, когда у них акция была на 2е этажи. На интересующие меня самые маленькие квартиры (по 43 кв.м.) она не распостранялась.

Поэтому я решил что обьект инвестиционно не привлекательный.

По поводу проблем - я уже не помню точно, в чем была загвоздка. И не знаю какое состояние дел сейчас - может и порешали уже.

В Науковый надеюсь не превратятся.

Один знакомый кстати купил в Совских прудах за 320000 грн, с уверенностью что весной его уже отдадут под заселение :) и меня агитирует туда вложиться :)

Знакомого жалко до безобразия - работает на двух работах, я даже не представляю каким трудом он собрал эти 320 килогрн. Но то такое.
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 18:45

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

- Киев активно застраивается новыми жилыми объектами. Этот рынок перспективный?

- В этом году в Киеве будет введено в эксплуатацию около 3 млн кв м жилой недвижимости, тогда как в предыдущие годы в столице вводили в эксплуатацию около 1 млн кв м. Я не вижу предпосылок для того, чтобы рынок принял в три раза больше.


Цены на жилье сегодня находятся на уровне себестоимости. Базовые строительные материалы, такие как цемент, арматура, бетон, за два года подорожали в два раза, стоимость работ выросла еще больше, потому что множество квалифицированных рабочих из Украины работают в Польше и других странах Европы. Подорожало все, кроме квартир.


http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/in ... astika.htm
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 22:40

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

предлагаю тут обменяться мнениями рантье: сколько кешфло нужно что-бы выйти на пенсию по богатству?

-5 тыс грн/мес
-10 тыс грн/мес
-20 тыс грн/мес
-30 тыс грн/мес
-50 тыс грн/мес
-100 тыс грн/мес
-200 тыс грн/мес

На какой отметке уже можно успокоиться и выходить на пенсию?
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 894895896897898 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29480031
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251175
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922956
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама