Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 21732174217521762177 ... 2479>
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2022 16:38

  Bolt написав:Заметил, что мой квартирант балуется шампусиком по 2 кг, нужно срочно поднимать аренду.

Ну, що ж, ризикніть. І ваш нинішній клієнт бавитиметься шампусіком на квартирі іншого орендодавця, а ви втратите предмет заздрощів у вигляді двокілограмової склотари. Зараз такий час, що головне - не злякати "звіра". А ось із середини березня можете уже зняти власну нервову напругу шляхом мстивих повідомлень винаймачу житла щодо підвищення орендного акцизу на шампанське.
ihorkyiv
 
Повідомлень: 829
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2022 18:06

  ihorkyiv написав:
  Bolt написав:Заметил, что мой квартирант балуется шампусиком по 2 кг, нужно срочно поднимать аренду.

Ну, що ж, ризикніть. І ваш нинішній клієнт бавитиметься шампусіком на квартирі іншого орендодавця, а ви втратите предмет заздрощів у вигляді двокілограмової склотари. Зараз такий час, що головне - не злякати "звіра". А ось із середини березня можете уже зняти власну нервову напругу шляхом мстивих повідомлень винаймачу житла щодо підвищення орендного акцизу на шампанське.

Так я і чекаю кінця опалювального сезону. Троха накинути полюбому тре в межах інфляції, не кажу реальної, принаймні офіційної.
Bolt
 
Повідомлень: 2869
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2022 19:22

С такими счетами за электричество и отопление как сейчас получают арендаторы офисов, есть смысл снимать жилой фонд (кому не надо клиентов постоянно в офисе принимать). И как мне кажется, явление должно быть довольно массовым. Что думаете, коллеги?
budmix_org
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.12.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2022 20:35

  budmix_org написав:С такими счетами за электричество и отопление как сейчас получают арендаторы офисов, есть смысл снимать жилой фонд (кому не надо клиентов постоянно в офисе принимать). И как мне кажется, явление должно быть довольно массовым. Что думаете, коллеги?

Думаю тарифы для коммерции и населения в скором времени в практически выровняются.
UA
 
Повідомлень: 8160
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2022 21:32

  budmix_org написав:С такими счетами за электричество и отопление как сейчас получают арендаторы офисов, есть смысл снимать жилой фонд (кому не надо клиентов постоянно в офисе принимать). И как мне кажется, явление должно быть довольно массовым. Что думаете, коллеги?

Жилой фонд может мало чего предложить, квартиры под офисы неудобны, комнаты 10-18м2 для нескольких человек тесноваты, для большого офиса нужны соответствующик помещения, опажять же парковка, если вдруг в спокойном дворике хрущевки появится движ из десятка машин соседи замучают жалобами все инстанции. Или вы про частный сектор? Там такое возможно но локация, офис должен быть рядом с метро или другим транспортом, в ЧС с этим напряжёнка.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2022 23:11

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

И частный сектор и хрущобы вполне подходит для небольших арендаторов (5-10 сотрудников) . Недовольство соседей понятно, но вариант вполне реальный. арендовал треху для телефонных продажников около 3х лет (пока не вышел из бизнеса), было дешевле офиса в той же локации существенно (тогда ещё и тарифы так не отличались на комуналь). Насчёт того, что тарифы жилого сравняются с коммерческими при зелёных не верю, уж слишком непопулярный шаг.
budmix_org
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.12.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2022 09:42

  budmix_org написав:С такими счетами за электричество и отопление как сейчас получают арендаторы офисов, есть смысл снимать жилой фонд (кому не надо клиентов постоянно в офисе принимать). И как мне кажется, явление должно быть довольно массовым. Что думаете, коллеги?

Есть такое. Знаю владельца небольшой IT компании которая или купила или арендовала целый этаж из 9 квартир на 500+ м2 под офис в новом жилом доме у метро на левом берегу Киева.
eastpak
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.01.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2022 11:02

  budmix_org написав:И частный сектор и хрущобы вполне подходит для небольших арендаторов (5-10 сотрудников) . Недовольство соседей понятно, но вариант вполне реальный. арендовал треху для телефонных продажников около 3х лет (пока не вышел из бизнеса), было дешевле офиса в той же локации существенно (тогда ещё и тарифы так не отличались на комуналь). Насчёт того, что тарифы жилого сравняются с коммерческими при зелёных не верю, уж слишком непопулярный шаг.

Сравняются. Тут не беспокойтесь :mrgreen:

Какие причины недовольства соседей?
Айтишники сильно по клавишам лупят?
UA
 
Повідомлень: 8160
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2022 11:56

UA "шастают тут всякие, сорют:)", решил вопрос знакомством с домовым активистом и сдачей чепуховых сумм на благоустройство дома с некой периодичностью (действительно тратили на благоустройство и сдавал не только я)
budmix_org
Аватар користувача
 
Повідомлень: 121
З нами з: 10.12.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2022 12:33

  UA написав:Какие причины недовольства соседей
в основном из-за запаркованного двора. В доме где живёт мой отец на первом этаже чистка подушек, у них несколько авто типа газелек, которые занимают 6 паркомест. В годы когда этот бизнес только появился за паркоместа ещё не дрались, а сейчас если займете "чьё то" место ночью без предупреждения порежут шины. Многим резали. К счастью я в том дворе не живу, но если бы жил скорее всего съехал, против 20 дебилов сложно воевать "война" может стоить соженного авто. Я же не буду жечь их авто в ответ, тем и пользуются.

По факту вечером ни пожарка ни скорая заехать не смогут, банально негде развернуться.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 21732174217521762177 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 885, 886, 887
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8868 6929199
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 22:53
Бетон
117754 29509514
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 22:01
UA
10012 6254745
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама