Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 13601361136213631364 ... 2476>
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 09:47

  Долярчик написав:
  Долярчик написав:.... от переглянув черговий ролик на ютубі, де радять "як грамотно інвестувати в нерухомість" :)
- і як завжди, радять для здачі в оренду, розбивати "однухи" на дві окремих студії, а "двухи" - розбивати на три.... - і так окремо здавати їх...

- так от, мене давно "муляє" питання: - як брати оплату за комуналь?
- розумію, що можна/треба ставити окремі лічильники на воду і ел., але що, потім щоразу бігати/дивитись перемножувати ті куби і кіловати окремих квартир?- бо ж рахунок то пртйде на один ЗАГАЛЬНИЙ лічильник?(як води, так і електрики)

.... за газовий лічильник мовчу, бо можна іншу квартиру зробити все сугубо на електрику!

- то як це працює на практиці?
Дякую!

Вот тоже всегда этот вопрос интересовал. Сколько читал подобных рекомендаций, никак не мог понять как на практике быть с коммуналкой. Судя по количеству ответов, рекомендации идут от теоретиков, а не практиков.
eastpak
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.01.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 11:53

Не понимаю в чем вопрос.
Если официально делить помещение на две квартиры, то будут отдельные счета/договора и отдельные счетчики. Если партизанским способом, то, если покомнатно, каждый платит половину коммуналки, а там сами разбираются, кто сколько раз унитаз смыл. Если все отдельное, то ставятся отдельные счетчики, которые нигде не регистрируются (стоят совсем недорого по сравнению со стоимостью ремонта и перепланировки) и каждый платит за свое, арендодатель по входным, мелкие расхождения берет на себя.

Какие еще могут быть варианты? Зачем во всех темах назойливо постить одно и то же по несколько раз, вымогая ответ?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 12:10

  Vlad442 написав:Не понимаю в чем вопрос.
Если официально делить помещение на две квартиры, то будут отдельные счета/договора и отдельные счетчики. Если партизанским способом, то, если покомнатно, каждый платит половину коммуналки, а там сами разбираются, кто сколько раз унитаз смыл. Если все отдельное, то ставятся отдельные счетчики, которые нигде не регистрируются (стоят совсем недорого по сравнению со стоимостью ремонта и перепланировки) и каждый платит за свое, арендодатель по входным, мелкие расхождения берет на себя.

Какие еще могут быть варианты? Зачем во всех темах назойливо постить одно и то же по несколько раз, вымогая ответ?


Это вопрос из серии абы спросить, потому никто даже не тратит время чтобы комментрировать глупости. ВЫ не поленились и ответили, однако я бы очень хотел увидеть для начала планировку однокомнатной квартиры из которой можно сделать 2 студии в каждой из которых будет СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ санузел и где в каждой студии будет возможность обустроить кухню. А уж потом засерать все ветки форума идеей и вопросами которыми никто не будет заниматься
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 12:25

  Жека79 написав:
  Vlad442 написав:Не понимаю в чем вопрос.
Если официально делить помещение на две квартиры, то будут отдельные счета/договора и отдельные счетчики. Если партизанским способом, то, если покомнатно, каждый платит половину коммуналки, а там сами разбираются, кто сколько раз унитаз смыл. Если все отдельное, то ставятся отдельные счетчики, которые нигде не регистрируются (стоят совсем недорого по сравнению со стоимостью ремонта и перепланировки) и каждый платит за свое, арендодатель по входным, мелкие расхождения берет на себя.

Какие еще могут быть варианты? Зачем во всех темах назойливо постить одно и то же по несколько раз, вымогая ответ?


Это вопрос из серии абы спросить, потому никто даже не тратит время чтобы комментрировать глупости. ВЫ не поленились и ответили, однако я бы очень хотел увидеть для начала планировку однокомнатной квартиры из которой можно сделать 2 студии в каждой из которых будет СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ санузел и где в каждой студии будет возможность обустроить кухню. А уж потом засерать все ветки форума идеей и вопросами которыми никто не будет заниматься

Я бы тоже хотел увидеть, и смету на переделку(особенно если делать официально), потом посчитать сколько лет это мероприятие будет отбиваться арендой..
Пока только вы.еры теоретиков...
Но УА кажэ что это элементарно :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13608
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 12:35

Ну по логике из распашонки с большой кухней-студией можно такое сделать. Как раз в этой кухне достроить еще один су, так как это уже и так мокрая зона. А во втором помещении кухня на электрике (вывести в тот же вентканал в су вытяжку). И наверное лучше это все-таки делать на первом этаже.
Сдастся ли такое по цене полноценной студии? Вряд ли.

Но согласна с Прохожим, без детального просчета это просто тема для разговора.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 13:06

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Жека79 написав:однако я бы очень хотел увидеть для начала планировку однокомнатной квартиры из которой можно сделать 2 студии в каждой из которых будет СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ санузел и где в каждой студии будет возможность обустроить кухню.

Как я понял, идея не в разделе однушки, которая сама по себе неплохо сдается, а купить двушку-трешку с небольшой ценой метра и разделить ее к радости соседей на студии.
Я не изучал все планировки города, но как пример
https://arkada.ua/ua/2/5/29736/29738/29748/
2А-1 делится на три студии, а 3А-1 на две однушки.

2А-1 со скрипом сдастся как двушка за 15, а три студии разлетятся по 8 в этом месте, что даст 24.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 13:34

  Vlad442 написав:
2А-1 со скрипом сдастся как двушка за 15, а три студии разлетятся по 8 в этом месте, что даст 24.


вы не путаете со сдачей ПОКОМНАТНО?

вот вопрос

  Долярчик написав:.... от переглянув черговий ролик на ютубі, де радять "як грамотно інвестувати в нерухомість" :)
- і як завжди, радять для здачі в оренду, розбивати "однухи" на дві окремих студії, а "двухи" - розбивати на три.... - і так окремо здавати їх...


Давайте уточним--в студии есть СВОЙ отдельный полноценный санузел (таулет и ванна) и есть СВОЯ кухня. Мало того там собственный коридор и отдельный вход--через входную дверь только вы заходите в свое помещение. Вы считаете по вашей ссылке реально в каждой комнате это обустроить без серьезного гемороя?

ну и вишенка на торте--за сколько товарищи эксперты может сдаться студия 15м2 которую вы собрались отделять, если на 15м2 будет--санузел+кухня+комната+корридор. :mrgreen: вы реально уверены что кто то снимет такое за 8 тыс? :mrgreen:
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 13:49

Жека79

" Vlad442 писал(а):Как я понял…
Я не изучал все планировки города, но...
"

Как и предполагалось, теоретики... :shock:

Я бы очень хотел увидеть реальную планировку до/после и смету, но уверен что тут только бла-бла "я бы, у меня бы, можно сделать..." ...
Прохожий
 
Повідомлень: 13608
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 13:51

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Жека79 написав:Давайте уточним--в студии есть СВОЙ отдельный полноценный санузел (таулет и ванна) и есть СВОЯ кухня. Мало того там собственный коридор и отдельный вход--через входную дверь только вы заходите в свое помещение. Вы считаете по вашей ссылке реально в каждой комнате это обустроить без серьезного гемороя?

Да. Передпокий делается общим. Ставится вешалка, гладильная доска и тумба для обуви. Из него три отдельных входа в отдельные студии. Площади кухни в 18 метров вполне хватит, чтобы выгородить место для душевой кабины. Обычная студия. В комнатах еще проще. В 15-метровой уже, считайте, все есть, от 18,44 нужно забрать пару метров и расширить туалет.
Все делается с минимальными затратами. Узаконить такое, конечно, будет проблематично. Перенос мокрых зон.
  Прохожий написав:Я бы очень хотел увидеть реальную планировку до/после и смету, но уверен что тут только бла-бла "я бы, у меня бы, можно сделать..." ...

Планировку после описал выше. Планировку до видно по ссылке.
Смета - выложить стены санузла в кухне и перенести стенку между комнатой 18 и туалетом. Это не космические деньги. После затраты как на обычный ремонт в монолите с учетом увеличившегося количества санузлов.
Востаннє редагувалось Vlad442 в Пон 25 бер, 2019 13:56, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 13:53

  Жека79 написав:ну и вишенка на торте--за сколько товарищи эксперты может сдаться студия 15м2 которую вы собрались отделять, если на 15м2 будет--санузел+кухня+комната+корридор. :mrgreen: вы реально уверены что кто то снимет такое за 8 тыс? :mrgreen:

В центре, такое уйдет за пару часов с дракой у подъезда.
UA
 
Повідомлень: 8133
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 13601361136213631364 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117663 29475350
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:34
Олежан
10012 6250449
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922377
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама