Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 2472>
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 14:46

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

В Киеве налоговая поймала более 300 владельцев на незаконной сдаче квартир в аренду



Объем поступлений в городской бюджет Киева от сдачи киевлянами в аренду недвижимости в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 54% – до 171,4 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в Киеве.
Согласно сообщению, по состоянию на 1 июля текущего года на учете в районных налоговых инспекциях Киева находилось около 11,4 тыс. физических лиц, в том числе 8,7 тыс. физических лиц-предпринимателей, которые сдают в аренду недвижимое имущество.
Еще почти 17 тыс. граждан получили доходы от предоставления недвижимости в аренду от налоговых агентов.
При этом в пресс-службе ведомства отметили, что в течение первого полугодия 2013 было обнаружено 329 граждан, которые сдавали в аренду квартиры и при этом не платили налоги.
По результатам проверок было дополнительно начислено и уплачено в бюджет 2,2 млн грн.
Как сообщалось, Киевсовет планировал установить минимальную ставку аренды квадратного метра для физических лиц.
В прошлом году государственная налоговая служба выявила 1 тыс. 58 киевлян, сдававших квартиры в аренду, не платя налогов.


То есть "раскрываемость" снизилась в почти 2 раза :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 13:56

сдаю на дорогожичах 1к в кирпичной 9этажке 1964г.
косметика 2010 года, новая электрика, везде стеклопакеты, мебель старая, есть вся бытовая техника, бойлер, стиралка, новый холодильник, телевизор 2000года, вайфай, новый кондиционер.

на данный момент живут знакомые знакомых (совсем левых людей еще не созрел пускать), платят 3600 + коммуналку.

ребята адекватные и беспроблемные, только неаккуратные в хозяйстве, слегка раздражает, квартиру за полтора года подубили.
думаю, может, поднять цену до 4000+коммуналка ;)
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 18:10

  Tyler написав:сдаю на дорогожичах 1к в кирпичной 9этажке 1964г.
косметика 2010 года, новая электрика, везде стеклопакеты, мебель старая, есть вся бытовая техника, бойлер, стиралка, новый холодильник, телевизор 2000года, вайфай, новый кондиционер.

на данный момент живут знакомые знакомых (совсем левых людей еще не созрел пускать), платят 3600 + коммуналку.

ребята адекватные и беспроблемные, только неаккуратные в хозяйстве, слегка раздражает, квартиру за полтора года подубили.
думаю, может, поднять цену до 4000+коммуналка ;)


Если сейчас, то цена будет адекватной, но к ноябрю спрос может немного успокоиться.
Сейчас и в сентябре шансов найти что-то приличное и за нормальные деньги практически нет.
Для Сырца с ремонтом и техникой 4000 хоть и немало, но в рамки еще влазят.
Могу предложить следующий ход, если конечно не хотите их выгнать (найти-то дешевле они найдут, вопрос где и что) - Вы обращаетесь к ним "ребята, вы меня устраиваете, но квартиру несколько подубили. Что уже есть то есть (вам все равно рано или поздно надо будет делать ремонт), но давайте так вы платите еще столько-то, или (мебель у вас старая, а это влияет на стоимость аренды) давайте сумму оставим ту-же, но я комплектую новой мебелью (допустим на 4000 грн), вы мне даете 4000 и живете с новой мебелью (вроде как для них и стараешься) за теже 3600 в месяц и год я вам цену не поднимаю (вам что они сейчас съедут квартиру в порядок приводить - и время и деньги, что через год).
Они останутся в квартире с новой мебелью и за теже деньги, Вы с тем чем были, но через год если надумаете менять жильцов Ваша квартира будет в более выигрышном виде).
Удачи.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 18:15

rjkz, спасибо, я подумаю.

Вроде тоже не живодер я, и мне эти 400 грн погоды не делают, с другой стороны, благотворительностью тоже не занимаюсь в таком виде... буду думать.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 18:28

Собираюсь сдавать в посуточную аренду две квартиры. Посоветуйте как защититься от мошенников-арендаторов. А то все статьи постоянно пишутся в одном направлении: арендодатель-мошенник. Как то тупо...
Моя знакомая риелторша снимала у меня однушку для посуточной субаренды, и закончила она тем что у неё вынесли два телека из моей хаты. Он выплатила мне за телеки, но продолжать сдавать хату уже желание пропало....
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 18:31

Насчёт сдачи в аренду своего жилья и того что "не хочется чтобы наяривали постоянно": ну это же глупости какие! Делается это так:
1) покупаем три симки (КС, МТС, ЛАЙФ)
2) вставляем первую в телепон, включаем безусловную переадрессацию на свой основной номер, пополняем на некую сумму бабла, шоб работала,
3) повторяем со второй,
4)с третьей...
5) ПРОФИТ!!!
Когда квартиру сдали (ну или на ночь) - отключаем переадрессацию. И всё. :D Никаких звонков. У меня для этих целей лежит дома трёхсимочный телепончик за 100грн. :mrgreen:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 20:12

  big539 написав:Собираюсь сдавать в посуточную аренду две квартиры. Посоветуйте как защититься от мошенников-арендаторов. А то все статьи постоянно пишутся в одном направлении: арендодатель-мошенник. Как то тупо...
Моя знакомая риелторша снимала у меня однушку для посуточной субаренды, и закончила она тем что у неё вынесли два телека из моей хаты. Он выплатила мне за телеки, но продолжать сдавать хату уже желание пропало....


у меня опыта посуточной аренды нет.
надо думать.

Юморной вариант - оборудовать квартиру скрытыми вебками и периодически контролировать.

Но серьезно - думаю застраховаться на 100% не получится.
Посуточная аренда намного прибыльней долгосрочной, но и риск намного выше.
Принимать решение Вам.
Удачи.

ЗЫ: Как по мне, то надо принять как должное, что время от времени будут неприятные случаи и в более высоком доходе от посуточной аренды заранее учтены эти потери.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 20:18

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Юморной вариант - оборудовать квартиру скрытыми вебками и периодически контролировать.

Если квартиранты найдут - будет не до юмора, статью могут пришить. С учетом для чего порой снимаются квартиры посуточно - то пришить несмешную статью УК можно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 20:46

  Faceless написав:
  rjkz написав:Юморной вариант - оборудовать квартиру скрытыми вебками и периодически контролировать.

Если квартиранты найдут - будет не до юмора, статью могут пришить. С учетом для чего порой снимаются квартиры посуточно - то пришить несмешную статью УК можно.


Это была шутка... с долей шутки. :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 22:06

  Faceless написав:
  rjkz написав:Юморной вариант - оборудовать квартиру скрытыми вебками и периодически контролировать.
Если квартиранты найдут - будет не до юмора, статью могут пришить. С учетом для чего порой снимаются квартиры посуточно - то пришить несмешную статью УК можно.
А які проблеми ?
В договорі оренди(мілким шрифтом :D ) прописуєте що приміщення обладнане відеонаглядом ( Вам же не потрібно спостерігати за спальнею чи санвузлом )але матеріали відеонагляду будуть автоматично знищені на протязі 24 годин , якщо на підставі матеріалів Ви не подаєте до суду за пошкодження майна і вуа-ля....

Або ще простіше
При відкриванні помешкання проходить автоматична фотофіксація стану приміщення і після закривання приміщення проходить автоматична фотофіксація стану приміщення.
Так як в момент фотофіксації нікого в приміщенні не має - то й автоматично ніхто не може подати до суду, а ви на підставі фотофіксацій до здачі в оренду і після закінчення терміну оренди - можете при потребі вимагати через суд компенсації нанесених Вам збитків.

Висновок
Якщо трошки подумати - то можна і рибку зїсти і нікуди не сісти....
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27272
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
  #<12345 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117175 29329253
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 14:08
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902940
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234773
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама