Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18631864186518661867 ... 2472>
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 10:21

  Frant написав:Тому орендні квартири будуть ремонтуватись 1 раз в 10 років. А може, й в 15-20.

А вы ремонт каждый год делаете? Живу в квартире 5 лет- даже не знаю, что тут можно ремонтировать
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1304
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 12:09

также не могу не упомянуть плитку.
Есть такой небольшой сетевой магазинчик - Эпицентром величают. Так вот, имел на днях честь побывать на ихнем новом заводе по производству плитки. Скажу честно, самый современный из виденных мной, сейчас работают две линии, в процессе постройки еще 1+1. Торговая политика агрессивная и заключается в торговле по ценам ниже конкурентов, притом, боюсь, когда все линии заработают на полную, кое-кого с прилавков розничной сети уберут, бо место под солнцем не безразмерно. Бренд Аллоре
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 13:08

sequence, спасибо за наводку, бегло посмотрела, что предлагают. Цены порадовали. Пару вариантов взяла на заметку. Правда, показалось, что копируют некоторые коллекции Атем. Надо еще в живую посмотреть.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2011
З нами з: 09.08.15
Подякував: 611 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 13:12

  Natt написав:sequence, спасибо за наводку, бегло посмотрела, что предлагают. Цены порадовали. Пару вариантов взяла на заметку. Правда, показалось, что копируют некоторые коллекции Атем. Надо еще в живую посмотреть.

ключевой момент - качество. Контроль на выходе просто чудо - ультразвуковые, оптические, интеллектуальные системы System Ceramic, роботизация и прочее - просто класс.
по разработке декоров работают с итальянскими дизигнерами. Возможно, имея опыт продаж "чужой" плитки, пытаются копировать топы, тут не скажу. Скажу только, что если и так, то качество копии будет лучше )))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 14:23

  sequence написав:
  vhata написав:..Прохожий, а какое дсп на каркас?
..
хоть и не Прохожий, но отвечу. Чо та думаю, что знаю больше ;)
ДСП можно брать практически любое, что есть на рынке, а дизайн - это вопрос личных предпочтений.
Если речь идет о кухонной мебели или мебель для ванных комнат (агрессивная среда), рекомендую строить мебель на заказных вариантах на основе влагостойкого ЛДСП класса P3 или F****(E0).
Это означает, что ДСП все же может разбухнуть, но вдвое меньше традиционного P2.
Для всей прочей жилой мебели из ЛДСП отлично подойдет обычное ДСП P2 E1 - из местных производителей посоветовал бы SwissKrono, импортных - Egger.
Берегите здоровье! Заказывайте мебель проклееную кромкой со всех торцов, первые несколько недель эксплуатации не закрывайте окна и часто проветривайте, какой бы класс эмиссии летучей xерни не декларировал продавец.
Если заказываете крашенные фасады, знайте, что со временем они выцветают, какую бы суперзащиту от УФ ни декларировал продавец. Заказывайте не самые белые цвета! Сам себе сделал белые на дорогущих итальянских лакокрасках - через два года посерело. Почти не выгорает белый акрил, как альтернатива.

+1
на кухни всегда беру Эггер на видимые части и Свисскроно на внутрянку.
фасады ставлю крашенные, но есть очень прикольные варианты из матового стекла на Вияре
Прохожий
 
Повідомлень: 13577
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 15:07

  hume написав:Интересное наблюдение по поводу мебельщиков. сегодня зарядили кухню +30% от конца 17ого года в уе. Кухни абсолютно идентичны. То есть за один и тот же погоннаж из одинаковых материалов и фурнитуры просили на 30% меньше. А в 15ом я взял за эти же деньги (которые озвучили сегодня), у тех же мебельщиков, кухню из материалов которые в 2 раза дороже, погоннаж был тот же. Так что мебельщики нормально приподняли цены.
Напомню, что все цены были в уе, что в 15ом, что в 20.
..

чтобы сэкономить, пользуйтесь тендерными сервисами, вроде Кабанчика или ВиярБазар.
Вы вываливаете заявку, мебельщики дают цену на свои работы
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 18:46

  Прохожий написав:[
+1
на кухни всегда беру Эггер на видимые части и Свисскроно на внутрянку.
фасады ставлю крашенные, но есть очень прикольные варианты из матового стекла на Вияре

+
обычно стараюсь комбинировать и вниз крашенный мдф не ставить, любят подшатывать снизу иногда. Внизу фасады эггер/клиф, а на верх крашенный матовый мдф.
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2020 19:28

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Стоит кухня в аренде в хруще с Эпика. Ставил в 2010 году. С тех пор над плитой немного пленка на стыке отклонялась - не видно особо и не мешало. И в дверке где мусорка - тоже отражалось - прикрепил. Больше ничего, думаю ещё лет 10 простоит. Правда вешал мне ее мастер "на совесть"

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
Loft
Аватар користувача
 
Повідомлень: 629
З нами з: 29.07.17
Подякував: 92 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 09:33

  hume написав:Не вижу смысла ремонтировать раз в 10 лет. Сантехника и электрика практически вечные.

В доме где у меня лордизм в соседней квартире сделали ремонт на продажу.
Купила девушка :D
Сначала вылез полный капремонт санузла т.к. потекли трубы (паяный полипропилен).
На вводе в квартиру естественно не были установлены редукторы давления, а давление воды в 25 этажках сами знаете какое.
Потом меняла проводку. Она была из ШВВП и недостаточного сечения.
  hume написав: Плитку тоже менять не нужно. Сантехника хорошая ходит и более 10 лет.

По плитке собственно легко определить возраст ремонта и степень эксплуатации квартиры.
  hume написав: В общем моё мнение такое - если не жмотиться на всём (от гвно строителей до материала), то ремонтировать придется только в экстренных случаях.

Вспомните "закон Трайбеки" Трайбеки "Зачем покупать что то кроме самого дешевого?"
Она не одинока в своих убеждениях.
  hume написав:Так же в дешёвом сегменте текущий ремонт съедает разную долю от аренды. Так как, например, ремонт бытовой техники, или условная перекраска стен стоит одинаково в аренде за 6кгрн/15+кгрн/30+ кгрн.

В дешевой аренде замкнуты круг.
Неплатежеспособный контингент квартирантов и низкая ставка аренды, т.к. квартира в убитом состоянии - Квартира в убитом состоянии, т.к. низкая ставка аренды не обеспечивает поддержание квартиры в нормальном состоянии.
Квартиру неспособную заработать на собственное поддержание в нормальном состоянии правильнее продать, чем постоянно понижать уровень арендаторов и соответственно ставку аренды.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 10:13

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Ну вот и как после таких окуительных историй экономить на работах?
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 18631864186518661867 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117170 29326598
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:28
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902546
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234597
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама