Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17141715171617171718 ... 2472>
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 21:51

  hume написав:Итак, по прежнему в режиме раздумий делать ли ремонт, или продать к ибени матери новострой. Цены на ремонтные работы просто неадекватные

Рахував для себе - тільки ремонт буде відбиватись 3 роки, якщо є можливість продати - ІМХО краще продати
dinozavrik
 
Повідомлень: 1380
З нами з: 24.11.13
Подякував: 304 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 22:10

  dinozavrik написав:
  hume написав:Итак, по прежнему в режиме раздумий делать ли ремонт, или продать к ибени матери новострой. Цены на ремонтные работы просто неадекватные

Рахував для себе - тільки ремонт буде відбиватись 3 роки, якщо є можливість продати - ІМХО краще продати

Я как не делал ремонт, он всегда отбивался от двух до трех лет. Меньше можно сыграть только в ремонте от аркады, или дбк. Вопрос в том сколько ваш ремонт проходит. Как то делал ремонт, по просчетам на он отбивался бы 2,5 года. Первый же арендатор снимал её два года, квартира была просто в идеальном состоянии, но это исключение скорее. Как то уже высказывал наблюдения, что квартиры бизнес класса убиваются меньше, чем обычные. Арендаторы больше работают, чаще уезжают отдыхать, чаще питаются вне дома, все погодовно с домработницами. В экономе всё наоборот. Сейчас бизнес класс не востребован вообще.

На данный момент с нынешними ценами как бы вписаться хотя бы в три года.

Ради прикола смотрел инсталляцию геберит у одного и того же поставщика при одинаковом курсе с разницой в 2 5 года Разница в 20%. И так, лять, на всём. От сухих смесей до мягкой мебели.

Я как то забрал диван в делавега в 2015 году(может кто знает, довольно интересная мягкая мебель киевский мебельщиков) за 500 баксов, теперь его же мне напаривают за 900 уе. Короче, последнее время посвятил изучению цен на строителей, отделочные материалы, мебель. Короче, грусть печаль меня съедает. Объект интересный, а обделать его пздц дорого.
hume
 
Повідомлень: 9692
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1888 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 23:04

    hume
    А вы имеете дело со сдачей в аренду бизнесс-класса?
    Сколько примерно его аренда и как вы оцениваете его цену сейчас в арендах(150-180-...)?
    У всех этот сегмент сейчас в ...опе или в кое каких локациях типа НЛ и РТ его всё таки неплохо(без простоев и по приемлемой цене 0.6-0.8% от цены квартиры) снимают и надолго?
    барабашов
     
    Повідомлень: 4004
    З нами з: 16.06.15
    Подякував: 273 раз.
    Подякували: 342 раз.
     
    Профіль
    Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 00:24

      барабашов написав:
      hume
      А вы имеете дело со сдачей в аренду бизнесс-класса?
      Сколько примерно его аренда и как вы оцениваете его цену сейчас в арендах(150-180-...)?
      У всех этот сегмент сейчас в ...опе или в кое каких локациях типа НЛ и РТ его всё таки неплохо(без простоев и по приемлемой цене 0.6-0.8% от цены квартиры) снимают и надолго?

      Ситуция настолько интересная, что есть места которые держатся довольно бодро. Всё это из новых, типа нл, рт и прочие. Остальной же бизнес класс болтается в пределах 15-17кгрн за однухи, до 20-24кгрн за двухи. Я уже говорил про парадокс, что квартира в украинке соседкой сдалась за 9,5 кгрн. Квартира без кондёра, и всей прочей лабуды, от гулливера 50 км. А квартиры во временах года, изумрудном построенные при юще, то есть по 100 метров, в 3 км от гулливера .двушки сдаются за 20 кгрн со всем фаршем. Квартиры в министерском на выезде из киева по 14 кгрн, а в центре такие же однухи по 17-19кгрн. Рынок вообще непонятный. Лучшее это убогие однухи на окраине, то на что сделал ставку трибека.

      Если сделаю ремонт про который говорю может и выйду на 110 аренд без учета простоя, но квартира покупалась на перепродажу.
      hume
       
      Повідомлень: 9692
      З нами з: 27.12.12
      Подякував: 944 раз.
      Подякували: 1888 раз.
       
      Профіль
      1
      Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 06:28

        hume написав:Итак, по прежнему в режиме раздумий делать ли ремонт, или продать к ибени матери новострой. Цены на ремонтные работы просто неадекватные. Мне кажется, что в более эконом сегменте домов если попробовать сделать ремонт под себя, то с лёгкостью можно перешагнуть цену квартиры. Теперь я понимаю что ряд ремонтов сделанных в 15-17 годах были сделаны "за даром". С уверенностью могу сказать, что в категории ремонт "бизнес класса" уложится в 20 куе практически невозможно. У меня от некоторыхцен крыша съезжает. Попросил прайс от электрика, ошалел немного, спросил не уху ли ел он? Ответ прост и лаконичен -"если дорого, то не нанимайте, а если согласитесь, то на конец декабря вас поставлю. Просто пздц.


      Не знаю что Вам заряжал электрик, но одно из предложений мне было по работе 1100 грн за 1м2 площади пола.
      rjkz
      Аватар користувача
       
      Повідомлень: 16383
      З нами з: 31.01.12
      Подякував: 8275 раз.
      Подякували: 5144 раз.
       
      Профіль
      3
      3
      3
      Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 08:46

        rjkz написав:Не знаю что Вам заряжал электрик, но одно из предложений мне было по работе 1100 грн за 1м2 площади пола.

      Какие работы в эту сумму входили?
      _Mykola_
       
      Повідомлень: 4764
      З нами з: 09.02.09
      Подякував: 664 раз.
      Подякували: 684 раз.
       
      Профіль
      Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 10:54

      Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

      Нужно искать дешевле. Если нет своего проверенного электрика, нужно не соглашаться на первого «кабанчика», а провести кастинг, хотя бы 3 разных электрика, посмотреть их работу и запросить цены по обьекту.


      Плюс электрики - что если она не совсем ногами разведена, то все равно будет работать, и ее не видно.

      Если уже совсем ж.опа будет (в чем я сомневаюсь), то можно будет квартиру продать, и на цену продажи даже самая овняная электрика не повлияет.
      investorkiev
      Аватар користувача
       
      Повідомлень: 2504
      З нами з: 06.03.19
      Подякував: 503 раз.
      Подякували: 300 раз.
       
      Профіль
      Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 11:12

        hume написав:Ради прикола смотрел инсталляцию геберит у одного и того же поставщика при одинаковом курсе с разницой в 2 5 года Разница в 20%. И так, лять, на всём. От сухих смесей до мягкой мебели.


      Я говорю своему основному поставщику что ж ты делаешь, ты прайс в евро как по 32 поставил так и не менял, а какой курс на дворе видел?
      Говорит, затраты выросли неимоверно. Ходят и доят, доят и ходят, каждый приход в большой магазин мин 100К правда хорошо, что гривен. Ходят на склады, ходят везде, невероятная активность.
      Последний прикол - на освещении есть такая лейбочка с указанием энергоэффективности, там знак евросоюза, и класс от E до A++, нужный класс помечен значком.
      Пля, оштрафовали за то, что там написано kWh/h.
      Сказали должно быть на украинском языке, теперь купили специальный принтер за 80 000 грн, наняли трех людей, бо товара много, один печатает новые этикетки, два других вскрывают короба и наклеивают на десятках коробочек поверх тех этикеток новые, где заменены эти четыре буквы.
      freeze
      4
      Форумчанин року
       
      Повідомлень: 20503
      З нами з: 02.07.14
      Подякував: 4789 раз.
      Подякували: 7757 раз.
       
      Профіль
      9
      23
      5
      1
      Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 11:39

        rjkz написав:
        hume написав:Итак, по прежнему в режиме раздумий делать ли ремонт, или продать к ибени матери новострой. Цены на ремонтные работы просто неадекватные. Мне кажется, что в более эконом сегменте домов если попробовать сделать ремонт под себя, то с лёгкостью можно перешагнуть цену квартиры. Теперь я понимаю что ряд ремонтов сделанных в 15-17 годах были сделаны "за даром". С уверенностью могу сказать, что в категории ремонт "бизнес класса" уложится в 20 куе практически невозможно. У меня от некоторыхцен крыша съезжает. Попросил прайс от электрика, ошалел немного, спросил не уху ли ел он? Ответ прост и лаконичен -"если дорого, то не нанимайте, а если согласитесь, то на конец декабря вас поставлю. Просто пздц.


      Не знаю что Вам заряжал электрик, но одно из предложений мне было по работе 1100 грн за 1м2 площади пола.


      Де ви берете таких електриків??? Вони до вас приїжджають на Ламборджіні чи Лексусі???

      Що вам потрібно від них?
      Стіни проштробити, завести кабель, зробити розетки, освітлення, змонтувати запобіжники і УЗО???
      Чи ви плануєте поставити автоматичні пнєвмогідроприводи на всі двері і вентилі, з фотоелементами і аварійною системою живлення???

      Ось адекватні і тямущі дядьки-електрики з ДВРЗ, де я жив колись і наймав їх (пару років назад):
      0685745233
      0988571137
      Frant
      Аватар користувача
       
      Повідомлень: 23790
      З нами з: 12.09.11
      Подякував: 1654 раз.
      Подякували: 2533 раз.
       
      Профіль
      Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 12:51

      Суперпупер-електрики

        _Mykola_ написав:
        rjkz написав:Не знаю что Вам заряжал электрик, но одно из предложений мне было по работе 1100 грн за 1м2 площади пола.

      Какие работы в эту сумму входили?

      Можливо, то електрик-інженер з купою дипломів? Який закінчив Масачусетський технологічний, працює по ISO 9001 , має купу сертифікатів, щорічно проходить в Америці чи Німеччині курси, як правильно розетки ставити і штробити стіни? Який знає не тільки закони Ома і Джоуля-Ленца, а й принцип Гейзенберга і постулати Бора??? Який може самостійно вивести теорему Коші і порахувати площу октододекаедра???

      Тому й вимагає достойної зарплати собі))) Дехто , очевидно, платить ! Тому - некуй скаржитись нашому панству!
      Frant
      Аватар користувача
       
      Повідомлень: 23790
      З нами з: 12.09.11
      Подякував: 1654 раз.
      Подякували: 2533 раз.
       
      Профіль
        #<1 ... 17141715171617171718 ... 2472>
      Форум:
      + Додати
          тему
      Відповісти
      на тему
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
      Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

      Схожі теми

      Теми
      Відповіді Перегляди Останнє
      117169 29323184
      Переглянути останнє повідомлення
      Чет 28 бер, 2024 22:31
      Бетон
      Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
      Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
      8771 6902202
      Переглянути останнє повідомлення
      Чет 28 бер, 2024 21:36
      akurt
      9981 6234386
      Переглянути останнє повідомлення
      Нед 24 бер, 2024 22:49
      Bolt
      Топ
      відповідей
      Топ
      користувачів
      реклама
      Реклама