Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19241925192619271928 ... 2476>
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:42

  dir написав:Добрый день. Нужен совет. Предложили в арендаторы аспирантку-медика из Эквадора на долгосрок с видом на жительство до 2023 года. Хорошо говорит на русском. Обычно ни студентов ни иностранцев не беру. Наслышан. А тут для меня что-то новенькое. Как себя эквадорцы зарекомендовали в качестве арендаторов? Может кто сталкивался знает. Мне ничего не жмёт. Чаще проще отказать чем иметь потенциальные проблемы. Но всё же. А вдруг кто что подскажет из своей практики. Заранее благодарен.


Если уже аспирантка, то можно попробовать. Это не студиоз и не абитуриент.
Из Эквадора может быть и норм и наоборот. Также как и с нашими.
Я не стал-бы рисковать сдавая студентам из Индии, хот у моих знакомых есть друзья (или близкие знакомые?) из Индии и говорят что вполне приличные люди. Снимают на Индустриальном. И не вполне уверен, что сдавал-бы из Африки, но опять-же, у меня есть знакомый из Ганы, студент последних курсов Богомольца - очень приличный молодой человек. Поэтому всех под одну гребенку не стоит. Другое дело, что вероятность не сойтись менталитетом выше, чем имея дело с нашими и большинство арендодателей не имеют желания с этим заморачиваться, разбираясь в чуждом менталитете.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:44

  Frant написав:
  dir написав:Вопрос был о репутации эквадорцев как арендаторов.

Якщо він добре знає російську чи українську мову, адекватно відповідає на всі питання, дає заставу і обіцяє не ламати хазяйське майно - чому би і не взяти?

На безриб,ї і рак - риба, у кризу - і еквадорець - орендар)))
Це кращий варіант, ніж турки, араби, кавказці та наші рагульчики.


Иными словами - на безрыбье и сам раком станешь. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:46

  rjkz написав:
  Frant написав:
  dir написав:Вопрос был о репутации эквадорцев как арендаторов.

Якщо він добре знає російську чи українську мову, адекватно відповідає на всі питання, дає заставу і обіцяє не ламати хазяйське майно - чому би і не взяти?

На безриб,ї і рак - риба, у кризу - і еквадорець - орендар)))
Це кращий варіант, ніж турки, араби, кавказці та наші рагульчики.


Иными словами - на безрыбье и сам раком станешь. :mrgreen:

Орендна квартира не повинна простоювати))) хоч за півціни чи 3/4 ціни, але треба здати
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:50

  dir написав:Долярчик Недостатка в бескорыстных утехах не испытываю. К примеру в вопросе арендаторов- детей разных народов читал здесь на форуме жахи. А об эквадорцах-арендаторах нигде отзывов не нашёл. Мне не нравится, что с предыдущей квартиры человек съезжает после объявления хозяином о продаже квартиры. Такая стандартная формулировка для нерадивых арендаторов.


Вопрос еще - чем Вы рискуете? Если у Вас золотые канделябры, мрамор и каллигарис -это одно, если панцирная кровать и "линолеум" :mrgreen: киевского рубероидного завода - это другое. В последнем случае можно хоть цыганский табор пускать.
Я-бы аспирантку из Эквадора попробовал-бы взять арендатором.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:56

  stas_rst написав:цей квест проходив два тижні останніх ... ймовірно, у аспірантки-медика може йти прицепом ще половина еквадорської діаспори, або її використовують для зйому, бо "дєфачка". А потім притулять брати-атци-сестри ... не знаю, чи смажать вони оселедці, але я б не брав :)


В договоре прописывается количество проживающих и перечисляются поименно.
То есть, Вы сдаете конкретно этим людям, а не другим.
При нарушении этих условий следует принудительное расторжение договора с потерей страховой суммы арендатором и, в моем случае, арендатор попадает на потерю денег на риелторе. Это все дает повод задуматься - стОит-ли заниматься такими вещами?
У меня был случай когда за кошку семья выехала досрочно. Они клялись что животных у них нет, потом я увидел случайно и через неделю они получили уведомление о разрыве договора.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 21:01

  Frant написав:
  rjkz написав:
  Frant написав:Якщо він добре знає російську чи українську мову, адекватно відповідає на всі питання, дає заставу і обіцяє не ламати хазяйське майно - чому би і не взяти?

На безриб,ї і рак - риба, у кризу - і еквадорець - орендар)))
Це кращий варіант, ніж турки, араби, кавказці та наші рагульчики.


Иными словами - на безрыбье и сам раком станешь. :mrgreen:

Орендна квартира не повинна простоювати))) хоч за півціни чи 3/4 ціни, але треба здати


Да, но и стоит учитывать все аспекты. Например, у меня простаивала квартира с мая по сентябрь. И я посчитал нецелесообразным заниматься этим в несезон и еще и при карантине. Сдал-бы еще дешевле, а амортизацию никто не отменял.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 22:05

Re: Дл

  rjkz написав:но и стоит учитывать все аспекты. Например, у меня простаивала квартира с мая по сентябрь. И я посчитал нецелесообразным заниматься этим в несезон и еще и при карантине. Сдал-бы еще дешевле, а амортизацию никто не отмен

Якби це трапилось взимку?
Платили би 4 міс зимові комунальні платежі?
При таких розкладах - чи не продати нафіг ту нерухомість за скільки дають?)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 22:30

  Frant написав:
  rjkz написав:но и стоит учитывать все аспекты. Например, у меня простаивала квартира с мая по сентябрь. И я посчитал нецелесообразным заниматься этим в несезон и еще и при карантине. Сдал-бы еще дешевле, а амортизацию никто не отмен

Якби це трапилось взимку?
Платили би 4 міс зимові комунальні платежі?
При таких розкладах - чи не продати нафіг ту нерухомість за скільки дають?)))


Не, зимой перекрыл-бы отопление и платил-бы только за отопление МОПов + обслуживание.
Что-то около 800 грн в месяц. Или меньше. Это с видеонаблюдением и теткой на рецепшене.
Фактически, прошлой зимой отопление и не включалось. В квартире тепло было.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 12:19

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Не, зимой перекрыл-бы отопление и платил-бы только за отопление МОПов + обслуживание.
Что-то около 800 грн в месяц. Или меньше. Это с видеонаблюдением и теткой на рецепшене.

фигасе, это ж сколько считают обслуживание за м2?
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 16:21

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Да, но и стоит учитывать все аспекты. Например, у меня простаивала квартира с мая по сентябрь. И я посчитал нецелесообразным заниматься этим в несезон и еще и при карантине. Сдал-бы еще дешевле, а амортизацию никто не отменял.

У меня совершенно другой подход к этому вопросу. Квартира должна работать и приносить прибыль. Даже небольшая аренда всегда будет выше амортизации ремонта. Я в аналогичной ситуации в мае сдавал по чем дают чтобы сдать быстро, а не сидеть неделями в Киеве. На 15% дешевле того, сколько платили предыдущие жильцы, на 20% ниже цены февраля, на 25% ниже цены осенних пиков 19-ого. Сейчас у меня на руках аренда за 3 месяца, оплаченная арендаторами коммуналка и ощущение, что сейчас я намного дороже не сдал бы. Скоро пройдет еще 3 месяца и у меня появится возможность повысить до рыночной цены, что оговаривалось при фиксации "карантинной цены" на 6 месяцев.
Вспоминаю май. Мое предложение было конкурентноспособным потому что я фиксировал цену на 6 месяцев, тогда как другие формулировали "до конца карантина", что тогда подразумевало месяц-два. Представляю, как они сейчас приходят к арендаторам, пытаясь повысить, а те им показывают постановление о карантине и всем понятно, что это на годы.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 19241925192619271928 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29479724
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251099
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922908
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама