Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 853854855856857 ... 2477>
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 08:07

  rjkz написав:ммм....сомневаюсь.

А как с проводкой в "бомжатнике"? У моего знакомого - если стиралка работает, то утюг уже не тянет - выбивает автомат. Надо менять - арендатры такое долго терпеть не будут.
А еще мебель, техника.
Нет, в 3-4 - навряд ли. Попытаться можно, но сомневаюсь. Обои, ПВХ и маслянка.
И, конечно, никаких МПО, кондеев и бойлеров.
И это будет порядка 7-8 кгрн по сегодняшним ценам, а если и вваливать в ремонт, то будет 7,5-8,5. А что будет через год - никто не знает.

Ну в 4-5 может и можно, но при условии выполнения всех работ самому. В чем я сильно сомневаюсь, тк нужна замена всему.

Нужно понять полный бюджет ремонта, стоимость продажи хруща в той локации, цену аренды хруща там же и делать выводы. Место там не айс (на мой взгляд), до метро далеко, но если 7,5-8 кгрн дают, то может и есть смысл.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 09:29

  hume написав:до метро далеко, но если 7,5-8 кгрн дают, то может и есть смысл
щоб хрущ "дав" 7500-8000 грн/міс, треба щоб він був або в самому центрі, або з пристойним ремонтом біля центра й біля метро.
Востаннє редагувалось Frant в Сер 20 вер, 2017 09:40, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23830
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1661 раз.
Подякували: 2537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 09:31

  rjkz написав:В Адессе таки умеют делать дела! :D


Юмор с антисемитским душком на радость зрителям
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 10:27

Всем спасибо за советы!

По факту - МПО уже поставил за 500 уе по кругу. Было бы дешевле, если бы Приват с правительством не кинули меня на "теплый кредит".
Заказана прочная входная дверь.
Ванна из новостроя к сожалению не пойдет, так как влазит только 150 см, а в новостроях 170 см, впрочем новую стальную ванну можно купить за 1400-2000 грн.
Двери бу найти сложно, так как они у меня почти все разные, думаю на этом этапе просто подшпаклевать-покрасить, поменять ручки.
По санузлу трубы визуально нормальные, видимой коррозии нет, на трубах просматривается цинк. Гавнянку думаю поменять до тройника или вместе с ним. На пол плитку или линолеум на мастику. Ванну заменю, стены и потолок обошью ПВХ-панелями, унитаз менялся, полотенчик покрашу. Еще электрика - 3 розетки, ну и бойлер само собой (в доме по пол-года нет горячей воды, спасибо РЛА). Почему не плитка - стены очень кривые, а санузел маленький. Если ровнять тем или иным способом, то ванна 150 уже не влезет, да и дорого с учетом того, что под плитку трубы надо будет таки менять.
В кухне кину розеток от той же линии, что в ванне, рабочую зону обошью ПВХ, остальное обои плюс модульная кухня. По электрике еще в коридор новый щиток в стену.
Остальная квартира - ремонт трещин, локальная штукатурка и шпаклевка, откосы, смывка побелки с потолка и стен, обои, покраска потолка. Полы - циклевка и лакировка дубового паркета под ключ, в коридоре и на кухне - ремонт стяжки и линолеум. Плюс новые плинтуса.
Техника есть почти вся, нужен только холодильник.
Какой-то такой план нарисовался.
Но по ПВХ пока в сомнениях, так как это все же временный вариант.

  Прохожий написав:По технике кину в личку

Мне киньте, мне же нужно:)!

ЗЫ. Вот еще думаю, что с мебелью делать. Старая мебель уж очень древняя и выгоревшая, хотя вполне исправна. Но для плезиру наверное надо что-то поновее... :roll:
Востаннє редагувалось mikerin в Сер 20 вер, 2017 11:11, всього редагувалось 2 разів.
mikerin
 
Повідомлень: 4
З нами з: 18.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 10:56

  rjkz написав:Откровенно, я сейчас не вижу смысла вкладывать в ремонт больше, чем годовая аренда, потому как уже через 2-3 года эта хата может стоять пустая. Поэтому "время-деньги".
Время ремонта - не больше месяца, вложения не больше годовой аренды.

По моим наблюдениям, при покупке квартиры, очень редкие покупатели обращают внимание на такие фундаментальные составляющие ремонта как - Из чего выполнена электропроводка? Чем выполнена разводка водопровода? А вот на косметику смотрят все.
UA
 
Повідомлень: 8144
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 11:57

  UA написав:По моим наблюдениям, при покупке квартиры, очень редкие покупатели обращают внимание на такие фундаментальные составляющие ремонта как - Из чего выполнена электропроводка? Чем выполнена разводка водопровода? А вот на косметику смотрят все.


И как на них обратить внимание?
Вскрыть розетки и плитку?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 12:59

  slavek написав:
  UA написав:По моим наблюдениям, при покупке квартиры, очень редкие покупатели обращают внимание на такие фундаментальные составляющие ремонта как - Из чего выполнена электропроводка? Чем выполнена разводка водопровода? А вот на косметику смотрят все.


И как на них обратить внимание?
Вскрыть розетки и плитку?

Вскрыть розетку (электрощит), засунуть голову с фонариком в сантехшкаф :D
Обойки переклеиваются за копейки, а замена электропроводки это автоматически кап. ремонт.
UA
 
Повідомлень: 8144
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 13:15

  slavek написав:
  rjkz написав:В Адессе таки умеют делать дела! :D


Юмор с антисемитским душком на радость зрителям


Это присутствует, но тут каждый сам для себя акценты расставляет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 14:37

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  mikerin написав:Полы - циклевка и лакировка дубового паркета под ключ, в коридоре и на кухне - ремонт стяжки и линолеум.

Под линулеум нужна идеальная поверхность, придется лить самовыравнивающуюся смесь, иначе проявятся все неровности. ИМХО бюджетная плитка выйдет не дороже.

Холодильник ищите на ОЛХ.
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 15:16

  slavek написав:
  UA написав:По моим наблюдениям, при покупке квартиры, очень редкие покупатели обращают внимание на такие фундаментальные составляющие ремонта как - Из чего выполнена электропроводка? Чем выполнена разводка водопровода? А вот на косметику смотрят все.


И как на них обратить внимание?
Вскрыть розетки и плитку?


Если при ПОКУПКЕ, то посмотреть есть куда, и это стоит делать, а вот при аренде никто этого делать не будет. Хотя жить даже временно с постоянно выбивающим автоматом - небольшое удовольствие.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16534
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8331 раз.
Подякували: 5197 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 853854855856857 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117753 29500193
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 17:51
gonchik74
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8855 6927042
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 17:38
cherchiltank
10012 6253533
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама