Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19131914191519161917 ... 2479>
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2020 22:55

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Frant написав:Зразу видно представника Зе_лохторату)))
Некуй рилам волю давати, най краще квартира простоює. Подумаєш, 1700-2500 грн збитку на тиждень - яка дрібниця!

Франт, до цього моменту наклепи, що Ви - хам, я вважав наклепами.
Тепер бачу персонально. Рекомендую не читати. Мій збиток і мої дії - це виключно мої проблеми.
Про електорат будете розповідати на партійних зборах у себе в селі.
Мінус 1
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 22:06

  stas_rst написав:писав раніше - Софія від Мартинова, 1К, усе нове ... оплата 8К + кп ...
третій день експо, дзвінки - 5 ріелторів, одна пара напряму. Відмовив, бо культура зашкалює уже в розмові.
Ріелторам на тиждень дав відбій, не вважаю поки за потрібне годувати злиднів. Ну і наглі із хотєлками до "немогу".
Переглядів нуль. Далі побачимо. Як порадили тут присутні - якщо не здам за 7500 до кінця вересня, піде в інші активи.
3200 у/о по курсу 28 за рік не компенсує косметичного навіть за 2 роки аренди.
Поки такий "високий" сезон у близькому передмісті.

ПС. таке враження, що демпінг Борщаги суттєво вбив ціни на пристойне житло на відстані 2 км за Окружною. Товариш а ехо-парку (район Ашана коло Обойного) за 10 теж виставив кращу за мою, поки глухо.

Думаете сейчас только Вы ломанетесь уходить в інші активи?
UA
 
Повідомлень: 8154
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 22:12

  rjkz написав:
  hume написав:Африка, Индия и пр - засранцы каких поискать нужно. Не знаю насчёт арабов. Был позитивный опыт сдачи персу (иранец), турки как попадёшь, но вроде тараканов не разводят, жертвоприношениями не занимаются, капища не строят


Не буду говорить кто, тк общение было через ЛС, но кое кто из форумчан спрашивал моего совета касательно пары - наша+араб.
Первая сдача.
Прожили очень мало, потом решили свалить - забирать залог пришла толпа арабских парней.

Топ тема высокого сезона 2020 - "Кому лучше сдать арабам, индусам или кавказцам?" :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8154
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 22:27

  UA написав:
  rjkz написав:
  hume написав:Африка, Индия и пр - засранцы каких поискать нужно. Не знаю насчёт арабов. Был позитивный опыт сдачи персу (иранец), турки как попадёшь, но вроде тараканов не разводят, жертвоприношениями не занимаются, капища не строят


Не буду говорить кто, тк общение было через ЛС, но кое кто из форумчан спрашивал моего совета касательно пары - наша+араб.
Первая сдача.
Прожили очень мало, потом решили свалить - забирать залог пришла толпа арабских парней.

Топ тема высокого сезона 2020 - "Кому лучше сдать арабам, индусам или кавказцам?" :mrgreen:


Да, такова селяви.
Недостатка в такой категории нет. А чтобы сдать нормальному пришлось ценник на 20% опустить и прилично подождать. И сказать что я удивлен - нет, совсем не удивлен.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 23:04

  rjkz написав:
  UA написав:Топ тема высокого сезона 2020 - "Кому лучше сдать арабам, индусам или кавказцам?" :mrgreen:


Да, такова селяви.
Недостатка в такой категории нет. А чтобы сдать нормальному пришлось ценник на 20% опустить и прилично подождать. И сказать что я удивлен - нет, совсем не удивлен.

На самом деле представителей этой категории мало. Просто арендодатели дружащее с головой им отказывают. Вот они месяцами и ходят по просмотрам, создавая иллюзию своей массовости.
UA
 
Повідомлень: 8154
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2020 23:44

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

UA написав:
  stas_rst написав:писав раніше - Софія від Мартинова, 1К, усе нове ... оплата 8К + кп ...
третій день експо, дзвінки - 5 ріелторів, одна пара напряму. Відмовив, бо культура зашкалює уже в розмові.
Ріелторам на тиждень дав відбій, не вважаю поки за потрібне годувати злиднів. Ну і наглі із хотєлками до "немогу".
Переглядів нуль. Далі побачимо. Як порадили тут присутні - якщо не здам за 7500 до кінця вересня, піде в інші активи.
3200 у/о по курсу 28 за рік не компенсує косметичного навіть за 2 роки аренди.
Поки такий "високий" сезон у близькому передмісті.

ПС. таке враження, що демпінг Борщаги суттєво вбив ціни на пристойне житло на відстані 2 км за Окружною. Товариш а ехо-парку (район Ашана коло Обойного) за 10 теж виставив кращу за мою, поки глухо.

Думаете сейчас только Вы ломанетесь уходить в інші активи?
Це теж думаю :)
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 00:39

  UA написав:
  rjkz написав:
  UA написав:Топ тема высокого сезона 2020 - "Кому лучше сдать арабам, индусам или кавказцам?" :mrgreen:


Да, такова селяви.
Недостатка в такой категории нет. А чтобы сдать нормальному пришлось ценник на 20% опустить и прилично подождать. И сказать что я удивлен - нет, совсем не удивлен.

На самом деле представителей этой категории мало. Просто арендодатели дружащее с головой им отказывают. Вот они месяцами и ходят по просмотрам, создавая иллюзию своей массовости.


Вполне резонно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 08:39

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Слишком жалеть квартиру это как таксисту пылинки сдувать с машины - много не заработаешь. Ремонт износится и устареет и без животных, поэтому нужно не столько его беречь, сколько зарабатывать на обновление.
Условный пример. 3,5 года назад квартира сдана на 500 гривен дороже того, что просил, с условием что крупный ремонт за счет арендатора. +20 тыс и вполне возможно следующие тоже будут с кошкой или мелкой собакой. Даже если без, то за 10 минут просмотра при пересдаче мало кто обнаружит дефекты.
Если еще ремонт вандалоустойчивый или квартира подуставшая, то идти против стереотипов еще выгодней.
По поводу того, что таких арендаторов мало - не совсем так. Постоянно растет доля арендаторов одиночек, которые не стремятся создать семью. Многие от скуки заводят животных.
Арабов наоборот стало меньше. Эту жилу разработали, создав места их компактного проживания, или сами арабы побогаче скупают трёшки и сдают соплеменникам.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 08:53

  Frant написав:
  Бывалый написав:Есть и противоположная крайность работать с одним рылом

Як раз це нормальний підхід.
Відібрати 1 (одного) ріелтора. Самого працелюбного, самого розумного (як для ріелтора). І через нього шукати адекватних квартирантів.

Про це колись писав Біг539 - один з небагатьох орендодавців, у яких можна багато чого повчитись.


Если так делать, то нужно самому ему платить за сервис. Если пытаться повесить комиссионные на клиента, то можно долго ждать лоха.
Сдача через своего агента отсекает 90% арендаторов. Тем кто ищет через своего агента, тем такую квартиру никогда не предложат - зачем делиться. Кто сам открыл олх, сразу ставит фильтр частные.
Нужна очень хорошая (для арендатора) цена, чтобы человек снял такой вариант.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 08:55

  rjkz написав:Вести с моего огорода.
Минус 20% от цены сентября прошлого года.
Очень долгая экспозиция. По цене прошлого года не было даже звонков. По цене минус 10% начались звонки от проблемных категорий арендаторов. Еще минус 5% и пошли просмотры, но за эти деньги люди хотели бОльшего.
И это в сентябре. Сезон, так сказать. ((

Сдавали через своего агента?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 19131914191519161917 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117751 29506695
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 15:22
Олежан
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 885, 886, 887
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8865 6928598
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 14:14
Gastarbaiter
10012 6254395
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама