Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17701771177217731774 ... 2472>
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 11:08

  Frant написав:При подібному підході до жилого фонда:
В якому стані через 20 років будуть 25-поверхові панельні будинки, обшиті мінватою чи пінопластом, з 10-12 квартирами на площадці і двома ліфтами на 250 квартир? :wink:
Я где-то предлагал покупать панельные новострои? :o
Или покупать верхние "видовые" этажи при негарантированной работе лифтов?

имхо, с учетом деградации городской среды и комунального хозяйства хрущи и старые панели (до 1980) в которых люди себе не создали ОСМД будут в печальном состоянии и уйдут ниже адекватного состояния жил фонда. Никто же сейчас не рассматривает покупать 2 этажные деревянные бараки для сдачи в аренду? Но и люди какие-то в них тоже живут.

Конечно, в интересных локациях (возле метро и дома первой линии возле магистралей) дома будут в нормальном состоянии, но где-то в глуши с большим процентом пенсов на субсидии и маргиналов...
Sinica
 
Повідомлень: 201
З нами з: 08.07.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 12:00

Sinica
Не забывайте про приличное количество сталинок именно построенных при Йосе в конце 20х-начале 30х и с деревянными перекрытиями,те что в войну в 43м наши не пожгли до остовов при освобождении, там живут в основном потомки тех, кому там дали квартиру сразу после войны и они не очень могут содержать старый дом в достойном состоянии. Ресурс этих домов тоже меньше чем у монолита, а ещё и екатерининки есть от 90х годов 19го века до середины 20х годов, там даже фасады уже потрескались, что внутри - х.з, и этого прединфарктного добра полно - так что наш жилой фонд обновления потребует, к гадалке не ходи,
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 00:12

Прошу совета по элитке

Хелоу, коллеги. Прошу совета.
Поменяла на днях вторичку, на однушку в крутейшем новострое. Все как вы учили - вид, локация (як у вас бесарабка), 3м потолок, индивидуалка, корзины под кондеры, фасад, отисы, толщина стен и пр. На паркинг пока не хватило :)
Ввиду того, что это первое, что у меня есть такого класса, вопрос - есть у кого опыт, что там обязательно должно быть?
С классикой понятно - кондер, посудомойка и пр, что есть при обычной сдаче.
Что то особенное должно быть?
- кровать или можно обойтись диваном?
- ванна обязательна или можно обойтись кабиной?
- биде обязательно?
- теплый пол обязательно?
- может еще чего забыла?
Надо сделать и закомплектовать так, что бы "гости колхоза", ценящие комфорт и могущие заплатить выше рынка хотели бы поселиться там.
Может ссылками по модным интерьтерам кто поделится, лофт уже как проехали? Заранее - большое человеческое спасибо.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 00:30

  Мизантрóп написав:
  vhata написав:- биде обязательно?
- теплый пол обязательно?
к ним надо еще https://prom.ua/p1041860411-seks-kacheli-fetish.html
Спасибо, добрый человек.
Мне бы советы по ремонту
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 00:58

  vhata написав:Хелоу, коллеги. Прошу совета.
Поменяла на днях вторичку, на однушку в крутейшем новострое. Все как вы учили - вид, локация (як у вас бесарабка), 3м потолок, индивидуалка, корзины под кондеры, фасад, отисы, толщина стен и пр. На паркинг пока не хватило :)
Ввиду того, что это первое, что у меня есть такого класса, вопрос - есть у кого опыт, что там обязательно должно быть?
С классикой понятно - кондер, посудомойка и пр, что есть при обычной сдаче.
Что то особенное должно быть?
- кровать или можно обойтись диваном?
- ванна обязательна или можно обойтись кабиной?
- биде обязательно?
- теплый пол обязательно?
- может еще чего забыла?
Надо сделать и закомплектовать так, что бы "гости колхоза", ценящие комфорт и могущие заплатить выше рынка хотели бы поселиться там.
Может ссылками по модным интерьтерам кто поделится, лофт уже как проехали? Заранее - большое человеческое спасибо.


Поздравляю Вас, мадам!
Вопрос планировки и позиционирования. Если это под посуточную сдачу для командировочных, то кабины с головой. Если-же под долговременную аренду в пуповом месте, то можете попробовать поставить угловую акриловую ванну со стеклянными дверцами и стенками - получится 2 в одном. Но смотрите по возможностям и целесообразности.
Если на долгосрок, то теплый пол можно делать, а можно и нет.
Тут ведь какое дело, вспоминая Бига - он делал канхветки для провинции и за счет того, что подобного предложения не было - "снимал сливки" провинциальных арендаторов.
В Куёве что ни сделай - все равно сдастся (пока по крайней мере).
Поэтому "точка зрения зависит от кочки сидения".
Насчет лофта - мне кажется проехали. Я делал последнюю в минимализме. Но опять-же, вопрос сегмента. Если в Вашем "колхозе" гости любят рюшечки и вензелечки, то минимализм (да и лофт) не поймут.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 20:27

Спасибо, коллеги и тех, кто отписал в личку. Большое человеческое - СПАСИБО!
Можно еще ссылочки на сантехнику правильную и смесители.
И еще, не сильно дезко, - у меня есть штучный паркет береза, граб, дуб в одинаковых размерах, есть смысл "исполнять"? Есть арендаторы, в этом сегменте, которые это оценят?
Или, как всегда, просто плитка?
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 20:45

  vhata написав:Спасибо, коллеги и тех, кто отписал в личку. Большое человеческое - СПАСИБО!
Можно еще ссылочки на сантехнику правильную и смесители.
И еще, не сильно дезко, - у меня есть штучный паркет береза, граб, дуб в одинаковых размерах, есть смысл "исполнять"? Есть арендаторы, в этом сегменте, которые это оценят?
Или, как всегда, просто плитка?


Не совсем понял - паркета одной породы хватает на комнату?
Если нет, то особого смысла в одной комнате делать геометрию или художку нет - скорей всего выбьется из стиля. И еще - какого размера паркет?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 20:52

  rjkz написав:Не совсем понял - паркета одной породы хватает на комнату?
Если нет, то особого смысла в одной комнате делать геометрию или художку нет - скорей всего выбьется из стиля. И еще - какого размера паркет?
Хватает :)
Но подумала - какой же это совок. Размер 450Х45 из старых запасов. Не, не буду заморачиваться.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 20:57

  vhata написав:Хелоу, коллеги. Прошу совета.
Поменяла на днях вторичку, на однушку в крутейшем новострое. Все как вы учили - вид, локация (як у вас бесарабка), 3м потолок, индивидуалка, корзины под кондеры, фасад, отисы, толщина стен и пр. На паркинг пока не хватило :)
Ввиду того, что это первое, что у меня есть такого класса, вопрос - есть у кого опыт, что там обязательно должно быть?
С классикой понятно - кондер, посудомойка и пр, что есть при обычной сдаче.
Что то особенное должно быть?
- кровать или можно обойтись диваном?
- ванна обязательна или можно обойтись кабиной?
- биде обязательно?
- теплый пол обязательно?
- может еще чего забыла?
Надо сделать и закомплектовать так, что бы "гости колхоза", ценящие комфорт и могущие заплатить выше рынка хотели бы поселиться там.
Может ссылками по модным интерьтерам кто поделится, лофт уже как проехали? Заранее - большое человеческое спасибо.

Ви точно маєте досвід здачі квартир в оренду?

Питання дитячі.

У вас що, немає знайомих ріелторів-професіоналів? У них і спитайте.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 22:32

  Frant написав:Питання дитячі.

У вас що, немає знайомих ріелторів-професіоналів? У них і спитайте.

Франт, вопросы детские для того, кто этим не занимается.
1. риелтор сказал - не важно, кровать или диван (это первая однушка в моей коллекции)
Местные спецы - однозначно кровать (оочень спасибо)....
2. вопрос про розетки в паркинге, в свое время, смутил всех местных застройщиков в центре (но я уже об этом знала - спасибо Максу)
3. когда то, этот дом был для меня крутым. Но, опять же, спасибо Максу, он научил смотреть на фасад.
Зображення

Здесь, по крупицам, я насобирала очень много, спасибо всем кто откликался.

Странное отношение к обычным допысувачам, Вам что, места жалко? Или корона местных аксакалов давит на извилины, при виде провинциалов?
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17701771177217731774 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117170 29322990
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 22:49
kingkongovets
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902174
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234377
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама