Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 878879880881882 ... 2479>
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 13:12

  rjkz написав:
  flyman написав:хто може підказати сайт із зручним пошуком оренди в заданій локації (напр. Борщагівка, не Софіївська)


Не совсем понятна цель вопроса.
Я для размещения объяв использую олх, для мониторинга олх и лун.

Мені для себе знайти на деякий час під оренду кімнату на Борщазі або Святошино\Академістечко.
Не пам"ятаю на якому сайті, але колись бачив що була можливість пошуку по районах м.Києва (не пам"ятаю де - можливо Авізо), на олх такого нема.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34846
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 15:09

  flyman написав:
  rjkz написав:
  flyman написав:хто може підказати сайт із зручним пошуком оренди в заданій локації (напр. Борщагівка, не Софіївська)


Не совсем понятна цель вопроса.
Я для размещения объяв использую олх, для мониторинга олх и лун.

Мені для себе знайти на деякий час під оренду кімнату на Борщазі або Святошино\Академістечко.
Не пам"ятаю на якому сайті, але колись бачив що була можливість пошуку по районах м.Києва (не пам"ятаю де - можливо Авізо), на олх такого нема.


Зображення
MaximS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 96
З нами з: 01.09.14
Подякував: 83 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 16:02

  MaximS написав:
Зображення

Щиро вдячний
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34846
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 23:28

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

На Лохі (оlx) не завжди правильно фільтрує по районах. Оскількі розташовує в оголошеннях того району, в якому зареєструвався орендодавець.
Тобто орендодавець з Печерського, а квартира в Голосіївському. Отже орендну квартиру на Теремках запхають в Печерський р-н.
Кочевник
 
Повідомлень: 2384
З нами з: 16.02.17
Подякував: 386 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 жов, 2017 12:54

  Кочевник написав:На Лохі (оlx) не завжди правильно фільтрує по районах. Оскількі розташовує в оголошеннях того району, в якому зареєструвався орендодавець.
Тобто орендодавець з Печерського, а квартира в Голосіївському. Отже орендну квартиру на Теремках запхають в Печерський р-н.
Ничего подобного - объявления можно размещать в любом городе и в любом районе, это криворукость некоторых "размещателей". Просто ручками надо выбрать другой район, потому что Сландо автоматом предлагает в новом объявлении те данные, которые Вы вносили в предыдущем.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 жов, 2017 17:33

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Да, у меня гривневая стоимость аренды сейчас на уровне 2008 года. Ничего не путаю. Такова селяви. Причем это только с прошлого месяца. Если у кого-то по-другому - это их дело. Тут есть 2 варианта - либо в 2008 сдавалось дешево, либо сейчас дорого. У меня так как я написал. В баксах в 5 раз дешевле 2008-го.

Не поленился, посчитал по одному объекту, убрал коммунальные, так как у нас традиционно сдают "все включено" кроме счетчиков. Сейчас мне в карман попадает в 2,85 раза больше в гривнах, чем в 2008. При этом тогда этот ремонт был выше средне-приличного, сейчас намного ниже, хотя мебель и техника обновлялись. За 10 лет его, вместе с мебелью очень хорошо ушатали. Во-вторых моральное старение, плюс то, что за последние 10 лет планка ремонтов под аренду значительно выросла.

По поводу качества стройматериалов - недавно жил в приличном отеле. Впервые присмотрелся и нашел множество косяков в отделке. Никогда нигде не обращал на это внимание и не видел в отзывах про это упоминание. Когда человек делает ремонт себе, он пытается быть перфекционистом, и вбухивает кучу лишних денег. Арендатору же наплевать на марку шпатлевки, качеству подготовки стен или производителя радиаторов или ламината.
Не представляю себе арендатора, который скажет "отстой, ламинат, а не паркетная доска, а там швы на плитки плохо затерты", будет ходить с фонариком и проверять качество шпатлевки и не снимет, если качество его не устроит.
Это как человек при покупке машины себе будет долго выбирать тип подвески, при этом прекрасно кататься на такси, в случае нужды, не испытывая никакого дискомфорта.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 14 жов, 2017 17:39

  Elensk написав:
  rjkz написав:Ну это-то да. Но когда еще такой денежный ливень на нас снизойдет?
Но чего смотреть наза? Все мы знаем что было. Вопрос -что будет?


Ну елки. А на что смотреть? Экономика достаточно циклична. Главное при этом видеть реперные точки и знать общую динамику. Понятно, что никакой анализ и ПРОГНОЗ не дает 100% гарантии. На основе финансового образования и, соответствующего, анализа данных, я сейчас делаю ДЛЯ СЕБЯ вывод, что динамика скорее положительная и, учитывая инерционность РН, через год-два плато или еще некоторого снижения цен, есть на 70-80% вероятный вариант роста. Сорри, я не буду углубляться в аргументы и спорить по экономическим показателям. Мне просто лень писать простыни теоретических выкладок. Да контрольные точки у каждого свои. Плюс очень много факторов, которые могут вмешаться и резко изменить ситуацию.

+1
Сначала начинают "обоснуй" в стиле "Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят… [зевает] Большой театр. А я посплю."
Поэтому я предпочитаю не углубляться в дискуссии на экономические темы с людьми, уровень которых не вызывает доверия.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 08:55

Вести с полей.
На Милославской 2 арендатор 1к квартиры устроил пожар под воздействием наркотических средств. Квартира основательно выгорела, нанесен ущерб от пожара 8-10 квартирам находяжимся снизу и сверху по стояку. Похоже арендодатель крепко попал на деньги как по ремонту своей квартиры так и соседских.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 11:08

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

При наличии хоть какого-то, хоть просроченного и не заверенного договора, арендодатель попал на ремонт своей квартиры, затраты на который он может требовать с арендатора, но не факт, что получит, если у последнего нет записанного на него имущества.
Соседи должны предъявлять свои претензии арендатору, так как он был виновником пожара и пользователем помещения.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 10:14

  zahar_ написав:Вести с полей.
На Милославской 2 арендатор 1к квартиры устроил пожар под воздействием наркотических средств. Квартира основательно выгорела, нанесен ущерб от пожара 8-10 квартирам находяжимся снизу и сверху по стояку. Похоже арендодатель крепко попал на деньги как по ремонту своей квартиры так и соседских.

тут одна баришня пробуе снять квортирко.
Перве шо спрашують "не с Кримнаша чи Лугандона", так як фейкові орендарі оттуда вичищають зняту квартиру, а дальше ти їх фік знайдеш.

Также розказуе страшні історіі про комуналку, яку буде около 5000 грн. за 1к .
І зараз шукає 1к в Кийові щоб разом з комуналкою до 10000 грн (зараз знімає на оКРЖН, і каже, що їй буде виходити приблизно в однакову ціну, але так хоч до роботи ближче, а не 15км. з ппригорода добиратися)
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34846
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 878879880881882 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BeneFuckTor і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117756 29512410
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 09:10
Олежан
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6929899
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255281
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама