Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 918919920921922 ... 2476>
Повідомлення Додано: Нед 10 гру, 2017 20:09

  kingkongovets написав:
rjkz написав:
  Прохожий написав:Я так понимаю нет права собственности выданное регистрационной службой а есть решение суда признать право собственности на объект?


Нет, все оформлено до самого конца с внесением в Реестр и паспортом БТИ.
Нет только ввода в эксплуатацию. В Решении суда (это полноценное право собственности равное по силе свидетельству и договору купли-продажи) признано право собственности на объект незавершенного строительства, в паспорте БТИ стоит штамп "объект не введен в эксплуатацию", в Вытяге - не помню или упоминается, что объект не введен в эксплуатацию.
После ввода в эксплуатацию можно заказать новый техпаспорт - уже без отметки.


а договоров с киевводоканалом и киевэнерго как я понимаю нет?
если нет, то вот он, подводный камень


Это не совсем проблема - есть давно функционирующая часть здания, с официальным подключением ко всему. Другое дело, что до официального ввода в эксплуатацию, по сути надо будет оплачивать за ЭЭ и воду не напрямую поставщикам. Для кого-то, возможно, это и было-бы принципиальным. И я ведь не говорю о равнозначности введенного в эксплуатацию объекта и невведенного. Меня пытались убедить, что я это продать не могу в принципе.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 10 гру, 2017 20:12

Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм

rjkz написав:
  kingkongovets написав:
rjkz написав:[quote="4236555:Прохожий"]
Я так понимаю нет права собственности выданное регистрационной службой а есть решение суда признать право собственности на объект?


Нет, все оформлено до самого конца с внесением в Реестр и паспортом БТИ.
Нет только ввода в эксплуатацию. В Решении суда (это полноценное право собственности равное по силе свидетельству и договору купли-продажи) признано право собственности на объект незавершенного строительства, в паспорте БТИ стоит штамп "объект не введен в эксплуатацию", в Вытяге - не помню или упоминается, что объект не введен в эксплуатацию.
После ввода в эксплуатацию можно заказать новый техпаспорт - уже без отметки.


а договоров с киевводоканалом и киевэнерго как я понимаю нет?
если нет, то вот он, подводный камень


Это не совсем проблема - есть давно функционирующая часть здания, с официальным подключением ко всему. Другое дело, что до официального ввода в эксплуатацию, по сути надо будет оплачивать за ЭЭ и воду не напрямую поставщикам. Для кого-то, возможно, это и было-бы принципиальным. И я ведь не говорю о равнозначности введенного в эксплуатацию объекта и невведенного. Меня пытались убедить, что я это продать не могу в принципе.[/quote]

а вы с нотариусом говорили, показывали ему доки? он скажет гораздо более умные вещи, чем мы все здесь
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2616 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 гру, 2017 21:02

  kingkongovets написав:
rjkz написав:
  kingkongovets написав:
а договоров с киевводоканалом и киевэнерго как я понимаю нет?
если нет, то вот он, подводный камень


Это не совсем проблема - есть давно функционирующая часть здания, с официальным подключением ко всему. Другое дело, что до официального ввода в эксплуатацию, по сути надо будет оплачивать за ЭЭ и воду не напрямую поставщикам. Для кого-то, возможно, это и было-бы принципиальным. И я ведь не говорю о равнозначности введенного в эксплуатацию объекта и невведенного. Меня пытались убедить, что я это продать не могу в принципе.


а вы с нотариусом говорили, показывали ему доки? он скажет гораздо более умные вещи, чем мы все здесь


Я лично - нет, но говорил мой, скажем так, "коллега по несчастью".
Поэтому и задаю вопрос - я был уверен, что при наличии желающего купить, проблем быть не должно.
С нотариусами тоже все не однозначно. У меня есть объект, по которому нотариус, с которой я работал многие годы, отказала в принятии в работу - дескать, "сие невыполнимо". Я обратился к другому, говорю - "так и так, нотариус не захотела браться" тот подумал-подумал и тоже не взялся, обратился к третьей - та посмотрела "А в чем проблема? Все нормально, сделаем". Потом уже к ней обращался, но потом уже она "уперлась в стену" - "Так не могу" там была заминка с несовсем стандартной ситуацией - не могли получить один документ для сделки от бюрократической системы - ходили "по кругу". Тогда обратился к своему маклеру - он нашел нотариуса, который сам этот документ получил. Ну уже и все остальное сделал. Ну стоило это дополнительных денег.
Поэтому "нотариус сказал" - это не однозначный ответ.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 10 гру, 2017 21:23

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

нотариуса покупатель выбирает, думаю этого достаточно
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2616 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 гру, 2017 22:52

  rjkz написав:
И еще разница - УКО достраивается, не вводится в эксплуатацию, люди живут там без доков вообще. И если кто-то пытается подать на признание права собственности через суд, то это не проходит и УКО всячески препятствует этому.


это откуда у вас такое инфо?
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 гру, 2017 23:56

  Жека79 написав:
  rjkz написав:
И еще разница - УКО достраивается, не вводится в эксплуатацию, люди живут там без доков вообще. И если кто-то пытается подать на признание права собственности через суд, то это не проходит и УКО всячески препятствует этому.


это откуда у вас такое инфо?


Бум!
Ну, во первых масса сюжетов было в новостных выпусках на ТВ.
Во вторых, у меня клиенты были - 6 лет строился их дом сверх обещанного срока, потом они еще года 2 или 3 пытались добиться доков - бесполезно. Когда попытались обратиться в суд - им было отказано сначала ввиду незаконности строительства, а потом поступил "сигнал" от уко - будете рыпаться ваша квартира может быть "случайно" продана кому-то еще. Дом где-то за Агроматом. Олевская - кажется. Давно правда было. Лет...5 или 6 назад. Тут кстати, тоже момент - как доки оформляться могут если стройка незаконная? Если нет землеотвода, например? Потому как уко, обычно, этим не парится. Первые стройки они делали землеотводы на одни цели, например на строительство гаража (где-то на Левом береге), а к нему вплотную прикручивали 20-ти этажку. А потом они и это не делали, по крайней мере где-то читал, что некоторые их художества вообще без землеотвода хоть под собачью будку - чистый самозахват. Про стройку на школьном дворе на Борщаговке, которую чуть-ли не единственную снесли, тоже вспоминается.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 10:07

https://hasid.livejournal.com/2005175.html

Короче, беда в москве с арендой. При этом довольно интересные цифры:
100куе продажа на окраине, там где строят в млн метрах, а аренда всего 500 баксов.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 10:57

  hume написав:https://hasid.livejournal.com/2005175.html

Короче, беда в москве с арендой. При этом довольно интересные цифры:
100куе продажа на окраине, там где строят в млн метрах, а аренда всего 500 баксов.



Доходность 6% годовых.

У нас до войны было 7%.

Деполюди везде есть, и везде им кажется что они всех нае.ли, живя в аренде с процентов по депо.

Вот ведь незадача - в доларах в Москве ставки 0.5-1% годовых, а 6%- это в рублях.

Ну чтож, подросла новая генерация оленей- держателей гривне- и рубль-депо.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 14:37

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Ну у нас тоже деполюдей хватает, но Первый хорошо подметил, что те кто громче всех кричали снимать угол с долларового деподохода и запивать гинессом лобстеров куда то пропали. Теперь все топят про грн депо доход, мол аренда к нему привязана. )) Так и москве, пытаются привязать несчастные 6% в дереве к аренде.

Что чётко прослеживается по каммемнтам и в параллели с Киевом:
1. Окраины застраиваются на йух и именно там (подозреваю из за избытка предложения) аренда не может показать хоть какой то рост. Как было 30круб, так и осталась от 30ти до 35 круб за однуху.
2. Пока стоимость квартир на окраинах москвы будет такая как сейчас, то строить будут как и раньше (в млн метров), чего не скажешь о Киеве, где ещё чуть чуть и упрутся в себестоимость. Про отсутвие спроса по Киеву ничего не скажу, тк нет достоверной информации (например инсайда из какого нить ОП), у меня вообще подозрение, что выкупается любое омно.
3. И опять же в любой статье связанной с арендой - локейшн, локейшн, локейшн.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 14:57

  hume написав:Ну у нас тоже деполюдей хватает, но Первый хорошо подметил, что те кто громче всех кричали снимать угол с долларового деподохода и запивать гинессом лобстеров куда то пропали. Теперь все топят про грн депо доход, мол аренда к нему привязана. )) Так и москве, пытаются привязать несчастные 6% в дереве к аренде.

Что чётко прослеживается по каммемнтам и в параллели с Киевом:
1. Окраины застраиваются на йух и именно там (подозреваю из за избытка предложения) аренда не может показать хоть какой то рост. Как было 30круб, так и осталась от 30ти до 35 круб за однуху.
2. Пока стоимость квартир на окраинах москвы будет такая как сейчас, то строить будут как и раньше (в млн метров), чего не скажешь о Киеве, где ещё чуть чуть и упрутся в себестоимость. Про отсутвие спроса по Киеву ничего не скажу, тк нет достоверной информации (например инсайда из какого нить ОП), у меня вообще подозрение, что выкупается любое омно.
3. И опять же в любой статье связанной с арендой - локейшн, локейшн, локейшн.


Откуда такая убежденность?
Если-бы выкупалось "любое омно", то не было-бы "чего не скажешь о Киеве, где ещё чуть чуть и упрутся в себестоимость".
Не находите, что одно исключает другое?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 918919920921922 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117569 29451985
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 23:43
sergey_sryvkin
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919429
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247148
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама