Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 916917918919920 ... 2477>
Повідомлення Додано: П'ят 08 гру, 2017 14:50

  rjkz написав:
  kingkongovets написав:кстати, есть сейчас рылы, предлагающие схему, когда им платит арендодатель - не ведитесь
я однажды попробовал и пожалел - они без зазрения совести выставляют ваш объект как "от хозяина" и по более низкой цене
хорошие риэлторы есть, но их очень мало, основная масса - голодные и некомпетентные неудачники
порог входа в этой профессии очень низкий, поэтому большинство "риэлторов" - абсолютно случайные люди


Впору делать как в Штатах - надо пройти обучение, курс - 60 часов, сдать тест и получить лицензию. Еще и бабки за это заплатить.

Так таки так. І це не тільки рил стосується. Зустрічались "гуру сантєхніки" і "експєрди електрики" з досвідом сам дома рємонт зробив і поняв шо "ето мойо". І головне що зразу і не роскусиш такого майстра-ломайстра.
sun9man
Аватар користувача
 
Повідомлень: 213
З нами з: 28.11.17
Подякував: 23 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 гру, 2017 20:15

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Но прошло полгода (срок договора), я им говорю - цены приподнялись, за 6000 можете сдать без проблем или обсудить с арендаторами изменение цены. "Датышо!!! Нам и это за счастье!" Короче, воспринимают доход от аренды - как-будто нашли эти деньги на улице. Воспринимают деньги как что-то за что надо ХОДИТЬ НА РАБОТУ. Могут сдавать на 20% дороже без проблем.

Сдавать недвижимость это занятие не для всех. Есть люди, которым стыдно получать нетрудовые доходы. Например моя жена. Когда я говорю, что планирую повысить или повысил аренду, она всегда говорит что-то типа "не трогай людей, пусть живут, и так немало платят, ну ты и рвач". Все доводы "цены аренды растут, инфляция" не доходят до глубины души.
Многие арендодатели тоже, хотя и улыбаются арендаторам, не понимают, почему они должны отдавать больше. Когда человеку поднимают зарплату, он считает это естественным - он заслужил. Когда у него растут расходы, он считает это грабежом. Типичный пример старушки, которым повысили пенсию, но они не перестали проклинать власть за то, что цены выросли.
Мне психологически и финансово лучше пересдать по рыночной цене, чем ходить поднимать цену до 90% от рыночной. В первом случае люди тебе благодарны, что нашли вариант, который их устраивает, во втором дули за спиной (или не за спиной) крутят. Я даже нервничаю, когда арендаторы слишком долго живут.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 гру, 2017 22:15

Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм

Vlad442 написав:
  rjkz написав:Но прошло полгода (срок договора), я им говорю - цены приподнялись, за 6000 можете сдать без проблем или обсудить с арендаторами изменение цены. "Датышо!!! Нам и это за счастье!" Короче, воспринимают доход от аренды - как-будто нашли эти деньги на улице. Воспринимают деньги как что-то за что надо ХОДИТЬ НА РАБОТУ. Могут сдавать на 20% дороже без проблем.

Сдавать недвижимость это занятие не для всех. Есть люди, которым стыдно получать нетрудовые доходы. Например моя жена. Когда я говорю, что планирую повысить или повысил аренду, она всегда говорит что-то типа "не трогай людей, пусть живут, и так немало платят, ну ты и рвач". Все доводы "цены аренды растут, инфляция" не доходят до глубины души.
Многие арендодатели тоже, хотя и улыбаются арендаторам, не понимают, почему они должны отдавать больше. Когда человеку поднимают зарплату, он считает это естественным - он заслужил. Когда у него растут расходы, он считает это грабежом. Типичный пример старушки, которым повысили пенсию, но они не перестали проклинать власть за то, что цены выросли.
Мне психологически и финансово лучше пересдать по рыночной цене, чем ходить поднимать цену до 90% от рыночной. В первом случае люди тебе благодарны, что нашли вариант, который их устраивает, во втором дули за спиной (или не за спиной) крутят. Я даже нервничаю, когда арендаторы слишком долго живут.


это арендаторов квартир психологически тяжело прессовать, коммерсов чумить получается довольно просто в психологическом плане, но то шо смена арендаторов всегда идет на пользу - подтверждаю
говорю опять таки про комм недвигу, капитализация объектов после ремонтов, которые делают арендаторы под себя при правильном администрировании растет и ставка максимально приближена к рыночной (я вообще всегда заряжаю оверпрайсы и экспозиция максимум полтора месяца)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 14:51

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16538
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8334 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 17:59

  rjkz написав:немного бреда:
https://news.finance.ua/ru/news/-/41642 ... rieltorami

Лучше бы Верховная Рада поддержала создание Единой базы данных Идиотов. Потом, на основании данных из этой базы, отказывать идиотам в праве голосовать в раде, подавать предложения, писать каменты на форумах...
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 18:10

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

big539 написав:
  rjkz написав:немного бреда:
https://news.finance.ua/ru/news/-/41642 ... rieltorami

Лучше бы Верховная Рада поддержала создание Единой базы данных Идиотов. Потом, на основании данных из этой базы, отказывать идиотам в праве голосовать в раде, подавать предложения, писать каменты на форумах...
ЄДРІ - єдиний державний реєстр ідіотів
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34785
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 18:17

а шо вы все так зарефлексировали?
пытаются создать механизм, который должен препятствовать занижению стоимости недвиги и как следствие - незаконной минимизации налогов при покупке/продаже
больно? конечно
а как иначе?
или снова расскажете шо надо сначала ахметова посадить, а потом уже вотэтовсе?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 18:21

  kingkongovets написав:а шо вы все так зарефлексировали?
пытаются создать механизм, который должен препятствовать занижению стоимости недвиги и как следствие - незаконной минимизации налогов при покупке/продаже
больно? конечно
а как иначе?
или снова расскажете шо надо сначала ахметова посадить, а потом уже вотэтовсе?


А при чем тут "черные риелторы"?
ахмета посадить весчь хорошая, да только "кто-ж его посадит?" (С) разве что он сам себя.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16538
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8334 раз.
Подякували: 5198 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 18:26

  rjkz написав:
  kingkongovets написав:а шо вы все так зарефлексировали?
пытаются создать механизм, который должен препятствовать занижению стоимости недвиги и как следствие - незаконной минимизации налогов при покупке/продаже
больно? конечно
а как иначе?
или снова расскажете шо надо сначала ахметова посадить, а потом уже вотэтовсе?


А при чем тут "черные риелторы"?
ахмета посадить весчь хорошая, да только "кто-ж его посадит?" (С) разве что он сам себя.


у скм лучший менеджмент и юридическая поддержка в украине - думаю никто
а налоги платить надо, больно, но надо
сказал бы мне кто-то 20 лет назад, шо я буду платить в бюджет столько, сколько плачу сейчас - взоржал бы неистово
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 20:14

  kingkongovets написав:
сказал бы мне кто-то 20 лет назад, шо я буду платить в бюджет столько, сколько плачу сейчас - взоржал бы неистово

При сдаче нежилого тяжело уйти от налогов. Тут скорее вы вынужденны платить, а не на добровольных началах
Ну и большой плюс деньги официальные уже :D (я недавно рассказывал про вопросы по происхождению денег в банках)

ПС Ситуацию оплаты "часть безналом, часть налом" не берём, она характерна больше для зажопья
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 916917918919920 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117736 29501251
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 19:14
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8855 6927332
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 17:38
cherchiltank
10012 6253651
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама