Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18061807180818091810 ... 2466>
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 17:09

  hume написав:Одна квартира - 30%. Поставили ультиматум, что если нет скидки на карантин съезжают в течении 10 дней. Именно столько до следующей оплаты.
Согласился, тк квартира не сильно ликвидная. Ждем остальных.

ПС
что самое интересное и тч странное, что жилая недвижимость, в отличии от коммерческой, используется на 120% в период карантина

Зайдіть зараз до продуктового маркету і поставте ульіматум адміністратору, що якщо вони не будуть вам давати продукти за 30% від їх ціни, то вашої ноги там більше не буде. :)
Я думаю вони впадуть у відчай.:)
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 17:42

  hume написав:Одна квартира - 30%. Поставили ультиматум, что если нет скидки на карантин съезжают в течении 10 дней. Именно столько до следующей оплаты.
Согласился, тк квартира не сильно ликвидная. Ждем остальных.

ПС
что самое интересное и тч странное, что жилая недвижимость, в отличии от коммерческой, используется на 120% в период карантина

Станом на сьогодні, коли майбутнє з горизонтом у два-три місяці неможливо розгледіти навіть у телескоп, ви вчинили дуже правильно, тим паче що квартира має низьку ліквідність. Умовно здавали за 10 тисяч, матимете гарантовано, без простою 6600 + сплату комунальних. Раптом у найближчі місяці ситуація з попитом виправиться до попереднього рівня, поставите орендарям власний ультиматум. Адже після їхнього демаршу ви не маєте перед ними ніяких моральних зобов"язань. Якщо ринок оренди "на днях" тотально завалиться, ви хоч на якийсь час виявитеся у виграші перед колегами-лордами, які копняками вигнали "нахабних" прохачів.
ihorkyiv
 
Повідомлень: 813
З нами з: 01.05.17
Подякував: 151 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 19:10

  dir написав:
  Diman написав:
  hume написав:Одна квартира - 30%. Поставили ультиматум, что если нет скидки на карантин съезжают в течении 10 дней. Именно столько до следующей оплаты.
Согласился, тк квартира не сильно ликвидная. Ждем остальных.
что с залогом?

Если следующая оплата через 10 дней, то даже если залог и был, то арендаторы его практически прожили, что категорически нельзя допускать.

В смысле прожили??

По договору люди платят с 5 по 10ое каждого месяца. Сегодня человек связался и предупредил, что либо -30% на время карантина, либо до 10ого они съезжают. До 10ого у них оплачено, так что практически у них есть две недели на выезд, залог у меня.


Так же сообщал, что один арендатор выехал за неделю до карантина. Квартира стояла без просмотра, и даже без звонков. Естественно ценник тот, по которому ее снимали последние два года. Со мной связался представитель первого арендатора с просьбой сдать квартиру. В общем возврат экспата спас от простоя. Правда сошлись на договоре в 3 месяца с - 10% от осенней цены.
Такое себе везение, посмотрим как оно дальше.
Востаннє редагувалось hume в Нед 29 бер, 2020 19:14, всього редагувалось 2 разів.
hume
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 27.12.12
Подякував: 943 раз.
Подякували: 1884 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 19:12

  flyman написав:
  hume написав:Одна квартира - 30%. Поставили ультиматум, что если нет скидки на карантин съезжают в течении 10 дней. Именно столько до следующей оплаты.
Согласился, тк квартира не сильно ликвидная. Ждем остальных.

ПС
что самое интересное и тч странное, что жилая недвижимость, в отличии от коммерческой, используется на 120% в период карантина

давай оголошення і шукай нових, ці ненадаійні, звалять при першій же нагоді.

объясню так, что квартира лучше, ликвидней и дешевле стояла без просмотров и звонков практически три недели. Съедут эти арендаторы и пойдёт простой, что - 30% покажется сказкой
hume
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 27.12.12
Подякував: 943 раз.
Подякували: 1884 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 19:50

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

На сегодняшний день думаю о самой лучшей стратегии в сложившихся условиях, снимаю достаточно убогое жильё за Х гривен. Подобные варианты поблизости просели до 0.85Х. Если на новом месте отдать риелтору 40%, то получается съезд окупится за 3 месяца. Стоит ли съезжать? Или продавливать лендлорда на бойлер и пластиковые окна?
kianushkolosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 91
З нами з: 22.01.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 19:52

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

В общем вывод очевиден, лендлордов надо щемить. :)
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2574
З нами з: 10.06.19
Подякував: 104 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 20:24

  unicdima написав:В общем вывод очевиден, лендлордов надо щемить. :)

Ага, а потім по закінченню карантина:
- ну чьо борза ботва, +30% до цінника, або давай побачення

І умніки влітають на:
- ріелтора
- переїзд
- завдаток.

А таких на ринку виявиться куча, і тут або бери що перше попалося, а не те що тобі зручне по локації і підходить по метражу/плануванні/ціні.

Профіт!
Зробили разом!
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34266
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 21:23

  kianushkolosov написав:На сегодняшний день думаю о самой лучшей стратегии в сложившихся условиях, снимаю достаточно убогое жильё за Х гривен. Подобные варианты поблизости просели до 0.85Х. Если на новом месте отдать риелтору 40%, то получается съезд окупится за 3 месяца. Стоит ли съезжать? Или продавливать лендлорда на бойлер и пластиковые окна?

Кроме расходов на риелторы ещё придётся заплатить за перевоз вещей и карантин все же надеемся будет короче 3 месяцев - так что просите бойлер, как раз лето на носу и летом любят отключать горячую воду
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1304
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 21:38

  PUnder написав:milamila
У меня тоже Барбер шоп. Уже не работает. Но странные, не звонят, ничего не просят. Наверное просто платить не Будут. Выгонять тоже не комильфо, сдать некому. Всем работать практически нельзя

барбершоп всё. во 1х проскакивало, что борода/усы/баки очень повышают возможность заразиться. во 2х, я думаю, что этот кризис очень сильно повлияет на сиюминутные веяния моды (а попросту ботву), и всякие бороды, бровы, чубчики с выкрутасами и когти с вызерунками надолго станут неактуальными (мне хотелось бы надеяться, что навсегда)
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 21:59

  kianushkolosov написав:На сегодня думаю о лучшей стратегии, снимаю достаточно убогое жильё за Х гривен. Подобные поблизости просели до 0.85Х. Если на новом месте отдать риелтору 40%, то съезд окупится за 3 месяца. Стоит съезжать? Или продавливать лендлорда на бойлер и окна?
подождите еще пару недель, и пробуйте продавливать на 0.65X, бойлер на сэкономленные сами поставите недорогой, а если что- сольете воду и перевезете на новое место.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 18061807180818091810 ... 2466>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Ana і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8697 6891113
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:12
Gastarbaiter
116953 29269878
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 10:23
hume
9959 6226998
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама