Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 12631264126512661267 ... 2476>
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 11:51

dir Да,залог утерян,предупредил так как прописано в договоре,меня он уговорил не на месяц,а за 2 недели предупредить о выселении.Досрочно сьезжать не будет,написал,что финансовые обязательства за январь выполнить(у него только комуналь,за сьем платил вначале месяца),за прошлый месяц комуналь заплатил путем передачи мне денег за нее,сумму я озвучила,скрины отсылала квитанций.В общем по правилам он живет до 4,02,но сказал,что скорей всего сьедет 27-28,01,и конечно не разрешил просмотры пока он не сьедет.Естественно оговорил,что залог должна весь вернуть так как предупредил за 18 дней.Переживаю,чтоб комуналь все же отдал при выселении,написала ему обэтом,не ответил.Да и вообще,он давал доллары+гривны,а мне пришлось их разменять,когда я ему бойлер меняла по его просьбе на более большой обьем,и теперь совсем не хочу бегать их покупать ибо в договоре то у меня гривны прописаны как залог,и еще хочу придержать сумму до 2000 грн(отложить сразу,в квартире все просчитать по счетчикам+остальное фиксированое и тепло по новой цене по прошломесячному обьему),и то,что будет лишнее с этих 2000 грн ему отдать.У меня залог 8500,то есть 6500 сразу отложить,а 2000 и не брать с собой,только какие-то разменные деньги.Так правильно будет?
shtora
Аватар користувача
 
Повідомлень: 204
З нами з: 03.03.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 12:47

  shtora написав:dir Да,залог утерян,предупредил так как прописано в договоре,меня он уговорил не на месяц,а за 2 недели предупредить о выселении.Досрочно сьезжать не будет,написал,что финансовые обязательства за январь выполнить(у него только комуналь,за сьем платил вначале месяца),за прошлый месяц комуналь заплатил путем передачи мне денег за нее,сумму я озвучила,скрины отсылала квитанций.В общем по правилам он живет до 4,02,но сказал,что скорей всего сьедет 27-28,01,и конечно не разрешил просмотры пока он не сьедет.Естественно оговорил,что залог должна весь вернуть так как предупредил за 18 дней.Переживаю,чтоб комуналь все же отдал при выселении,написала ему обэтом,не ответил.Да и вообще,он давал доллары+гривны,а мне пришлось их разменять,когда я ему бойлер меняла по его просьбе на более большой обьем,и теперь совсем не хочу бегать их покупать ибо в договоре то у меня гривны прописаны как залог,и еще хочу придержать сумму до 2000 грн(отложить сразу,в квартире все просчитать по счетчикам+остальное фиксированое и тепло по новой цене по прошломесячному обьему),и то,что будет лишнее с этих 2000 грн ему отдать.У меня залог 8500,то есть 6500 сразу отложить,а 2000 и не брать с собой,только какие-то разменные деньги.Так правильно будет?

В договоре обычно пишут, что в случае досрочного разрыва арендатором, залог не возвращается, плюс арендатор оплачивает все ком. расходы на день съезда. Не важно за сколько предупредил. В вашем случае, видимо, такое не предусмотрено.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 13:20

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Повторюсь - 25-30 куе для сданного новостроя в более-менее локации для аренды - реально?

Нет. Разве что студии в не слишком хорошей локации.
  _Mykola_ написав:ИМХО. Стеклокерамика - не для арендных квартир, она не вандалоустойчива.

Согласен. Поэтому если не рассматривать печку с блинами, выбора не остается.
Про нержавейку - может есть разные поколения индукционных поверхностей. У меня норм. В крайнем случае дешевый чугун вполне по силам арендаторам докупить.
Почему чугун нельзя мыть в посудомойке?
  UA написав:Стеклокерамике и тем более индукции не место в эконом аренде. Только блины

Если под экономом считать панельку с бабушкиным ремонтом за 6-8 тыс, тогда да. Все что выше, с претензией на современный ремонт, печка с блинами будет якорем тянуть в сегмент хрущей.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 14:00

  rjkz написав:Повторюсь - 25-30 куе для сданного новостроя в более-менее локации для аренды - реально? Есть идеи?
И "что там в мире делается?" (с) с ценами на первичку и вторичку?
Жутко не хочется влазить в болото мегаветки обвалистов.


Только круша и патриотика на похе. Это если говорить о полноценных однушках хотя бы от 35-36м2.(студии-клетки в расчет не берем). Ниже ничего не знаю. Ну и надо бы еще будет добавить на ремонт
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 14:48

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Frant написав:Вельми важливо працювати з адекватним ріелтором. Він може виступити на стороні власника житла, якщо орендарі вбивають житло чи ведуть себе в квартирі, як на вулиці.


Скажите плиз, насколько важно работать через риелтора, а не напрямую? Входные данные: 1-2 ликвидные 1-к квартиры в среднем сегменте (55-60 кв.м) под сдачу, свежий экономный ремонт без претензии на роскошь. Сдача по медианной цене рынка.

Вроде бы на первый взгляд выглядит посильной задачей? Просто редко встречал адекватных риелторов - не хочу чтобы будущий арендатор тратил на них нервы.
deem
 
Повідомлень: 47
З нами з: 08.09.15
Подякував: 6 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 14:56

dir Да,Вы правы,у меня написано что в случае разрыва аренды,арендатор должен предупредить не менее чем за 2 недели,он так и сделал.Никто мне отчего то не посоветовал другого,слово "досрочного" не фигурирует в договоре.Изначально было за месяц,но он и риэлтер уговорили на 2 недели...а я 1-ый раз сдаю,вот и лопухнулась,увы
shtora
Аватар користувача
 
Повідомлень: 204
З нами з: 03.03.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 15:09

  Первый написав:
  rjkz написав:Повторюсь - 25-30 куе для сданного новостроя в более-менее локации для аренды - реально? Есть идеи?
И "что там в мире делается?" (с) с ценами на первичку и вторичку?
Жутко не хочется влазить в болото мегаветки обвалистов.

Продать? Конечно да.
Адже нам всім п..ц. масовий свал, демографія, вибори, курс доляра.

А купить?
25 с поставкой года через 3, если что то осталось.


Это не мне, нафиг надо, а знакомые ищут.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16496
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 16:10

  shtora написав:dir Да,Вы правы,у меня написано что в случае разрыва аренды,арендатор должен предупредить не менее чем за 2 недели,он так и сделал.Никто мне отчего то не посоветовал другого,слово "досрочного" не фигурирует в договоре.Изначально было за месяц,но он и риэлтер уговорили на 2 недели...а я 1-ый раз сдаю,вот и лопухнулась,увы


Риелтор был с его стороны или с Вашей?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16496
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 16:11

  shtora написав:dir Да,Вы правы,у меня написано что в случае разрыва аренды,арендатор должен предупредить не менее чем за 2 недели,он так и сделал.Никто мне отчего то не посоветовал другого,слово "досрочного" не фигурирует в договоре.Изначально было за месяц,но он и риэлтер уговорили на 2 недели...а я 1-ый раз сдаю,вот и лопухнулась,увы


Ничего, это не самая еще страшная "шишка".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16496
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 січ, 2019 16:13

  Жека79 написав:
  rjkz написав:Повторюсь - 25-30 куе для сданного новостроя в более-менее локации для аренды - реально? Есть идеи?
И "что там в мире делается?" (с) с ценами на первичку и вторичку?
Жутко не хочется влазить в болото мегаветки обвалистов.


Только круша и патриотика на похе. Это если говорить о полноценных однушках хотя бы от 35-36м2.(студии-клетки в расчет не берем). Ниже ничего не знаю. Ну и надо бы еще будет добавить на ремонт


Спасибо, а как на Ваш взгляд, последние полгода-год ведет себя рынок в плане цен продаж?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16496
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 12631264126512661267 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117674 29469934
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 15:39
rjkz
10003 6249422
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 12:50
Успіх
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921568
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама