Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14411442144314441445 ... 2477>
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 13:54

  Gastarbaiter написав:
  Прохожий написав:
  Gastarbaiter написав:Та ладно. Нужно просто знать: что менять, а на что можно забить? Где копеечное вложение сразу бросается в глаза и позволяет просить больше за объект, а где вваленная 1000 дол. будет абсолютно незаметна для потенциального покупателя/арендатора?

стесняюсь спросить но все таки, сколько ремонтов сделали?

5-6-7. Где-то так. Правда, давно дело было, еще в 2000-х

ого, да вы суперпрофиэксперт!
надеюсь не сложно будет привести несколько конкретных примеров
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 14:21

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Вернемся к автотеме - купите ради интереса упоминаемую копейку, забацайте там "ремонт", подклейте обойки, постелите линолеум и попробуйте потаксовать.Расскажите нам потом - как оно.

Если вам так хочется аналогии с автоветкой, то имеем копейку не на ходу. Балласт. Продать можно только по цене металлолома. Делать ей капитальный ремонт, варить, вкладывать существенные деньги нет смысла, но поменять аккумулятор, отрегулировать карбюратор и можно потаксовать годик, пока не развалится.


Серьезно?
Боюсь, вложения в ремонт и расходы, едва-ли за этот год отобьются.
Да и желающих воспользоваться таким "сокровищем" много не будет - конкуренция со стороны кэмри, аутлендеров, октавий, лифов и пр такая, что они между собой не на шутку конкурируют. Останется конкурировать только ценой, а это чревато тем, что не покроется бензин - он стоит одинаково и для кэмри и для корча. Время таксера, я так понимаю, вы не учитываете. Резина...хотя, вы вряд-ли этим голову забиваете - будете катать людей с вылезшим кордом и лысой резиной и в снег и в дождь.
А доход - как будете считать? По тому что вам заплатят, не вычитая бензин, масло, резину, то и пр. Вы-же аренду считаете с коммуналью. :mrgreen:
В опчем - зеркальное отражение рынка аренды.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5199 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 14:30

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Да, забыл уточнить, разводка, конечно, сделана по нормам. По советским нормам. Люминием. Расчитана на нагрузку от телевизора, электробритвы Нева и холодильника.
Бойлеры, электрочайники, СВЧ, фены, компутеры и много-много прочего - это излишества капитализма.
Почему в моем старом фонде договорная мощность 2 кВт, а в доме 00-х 10 кВт? Наверное случайно?

Какая цель этого поста? Мы имеем, что имеем. Делать капитальный ремонт в совкошлаке с заменой проводки и десятками розеток нет смысла. В новостройке изначально нормальная проводка. Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать.


Я никому и ничего не доказываю.
Коллега задал вопрос - что делать с совкошлаком.
Вы его хотите загнать в расходы и гемор.
Я не очень хорошего мнения о перспективах аренды в Украине вообще и в Киеве в частности. Поэтому не советую ничего.
Если-бы я этим распоряжался - я-бы продал и не покупал. Но у коллеги обязательное условие - хата в Киеве должна быть. Зачем - не знаю. Прописка? Она нафиг сейчас не нужна, есть регистрация. ЕЕ можно сделать за разовую небольшую плату. У меня есть знакомые, которым она нужна для чего-то там индивидуального. Сделали когда-то за пару тысяч грн. на Печерске.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5199 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 14:43

  Прохожий написав:
  Gastarbaiter написав:5-6-7. Где-то так. Правда, давно дело было, еще в 2000-х

ого, да вы суперпрофиэксперт!
надеюсь не сложно будет привести несколько конкретных примеров

Какие примеры? Адреса, сметы, фото "до" и "после"?
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3178
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 532 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 14:43

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

На вопрос "Что делать с совкошлаком?" однозначный ответ был дан 7 лет назад. Кто до сих пор не понял, что это единственно правильный ответ, тот уже, наверное, и не поймет.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 15:01

  rjkz написав:
  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Да, забыл уточнить, разводка, конечно, сделана по нормам. По советским нормам. Люминием. Расчитана на нагрузку от телевизора, электробритвы Нева и холодильника.
Бойлеры, электрочайники, СВЧ, фены, компутеры и много-много прочего - это излишества капитализма.
Почему в моем старом фонде договорная мощность 2 кВт, а в доме 00-х 10 кВт? Наверное случайно?

Какая цель этого поста? Мы имеем, что имеем. Делать капитальный ремонт в совкошлаке с заменой проводки и десятками розеток нет смысла. В новостройке изначально нормальная проводка. Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать.


Я никому и ничего не доказываю.
Коллега задал вопрос - что делать с совкошлаком.
Вы его хотите загнать в расходы и гемор.
Я не очень хорошего мнения о перспективах аренды в Украине вообще и в Киеве в частности. Поэтому не советую ничего.
Если-бы я этим распоряжался - я-бы продал и не покупал. Но у коллеги обязательное условие - хата в Киеве должна быть. Зачем - не знаю. Прописка? Она нафиг сейчас не нужна, есть регистрация. ЕЕ можно сделать за разовую небольшую плату. У меня есть знакомые, которым она нужна для чего-то там индивидуального. Сделали когда-то за пару тысяч грн. на Печерске.

Задачу нужно решать исходя из ее условий, а не придумывать самому вопросы, проводить аналогии и давать комментарии не в тему.
Исходя из ситуации человека, оптимальным будет сделать за неделю-две простую косметику и минимальную комплектацию. Вложить 50-70 тыс гривен, которые меньше чем за год полностью окупятся, и сдавать за нормальную рыночную цену. Это лучше, чем держать квартиру закрытой, чтобы она тянула коммуналку.
У многих рафинированных ленлордов к совкошлаку пренебрежительное отношение, хотя в плане аренды он часто выигрывает у новостроев. В первую очередь ценой.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 15:35

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:
  Vlad442 написав:Какая цель этого поста? Мы имеем, что имеем. Делать капитальный ремонт в совкошлаке с заменой проводки и десятками розеток нет смысла. В новостройке изначально нормальная проводка. Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать.


Я никому и ничего не доказываю.
Коллега задал вопрос - что делать с совкошлаком.
Вы его хотите загнать в расходы и гемор.
Я не очень хорошего мнения о перспективах аренды в Украине вообще и в Киеве в частности. Поэтому не советую ничего.
Если-бы я этим распоряжался - я-бы продал и не покупал. Но у коллеги обязательное условие - хата в Киеве должна быть. Зачем - не знаю. Прописка? Она нафиг сейчас не нужна, есть регистрация. ЕЕ можно сделать за разовую небольшую плату. У меня есть знакомые, которым она нужна для чего-то там индивидуального. Сделали когда-то за пару тысяч грн. на Печерске.

Задачу нужно решать исходя из ее условий, а не придумывать самому вопросы, проводить аналогии и давать комментарии не в тему.
Исходя из ситуации человека, оптимальным будет сделать за неделю-две простую косметику и минимальную комплектацию. Вложить 50-70 тыс гривен, которые меньше чем за год полностью окупятся, и сдавать за нормальную рыночную цену. Это лучше, чем держать квартиру закрытой, чтобы она тянула коммуналку.
У многих рафинированных ленлордов к совкошлаку пренебрежительное отношение, хотя в плане аренды он часто выигрывает у новостроев. В первую очередь ценой.


:lol:
И это по вашему мнению должно радовать владельца совкошлака?
Понятно, что только ценой совкошлак может составить конкуренцию ньюхрущам.
Если-бы в хруще на Берестейке была такая-же цена как и в ЗО и ЗО-2, то хрущи стояли пустыми. :mrgreen:
Возвращаясь к автотеме:
1. Вы не задумывались - почему исчезли корчи совавтопрома из такси? Почему Убер не берет старые машины? Почему Уклон отказался от ланосов? Конкуренция. Клиент хочет комфорта и безопасности. Но купить за 500 баксов копейку и таксовать - это ведь так выгодно! Почему надо купить иномарку за 10-15 куе?
2. Ремонт корча... Корчи, как и совкошлак, дешевеют. На момент принятия решения, корч стоит условно штуку баксов, вложить надо, скажем еще штуку, через год он будет стоить 800 баксов. Хрущ непрерывно дешевеет, когда-то стоил 100 куе, потом 80, потом 50, сейчас 25-30. Что заставляет думать, что он начнет дорожать? Через несколько лет 20. За эти годы он принесет скажем 5-6 куе, но потребует таких-же вложений. Итого имеем на аренде навар с яиц и свежую копейку и потерю на стоимости ...эээ..."актива" :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5199 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 15:55

  rjkz написав: Хрущ непрерывно дешевеет, когда-то стоил 100 куе, потом 80, потом 50, сейчас 25-30. Что заставляет думать, что он начнет дорожать? Через несколько лет 20. За эти годы он принесет скажем 5-6 куе, но потребует таких-же вложений. Итого имеем на аренде навар с яиц и свежую копейку и потерю на стоимости ...эээ..."актива" :mrgreen:

Скорее всего да, цена упадет. Но ведь вопрос в том, что и теперешний новострой вряд ли подорожает. Тут конечно есть поле для маневра, можно попытаться проанализировать и выбрать хорошую локацию. Но в нашей стране сложно что-либо просчитать. Опять же локацию совего хруща плохой не считаю. Да, это не центр, но метро рядом, да и вообще все что нужно. Подобный новострой за вменяемую цену еще поискать. Но старье оно и есть старье.
LordEmerald
 
Повідомлень: 106
З нами з: 02.05.19
Подякував: 69 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 16:19

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Обычно, когда оправдывается покупка/владение советской вторичкой, приводится в пример история покупки хруща за 15куе в 2000 году и куча денег, которую он принес в аренде за 19 лет. Но, боюсь, что даже если цены на советскую вторичку вернутся на уровень 2000 года, и кто-то решит по таким ценам скупать советскую вторичку, сакцесс-стори может и не повториться.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 26 тра, 2019 16:21

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Кстати, вижу все больше и больше царских домов в центре, визуально полностью/практически полностью выкупленных. Вот это, мне кажется, может быть интересно. Правда, это тема для инвесторов с очень глубокими карманами.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14411442144314441445 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117755 29504162
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 09:26
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8858 6928102
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 02:12
cherchiltank
10012 6254136
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама