Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14641465146614671468 ... 2471>
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 20:40

Вести с полей и разрыв шаблона. Чувак будет сдавать свою квартиру на ПОХе, на днях снял однуху в Ирпене за 8. Потому что работа в Ирпене и ездить неудобно. Плюшки, которыми работодатели заманили из Киева в Ирпень, мне не ведомы, если что.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2011
З нами з: 09.08.15
Подякував: 611 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 21:01

  rjkz написав:
1.Я не питаю оптимизма, но меня тут убеждают, что нас ждут вторые 2005-2007.
Мир в ожидании очередного мега кризиса, если кто ОПЯТЬ думает, что Украину он не коснется...пусть думает.
Мировая экономика в стадии перегрева...может не такого как 12-16 лет назад, но...Украина пропустила этот "праздник жизни".
2.Кроме этого...я не знаю как будет в этот раз, но в прошлые разы (кроме ющенковской каденции - там все было наоборот) в начале каденции "затягивали пояса" (на шее пересичного), то есть выводили бабло обратно в офшоры, чтобы выборы окупились, а перед новыми выборами опять заводили. В этот раз с заводом бабла я не ошибся - посмотрим как будет с выводом.
3. п1 и п2 у нас могут наложиться и это будет ...в общем хреново будет.
4. Ну и традиционные от меня, народ сваливает - спрос падает, застройщики штампуют новострои как глухонемые - предложение растет. Вывод очевиден. Дефицита не предвидится.
5. Когда все ломятся скупать...логично в этот момент продавать. Плохо, что ипотеки нет. Была-бы сейчас ипотека, цены-бы улетели в космос. Я-бы все продал. Пропускаем очередной хороший момент. Когда она появится и появится-ли - хз.
В общем, как позитивный момент в будущем я вижу только вероятность появления такого фактора как ипотека. Остальные факторы - негативные. Решайте сами.

А выйти полностью не так однозначно выгодно. Налог до 3 лет + налог на вторую продажу за год + неполучения прибыль с аренды (вероятный крЫзис может и через 3 года начаться :mrgreen: )
ПС Покупая недвижимость всегда думай как её будешь продавать.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 21:21

  vitaliian написав:
  Ethereum написав:Да это не для меня,нет времени ходить смотреть. Склоняюсь только к новобудовам.

на что смотреть? обои и линолеум видно по фото, благоустройство двора арендатору не нужно. Новострои надо 3 раза тщательнее смотреть имхо, проблемы недвижимости вторичного рынка известны, а новострой - тёмная лошадка.
аргумент за новострой - у него часто документы более прозрачны, часто прямо от момента постройки. а не приватизация 90-х с пропущеными родствениками и чередой наследства-браков-разводов
Diman
 
Повідомлень: 684
З нами з: 11.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 21:30

  UA написав:
  rjkz написав:
1.Я не питаю оптимизма, но меня тут убеждают, что нас ждут вторые 2005-2007.
Мир в ожидании очередного мега кризиса, если кто ОПЯТЬ думает, что Украину он не коснется...пусть думает.
Мировая экономика в стадии перегрева...может не такого как 12-16 лет назад, но...Украина пропустила этот "праздник жизни".
2.Кроме этого...я не знаю как будет в этот раз, но в прошлые разы (кроме ющенковской каденции - там все было наоборот) в начале каденции "затягивали пояса" (на шее пересичного), то есть выводили бабло обратно в офшоры, чтобы выборы окупились, а перед новыми выборами опять заводили. В этот раз с заводом бабла я не ошибся - посмотрим как будет с выводом.
3. п1 и п2 у нас могут наложиться и это будет ...в общем хреново будет.
4. Ну и традиционные от меня, народ сваливает - спрос падает, застройщики штампуют новострои как глухонемые - предложение растет. Вывод очевиден. Дефицита не предвидится.
5. Когда все ломятся скупать...логично в этот момент продавать. Плохо, что ипотеки нет. Была-бы сейчас ипотека, цены-бы улетели в космос. Я-бы все продал. Пропускаем очередной хороший момент. Когда она появится и появится-ли - хз.
В общем, как позитивный момент в будущем я вижу только вероятность появления такого фактора как ипотека. Остальные факторы - негативные. Решайте сами.

А выйти полностью не так однозначно выгодно. Налог до 3 лет + налог на вторую продажу за год + неполучения прибыль с аренды (вероятный крЫзис может и через 3 года начаться :mrgreen: )
ПС Покупая недвижимость всегда думай как её будешь продавать.


Это все да, но ценник растет медленно, а падает быстро - обращали внимание? И одно дело купить на растущем рынке - иногда сложно , но вполне можно. Исключение - безумный рост 2002-2008, когда цена практически никого не интересовала - все знали, что завтра все равно будет выше. А другое - продать на падающем - сегодня не продал с хорошим дисконтом - завтра будет еще дешевле. А жаба-то давит. А послезавтра еще дешевле. и тд.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 21:57

Осталась мелочь 500 штук за обучение стоматологом в штатах так как диплом не признают. В германии песячная зп стоматолога равна недельной зп имплантологов средней клиники в киеве..
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 22:11

  Прохожий написав:не знал что сейчас стройбаны так ювелирно укладывают овноблок и делают такой гладкий бетон
а в остальном, дорогая перегородка в спальную зону и недешевое освещение в перемешку с синей шторой и креслами/стульями/столами с мусорки лично у меня вызывет когнитивный диссонанс...

и кстати тема "сральныка" не раскрыта

Овноблок ставили стройбаны отделочники. Меняем споты на точки, выкидываем стеклянную перегородку в спальню, тк при закрытых дверях можно уснуть навсегда, винтажная мебель маст хэв. Уйдёт с первого просмотра.
hume
 
Повідомлень: 9676
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1886 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 22:24

  rjkz написав:
  UA написав:А выйти полностью не так однозначно выгодно. Налог до 3 лет + налог на вторую продажу за год + неполучения прибыль с аренды (вероятный крЫзис может и через 3 года начаться :mrgreen: )
ПС Покупая недвижимость всегда думай как её будешь продавать.


Это все да, но ценник растет медленно, а падает быстро - обращали внимание? И одно дело купить на растущем рынке - иногда сложно , но вполне можно. Исключение - безумный рост 2002-2008, когда цена практически никого не интересовала - все знали, что завтра все равно будет выше. А другое - продать на падающем - сегодня не продал с хорошим дисконтом - завтра будет еще дешевле. А жаба-то давит. А послезавтра еще дешевле. и тд.

Рылы могут поведать множество захватывающих историй выхода на падающем рынке.
Вопрос в том, на сколько может упасть РН? Сложится ещё в два - три раза от сегодняшний цен? Думаю, вряд ли. Падение на 20-30% не перебьет затрат на повышенные налоги и потери от аренды.
К тому же если объект под аренду отремонтирован качественно, с пониманием тонкостей арендного бизнеса - попробуй потом (на вероятном дне 8) ) найти что то тоже качественное?
Внешне эффектных и не очень говноремонтов под аренду валом, толковых предложений с качественными коммуникациями почти нет.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 чер, 2019 22:38

  UA написав:
  rjkz написав:
  UA написав:А выйти полностью не так однозначно выгодно. Налог до 3 лет + налог на вторую продажу за год + неполучения прибыль с аренды (вероятный крЫзис может и через 3 года начаться :mrgreen: )
ПС Покупая недвижимость всегда думай как её будешь продавать.


Это все да, но ценник растет медленно, а падает быстро - обращали внимание? И одно дело купить на растущем рынке - иногда сложно , но вполне можно. Исключение - безумный рост 2002-2008, когда цена практически никого не интересовала - все знали, что завтра все равно будет выше. А другое - продать на падающем - сегодня не продал с хорошим дисконтом - завтра будет еще дешевле. А жаба-то давит. А послезавтра еще дешевле. и тд.

Рылы могут поведать множество захватывающих историй выхода на падающем рынке.
Вопрос в том, на сколько может упасть РН? Сложится ещё в два - три раза от сегодняшний цен? Думаю, вряд ли. Падение на 20-30% не перебьет затрат на повышенные налоги и потери от аренды.
К тому же если объект под аренду отремонтирован качественно, с пониманием тонкостей арендного бизнеса - попробуй потом (на вероятном дне 8) ) найти что то тоже качественное?
Внешне эффектных и не очень говноремонтов под аренду валом, толковых предложений с качественными коммуникациями почти нет.


Неее, это сейчас, когда депо%% низкие и заробитчане решили стать лендлордами такая хрень. Как только %% в банках опять отрастут, а заробитчане поймут, что оно не так сладко, как казалось и какая-то часть начнет сливать - выбирай-нехачу будет. И что, когда начнется существенный слив - не упадут цены и не будет выбора?
Коммуникации - это то, чего не видно. Поэтому купят. А адльше будут разруливать.
Есть два момента:
1. В Украине сейчас самый безопасный вариант для пересичного - аренда. Альтернативы особой нет или она не понятна для 90% лендлордов.
2. Арендный ..."бизнес"( 3 раза ха) будет становиться все неинтерсней.
И как п1 и п2 будут сочетаться?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 08:08

  Natt написав:Вести с полей и разрыв шаблона. Чувак будет сдавать свою квартиру на ПОХе, на днях снял однуху в Ирпене за 8. Потому что работа в Ирпене и ездить неудобно. Плюшки, которыми работодатели заманили из Киева в Ирпень, мне не ведомы, если что.

однушка за 8к в Ирпене (при рыночной цене 4-6) это наверное с сауной, бассейном и уборкой?

  rjkz написав:Неее, это сейчас, когда депо%% низкие и заробитчане решили стать лендлордами такая хрень. Как только %% в банках опять отрастут, а заробитчане поймут, что оно не так сладко, как казалось и какая-то часть начнет сливать - выбирай-нехачу будет
Как вам цена? в чём подвох? https://www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsy ... 207845fdb2
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 23 чер, 2019 08:17, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22658
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 08:17

... думай-те! ;)

  rjkz написав:Арендный ..."бизнес"( 3 раза ха) будет становиться все неинтерсней.

... так і є.... якщо вже і Я(який ще НЕ був лендлордом) - "кручу носом" вартує/не вартує брати під оренду в найближчий рік - два, то що вже тут казати матьорим лендлордам?! :)

.... єдине, що хочу спробувати - це іпотеку в грн..... - а так, якщо б мав би зараз,на моменті, достатньо кешу - то, мабуть, я б зараз НЕ купував!!!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 14641465146614671468 ... 2471>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117163 29316315
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 13:14
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 875, 876, 877
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8769 6901462
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:29
akurt
9981 6233903
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама