Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 776777778779780 ... 2476>
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 01:56

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Тут из зомбоящика такой вброс был, что якобы в преддверии Евровидения, арендные ставки вырастут на 20%.
Откровенно говоря меня такой сценарий не очень радует, ибо как показал опыт прошлых таких "мероприятий", после окончания, ставки могут упасть до уровня ниже, чем если-бы они индексировались естественным образом.
А наложение окончания Евровидения+начало дачного сезона может сыграть на рынке аренды злую шутку. Летом может случиться знойная "яма"
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 12:32

  rjkz написав:Тут из зомбоящика такой вброс был, что якобы в преддверии Евровидения, арендные ставки вырастут на 20%.
Откровенно говоря меня такой сценарий не очень радует, ибо как показал опыт прошлых таких "мероприятий", после окончания, ставки могут упасть до уровня ниже, чем если-бы они индексировались естественным образом.
А наложение окончания Евровидения+начало дачного сезона может сыграть на рынке аренды злую шутку. Летом может случиться знойная "яма"

Участники конкурса и оргкомитет будут селится только в отелях.
Болельщики? Это же не футбол.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 14:17

  UA написав:
  flyman написав:залежить вiд того, ринок покупця чи продавця.
Моя ситуацiя: малютка кавалiрка в центровому центрi Ченстохови (мiсто аля Черкаси)
1. знайшов на олх безпосереднье оголошення адмiнicтратора будинку, без агенств-прокладок
2. домовився та зарезервував (безплатно на чесне слово) в серединi лютого через телефонний дзвiнок на заселення 1.3.2017
3. 1.3.2017 уклав договiр з адмiнicтратором будинку
4. дав при заселеннi заставу готiвкою, яка = 1 мiс. чистоi оренди (без компослуг), еквiвалент $110
5. щомiсячна оплата до середини поточного мiсяця, тобто за березень можна платити аж 15.03 на банкiвський рахунок (так як дохiд власникa з оренди oподатковуеться)
6. договiр оренди на 2 роки, на другий день прописався в квартирi до 1.3.2019
7. орендна плата в локальнiй валютi, без привязки до $ чи евро, змiнюеится раз в рiк в сiчнi на величину iндекса iнфляцii
8. комунальнi платежi змiнюються при змiнi тарифiв
9. в день укладання угоди звозив адмiнicтратор до енергокомпанii-постачальника ел.енергii, де заключив договiр (двозонний лiчильник та тариф)
10. з мебелi вiдсутня пралка, не знаю чому, тре буде вияснити, може отримаю
11. докупив на олх б.у. мiкрохвильовку за $12, так як не завжди зручно використовувати звичайну ел.плиту

Для довiдки:
- з.пл. пересiченого в Ченстоховi $400 пiсля податкiв
- закон на сторонi винаймуючого, не так легко його "виставити на мороз", максимум що можуть, тo вiдключити воду та електрику.

Тепер спробуемо уявити, як би то було в Киевi.
Так що не тре розказувати, що винайм за кордоном "ужас-ужас".

flyman Вы фото своего жилища и на этой ветке выставте :D У вас скорее комната в хостеле, а не квартира. Украинская гостинка покажется лакшери сигментом по сравнению с тем, о чем Вы пишите.
У нас тоже можно снять жилье без залога... Но какое это жилье?

1. не "комната в хостеле", а кавалipка в каменицi з потолком 3м в центрi мiста розмiром з Черкаси
2. укрогастинка в абосцанном хруще не покажеццо "лакшерi"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 17:32

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Тут из зомбоящика такой вброс был, что якобы в преддверии Евровидения, арендные ставки вырастут на 20%.

На долгосрочную аренду это никак не повлияет. Вы же не будете выгонять арендаторов, чтобы сдать на 1-2 ночи зрителям Евровидения.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 17:59

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Тут из зомбоящика такой вброс был, что якобы в преддверии Евровидения, арендные ставки вырастут на 20%.

На долгосрочную аренду это никак не повлияет. Вы же не будете выгонять арендаторов, чтобы сдать на 1-2 ночи зрителям Евровидения.


Я - нет, но во время ЕВРО-2012 именно так и происходило.
Я не против роста ставок, но это должен быть естественный процесс, любые искусственные стимуляции имеют кратковременный эффект с последующими последствиями.
Я вижу только несколько причин так поступить - или меня не устраивают нынешние арендаторы, или мой объект до того неприхотлив, что не имеет значения кто в нем живет и цена такова, что любой торговец с лотка может себе его позволить.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 18:26

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Я - нет, но во время ЕВРО-2012 именно так и происходило.

Может это были какие-то сезонные факторы, но я не заметил влияния именно Евро на цены долгосрочной аренды. Ради одной-двух ночей терять деньги за несколько недель пока найдутся новые жильцы? Оборудовать квартиру под посуточную - постельное белье, утюги, посуда? Я уже не говорю про риски и потраченное время с этими выселениями-пересдачами. Даже морально. Люди живут два года, а тут я прихожу "выезжайте, я решил лишние 100 долларов срубить на Евро/Евровидение".
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 22:06

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Я - нет, но во время ЕВРО-2012 именно так и происходило.

Может это были какие-то сезонные факторы, но я не заметил влияния именно Евро на цены долгосрочной аренды. Ради одной-двух ночей терять деньги за несколько недель пока найдутся новые жильцы? Оборудовать квартиру под посуточную - постельное белье, утюги, посуда? Я уже не говорю про риски и потраченное время с этими выселениями-пересдачами. Даже морально. Люди живут два года, а тут я прихожу "выезжайте, я решил лишние 100 долларов срубить на Евро/Евровидение".


именно так и происходило. Евро было не "одной-двух ночей".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 23:15

  rjkz написав:
  Vlad442 написав:На долгосрочную аренду это никак не повлияет. Вы же не будете выгонять арендаторов, чтобы сдать на 1-2 ночи зрителям Евровидения.


Я - нет, но во время ЕВРО-2012 именно так и происходило.
Я не против роста ставок, но это должен быть естественный процесс, любые искусственные стимуляции имеют кратковременный эффект с последующими последствиями.
Я вижу только несколько причин так поступить - или меня не устраивают нынешние арендаторы, или мой объект до того неприхотлив, что не имеет значения кто в нем живет и цена такова, что любой торговец с лотка может себе его позволить.

Я спрашивал у болельщиков Евро 2012, по чем они арендовали квартиры.
Рекорд - два бритиша 3000 у.е за 1к. на Теремках в старом фонде на пару недель.
4 шведа 2 ком. на 3 недели на Подоле (Игоревская) -4000 уе.
Так что смысл освобождать квартиры был.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 бер, 2017 10:24

  UA написав:
  rjkz написав:
  Vlad442 написав:На долгосрочную аренду это никак не повлияет. Вы же не будете выгонять арендаторов, чтобы сдать на 1-2 ночи зрителям Евровидения.


Я - нет, но во время ЕВРО-2012 именно так и происходило.
Я не против роста ставок, но это должен быть естественный процесс, любые искусственные стимуляции имеют кратковременный эффект с последующими последствиями.
Я вижу только несколько причин так поступить - или меня не устраивают нынешние арендаторы, или мой объект до того неприхотлив, что не имеет значения кто в нем живет и цена такова, что любой торговец с лотка может себе его позволить.

Я спрашивал у болельщиков Евро 2012, по чем они арендовали квартиры.
Рекорд - два бритиша 3000 у.е за 1к. на Теремках в старом фонде на пару недель.
4 шведа 2 ком. на 3 недели на Подоле (Игоревская) -4000 уе.
Так что смысл освобождать квартиры был.


Ну эт, конечно, охренеть, но их тупо развели. Не думаю, что это имело массовый характер.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 22 бер, 2017 16:51

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Тут из зомбоящика такой вброс был, что якобы в преддверии Евровидения, арендные ставки вырастут на 20%.

Ну а в прошлое "Видение" был такой рост?
  UA написав:Я спрашивал у болельщиков Евро 2012, по чем они арендовали квартиры.
Рекорд - два бритиша 3000 у.е за 1к. на Теремках в старом фонде на пару недель.
4 шведа 2 ком. на 3 недели на Подоле (Игоревская) -4000 уе.
Так что смысл освобождать квартиры был.

Думаю таких буратин на пальцах одной руки посчитать можно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 776777778779780 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923049
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
117678 29480439
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251256
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама