Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 922923924925926 ... 2476>
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 10:15

  rjkz написав:ЗЫ: Ламинат, который пролежит 10 лет, не впишется в смету в "6 куе" ну никак. Такой ламинат начинается с 13-15 евро за метр. А за 200 грн из Ёпа ламинат будет лежать до первого раза, когда арендатра вздумает помыть пол МОКРОЙ тряпкой.

Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 11:40

  hume написав:Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.

Коростень лежит неплохо. Только водички боится.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 13:10

  UA написав:
  hume написав:Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.

Коростень лежит неплохо. Только водички боится.


"Кладу ламинат. Стопкой в углу и ухожу за скромную плату."
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 13:11

  hume написав:
  rjkz написав:ЗЫ: Ламинат, который пролежит 10 лет, не впишется в смету в "6 куе" ну никак. Такой ламинат начинается с 13-15 евро за метр. А за 200 грн из Ёпа ламинат будет лежать до первого раза, когда арендатра вздумает помыть пол МОКРОЙ тряпкой.

Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.


Ему кто-то делал ОЧЕНЬ влажную уборку?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 13:25

  rjkz написав:
  hume написав:
  rjkz написав:ЗЫ: Ламинат, который пролежит 10 лет, не впишется в смету в "6 куе" ну никак. Такой ламинат начинается с 13-15 евро за метр. А за 200 грн из Ёпа ламинат будет лежать до первого раза, когда арендатра вздумает помыть пол МОКРОЙ тряпкой.

Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.


Ему кто-то делал ОЧЕНЬ влажную уборку?

Судя по тому, что вы говорите, то наверное нет. :)
Лежит себе тихонько в арендной эконом квартирке, там же где белой снежкой окрашен потолок (который до сих пор белый)
Буду наблюдать дальше, может там вообще не моют пол.
ПС
Влажная уборка бывает разной, можно вылить ведро воды и развести шваброй, а можно просто влажной тряпкой.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 13:38

  hume написав:
  rjkz написав:
  hume написав:Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.


Ему кто-то делал ОЧЕНЬ влажную уборку?

Судя по тому, что вы говорите, то наверное нет. :)
Лежит себе тихонько в арендной эконом квартирке, там же где белой снежкой окрашен потолок (который до сих пор белый)
Буду наблюдать дальше, может там вообще не моют пол.
ПС
Влажная уборка бывает разной, можно вылить ведро воды и развести шваброй, а можно просто влажной тряпкой.


А есть еще такие швабры " с отжимом". с них столько воды натекает. Один раз затечет в стыки - результат себя не заставит ждать.
И мокрой и влажной ТРЯПКОЙ - это убить единомоментно такой ламинат.
Единственный вариант - мопом. Слегка влажным. Вариант с пролитием чего либо тоже равносилен потопу.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 19:39

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  hume написав:Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.

У rjkz дорогие материалы это икона. Видимо это профессиональная деформация. Может продавал их и слишком многим клиентам рассказал, что все остальное дешевое говно, что сам поверил.
Мое мнение, хоть я и не претендую на роль эксперта в этом вопросе, что массовый сегмент обеспечивает оптимальное соотношение цена/качество. На то он и массовый. Если пропустить самое дешевое, что есть муляж для жлобов, то потом начинается массовый сегмент, с которым вполне можно работать.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 19:51

  Vlad442 написав:
  hume написав:Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.

У rjkz дорогие материалы это икона. Видимо это профессиональная деформация. Может продавал их и слишком многим клиентам рассказал, что все остальное дешевое говно, что сам поверил.
Мое мнение, хоть я и не претендую на роль эксперта в этом вопросе, что массовый сегмент обеспечивает оптимальное соотношение цена/качество. На то он и массовый. Если пропустить самое дешевое, что есть муляж для жлобов, то потом начинается массовый сегмент, с которым вполне можно работать.

Дайте пример ламината дешевле коростеньского. Кто производитель "массового сегмента"?
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 21:28

  Vlad442 написав:
  hume написав:Прохожу эксперимент. Коростень из новой линии 6 лет - полёт нормальный.

У rjkz дорогие материалы это икона. Видимо это профессиональная деформация. Может продавал их и слишком многим клиентам рассказал, что все остальное дешевое говно, что сам поверил.
Мое мнение, хоть я и не претендую на роль эксперта в этом вопросе, что массовый сегмент обеспечивает оптимальное соотношение цена/качество. На то он и массовый. Если пропустить самое дешевое, что есть муляж для жлобов, то потом начинается массовый сегмент, с которым вполне можно работать.


Нормальный ламинат начинается с 13 евро.
Это и есть средний сегмент. Ламинат - это вообще эконом-сегмент. Я-же не пишу о Pergo или Allock.
Зы: Я за КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы, они не всегда дорогие. Более того ДОРОГИЕ материалы ооочень далеко не всегда качественные. Мало того более качественные и иногда на первый взгляд "дорогие" материалы, зачастую намного выгодней чем более бюджетные. За счет расхода, за счет упрощения технологии процесса - порой можно одной операцией заменить несколько операций более дешевым вариантом. Например, Ротбанд и МП-75 позволяют при должном умении за один раз получить поверхность под покраску. Да, нужен профессионализм исполнителя, но это выгодней, чем штукатурить чем-то более бюджетным и потом еще шпатлевку делать (работа+материал+время). Или порой более качественные материалы на столько более долговечны, что если не в данный момент, то во времени это даст финансовый результат. Для аренды это очень актуально. Про то, что порой пройоп в "пироге" на стенах или полах приведет к офигенным влетам или пройоп в проводке приведет к новому ремонту, думаю, даже упоминать не стоит.
Я уже как-то писал о знакомом, который в начале 2011 года закончил дом и уже начал делать ремонт - "так уже 7 лет прошло". Плитка отпадает, крыша течет, электрика выеживается. В моем понимании качественный ремонт не просит кушать лет 30. Можно перекрасить стены или обновить пол, но это по желанию. Проблем с электрикой, отпаданием плитки, подрывом паркета. трубами и тд. быть не должно.
Ну и я стараюсь покупать не "дорого дешевые материалы", как поступают клиенты Ёпа, а выгодно купить качественные материалы и применять правильно надежные технологии, а экономлю гораздо больше пересичного благодаря своим знаниям и опыту (какой я скромный - офигеть, да? :lol: ).
"Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые ...строительные материалы". :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 21:39

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 922923924925926 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29479586
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251080
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922865
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама