Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10781079108010811082 ... 2476>
Повідомлення Додано: Суб 02 чер, 2018 21:03

  Егор написав:
  hume написав:
  Егор написав:
Поделитесь опытом, какой грунт можно считать хорошим?

Немецкий по 20 ойро))




Ведь, могут же и фуфло за 20 евро парить.:) Интересует проверенная марка.


Uzin, Stauf, немецкий Thomsit, немецкий Schonox из того, что сразу на ум пришло. Только следует учитывать основание (то есть, на какую поверхность надо нанести грунт) и то, что будет наносится поверх грунта. вообще почти все немецкие продукты в своей основе имеют компоненты Basf (помните такие кассеты были? Видео и аудио, а вообще это химический гигант). Цена вроде как и не маленькая, но, например, для того, чтобы из концентрата D54 Stauf получить ст17 его надо развести водой примерно 1 к 8-9, то есть из кг концентрата получается 10 кг грунта равнозначного ст17. Только это уже не грунт. Не, ну его можно применять для некоторых видов малярных работ, но я-бы не рекомендовал разводить больше чем 1 к 5-6, а для работ, где необходимо укрепление основания 1 к 4. За украинский Томзит и шонокс ручаться не могу, но в Германии это очень уважаемые производители профессиональных материалов. А к примеру, Дюфа в Германии практически никому не известна.
Ну еще Mapei И Kerakoll - очень неплохие итальянские производители, но у них не все продукты однозначно безупречные. Многие продукты производятся в Польше. Кстати, Sopro с некоторых пор принадлежит Mapei, но имеет более приятную цену на аналогичные продукты при довольно приемлемом качестве (откровенно говоря, я не слышал о проблемах с Сопро). А вот Litokoll не стал-бы рекомендовать. Он и в Италии-то имеет до 3% рынка (Мапей и Кераколл на двоих 40%), так в Украину еще и завозится преимущественно российского производства и мне неоднократно приходилось иметь дело с объектами, на которых с литоколом были рекламации.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 02 чер, 2018 21:17

  X-Fresh написав:
  Прохожий написав:Сорри за оффтоп но опять вести с полей...
Арендатору было объявлено о повышении аренды +15%, он "показал дулю лендлорду" и съехал. 8)
По факту квартира сдана +20%, время экспозиции пол-дня, владелец думает что маловато зарядил. И это в самый низкий сезон для сдачи в аренду...
Сдана за 9кгрн, 2к хрущик на соломе, состояние сделан ремонт 5 лет назад "чисто но скромно", но не "из под бабушки" 8)


Дёшево слал. Мог за 12-13т спокойно слать.
Пусть через пол года смело повышает цену или хотя бы к баксу привяжется


смотря в какой части соломы и что рядом
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2018 09:32

  rjkz написав:
Uzin, Stauf, немецкий Thomsit, немецкий Schonox из того, что сразу на ум пришло. Только следует учитывать основание (то есть, на какую поверхность надо нанести грунт) и то, что будет наносится поверх грунта. вообще почти все немецкие продукты в своей основе имеют компоненты Basf (помните такие кассеты были? Видео и аудио, а вообще это химический гигант). Цена вроде как и не маленькая, но, например, для того, чтобы из концентрата D54 Stauf получить ст17 его надо развести водой примерно 1 к 8-9, то есть из кг концентрата получается 10 кг грунта равнозначного ст17. Только это уже не грунт. Не, ну его можно применять для некоторых видов малярных работ, но я-бы не рекомендовал разводить больше чем 1 к 5-6, а для работ, где необходимо укрепление основания 1 к 4. За украинский Томзит и шонокс ручаться не могу, но в Германии это очень уважаемые производители профессиональных материалов. А к примеру, Дюфа в Германии практически никому не известна.
Ну еще Mapei И Kerakoll - очень неплохие итальянские производители, но у них не все продукты однозначно безупречные. Многие продукты производятся в Польше. Кстати, Sopro с некоторых пор принадлежит Mapei, но имеет более приятную цену на аналогичные продукты при довольно приемлемом качестве (откровенно говоря, я не слышал о проблемах с Сопро). А вот Litokoll не стал-бы рекомендовать. Он и в Италии-то имеет до 3% рынка (Мапей и Кераколл на двоих 40%), так в Украину еще и завозится преимущественно российского производства и мне неоднократно приходилось иметь дело с объектами, на которых с литоколом были рекламации.


Большое спасибо за ценную информацию и время.
Егор
 
Повідомлень: 268
З нами з: 04.05.17
Подякував: 70 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2018 13:09

Материалами Литокол 3 года назад делали гидроизоляцию бассейна.
Грунт +пластификаторы+гидрофобизаторы в бетон и штукатурку. Полет нормальный.
Bolt
 
Повідомлень: 2858
З нами з: 09.11.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2018 20:24

  Bolt написав:Материалами Литокол 3 года назад делали гидроизоляцию бассейна.
Грунт +пластификаторы+гидрофобизаторы в бетон и штукатурку. Полет нормальный.


Так и условным "церезитом" некоторые объекты стоят. Но не все. В этом и разница с действительно профессиональными материалами - гарантированный результат и весьмаааааа длительное старение. 3 года - это конечно уже достижение. :mrgreen:
Я когда-то имел дело с украинским производителем строительной химии - мегадешевая, но паркетный клей, например, при том что сначала хватает очень сильно, но через 2 года рассыпается.
Знакомый моего друга дом построил, потом как-то встречались - ремонт делает. Я - чего? Ты-ж только построил. - Так уже 7 лет прошло! Где-то плитка начала отваливаться, где-то паркет скрипит, по стенам трещинки пошли и тд.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2018 21:23

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

То, к чему надо быть готовым (в контексте темы ветки):

http://news.liga.net/world/news/daniya- ... nye-strany
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2018 10:35

  rjkz написав:То, к чему надо быть готовым (в контексте темы ветки):

http://news.liga.net/world/news/daniya- ... nye-strany

Восточно - европейским союзом уже пахнет.
Польша, Чехия и Венгрия и все остальные не хотят становится Францией.
Это уже не астанавить:
http://news.liga.net/world/news/vybory- ... -lozungami
UA
 
Повідомлень: 8131
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2018 11:53

  UA написав:
  rjkz написав:То, к чему надо быть готовым (в контексте темы ветки):

http://news.liga.net/world/news/daniya- ... nye-strany

Восточно - европейским союзом уже пахнет.
Польша, Чехия и Венгрия и все остальные не хотят становится Францией.
Это уже не астанавить:
http://news.liga.net/world/news/vybory- ... -lozungami

Ну а беженцев надо куда-то девать - "Европа-ж не резиновая".
В приписываемом мне пессимизме я так часто оказываюсь прав, что уверен - беженцам из Африки и БВ в Украине быть! :mrgreen:
Готовим койко-места, господа лендлорды. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2018 13:04

  rjkz написав:
  UA написав:
  rjkz написав:То, к чему надо быть готовым (в контексте темы ветки):

http://news.liga.net/world/news/daniya- ... nye-strany

Восточно - европейским союзом уже пахнет.
Польша, Чехия и Венгрия и все остальные не хотят становится Францией.
Это уже не астанавить:
http://news.liga.net/world/news/vybory- ... -lozungami

Ну а беженцев надо куда-то девать - "Европа-ж не резиновая".
В приписываемом мне пессимизме я так часто оказываюсь прав, что уверен - беженцам из Африки и БВ в Украине быть! :mrgreen:
Готовим койко-места, господа лендлорды. :mrgreen:

Они пешком уйдут карпатскими лесами, им нужны пособия и сладкая жизнь. Даже холодный климат скандинавии не пугает аборигенов ближнего востока. Там социалка, там жильё, там пособия, их даже полиция не трогает.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 20:48

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Сейчас делаю телодвижения с недвигой, был несколько удивлен - ценник на некоторые юридические услуги все, к кому я обращался, называли в баксах.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 10781079108010811082 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117654 29472802
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:04
sergey_sryvkin
10005 6249877
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:03
Успіх
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921993
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама