Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20982099210021012102 ... 2477>
Повідомлення Додано: Чет 15 лип, 2021 14:49

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  UA написав:Арендаторы сами виноваты.
В первую очередь нужно смотреть на фейс арендодателя, не стеснятся задавать уточняющие вопросы.
ПС. Трибека автоматически записывала залоговую сумму в свою прибыль.
Бизнес модель у неё такая

Не думаю, что невозможно определить вернет ли человек залог, видя его первый раз в жизни. Разве что сказать - покажите договор с предыдущими арендаторами, я позвоню и спрошу как вы расстались.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 15 лип, 2021 15:04

  Vlad442 написав:
  UA написав:Арендаторы сами виноваты.
В первую очередь нужно смотреть на фейс арендодателя, не стеснятся задавать уточняющие вопросы.
ПС. Трибека автоматически записывала залоговую сумму в свою прибыль.
Бизнес модель у неё такая

Не думаю, что невозможно определить вернет ли человек залог, видя его первый раз в жизни. Разве что сказать - покажите договор с предыдущими арендаторами, я позвоню и спрошу как вы расстались.
При этом желательно перед такой просьбой показать рекомендательные письма от своих предыдущих арендодателей с их контактами. :D
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лип, 2021 23:21

  Vlad442 написав:
  UA написав:Арендаторы сами виноваты.
В первую очередь нужно смотреть на фейс арендодателя, не стеснятся задавать уточняющие вопросы.
ПС. Трибека автоматически записывала залоговую сумму в свою прибыль.
Бизнес модель у неё такая

Не думаю, что невозможно определить вернет ли человек залог, видя его первый раз в жизни. Разве что сказать - покажите договор с предыдущими арендаторами, я позвоню и спрошу как вы расстались.

Обсчитает ли продавец на рынке? Очень даже возможно определить просто взглянув на продавца.
А на просмотре квартиры не то что посмотреть, даже предметно поговорить можно.
Другое дело, что у молодого поколения эти навыки совершенно не развиты.
Интернет :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8150
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 лип, 2021 00:11

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  UA написав:даже предметно поговорить можно

Не знаю как вычислить арендодателя, который не хочет возвращать залог, хотя был и в роли арендатора, когда помогал арендовать родственникам, но могу поделиться стоп-фразами от арендаторов
- "суд" (когда обсуждается договор),
- "ну и у вас квартира/ремонт не очень" (попытки давления и унижения арендодателя),
- "мы такие-то хорошие, а вот другие то и то, и то вам могут сделать" (давление и оправдывание себя - если мы аккуратисты и протерли вам обои (аккуратисты иногда убивают квартиру больше чем засранцы), когда мыли, то виноваты дешевые обои, а те засранцы ни разу не будут их мыть и вы их никогда не отчистите),
- "естественная амортизация" (без комментариев [особенно часто встречается от арендаторов с маленькими детьми, кошечками, собачками], всегда отвечаю "не слышал подобное словосочетание - за все платит арендатор"),
- "ты", сразу в сад,
- "какая вам разница, мы же платим",
- "давайте разделим залог на части" (иностранцы от снг до арабов).
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 19 лип, 2021 13:39

Ой-вей!!!
Що ж це робиться????

"Попит прийшов, звідки не чекали. Білоруси підняли ціни на оренду квартир у Києві"

https://uainfo.org/blogosphere/obshestv ... tsini.html
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23835
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1664 раз.
Подякували: 2537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лип, 2021 16:57

Квартири на Червоній гілці метро Києва

Вітаю! Написала огляд про готові квартири в продажу, біля метро та ціни на оренду. Вирішили перевірити, чи зросли так сильно ціни, як пишуть зараз у новинах. Сподіваюся, буде цікаво, і буду вдячна за відгуки або пропозиції до огляду: https://finance.ua/ua/saving/kavrtiry-n ... etro-kieva

Які варіанти квартир для подальшої здачі в оренду розглядаєте ви? Чи відчуваєте стрімкий ріст цін на квартири?

Всім бажаємо вдалих та вигідних інвестицій!
Анна Максимова
 
Повідомлень: 106
З нами з: 17.05.19
Подякував: 7 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 03:27

  hume написав:Французский квартал 2 полноценная ванбедрум ушла за 850 уе на 10+ этаже. В красном доме возле Поплавского цены немного ниже, чем во всяких новых домах того района, метражи однушек порядка 60+, огромные лоджии, но и ремонтов новых нет. Продолжаю следить за ситуацией вокруг центра, так как не могу сдать с 5% дисконтом к прошлому году. Звонков по минимуму, просмотры очень вялые. Скорее всего буду и дальше снижаться, но по соотношению стоимости спальника к центру аренда соответствующая. Ещё и сезон отдыха. Во французском квартале тоже не помню таких цен. Итого получается около 23 тысяч грн. за фк2. Как то странно всё это. В славутиче/заречном/севене полно цен 18-21 кгрн. А в Ривер стоуне и того больше.


Сколько лет Вы мне оппонировали, когда я писал что аренда умирает?
Строят - увеличивая предложение, депопуляция - снижает спрос. Цена - точка пересечения кривой спроса и предложения. Основы экономики.
Не Вы-ли своими деньгами простимулировали застройщиков строить больше?
Пилите сук на котором сидите.
Я с Выми в одной лодке. Только я не заливаю забортную воду. Но ко дну пойдем вместе. Поэтому радости или злорадства у меня ни грамма. Сочувствую.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 09:29

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Не Вы-ли своими деньгами простимулировали застройщиков строить больше?
скорее инвесторы котлованов которые на этапе сдаче планируют выскочить по переуступке.
  rjkz написав:Сколько лет Вы мне оппонировали, когда я писал что аренда умирает?
Вдобавок пригород давит низкой ценой на аренду.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23132
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 20:04

  hume написав:Французский квартал 2 полноценная ванбедрум ушла за 850 уе на 10+ этаже. В красном доме возле Поплавского цены немного ниже, чем во всяких новых домах того района, метражи однушек порядка 60+, огромные лоджии, но и ремонтов новых нет. Продолжаю следить за ситуацией вокруг центра, так как не могу сдать с 5% дисконтом к прошлому году. Звонков по минимуму, просмотры очень вялые. Скорее всего буду и дальше снижаться, но по соотношению стоимости спальника к центру аренда соответствующая. Ещё и сезон отдыха. Во французском квартале тоже не помню таких цен. Итого получается около 23 тысяч грн. за фк2. Как то странно всё это. В славутиче/заречном/севене полно цен 18-21 кгрн. А в Ривер стоуне и того больше.


ХЗ почему 23 кгрн за однуху в ФК это мало?

Есть узкая и длинная студия 40 метров с одним окном в ФК 2
окно в окна соседнего дома
Соседний домом ну очень близко
Сдается за 700 у.е
Бралась у застройщика за 42 куе.
Это была самая дешевая позиция в прайсе.
Ремонт, мебель + все аксессуары тогда потянули 14куе.
UA
 
Повідомлень: 8150
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 20:11

  vitaliian написав: Вдобавок пригород давит низкой ценой на аренду.

Сейчас на рынке аренды не нравится, что многие конторы удаленку оставили как норму.
И что нормальные и платежеспособные арендаторы это в основном айтишники, иностранцы из золотого миллиарда и немного фарма.
Все остальные нищие.
А вдруг айти пузырь лопнет?
UA
 
Повідомлень: 8150
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1825 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 20982099210021012102 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 885, 886, 887
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8862 6928394
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 12:06
BIGor
117756 29505786
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:59
cherchiltank
10012 6254274
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама