Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 12301231123212331234 ... 2466>
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 10:33

  kingkongovets написав:еще два сложных периода для поисков арендаторов (хотя возможно это справедливо тока в комм сегменте) период с середины декабря и до середины января и весь май, ну и летом канешна более вяло
начало сезона - сентябрь, рекомендую стараться при заключении договоров ориентировать арендаторов, шо пересмотр цены будет именно в сентябре - так проще поддерживать ставки на рыночном уровне

КК вспоминайте, когда был не сезон в 2007 году?
с 16-00 31 декабря до 9-00 2 января?
Факт насыщения на лицо.
Выживут сильнейшие.
UA
 
Повідомлень: 7995
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1796 раз.
Подякували: 2202 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 11:08

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

UA написав:
  kingkongovets написав:КК вспоминайте, когда был не сезон в 2007 году?
с 16-00 31 декабря до 9-00 2 января?
Факт насыщения на лицо.
Выживут сильнейшие.


до 11го года аренда для меня была лишь побочным заработком, арендаторов я видел в основном при заключении договоров и все технические вопросы решали мои сотрудники, но я помню ту дикую перегретость рынка, поэтому и не сравниваю с тем периодом ни цены, ни ставки аренды
а про насыщение (а в некоторых сегментах - перенасыщение) рынка и «выживут сильнейшие» - категорически поддерживаю
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 16:32

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  тень трибеки написав:на лицо дефицит, который рынок почуствует в 2019 году - когда старые запасы квартир уже обживутся, а новых на рынок выйдет чуть ли не в два раза меньше.


с чего вдруг дефицит ? у нас нет такой потребности в квартирах сейчас, дефицит на сегодня скорее в Польше.
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:13

  тень трибеки написав:
  rjkz написав:С каждым годом несезон будет чувствоваться сильней.



надеюсь это не так - сейчас просто наложился пик 2017 года по вводу в эксплуатацию жилья в Киеве (за год было введено 1,73 млн кв.метров). Пока инвесторы переждали зиму, собрались, сделали ремонты - вот эта масса квартир и вывалилась на рынок, кажется 1,73 млн метров - абсолютный рекорд для Киева за последние 30 лет.

А вот в 2018 году ситуация другая - рынок отрегулировался, за 9 месяцев введено только 616 тыс метров (за прошлый год за 9 месяцев - 1093 тыс метров). По году наверное будет меньше 1 млн кв.м. (обычно я помню что в год в Киеве вводилось в эксплуатацию 1,3-1,4 млн кв.м., а в 2018 году введется 1 млн - на лицо дефицит, который рынок почуствует в 2019 году - когда старые запасы квартир уже обживутся, а новых на рынок выйдет чуть ли не в два раза меньше. :twisted:


Исходя из Вашей логики, киевляне должны размножаться быстрей известных грызунов.
Ну, или как минимум, сноситься старое жилье. Ни того, ни другого не наблюдается.
Прирост жилого фонда ВСЕГДА играет против рынка. Мы можем только говорить что прирост больший или меньший чем в таком-то году, но это однозначно увеличение предложения. А прироста населения Киева особо не наблюдается.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:20

  UA написав:
  kingkongovets написав:еще два сложных периода для поисков арендаторов (хотя возможно это справедливо тока в комм сегменте) период с середины декабря и до середины января и весь май, ну и летом канешна более вяло
начало сезона - сентябрь, рекомендую стараться при заключении договоров ориентировать арендаторов, шо пересмотр цены будет именно в сентябре - так проще поддерживать ставки на рыночном уровне

КК вспоминайте, когда был не сезон в 2007 году?
с 16-00 31 декабря до 9-00 2 января?
Факт насыщения на лицо.
Выживут сильнейшие.


А, еще такой ситуационный "несезон" после событий типа Евровидений или Евро-2012, когда сначала дикий ажиотаж, а потом, после свала гостей экстремальный рост предложения.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 17:27

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 18:20

  rjkz написав: А прироста населения Киева особо не наблюдается.


Думаю вы ошибаетесь, прирост есть даже официально. Но мы то знаем, что 99% понаехов живут в Киеве без прописки, и в статистику не попадают.

Посмотрите на школы - они ВСЕ переполнены. Нет ни одной государственной школы в Киеве, где был бы недобор.

Не путайте демографию Киева и Украины, это разные вещи, разные планеты.
тень трибеки
 
Заблокований
Повідомлень: 18
З нами з: 25.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 гру, 2018 11:26

  тень трибеки написав:
Не путайте демографию Киева и Украины, это разные вещи, разные планеты.

Построение коммунизма невозможно в отдельно взятой стране (с)
UA
 
Повідомлень: 7995
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1796 раз.
Подякували: 2202 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 17 гру, 2018 11:30

  asti написав:Хотелось бы услышать какие-то факты из личного опыта: где купили, за сколько, за сколько здаете, каким образом управляете своей собственностью, есть ли проблемы с арендаторами, кто арендует - наши, ихние, другие; Где лучше покупать - в большом городе задорого или в маленьком задешево, или в пригороде, кому лучше сдавать - нашим заробитчанам или нашим студентам или местным или экспатам, как лучше переправить туда деньги - возить с собой налом, снимать с карт и терять на комиссии, покупать валютную лицензию НБУ? Как вы искали объекты - ездили туда сами и сами же искали или обращались здесь в агентства или обращались в агенства там, какие расходы при оформлении права собственности, есть ли какие-то ограничения для нерезидентов?
Вот, как-то так...


есть ли проблемы с арендаторами, ------как везде, ничем не отличается от Киева

кто арендует - наши, ихние, другие; ----и наши и ихние и другие

Где лучше покупать - в большом городе задорого или в маленьком задешево,-----в большом городе

кому лучше сдавать - нашим заробитчанам или нашим студентам или местным или экспатам,------или местным или экспатам. Если есть желание чтобы во время вашего отсутствия вашу квартиру превратили в общагу то можете сдать нашим :(

как лучше переправить туда деньги - возить с собой налом, снимать с карт и терять на комиссии, покупать валютную лицензию НБУ?----тут уж как хотите( но понятное дело с налом значительно проще)

есть ли какие-то ограничения для нерезидентов?----если речь идет о квартире то нет. Если о частном доме то есть, нерезиденту так просто нельзя купить земельный участок.

Искать объекты--самому, если нет времени и знаний языка то нанять переводчика. Обычный процесс ничего сложного нету. Но мой совет покупать новые комплексы которые сейчас активно строятся по всей польше с закрытой территорией или центр города. Эти помещения очень легко сдать и по ним наибольший спрос. Вторичка старая в спальниках сдается намного хуже, но все зависит от цены.
Но прежде хорошо подумайте надо ли вам в это ввязываться. Скажу так-я очень часто езжу-Польша-Чехия-Германия и то я не особо готов этим заморачиваться, более того у меня в этих странах есть очень хорошие знакомые и коллеги на которых в экстренных случаях можно положиться и кое чем их напрячь, но все равно не хочу в это ввязываться. По моим объектам что и как --я бы не хотел на форуме если честно об этом вообще говорить и распространяться--отпишу вам попозже в личку ( к сожалению тут хватает неадекватов и троллей) . Скажу так-Прага(из Чехии расматривал токо Прагу)--очень низкая рентабельность, нет смысла вообще. Польша -Краков(как по мне 1 место), потом Вроцлав,потом Труймясто ,потом Познань с Варшавой. Это мое имхо. Но все равно в Киеве рентабельность намного выше. В польше если получится выйти на 7--максимум 8 процентов годовых(даже думаю 8 маловероятно) это будет очень круто. Взвешивайте все и решайте сами.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 гру, 2018 12:11

  UA написав:
  тень трибеки написав:
Не путайте демографию Киева и Украины, это разные вещи, разные планеты.

Построение коммунизма невозможно в отдельно взятой (за горло) стране (с)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 12301231123212331234 ... 2466>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116955 29269392
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 10:13
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 868, 869, 870
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8690 6890895
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 18:06
Дюрі-бачі
9959 6226933
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 01:06
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама