Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20012002200320042005 ... 2476>
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 01:20

  hume написав:
  Прохожий написав:
  hume написав:Когда узнал сколько с меня снял плиточник за десять дней работы расстроился

в 350грн за м2 хоть вложились?)

300 по "старой дружбе". Ну его в пень эти квартиры с ремонтами по нынешним ценам. Время их прошло, пока прошло.

Если не секрет, это цена all-in, или сверху отдельно считается грунтовка, порезка, укладка откосов, вырезание отверстий, затирка?
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 01:27

  airmax78 написав:[
Если не секрет, это цена all-in, или сверху отдельно считается грунтовка, порезка, укладка откосов, вырезание отверстий, затирка?

Вас опять наебэ.?
Отдельно считается подрезка под 45 вырезка отверстий. Если вам обычную подрезку считают, то вы лох. попросите класть без подрезки , пусть покажут как :mrgreen: Грунтовка поржал.

Затирку начали считать не так давно отдельно, но это тоже можно поторговаться. Если эпоксидка то таки да, скорее всего отдельно, ибо потом ещё пару дней отмываетьсы
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 01:48

  hume написав:
  airmax78 написав:[
Если не секрет, это цена all-in, или сверху отдельно считается грунтовка, порезка, укладка откосов, вырезание отверстий, затирка?

Вас опять наебэ.?
Отдельно считается подрезка под 45 вырезка отверстий. Если вам обычную подрезку считают, то вы лох. попросите класть без подрезки , пусть покажут как :mrgreen: Грунтовка поржал.

Затирку начали считать не так давно отдельно, но это тоже можно поторговаться. Если эпоксидка то таки да, скорее всего отдельно, ибо потом ещё пару дней отмываетьсы

Затирка эпоксидная. Подрезка - под 45. Грунтовкой и порезкой, как я понимаю, прораб меня пригрузил.
Хотя, с другой стороны, алмазная фреза к станку стоит 900 грн. А их съедается несколько штук на таком объеме и именно при порезке. Куда входит их стоимость?
Грунтовку поверхности на кабанчике тоже, смотрю, считают.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 01:58

  airmax78 написав:[
Хотя, с другой стороны, алмазная фреза к станку стоит 900 грн. А их съедается несколько штук на таком объеме и именно при порезке. Куда входит их стоимость?
Грунтовку поверхности на кабанчике тоже, смотрю, считают.

Алмазная фреза для дырок? Сколько же у вас отверстий. Наверное алмазный диск для поиткореза, одного хватит. Иначе должен быть промышленный масштаб. Тем более срез в большинстве случаев прячется и прикрывается заводским с другой стороны. Хотя вы такой перфекционист, что не уснете если будете уверены, что под плинтусом срез отличается от заводского.
Короче,вас не должен интересовать инструмент. Вы же нашли не за 250 грн укладчиков.

ПС
Мне в предпоследний раз с болгаркой и черепашками сделали срез, который я так и не смог отличить от заводского. Главное, чтоб руки не были импортными. От поиточникрв слышал, что незадачливым клиентам считают все что модно и нельзя. Даже замес клея иногда умудряются посчитать.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 03:07

  shapo написав:
  hume написав:
  shapo написав: И что такое "разруливать" проблемы авиакомпании по всему миру? Он кто, диспетчер, юрист, финансист или 3 в 1 за малую зарплату?
По поводу австралийских лицензий ответа, я так понимаю, не будет


Если у вас есть ответ по поводу лицензий, то озвучьте. Только подкрепленные ссылками, а не у моей дочки есть подруга, а ее сват получал лицензию.

К сожалению работу таких людей (как приведенный работник Мау) не видно невооружённым глазом. Но его могут разбудить в 4 утра потому, что пилотов не могут по каким то причинам заселить в отель в каком нибудь банкоке. Таких ситуаций в пассадирских перевозках миллион.


Про лицензию врача в Австралии знаю ибо ее получил мой сын сдав экзамен. Сейчас ему еще в течение 2-х лет минимум нужно подтвердить статус специалиста сдав 2 экзамена и пройдя определенные практики по 3-м специальностям чтобы занять должность старшего врача по своей. Описывать это ни к чему ибо тут многое зависит от специальности врача и как к ней относятся в Австралии профессиональное сообщество,поэтому для разных специальностей из одной и той же страны будут совершенно разные требования.
А вот про лицензию сантехника хотел узнать у такого знатока как вы хотя,учитывая, что сами ози детей в школах не напрягают и госшколы ,как и в штатах , в отличие от частных далеки от идеала думаю, что это занятие менее сложное.
Судя по описанию ваш труженик МАУ все-таки диспетчер наземной службы раз расселяет по гостиницам летунов.


Не знаю как в Австралии, но насчет американских паблик скулз, что они плохие - это расхожее у нас заблуждение. Многие частные не лучше паблик, но живя в определенном дистрикте, нельзя чадо отдать в школу другого, а в частную - пожалуйста.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 04:13

  airmax78 написав:
Затирка эпоксидная. Подрезка - под 45. Грунтовкой и порезкой, как я понимаю, прораб меня пригрузил.
Хотя, с другой стороны, алмазная фреза к станку стоит 900 грн. А их съедается несколько штук на таком объеме и именно при порезке. Куда входит их стоимость?
Грунтовку поверхности на кабанчике тоже, смотрю, считают.


Режут, как вам hume уже правильно сказал, диском. Фрезами делают отверстия или фигурные "рюшечки". Несколько штук может уйти китайского хлама за 200-300 грн. Хороший Дистаровский или Тиролитовский диск может и пару-тройку серьёзных ремонтов пережить, если им конечно правильно пользоваться. Например год+ назад переделывал площадку возле дома и пришлось резать армированный стальной сеткой (4 мл) бетон Б35 взятым напрокат бензорезом. Так вот-прорезано примерно 30 м/п бетона средней толщиной 10 см, Дистаровский диск стёрся максимум на 2 мл по радиусу. По моему вас обувают на расходниках, показывая изношенные с других объектов.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 09:53

  rjkz написав:
Не знаю как в Австралии, но насчет американских паблик скулз, что они плохие - это расхожее у нас заблуждение. Многие частные не лучше паблик, но живя в определенном дистрикте, нельзя чадо отдать в школу другого, а в частную - пожалуйста.

Это да, и Трамп с этим пытался бороться с профсоюзом учителей.
Мнение о американских публичных школах узнал ещё в 90-х когда наша знакомая переехавшая туда не помню в Нью-Йорк или Ньюарк рассказывала что младшие школьники ходят там обделанные ибо боятся зайти в туалет где их могут изнасиловать старшеклассники.М.б.ей не повезло с плохим районом или школой. Но вот сейчас в Фениксе, Аризона, учится сын моего одноклассника пару лет назад туда уехавшего и он без энтузиазма рассказывает о его учёбе. Говорит, что там все построено на самостоятельном обучении и если ученику ничего не надо и неинтересно, то и учителям тоже. В Австралии, как я понял, школы в начальных классах примерно одинаковы, но потом, начиная с тинейджеров там расходятся, в государственных цветёт обычное подростковое наплевательское отношение к учёбе и учителя ничего с этим делать не могут, а в частых за счёт большего количества педагогов и общей атмосферы такого нет. Поэтому те кто хочет чтобы их дите училось в университете хотя бы на пару последних лет если нет денег платить за все время определяют его в частную чтобы подтянуть знания
Востаннє редагувалось shapo в Пон 01 бер, 2021 09:59, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 09:58

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Многие тут посылают за строителями на кабанчик и олх. Вот прейскурант кабана:
https://kiev.kabanchik.ua/ua/category/ukladka-plitki
Посчитано вообще все.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 12:27

airmax78 Многие тут посылают за строителями на кабанчик и олх. Вот прейскурант кабана:
https://kiev.kabanchik.ua/ua/category/ukladka-plitki
Посчитано вообще все.
грунтовку стен и пола уже все считают
подрезка и шлифовка плитки считается только видимый край
затирка эбоксидкой в 2 раза дороже цементной
олмазной коронки с базара за 120гр(без имени) хватит на несколько обьектов если не керамогранит
leskiv
 
Повідомлень: 8
З нами з: 09.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 14:17

"Народ ленивый, не хочет работать, едет в Польшу" ©

  hume написав:Сегодня белые воротнички нах никому не сдались. У меня знакомый в Мау работает. Иностранный в идеале, постоянно на телефоне договаривается о принятии самолётов во всех аэропортах мира, разруливает все чпшные ситуации связанные с этим. На свою ЗП даже не может снять нормальное жилье. То есть совсем снять не может, иначе жрать нечего будет. Когда узнал сколько с меня снял плиточник за десять дней работы расстроился

В двух словах сие звучит так: те специалисты в Украине, которые в той или иной мере есть частью глобального рынка (программисты, сантехники, ремонтники, рабочие на заводах етц) могут претендовать на "европейские" зарплаты (ну, с определенными дисконт-коэффициентами) ибо если им захотят платить "справедливую украинскую ЗП", то они помашут ручкой и поедут куда-то на Запад, несмотря на натужные крики, что "там тоже не фонтан", "вы там будете людьми второго сорта" (а тут типа первого, бгг) и т.п. "предупреждения".
Если же ты завязан сугубо на внутренний рынок, то пусть ты хоть супер-специалист и разруливаешь проблемы по всему миру, то получишь "справедливую украинскую зарплату" ибо куда ж ты денешься? Иначе, думаю, указанный в примере специалист МАУ куда-то уже б свалил.
Кстати, в подтверждение сказанного: мне рассказывали, что в Раше большинство ойти работает на внутренний рынок, и там потому зп в среднем ниже украинских.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
  #<1 ... 20012002200320042005 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29479707
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251097
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922902
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама