Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19561957195819591960 ... 2476>
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2020 22:02

  барабашов написав:Natt
Тяжело было в договоре написать, что косметический ремонт по вине ребёнка лежит на родителях и в залоге по вьезду в жильё?
Как то десятка там - это излишне сладкий клиент попался.

В цене 10 тыс есть премия (минимум 10%) за первую сдачу. Съедет эта семья через полгода, а квартира уже так не блестит.
Человек вложил в ремонт много времени и сил, поэтому он хочет, чтобы ремонт продержался подольше.
Дело не только в ребенке, но и в родителях. Мама сидит дома, постоянно крутит стирки, ставит увлажнители, папа на выходных в мячик играет.
Про ремонт из залога - не все так просто. Если предъявлять каждую царапинку, никакого залога не хватит. Многое и не предъявишь. Вот например у меня после того, как мама с 5 летним ребенком год пожили, разошлись обои на стыках (хотя до этого 6 лет было все ОК). Думаю излишняя влажность. Можно предъявить переклейку? Согласятся люди, что это их вина?

Может человек сделал правильно, может нет. Не угадаешь. Это его решение, которое имеет право на жизнь. В моем табеле о рангах люди с детьми дошкольного возраста стоят на одной ступени с людьми с мелкими домашними животными.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 00:02

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Жорстокий світ лендлордства!
І, навіть, не віриться, що відносно скоро і я внього ввійду...
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 09:27

  drevlyanin написав:Хм. Только один дом приходит на ум при упоминании такой цены-"украинский кирпич" возле горсовета и налоговой. Ну ещё "Центральный" с натяжкой. Остальное уже далековато от центра, а в старом фонде как то не правдоподобно звучит. Знакомая сдаёт двушку в "шлачке" в прицентралье за 6.

Район Версаля. Дом новый, но как по мне, то эконом. В Центральном-2 тоже начали появляться квартиры под аренду до 10 тыс. Хз насколько реально сдать за эти деньги, там сплошные ремонты со всех сторон.

Знакомые ищут квартиру в аренду с бюджетом до 8 тыс. Они с котом. Пока ничего не нашли - с животиной не очень их ждут. Но у них привязка к определенному району, даже к одному ЖК.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 17:54

  Vlad442 написав:
  барабашов написав:Natt
Тяжело было в договоре написать, что косметический ремонт по вине ребёнка лежит на родителях и в залоге по вьезду в жильё?
Как то десятка там - это излишне сладкий клиент попался.

В цене 10 тыс есть премия (минимум 10%) за первую сдачу. Съедет эта семья через полгода, а квартира уже так не блестит.
Человек вложил в ремонт много времени и сил, поэтому он хочет, чтобы ремонт продержался подольше.
Дело не только в ребенке, но и в родителях. Мама сидит дома, постоянно крутит стирки, ставит увлажнители, папа на выходных в мячик играет.
Про ремонт из залога - не все так просто. Если предъявлять каждую царапинку, никакого залога не хватит. Многое и не предъявишь. Вот например у меня после того, как мама с 5 летним ребенком год пожили, разошлись обои на стыках (хотя до этого 6 лет было все ОК). Думаю излишняя влажность. Можно предъявить переклейку? Согласятся люди, что это их вина?

Может человек сделал правильно, может нет. Не угадаешь. Это его решение, которое имеет право на жизнь. В моем табеле о рангах люди с детьми дошкольного возраста стоят на одной ступени с людьми с мелкими домашними животными.

Тут вопрос в зрелости родителей.
Зрелые люди понимают - Мой ребенок это моя ответственность. Соответственно сами предлагают повышенный залог. Оговаривают все нюансы.
Родители инфантилы в 100% случаев заявят арендодателю - "А у вас есть дети?"... "Как вы себе это представляете? Это же дети"... ну и т.д. Мышление у инфантилов такое.

Опытные лендлорды экспериментами повезет - не повезёт не занимаются.
Большинство на всякий случай отказывают.
UA
 
Повідомлень: 8123
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1819 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:41

  Natt написав:
  барабашов написав:Natt
Тяжело было в договоре написать, что косметический ремонт по вине ребёнка лежит на родителях и в залоге по вьезду в жильё?
Как то десятка там - это излишне сладкий клиент попался.

Человек впервые сдает. Думаю, что о такой возможности он и не знает.

  Хомякоид написав: Цена слишком высокая для Ирпеня. Площадь около 50 м. ?
Знокомый снимает на Соломе двуху в приличном состоянии за 11.

Я ж не спорю - сама удивилась, да еще и тому, что желающие нашлись. Площадь более 40 метров.

З.Ы. Сходила на olx - хм, это далеко не единичное предложение за такую цену. Ну и квартиры достаточно приличные за эти деньги. (чешу затылок).

Яка ціна такої квартири? 40Куе? + 15Куе ремонт? ітого 55Куе?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 21:18

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  UA написав:Тут вопрос в зрелости родителей.
Зрелые люди понимают - Мой ребенок это моя ответственность. Соответственно сами предлагают повышенный залог. Оговаривают все нюансы.
Родители инфантилы в 100% случаев заявят арендодателю - "А у вас есть дети?"... "Как вы себе это представляете? Это же дети"... ну и т.д. Мышление у инфантилов такое.

Когда семья с ребенком пытается снять однушку, сейчас всегда отказываю. Для меня это показатель неплатежеспособности. Что мало двушек сдается? И не намного дороже. Еще 10-20 лет назад это было нормой, но сейчас, когда значительно увеличилось предложение метров...
Если мама с ребенком, тогда возможны варианты. Тестовый вопрос - спальное место одно, как спать будете? Ответ "на одном диване поместимся" идет в минус, "докупим спальное место" в плюс. Сопутствующие вопросы про работу, кто сидит с ребенком, платежеспособность и т. п. При удовлетворительных результатах, если квартира не совсем свежая, почему бы и нет, если нет других претендентов и на горизонте простой и снижение цены.
  UA написав:Опытные лендлорды экспериментами повезет - не повезёт не занимаются.
Большинство на всякий случай отказывают.

Мое мнение, лучше подубитую квартиру сдать дороже рынка арендаторам "второго сорта" и быстрей накопить на обновление, чем держаться за обветшалый ремонт. В свежий ремонт идеально пары или одиночек, которые приходят только ночевать, но с сегодняшним трендом на удаленку не особо получается. Арендаторы работают из дома и нагрузка на квартиру увеличивается.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 20:21

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Ситауация, случившаяся на венике несколько недель назад.
Женщина-арендатор афропроисхождения пыталась ударить ножом соседа в шею, тот вызвал полицию.
Полиция потребовала предъявить документы, женщина предъявила паспорт гражданина США. Полиция собралась и уехала.
Среди жильцов началась буча, наехали на арендодателя, чтобы выселил ее. Тот засса....не решился действовать радикально и уведомил о расторжении договора через 60 дней.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2020 11:37

Возможно кто в курсе.
По каким тарифам на сегодня оплачивается электроэнергия и тепло в помещениях имеющих статус апартаментов и творческих мастерских?
На сайтах Ясно -Киевэнерго эта информация исчезла.
UA
 
Повідомлень: 8123
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1819 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2020 00:00

  UA написав:Возможно кто в курсе.
По каким тарифам на сегодня оплачивается электроэнергия и тепло в помещениях имеющих статус апартаментов и творческих мастерских?
На сайтах Ясно -Киевэнерго эта информация исчезла.


тепло хз, а эл/э для нежилых вот:
https://yasno.com.ua/business/b2b-tariffs
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2020 10:37

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Залишу це питання тут :)
Для оренди(а можливо колись і для перепродажу) вартує брати "видову" квартиру, чи квартиру з кращим плануванням(просторіша виглядає), але вид з вікна в двір/в інші вікна?
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 19561957195819591960 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117571 29455784
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:00
vitaliiangel
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919828
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247421
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама