Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11411142114311441145 ... 2472>
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 12:16

  Vlad442 написав: Как раз самый эконом это полновесная панель, где звукоизоляция лучше, чем в хруще, а вот говномонолит это лотерея. Читал, что доходило до того, что воры вскрывали соседскую квартиру и легко вырезали межквартирные стены из воздушных блоков.


Панель имеет основной недостаток - стык разрушающийся максимум через 10 лет с последующим промерзанием.
Говномонолит,естественно, передает звук лучше т.к. через полный каркас звук распространяется намного лучше.
Но в случае землетрясения или нечаянного взрыва или пожара у него намного больше шансов устоять чем у панельных,не говоря о том, что 25 этажей из панелей собирать стремно.
Зачем ворам разбирать стены из газоблоков если они прекрасно обходятся болгаркой на аккумуляторе вырезав замок из вашей двери.
Гемофон не панацея но часть звука демпфирует точно.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 16:59

Чергова статейка щодо оренди житла https://nv.ua/ukr/ukraine/events/orenda ... 96374.html
"До Києва і в обласні центри приїхали студенти та робітники. Кількість житла не зросла, а от охочих його винайняти додалося. “Сегмент дешевих квартир не наповнений, а сегмент від 15 тис. грн і вище – переповнений”, - розповіла Чапко".
З приємністю повторюся: хрущі біля станцій метрополітену - наше все.)))

На додаток: "В итоге, арендаторам жилья в Киеве следует приготовить в оплате минимум 6000 гривен за квартиру с минимальным комфортом и вдали от центра и метро. Жилье недалеко от станции метро в хороших жилмассивах стартует от 8000-10000 гривен в месяц, дополнительно придется оплачивать коммунальные услуги". https://100realty.ua/articles/za-skolko ... ru-v-kieve
ihorkyiv
 
Повідомлень: 821
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 20:17

  shapo написав:
  shapo написав: Технадзор рассуждает о толщине перекрытия. Он что, считал его?


  rjkz написав:Конструктивная толщина перекрытий зависит от массы параметров, таких как:
нагрузка, конструктивная схема, сечение ж/б элемента перекрытия, марочная прочность бетона, диаметр и шаг конструктивной арматуры. Кроме того, в расчете масса коэффициентов запаса и тп. Чисто технически можно сделать перекрытия и 5 см толщиной, но это будет как в том анекдоте "Коля! Ты меня слышишь? - Дурень, не ори, я тебя вижу".
Поэтому, для пустотных панелей перекрытия для жилых зданий принята толщина 220 мм, а для полнотелых 160. А порядок расчета идет от назначения высоты сечения перекрытия и заканчивается подбором арматуры растянутых зон сечения.


Технически сделать 5 см не получится даже при минимальной нагрузке и пролете 3м.
Безбалочные перекрытия в многоэтажках делают от 180 до 300 мм.Но на звукоизоляцию толщина перекрытия влияет мало, поэтому и укладывают повсеместно гемофон перед стяжкой.


Можно. Зафигачить всю нагрузку на конструктивную арматуру. Собственно, я когда-то вынужден был такое перекрытие делать - другого выхода не оставалось. С шагом 10 см 14-я или 16-я арматура (сейчас не помню) в обоих направлениях, несъемная опалубка и заполнение керамзитобетоном (несущей нагрузки 0, но хоть какая-то теплоизоляция). Правда ходуном оно ходило, но то таке, давно было. Если-бы арматура была 32-я и жесткий бетон да плюс полимер - былобы зашибись.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 20:35

  rjkz написав:Можно. Зафигачить всю нагрузку на конструктивную арматуру. Собственно, я когда-то вынужден был такое перекрытие делать - другого выхода не оставалось. С шагом 10 см 14-я или 16-я арматура (сейчас не помню) в обоих направлениях, несъемная опалубка и заполнение керамзитобетоном (несущей нагрузки 0, но хоть какая-то теплоизоляция). Правда ходуном оно ходило, но то таке, давно было. Если-бы арматура была 32-я и жесткий бетон да плюс полимер - былобы зашибись.


Не очень понимаю задачу. Перекрытие без нагрузки это даже не неэксплуатированное покрытие.
Минимальная нормативная полезная нагрузка для жилых помещений 150 кг/м2 без веса самой плиты,стяжки,перегородок и т.д.
Кроме того, поперечные усилия не воспринимает продольная рабочая арматура работающая при изгибе плиты. А воспринимает это усилие в основном бетон. И здесь только 2 параметра - высота сечения и в меньшей степени модуль упругости бетона. В реальности в Киеве нормальный бетон В50 сейчас не делает ни один завод. Так что остается только высота сечения.
При увеличении армирования более 5-10 % это будет называться сталежелезобетонная плита которая работает по другому
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 20:41

  hume написав:
  UA написав:
  shapo написав:
Технически сделать 5 см не получится даже при минимальной нагрузке и пролете 3м.
Безбалочные перекрытия в многоэтажках делают от 180 до 300 мм.Но на звукоизоляцию толщина перекрытия влияет мало, поэтому и укладывают повсеместно гемофон перед стяжкой.

Строители то укладывают, а счастливые новоселы на раз гробят эту конструкцию. В ходе перепланировки сносят стены, а углубления где стены находились, лихо заливают стяжкой без всякого гемофона. Абезьяны с гранатой))

Частично снимал пару стяжек. Гемофона не нашёл


То. что многие принимают за подстяжечную звукоизоляцию, обычно является просто демферной лентой.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 20:44

  Vlad442 написав:Все шумоизоляции, которые по толщине меньше, чем половина длины волны, это ни о чем (скорость звука все знают?).
Когда-то в основной ветке пришли к выводу, что лучшая шумоизоляция это тихие соседи. Громких ничем не заглушить.
Проблема шумоизоляции возникла так остро только в последние годы, когда застройщики начали гнать откровенную туфту и делать дома на порядок хуже хрущей в этом вопросе.
Вот пример в не самом дешевом ЖК. И это не единичные проблемы. Все говномонолиты этим страдают.
http://forum.domik.ua/zhk-veneciya-ul-v ... l#p1766006
— дом спроектирован и построен таким образом что очень сильная слышимость в квартирах, вы полностью слышите все что говорят соседи за стенкой, слышите их телевизор, и если соседи сверху двигают стулья то вы слышите каждый скрип, шумоизоляция отвратительная — застройщик конкретно сэкономил на стройматериалах, есть квартиры по планировкам комнаты которых граничат с кухнями или ваннами соседей — очень сильно слышно как льется вода

Вы очень сильно ошибаетесь.

дело не в толщине, а в свойствах материала и в том, через какие материалы проходит звук и в какой последовательности.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 20:50

  hume написав:Купить две квартиры, верхнюю сдать. Зная современную звукоизоляцию, придётся выкупить справа и слева. Если вы состоятельный, то верхнюю можно не сдавать)))


Уже когда-то писал, на своих проинвестированных квартирах, делал соседям сверху звукоизоляцию и стяжку. И не вижу их и не слышу. Намного выгодней, чем скупать этажами квартиры. 3-х мм-я декоративная пробка - отличное решение для звуко-теплоизоляции стен. Напольная пробка - тоже хорошая весчь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 20:51

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Я уже проводил ликбез по свойствам звука, когда говорили о пробке. Не буду начинать снова. Толщина, вес, упругость.
Все эти тоненькие чудо материалы до одного места. Тогда и линолеум можно назвать звукоизолятором.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 20:58

  ihorkyiv написав:Чергова статейка щодо оренди житла https://nv.ua/ukr/ukraine/events/orenda ... 96374.html
"До Києва і в обласні центри приїхали студенти та робітники. Кількість житла не зросла, а от охочих його винайняти додалося. “Сегмент дешевих квартир не наповнений, а сегмент від 15 тис. грн і вище – переповнений”, - розповіла Чапко".
З приємністю повторюся: хрущі біля станцій метрополітену - наше все.)))

На додаток: "В итоге, арендаторам жилья в Киеве следует приготовить в оплате минимум 6000 гривен за квартиру с минимальным комфортом и вдали от центра и метро. Жилье недалеко от станции метро в хороших жилмассивах стартует от 8000-10000 гривен в месяц, дополнительно придется оплачивать коммунальные услуги". https://100realty.ua/articles/za-skolko ... ru-v-kieve


И о чем это говорит? О том, что у подавляющего числа людей тупо нет денег на новострои.
"Бизнес на бедных самый выгодный. Денег у них, конечно, мало. Зато бедных дофига" (с)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 21:05

  shapo написав:
  rjkz написав:Можно. Зафигачить всю нагрузку на конструктивную арматуру. Собственно, я когда-то вынужден был такое перекрытие делать - другого выхода не оставалось. С шагом 10 см 14-я или 16-я арматура (сейчас не помню) в обоих направлениях, несъемная опалубка и заполнение керамзитобетоном (несущей нагрузки 0, но хоть какая-то теплоизоляция). Правда ходуном оно ходило, но то таке, давно было. Если-бы арматура была 32-я и жесткий бетон да плюс полимер - былобы зашибись.


Не очень понимаю задачу. Перекрытие без нагрузки это даже не неэксплуатированное покрытие.
Минимальная нормативная полезная нагрузка для жилых помещений 150 кг/м2 без веса самой плиты,стяжки,перегородок и т.д.
Кроме того, поперечные усилия не воспринимает продольная рабочая арматура работающая при изгибе плиты. А воспринимает это усилие в основном бетон. И здесь только 2 параметра - высота сечения и в меньшей степени модуль упругости бетона. В реальности в Киеве нормальный бетон В50 сейчас не делает ни один завод. Так что остается только высота сечения.
При увеличении армирования более 5-10 % это будет называться сталежелезобетонная плита которая работает по другому


Оу! Месье знается на расчете ЖБК?
В реале, особенно в старом фонде, встречаются ситуации, когда приходится выкручиваться. Вам никогда не доводилось видеть ...кирпичные перекрытия? Как они изготавливались и на каком слове держатся - ума не приложу. И это еще не самое страшное.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 11411142114311441145 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117175 29327949
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 14:08
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902715
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234676
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron